krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

QUOTE(Legs @ Feb 12 2015, 22:36)
QUOTE(DNL @ Feb 12 2015, 21:18)
QUOTE(Hopedfor @ Feb 12 2015, 19:39)
Меня все время поражает,что все по 2 кило чтоль берут? Мне сыр 200 грамм никогда не отрезают ,так и стремятся всегда полкило втюхать.мне кажется маленький кусок с такой же вероятностью купят как и большой,ну если только большой точно можно сдать обратно поставщикам biggrin2.gif я может и покупала  бы куски побольше если бы была уверена во вкусе,а у нас это всегда лотерея выбросить или можно это будет сьесть  mad.gif

Неа. Очень часто слышала "Ой, это наверное тут 100 лет лежит,раз так мало осталось". И не волнует никого,что привезли только сегодня. Тем более, повторяюсь, в маленьких магазинчиках оборот небольшойц . "Ходовые" колбасы и сыры ещё резали мелко, но те, который покупают раз в 100 лет-нет.

То что продавец выкупает остаток - это нарушение со сторлны работодателя.
То что остаются остатки, так продавец наценку делает, в наценку должно попадать в том числе и затраты на списание.
И да, я тоже не беру остаточные кусочки по той же причине.

Верно. Я просто объяснила нежелание продавца в маленьком магазине резать мельче. Его тоже можно понять, т.к. это бьет по его карману, он не из вредности не хочет резать.
Но в сетях, кажется, условия списания другие. Может, уже и в мелком опте другие, я работала в магазине почти 12 лет назад.

Поделиться сообщением

QUOTE(DNL @ Feb 13 2015, 13:21)
Я просто объяснила нежелание продавца в маленьком магазине резать мельче. Его тоже можно понять, т.к. это бьет по его карману, он не из вредности не хочет резать. 
Но в сетях, кажется, условия списания другие. Может, уже и в мелком опте другие, я работала в магазине почти 12 лет назад.

Ну а почему покупатель должен этого продавца жалеть и покупать лишний продукт?

Поделиться сообщением

Последний раз покупали мясо в окее, оно все поголовно было в каких-то жилах и неприглядном виде, один кусок более или менее, но на первый взгляд килограмма на полтора тянул, а мне надо было грамм 600-700, я говорю: отрежьте мне половину от этого куска, продавец: нет, я не буду резать. Я совершенно спокойным тоном говорю: вы продаете весовой товар и обязаны отрезать мне столько, сколько я хочу приобрести. Она взяла кусок, плюхнула на доску, разрезала пополам и запихала в пакет менее удачный кусок, я так же спокойно говорю: мне, пожалуйста, вторую часть. Взвесила молча и молча отдала, но взглядом попыталась прожечь мне карму до седьмого колена biggrin2.gif
а про фрукты из-под прилавка тоже на днях заскочила яблок купить, на витрине-то все хороши, мне положили 4 штуки из какого-то невидного для меня ящика, и давай пакет прямо на весах завязывать, я говорю: не завязывайте, я хочу сама посмотреть качество яблок. Продавец: а что смотреть, они все одинаковые *продолжая завязывать. Я: не трудитесь, пожалуйста, вязать узлы, мне придется порвать пакет перед оплатой, и, возможно, все еще останется у вас cool.gif ух! одно яблоко попросила заменить cool.gif заменили

Поделиться сообщением

Febris erotica, у нас в окее на Дмитровке и на Алтушке всегда режут столько сколько надо, даже если с прилавка кусок не нравится, то приносят из холодильников, если есть.

Поделиться сообщением

Legs, я все больше убеждаюсь, что это все не политика магазина, а личные устои каждого отдельного продавца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Feb 15 2015, 13:20)
Legs, я все больше убеждаюсь, что это все не политика магазина, а личные устои каждого отдельного продавца.

Совковые замашки. У нас в мясном мужчины - они не вредные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Feb 15 2015, 12:20)

Многаплюс.
Рядом с домом мясной магазин есть, сколько тут живу - всегда отношение к покупателям доброжелательное, режут сколько попросишь. У таких и покупать хочется, иногда даже больше чем изначально думала.
В магазине подальше (тоже неплохой весьма, и продавцы нормальные) новый работник - это не хочу, это не буду, это смотрите на витрине, всё же выложено. В общем, фиг ей, а не деньги connie_tap.gif Хотя остальные продавцы того же самого магазина нареканий никогда не вызывали. Наоборот, что посвежее советуют и т.д. Кто совсем знакомый и постоянный - могут почти в долг отпустить, если вдруг не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Feb 14 2015, 23:15)
QUOTE(DNL @ Feb 13 2015, 13:21)
Я просто объяснила нежелание продавца в маленьком магазине резать мельче. Его тоже можно понять, т.к. это бьет по его карману, он не из вредности не хочет резать. 

Ну а почему покупатель должен этого продавца жалеть и покупать лишний продукт?

Где я писала про "должен"? blink.gif

Поделиться сообщением

Есть,есть продавцы которые отрезают сколько попросишь и как yes.gif и в мясном отделе была, спрашивала всегда как отрезать.один раз отрезала и откровенно лучшую часть отдала ,хотя я и не просила.я вот так на неё смотрела blink.gif biggrin.gif потому что это было первый раз в жизни biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь получал ответ от роспотребнадзора? Как это происходит?

Написала жалобу, указав почтовый адрес, телефон и эл.почту. Моя жалоба несколько раз пересылалась из подразделения в подразделение (меня ставили в копию), в конечном итоге мне пришло сообщение о том, что моя жалоба зарегистрирована и информацию о ходе рассмотрения я могу получить по такому-то адресу (причем я живу в Королеве, а адрес в Щелково huh.gif )

Так и должно быть? Я думала раз указываешь 3 вида контактов, то кто-нибудь каким-нибудь способом сообщит мне ответ на мою жалобу, но собственно почти 2 месяца тишина

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Feb 20 2015, 11:52)

Написала жалобу, указав почтовый адрес, телефон и эл.почту. Моя жалоба несколько раз пересылалась из подразделения в подразделение (меня ставили в копию), в конечном итоге мне пришло сообщение о том, что моя жалоба зарегистрирована и информацию о ходе рассмотрения я могу получить по такому-то адресу (причем я живу в Королеве, а адрес в Щелково huh.gif )

Так и должно быть? Я думала раз указываешь 3 вида контактов, то кто-нибудь каким-нибудь способом сообщит мне ответ на мою жалобу, но собственно почти 2 месяца тишина

Я получаю ответы на электронную почту.
И так же получала на бумаге, но тогда я воевала с жкх. Они написали, что перенаправили мою жалобу в жилинспекцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Feb 20 2015, 10:52)

Я получала - пришел ответ заказным письмом + на электронную почту. Точнее, сперва пришло на эл. почту. Потом извещение о письме.

Поделиться сообщением

А сколько по времени вы ждали ответ? Была ли изначально такая формулировка отписки как у меня?

И как собственно быть, если ответ я не получу? Еще раз писать/звонить? Суть обращения в принципе не хамство было, детский магазин не пускает с детскими колясками biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Feb 20 2015, 19:27)
А сколько по времени вы ждали ответ? Была ли изначально такая формулировка отписки как у меня?

И как собственно быть, если ответ я не получу? Еще раз писать/звонить? Суть обращения в принципе не хамство было, детский магазин не пускает с детскими колясками biggrin2.gif

Месяц где-то. Никаких отписок не было, мне сразу пришел ответ по существу. Вы позвоните лучше, чтоб не тратить время на все переписки.

Поделиться сообщением

Суть обращения в принципе не хамство было, детский магазин не пускает с детскими колясками biggrin2.gif

А вот интересно кстати, имеют ли право не пускать?

Поделиться сообщением

Девочки, я возмущена до предела! Зашла в пятерочку возле родителей. Купила по мелочи, сумма получилась рублей 130. Даю 500 и сразу, посмотрев мелочь, предлагаю дать 30 (купюру на тот момент я только дала, кассирша еще не взяла). Кассирша: нет, не надо. Я: позвольте все же дать вам мелочь, тк мне мелочь не нужна. (А вот лишняя купюра не помешает- рядом хорошая азс автомат и на парковку платную заезжаю часто) Кассирша довольно резко - нет не надо и отваливает мне кучу мелочи. Я: а вы в курсе, что покупатель всегда прав? Она: в курсе (уже начинает повышать тон), но когда вы дали мне мелочь, я уже все пробила, отсчитала blink.gif blink.gif blink.gif Не хотелось портить еще больше себе настроение, поэтому забрав железо, ушла.. Пожаловалась бабушке, а та ответила, что они там все обнаглели, у нее неоднократно такая ситуация была. В следующий раз, если повторится, уж точно жалобу накатаю evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Feb 23 2015, 11:34)
Суть обращения в принципе не хамство было, детский магазин не пускает с детскими колясками biggrin2.gif

В местной газете разбирали такую ситуацию,решили,что не имеют права.т к ребенок в коляске маломобильный гражданин,как и инвалид, а не пустить означает нарушить их права на передвижение
как то так примерно,несколько лет назад статья была.жаль,номер ст закона не запомнила.

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 23 2015, 11:53)
Девочки, я возмущена до предела! Зашла в пятерочку возле родителей. Купила по мелочи,  сумма получилась рублей 130. Даю 500 и сразу, посмотрев мелочь, предлагаю дать 30 (купюру на тот момент я только дала, кассирша еще не взяла). Кассирша: нет, не надо. Я: позвольте все же дать вам мелочь, тк мне мелочь не нужна. (А вот лишняя купюра не помешает- рядом хорошая азс автомат и на парковку платную заезжаю часто) Кассирша довольно резко - нет не надо и отваливает мне кучу мелочи. Я: а вы в курсе, что покупатель всегда прав? Она: в курсе (уже начинает повышать тон), но когда вы дали мне мелочь, я уже все пробила, отсчитала blink.gif  blink.gif  blink.gif Не хотелось портить еще больше себе настроение, поэтому забрав железо, ушла.. Пожаловалась бабушке, а та ответила, что они там все обнаглели, у нее неоднократно такая ситуация была. В следующий раз, если повторится, уж точно жалобу накатаю evil_3.gif

а вот это уже вы нахамили кассиру. Может быть ей не нужна была мелочь,т.к. сотенных купюр мало. Жалобу вы на что хотите написать? Что кассир посмела вам дать сдачу,включая монеты? Смех просто magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Feb 23 2015, 12:34)

закон двоякий - и имеют, и нет. Точную формулировку я сейчас не вспомню, но там что-то типа если каких-либо препятствий для прохода в магазин нет, то не имеют право недопустить к покупке
Они то в принципе пускают, если прикинуться валенком и тупо игнорить замечания, либо послать и просто пройти. Но каждый раз высказывают, что к ним нельзя с колясками, вдруг испачкаете товар, украдете что-нибудь, просто нельзя потому что ...Плюс обязательно один из консультантов будет ходить следом и твердить, что к ним нельзя. Вроде как и силой не выгоняют, но при этом на мозги давят. Я сними раза 3 поскандалила, потом еще пару раз делала вид, что не слышу, но в целом это все напрягает, а в магазин этот иногда очень удобно ходить, т.к. он ближе всего к дому и не всегда хочется идти в другой.
Тупость за гранью, имхо, в детский магазин нельзя с детской коляской wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 23 2015, 17:53)
Девочки, я возмущена до предела! Зашла в пятерочку возле родителей. Купила по мелочи,  сумма получилась рублей 130. Даю 500 и сразу, посмотрев мелочь, предлагаю дать 30 (купюру на тот момент я только дала, кассирша еще не взяла). Кассирша: нет, не надо. Я: позвольте все же дать вам мелочь, тк мне мелочь не нужна. (А вот лишняя купюра не помешает- рядом хорошая азс автомат и на парковку платную заезжаю часто) Кассирша довольно резко - нет не надо и отваливает мне кучу мелочи. Я: а вы в курсе, что покупатель всегда прав? Она: в курсе (уже начинает повышать тон), но когда вы дали мне мелочь, я уже все пробила, отсчитала blink.gif  blink.gif  blink.gif Не хотелось портить еще больше себе настроение, поэтому забрав железо, ушла.. Пожаловалась бабушке, а та ответила, что они там все обнаглели, у нее неоднократно такая ситуация была. В следующий раз, если повторится, уж точно жалобу накатаю evil_3.gif

Ну вообще, вы, мягко говоря, не правы. Задача кассира дать вам сдачу. Как правило, кассиры просят мелочь для ровного счета, если у них самих её мало. В вашем случае возможно,у кассира не было достаточно бумажных денег, и она не стала у вас брать вашу мелочь. В чем прав покупатель в вашем случае, я в недоумении. Вы хотели спихнуть ненужную вам мелочь, кассир отказалась, сдачу вам дала. Нет такого закона, чтобы кассир вам дала сдачу теми деньгами, которые вы хотите.
В данном случае, вы были не правы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу