krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

Алиса_Ли, они там головушкой ударились? blink.gif Вы могли просто их послать и все.
Я вот вообще чеки сразу выбрасываю, если это не на технику с гарантией.
Охранник Окея поступил не просто не по закону, но и бредово по логике.
Прекратите переживать из-за дебилов с синдромом вахтера. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 6 2015, 14:29)
Знакомая  работала в МФЦ г. Москвы,  их учили если посетитель  разговаривает хамским тоном - стоять и молчать в тряпочку и ни в коем случае не возражать и не хамить в ответ.

В МФЦ в нашем городе, например, понабрали абсолютно безграмотных нахалок. Пришла менять паспорт - мне задали вопрос, вы меняете паспорт, потому что вам 45 лет? Я от неожиданности даже не сразу нашлась что ответить. Разумеется, других поводов для замены паспорта - как то вступление в брак, развод, порча паспорта, потеря - их конечно нет, есть только 45 лет - единственный веский повод сменить паспорт! Разумеется я ей ответила тоже по-хамски... Потом я пришла менять загранпаспорт. Так у меня начали спрашивать, почему я не работала с такого-то по такой-то год. Блин, по Конституции могу работать, могу не работать, вот зачем задавать подобные вопросы? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Сэйнари, извините, но ваша реакция на нормальные вопросы неадекватна wacko.gif ни разу вам не нахамили, а вот вы похоже идете повод, чтоб кому то нахамить

Поделиться сообщением

Ferrari20, а я считаю, что не выгляжу на 45 чтобы мне задавали подобный вопрос. biggrin.gif Можно же было спросить, по какой причине меняете паспорт? Нормальный безобидный вопрос. А спрашивать почему я не работала - это тоже не входит в компетенцию сотрудника. Почему не работала - это мое личное дело, для выдачи загранпаспорта это не важно, вот анкета, вот копия трудовой, берите документы, выполняйте работу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Mar 9 2015, 13:27)
Сэйнари, извините, но ваша реакция на нормальные вопросы неадекватна wacko.gif  ни разу вам не нахамили, а вот вы похоже идете повод, чтоб кому то нахамить

Т. е. если девушке лет 30, то вопрос, а не 45 ли ей, нормален? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Mar 9 2015, 14:27)
Сэйнари, извините, но ваша реакция на нормальные вопросы неадекватна wacko.gif  ни разу вам не нахамили, а вот вы похоже идете повод, чтоб кому то нахамить

Плюсуюсь....ничего хамского нет, ну не включила сотрудник МФЦ с утра голову и задала шаблонный вопрос...я бы отреагировала с юмором на эти вопросы что то типа "а что я так плохо выгляжу?" и "люблю поспать с утра"...
Вопрос насчёт работы кстати мог быть задан не из любопытства, а с целью избежать неточностей в анкете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Mar 9 2015, 15:29)
QUOTE(Ferrari20 @ Mar 9 2015, 14:27)

Плюсуюсь....ничего хамского нет, ну не включила сотрудник МФЦ с утра голову и задала шаблонный вопрос...я бы отреагировала с юмором на эти вопросы что то типа "а что я так плохо выгляжу?" и "люблю поспать с утра"...
Вопрос насчёт работы кстати мог быть задан не из любопытства, а с целью избежать неточностей в анкете...

Начнем с того, что девушка некомпетента. Шаблонный вопрос - это "по какой причине вы меняете паспорт". А не "вы меняете паспорт потому что вам 45 лет?" Если она работает с людьми, она должна уметь задавать правильные вопросы, а не хамить, обзывая всех клиентов 45-летними бабами.
Ну вот я ей тоже с юмором ответила: девушка, а вы головой иногда думать пробовали или вы в нее только есть способны? fegh.gif
А что там у кого с утра, мне не интересно. Я пришла в гос.учреждение за гос.услугой, а не в гости к петросяну шутки шутить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Вероня @ Mar 9 2015, 15:12)
QUOTE(Ferrari20 @ Mar 9 2015, 13:27)

Т. е. если девушке лет 30, то вопрос, а не 45 ли ей, нормален? lol.gif

Она не обязана отвешивать комплемента и с ходу определять возраст. Повторяю, вопрос не хамский, а если девушка ответила на это земством, как она сама пишет, то это она показала себя не воспитанным человеком мягко сказано

Поделиться сообщением

Сэйнари, вы сейчас оскорбили всех 45 летних женщин, назвав их бабами. Жалуюсь модератору.

Поделиться сообщением

Ferrari20, да на здоровье, можете еще и Путину написать. Я в этой теме больше все равно писать не буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Mar 9 2015, 14:01)
Ferrari20, а я считаю, что не выгляжу на 45 чтобы мне задавали подобный вопрос.  biggrin.gif Можно же было спросить, по какой причине меняете паспорт? Нормальный безобидный вопрос. А спрашивать почему я не работала - это тоже не входит в компетенцию сотрудника. Почему не работала - это мое личное дело, для выдачи загранпаспорта это не важно, вот анкета, вот копия трудовой, берите документы, выполняйте работу...

Ну без обид,конечно,но это вы считаете,что не выглядите,а со стороны все может смотреться по другому.

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Mar 9 2015, 18:25)
QUOTE(Сэйнари @ Mar 9 2015, 14:01)
Ferrari20, а я считаю, что не выгляжу на 45 чтобы мне задавали подобный вопрос.  biggrin.gif Можно же было спросить, по какой причине меняете паспорт? Нормальный безобидный вопрос. А спрашивать почему я не работала - это тоже не входит в компетенцию сотрудника. Почему не работала - это мое личное дело, для выдачи загранпаспорта это не важно, вот анкета, вот копия трудовой, берите документы, выполняйте работу...

Ну без обид,конечно,но это вы считаете,что не выглядите,а со стороны все может смотреться по другому.

да и что-то подозрительно это вас задело biggrin2.gif

по поводу хамства. в очередной раз балдею от лэтуаля. были вчера с сестрой, хотела купить лореалевское очищающее масло, ибо оно продается только в этой сети. на кассе выясняется, что продать мне товар не могут, ибо - внимание! - штрих-код заклеен. Чем - не выяснила. Девица с раздражением произносит опяяяяять! Ваааааль, а ты как продала сегодня масло? Валя - никак, я его не смогла (!) продать. Девица (мне) еще более раздраженным тоном - Я не могу вам продать товар, штрих-код заклеен, хотите - идите поищите без заклеенного rofl.gif Я - девушка, а вы не хотите сами пойти поискать? она - вы что, не видите, какая у меня очередь? Ну хотите - ждите. Я - не хочу. Развернулась и ушла. Волшебная сеть какая-то, чесслово. постоянно подобные эксцессы в разных магазинах

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Mar 9 2015, 15:52)
Ну вот я ей тоже с юмором ответила: девушка, а вы головой иногда думать пробовали или вы в нее только есть способны?  fegh.gif 

Ну Вы и хамка huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Mar 9 2015, 16:52)

Начнем с того, что девушка некомпетента. Шаблонный вопрос - это "по какой причине вы меняете паспорт". А не "вы меняете паспорт потому что вам 45 лет?" Если она работает с людьми, она должна уметь задавать правильные вопросы, а не хамить, обзывая всех клиентов 45-летними бабами.
Ну вот я ей тоже с юмором ответила: девушка, а вы головой иногда думать пробовали или вы в нее только есть способны?  fegh.gif 
А что там у кого с утра, мне не интересно. Я пришла в гос.учреждение за гос.услугой, а не в гости к петросяну шутки шутить...

Вы из мухи раздуваете слона, я бы с удовольствием разделила бы и поддержала ваше негодование, если бы ваш лечащий врач был некомпетентен...а в данном случае ничего кроме вашего самолюбия не пострадало....и то виной этому даже не девушка, в ваше чрезмерная впечатлительность от того что кто то мог "некомпетентно" сказать что вам 45 biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Mar 9 2015, 20:49)

Ну Вы и хамка huh.gif

да уж, точно хамка,
кстати, так часто и бывает. считают себя правыми именно те. кто сам хам

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Mar 9 2015, 21:45)
QUOTE(pelhem @ Mar 9 2015, 20:49)

Ну Вы и хамка huh.gif

да уж, точно хамка,
кстати, так часто и бывает. считают себя правыми именно те. кто сам хам

ужас! я бы отказалась такую обслуживать mad.gif

Поделиться сообщением

В продуктовых магазинах тоже беда огромная! рядом с домом моей мамы есть магазинчик самообслуживания, так вот в этом магазинчике постоянно просроченные продукты! И что уж я не делала: и на кассу им вываливает горы йогуртов на пол месяца просроченных, и на пол скидывал детское питание, и продавцов по прилавках таскала -ничего! Никому до этого дела нет! А одна продавец мне сказала, что мол она в праздники тут одна работает, ей некогда! Но на этом все не заканчивается! В одно из прекрасных воскресений я пришла в магазин (благо, завозят туда и свежие продукты), а меня встречает пьяная продавец!
Так как в воскресение дозвониться до администрацию у меня не получилось я зашла в будний день и встретила в зале магазина управляющую этим самым магазином. Я чуть ли не ткнула пальцем в того продавца, что была пьяная, мне пообещали разобраться. Продавец благополучно работает дальше.... (часто вижу ее на крыльце магазина) мы больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением

У нас шедевральный магазин под домом (сейчас придет Ааза и начнет меня упрекать что я опять про Дикси smile.gif) Но что делать, если он самый близки к дому biggrin2.gif . В общем там мало того, что постоянная текучка и набирают персонал весьма гм... специфический - каких-то полуграмотных теток из юных республик, которые медленно читают. что там на дисплее кассы и тыкают посетителям, еще и руководство отличается. Над кассами висит душевное объявление "Уважаемые посетители,если в очереди более 4 человека,а одна из касс не работает, позвоните и мы решим вопрос." И телефоны - регионального манагера и управляющей. Стою сегодня в очереди и сзади парень решил набрать этот телефон из объявления. Включил динамик - народ изнывал в очереди и возмущался двумя неработающими кассами. Что ему управляющая наговорила на просьбу открыть еще кассу! wacko.gif Самое вежливое там было "а шо я могу сделать? сами садитесь за кассу раз такой умный!"

Поделиться сообщением

Elga, в ближайшем к дому Перекрестке этот номер, по которому предлагается позвонить в случае очереди, вообще недоступен. Дважды в разное время не удалось дозвониться. Хотя результат, в общем-то, один, хоть дозвонился, хоть нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 10 2015, 23:20)
У нас шедевральный магазин под домом (сейчас придет Ааза и начнет меня упрекать что я опять про Дикси smile.gif) Но что делать, если он самый близки к дому  biggrin2.gif . В общем там мало того, что постоянная текучка и набирают персонал весьма гм... специфический - каких-то полуграмотных теток из юных республик, которые медленно читают. что там на дисплее кассы и тыкают посетителям, еще и руководство отличается. Над кассами висит душевное объявление "Уважаемые посетители,если в очереди более 4 человека,а одна из касс не работает, позвоните и мы решим вопрос." И телефоны - регионального манагера и управляющей. Стою сегодня в очереди и сзади парень решил набрать этот телефон из объявления. Включил динамик - народ изнывал в очереди и возмущался двумя неработающими кассами. Что ему управляющая наговорила на просьбу открыть еще кассу! wacko.gif Самое вежливое там было "а шо я могу сделать? сами садитесь за кассу раз такой умный!"

Даааааааа.. Я еще по-человечески готова понять, когда просто очереди. Но такое хамство - это как нарочно нарываются, троллят! Позвоните нам - мы вас пошлем! wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу