krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

Не совсем про продавцов, но все же.
Была с ребенком в театре им. Пушкина (специально пишу название, вдруг оттуда кто читает brows.gif ). Детский спектакль, в зале полно школьников. По залу ходит дама пролает программки и заодно детские книги. Девочки, сидящие за мной, спрашивают ее:
- Сколько стоят книги?
- 250 рублей, тебе какую?
- У меня столько нет денег
- А ЧЕ СПРАШИВАЕШЬ, ТОГДА?! ТЫ ДУМАЛА, Я ТЕБЕ ЗА РУБЛЬ ОТДАМ????

Жаль это было у меня за спиной и неудобно вылезать, а то бы я сказала ей, как следует разговаривать со зрителями и детьми в особенности evil_3.gif

Поделиться сообщением

Miss J, часто со школьниками езжу в театр, уже давно заметила, что дети на этих смотрителей бабулек действуют как красная тряпка на быка. Сколько раз приходилось с ними беседовать в жёсткой форме wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хамство или продавец права?
Сталкиваюсь с подобными ситуациями довольно часто.
Прихожу в магазин, прошу сделать мне нарезку грамм 150 колбасы. Продавец берет с прилавка кусочек колбасы, взвешивает его, говорит, что тут 300 грамм, например и называет на какую сумму. Мне 300 не надо, мне надо 150. Прошу отрезать 150, на что получаю ответ, что у них этот остаток больше никто не купит, поэтому я должна взять весь кусок 300 грамм.
Возникает диалог:
-порежьте мне 150, пожалуйста.
- нет, у меня никто не возьмет остаток.
- вы обязаны продать столько, сколько надо покупателю, а не вам. Я буду жаловаться в роспотребнадзор.
- жалуйтесь.
Имеет ли право продавец не продавать товар в нужном покупателю количестве из коммерческих соображений?
Причем, не какая то палатка на рынке, а супермаркет Ассортимент, и нормальный продовольственный магазин у дома.

Поделиться сообщением

Legs, администратора приглашали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Feb 8 2015, 17:42)
Legs, администратора приглашали?

Неа. Администратор такой же наемный, как и продавец, я так думаю. Может с них так же требуют минимизировать остатки, поэтому и продавец так себя ведет.
Мне в итоге отрезали мои 150, но резать отказались blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Feb 8 2015, 16:10)
Имеет ли право продавец не продавать товар в нужном покупателю количестве из коммерческих соображений?
Причем, не какая то палатка на рынке, а супермаркет Ассортимент, и нормальный продовольственный магазин у дома.

Вот тока на предыдущей странице об этом писала, причем с такой же нелепой формулировкой "не продам остаток". А мне какое дело.. wacko.gif
Причем такие наглые там все, и "администратор" пришедший пел ту же песню, и сам хозяин лавочки такой же, эт точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Feb 9 2015, 23:00)

Вот тока на предыдущей странице об этом писала, причем с такой же нелепой формулировкой "не продам остаток". А мне какое дело.. wacko.gif
Причем такие наглые там все, и "администратор" пришедший пел ту же песню, и сам хозяин лавочки такой же, эт точно.

Ну вот и получается, они свои деньги считают и терять не хотят, а мы должны платить. Я, например, должна была купить лишних 150 гр и выбросить потом не съев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Feb 9 2015, 23:14)

Ну вот и получается, они свои деньги считают и терять не хотят, а мы должны платить. Я, например, должна была купить лишних 150 гр и выбросить потом не съев?

В крупном магазине я все-таки попробовала бы пообщаться с администратором, запись в КЖ оставить.
У меня такая проблема с маленьким магазинчиком "сам себе хозяин", вот там реально бесполезно жаловаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Feb 11 2015, 11:31)
У меня такая проблема с маленьким магазинчиком "сам себе хозяин", вот там реально бесполезно жаловаться.

На такие магазинчики можно жаловаться прямо в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Feb 11 2015, 17:36)

На такие магазинчики можно жаловаться прямо в Роспотребнадзор.

Видимо придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Feb 8 2015, 16:46)
Miss J, часто со школьниками езжу в театр, уже давно заметила, что дети на этих смотрителей бабулек действуют как красная тряпка на быка. Сколько раз приходилось с ними беседовать в жёсткой форме wacko.gif

Это повсюду,детей за людей не считают.в автобусе кондуктор наорала на школьника ,сейчас уже не помню подробностей ,но помню,что не за что было ,можно было нормально сказать.вспомнила, он рюкзак не снял.мне его так жалко было.еле сдержалась от скандала.мне просто выходить надо было,а то бы я разошлась biggrin2.gif
С магазинами где не отрезают сколько захочешь от куска тоже часто сталкивалась.причём половину от куска сырого мяса отрежут, но продадут только ту часть, которую посчитают хуже fegh.gif последнее время демонстративно ухожу ,когда достают.возьму в другом месте,пусть чуть и хуже biggrin2.gif
Ещё бесят продавщицы в овощном отделе у нас в местном частном магазинчеке .вот покупает передо мной её знакомая овощи.уж она ей навыбирала все самое лучшее.я гляжу,картошка такая хорошая.решила по наивности тоже купить rofl.gif а мне с яйцо куриное наложила ,все что осталось от той перебранной . тетки родом из СССР censoree.gif их две посменно,но вторая абсолютно такая же.тоже при мне знакомым отборных фруктов наложет мешками ,а мне килограмм мандарин пополам с гнилыми постоянно накладывает.на мои возражения,зачем мне гнилые,ну вот такие вот мандарины,не берите если не хотите.помню,когда работала в столовке, туда табунами блатные за продуктами отборными ходили к особо предприимчивым сотрудникам facepalm.gif ничего не меняется

Поделиться сообщением

Hopedfor, заводите свою знакомую тетку biggrin2.gif
муж в магазине у дома с продавцами стал здороваться,парой фраз перекидываться,заимел знакомство smile.gif

а меня и обвесить пытаются и идут к прилавку по 5 минут,стоят о девичьем треплются sleep.gif я туда только за хлебом теперь хожу. И здороваться через раз начала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Feb 12 2015, 01:09)
Hopedfor, заводите свою знакомую тетку biggrin2.gif
муж в магазине у дома с продавцами стал здороваться,парой фраз перекидываться,заимел знакомство smile.gif

а меня и обвесить пытаются и идут к прилавку по 5 минут,стоят о девичьем треплются sleep.gif я туда только за хлебом теперь хожу. И здороваться через раз начала unsure.gif

Не люблю подхалимажем заниматься shutup.gif
А ашанах,каруселях наверное тоже по такому принципу овощи фрукты выставляют на продажу ,потому что одна гниль продаётся.все блатным отобрали мешками
Ещё в этом частном магазинчеке на витрину самые лучшие овощи выкладывают,а продают совершенно другие biggrin2.gif вот это на фига надо?отстоишь очередь,а там соверешенно другое наложат biggrin2.gif один раз хотела помидоры купить,она мне незрелые взвешивать начала,говорит закончились красные.ну ладно,говорю можно с витрины,она нет нельзя biggrin2.gif я говорю почему?просто продайте те мне,она-нет biggrin2.gif так и не продала rofl.gif я короче в шоке от них ушла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Feb 11 2015, 23:26)
Не люблю подхалимажем заниматься  shutup.gif
А ашанах,каруселях наверное тоже по такому принципу овощи фрукты выставляют на продажу ,потому что одна гниль продаётся.все блатным отобрали мешками
Ещё в этом частном магазинчеке на витрину самые лучшие овощи выкладывают,а продают совершенно другие  biggrin2.gif вот это на фига надо?отстоишь очередь,а там соверешенно другое наложат  biggrin2.gif один раз хотела помидоры купить,она мне незрелые взвешивать начала,говорит закончились красные.ну ладно,говорю можно с витрины,она нет нельзя  biggrin2.gif я говорю почему?просто продайте те мне,она-нет  biggrin2.gif так и не продала  rofl.gif я короче в шоке от них ушла biggrin2.gif

Я тоже не понимаю, зачем лебезить перед продавцами, которые просто не хотят нормально делать свою работу. Я в таких случаях голосую рублем - пошла и купила в другом месте, желательно в таком, где покупатель может выбрать развесной товар сам (овощи, фрукты). Я вообще не люблю рынки, лотки всякие, где товар накладывает в мешок продавец. Они еще и часто непрозрачные пакеты используют, как раз чтобы не видно было, что положили brows.gif в надежде на то, что человек, набравший три-четыре пакета, не будет лазить в каждый и перебирать каждый фрукт и овощ. Я пару раз накололась так, обнаружив по приходу домой некачественные фрукты, на рынке мне так же отказали в продаже "витринного" товара - красивого, румяного fegh.gif в противовес накладываемым из-под прилавка некачественным фруктам, и забила на это дело. Покупаю только там, где могу оценить качество товара, повертев его в руках и выбрав.

Поделиться сообщением

Sauza, ,меня ещё поразило,ну сказала бы -я себе их хочу забрать домой тк они последние красные, или они там лежат давно на витрине типа не свежие,а она нет и все.я несколько раз спросила почему ? Меня это почему то рассмешило biggrin.gif типа как выставочный образец не для продажи rofl.gif в принципе женщины неплохие,и далековато тащиться до следующего магазина smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Feb 9 2015, 23:14)

В крупном магазине я все-таки попробовала бы пообщаться с администратором, запись в КЖ оставить.

По поводу сетей не скажу, а вот продавцов в маленьких магазинчиках могу понять. Сама работала в таком в 16 лет. Поставщики берут на возврат испортившийся товар от определенного веса (0,3 кг или 0,5 - уже не помню). Т.е. если маленький кусочек не продастся (а вероятность этого очень высока, оборот небольшой, никто не хочет "огрызок"), то продавец выкупает этот кусок за свой счет.

Поделиться сообщением

Меня все время поражает,что все по 2 кило чтоль берут? Мне сыр 200 грамм никогда не отрезают ,так и стремятся всегда полкило втюхать.мне кажется маленький кусок с такой же вероятностью купят как и большой,ну если только большой точно можно сдать обратно поставщикам biggrin2.gif я может и покупала бы куски побольше если бы была уверена во вкусе,а у нас это всегда лотерея выбросить или можно это будет сьесть mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Feb 12 2015, 19:39)
Меня все время поражает,что все по 2 кило чтоль берут? Мне сыр 200 грамм никогда не отрезают ,так и стремятся всегда полкило втюхать.мне кажется маленький кусок с такой же вероятностью купят как и большой,ну если только большой точно можно сдать обратно поставщикам biggrin2.gif я может и покупала  бы куски побольше если бы была уверена во вкусе,а у нас это всегда лотерея выбросить или можно это будет сьесть  mad.gif

Неа. Очень часто слышала "Ой, это наверное тут 100 лет лежит,раз так мало осталось". И не волнует никого,что привезли только сегодня. Тем более, повторяюсь, в маленьких магазинчиках оборот небольшой. "Ходовые" колбасы и сыры ещё резали мелко, но те, который покупают раз в 100 лет-нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(DNL @ Feb 12 2015, 21:18)
Меня все время поражает,что все по 2 кило чтоль берут? Мне сыр 200 грамм никогда не отрезают ,так и стремятся всегда полкило втюхать.мне кажется маленький кусок с такой же вероятностью купят как и большой,ну если только большой точно можно сдать обратно поставщикам biggrin2.gif я может и покупала  бы куски побольше если бы была уверена во вкусе,а у нас это всегда лотерея выбросить или можно это будет сьесть  mad.gif

Неа. Очень часто слышала "Ой, это наверное тут 100 лет лежит,раз так мало осталось". И не волнует никого,что привезли только сегодня. Тем более, повторяюсь, в маленьких магазинчиках оборот небольшойц . "Ходовые" колбасы и сыры ещё резали мелко, но те, который покупают раз в 100 лет-нет.

То что продавец выкупает остаток - это нарушение со сторлны работодателя.
То что остаются остатки, так продавец наценку делает, в наценку должно попадать в том числе и затраты на списание.
И да, я тоже не беру остаточные кусочки по той же причине.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь - может, юристы заглянут, поправят - весовой товар ДОЛЖНЫ продавать в количестве, требуемом покупателем, т. е. теоретически я могу попросить отрезать и взвесить мне 1 ломтик сыра грамм на 50, и отказать не должны. Меня тоже бесит эта привычка продавцов нарезать куски по полкило, замотать в пленку и на прилавок sleep.gif а я столько не ем! Я могу кусочек сыра 200 г тянуть несколько дней (могу, конечно, и за два дня схомячить biggrin2.gif но в этом случае я лучше пойду и куплю кусочек свежего), куда мне эти полкило wacko.gif поэтому даже в гиперах я, бывало, брала с полки кусок на полкило и шла к прилавку, чтобы мне его разрезали пополам. У нас в Магните вечно такая практика - куски большие лежат, я как-то спросила кусок помельче, мне продавщица сказала, что у них типа политика магазина, нарезать и выкладывать определенным форматом и весом, ну конечно, им-то выгоднее продать за раз побольше fegh.gif правда, в тот раз она от большого куска отрезала мне поменьше. Но вообще приходишь и бери, что дают ranting_w.gif и со вкусом то же самое, взяла я как-то кусок 250 г, а сыр невкусный sleep.gif и что, в помойку мои деньги? всегда выбираю самые маленькие кусочки на витрине, особенно если продукт незнакомый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу