krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

QUOTE(collage @ Dec 12 2014, 16:32)
Вчера не очень удачно сходила в магазин за колбасой.  mad.gif Испортила себе настроение на весь вечер. На работе захотелось бутерброд с колбасой. Пошла в небольшой магазин, попросила свесить 100 гр. Продавец долго крутила палкой палкой колбасы и заявила, что столько отрезать она не умеет. На что я ответила, что тогда нужно учиться, это ее работа. В ответ услышала: "А вы мне не хамите тут!"
Вот что нужно отвечать на такую фразу? Как действовать?
Настроение вчера испортилось так, как будто меня застали за кражей этих несчастных 100 гр колбасы.

А куда свесить должна была продавец 100 гр колбасы? blink.gif

Поделиться сообщением

Мне недавно так отказались продать 0.5 килограмма винограда, сказали только упаковками продают. Я в таких случаях разворачиваюсь и ухожу. Свинство конечно, ну если не нужно мне килограмм, я только себе покупаю любимой. И тоже не стеняюсь в выражении недовольства, когда продавцы наглеюют.
На кассе недавно попросила важную кассира побыстрее работать, невыносимо долго одного человека обслуживала передо мной, с важным видом она огрызаться начала и никак это не повлияло на ситуацию. Хомят мне не так уж часто, но регулярно пытаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 13 2014, 19:45)

В смысле куда? Вас что удивляет? Если колбаса на развес продается, то это вообще нормально совершенно, попросить столко сколько необходимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(collage @ Dec 12 2014, 16:32)
Вчера не очень удачно сходила в магазин за колбасой.  mad.gif Испортила себе настроение на весь вечер. На работе захотелось бутерброд с колбасой. Пошла в небольшой магазин, попросила свесить 100 гр. Продавец долго крутила палкой палкой колбасы и заявила, что столько отрезать она не умеет. На что я ответила, что тогда нужно учиться, это ее работа. В ответ услышала: "А вы мне не хамите тут!"
Вот что нужно отвечать на такую фразу? Как действовать?
Настроение вчера испортилось так, как будто меня застали за кражей этих несчастных 100 гр колбасы.

Отрезать кружок и положить в пакет. В некоторых магазинах даже нарезку предлагают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 13 2014, 19:02)

В смысле куда? Вас что удивляет? Если колбаса на развес продается, то это вообще нормально совершенно, попросить столко сколько необходимо.

Меня интересует глагол. brows.gif Куда свесить? Или взвесить все же. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 13 2014, 19:59)
Мне недавно так отказались продать 0.5 килограмма винограда, сказали  только упаковками продают. Я в таких случаях разворачиваюсь и ухожу. Свинство конечно, ну если не нужно мне килограмм, я только себе покупаю любимой. И тоже не стеняюсь в выражении недовольства, когда продавцы наглеюют.
На кассе недавно попросила важную кассира побыстрее работать, невыносимо долго одного человека обслуживала передо мной, с важным видом она огрызаться начала и никак это не повлияло на ситуацию. Хомят мне не так уж часто, но регулярно пытаются.

Поправьте меня если ошибаюсь, но если цена на ценнике указана за кг, то даже несмотря на то, что упаковано (в моём случае зелень была пучками большими связана, а мне нужна была половина такого пучка) то потребитель вправе попросить взвесить стока скока е у надо. В моём случае пучок разрезали и сделали половину, дело было в супермаркете, продавец сначала в отказ пошла, а администратор сказала что да, можно

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 13 2014, 19:57)

продавщица тоже, видимо, не поняла, как это "свесить" колбасу.. biggrin2.gif
сказала бы - отрежьте мне 100 гр колбасы, было бы хоть понятно и отрезали бы ей пару кусочков

Поделиться сообщением

Есенка, ну девушка ведь ответила, что продавец ей сказала, что столько она не умеет отрезать angel_innocent.gif
я когда маленькие куски прошу отрезать, тоже как-то криво смотреть начинают unsure.gif а мне вот не надо даже 300 гр, мне много будет и я все равно выкину, зачем переплачивать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ручная @ Dec 15 2014, 05:21)
Есенка, ну девушка ведь ответила, что продавец ей сказала, что столько она не умеет отрезать   angel_innocent.gif
я когда маленькие куски прошу отрезать, тоже как-то криво смотреть начинают  unsure.gif а мне вот не надо даже 300 гр, мне много будет и я все равно выкину, зачем переплачивать?  unsure.gif

Один мой родственник любит покупать сосиски по 200 грамм, но их не надо резать поэтому никто не спорит.

А там где я живу, всякие колбасы, ветчину и сыры продаются по весу и при чем по любому, сколько я попрошу. Обычно я беру меньше 150 грамм. А ну и до того, как нарезать спрашивают как собссно нарезать, потоньше или потолще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 13 2014, 19:57)

Это пять!!! lol.gif
По теме:мне всегда взвешивают столько,сколько я прошу.раньше на работу часто просила порезать мне грамм 100-150.вообще никаких проблем не было.никогда. sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне тут в "любимом" колбасном заявили, что они теперь ливерную колбасу ВООБЩЕ не режут по граммам, отпускают либо половинку, либо целую! wacko.gif
А мне половину никуда не пришить, я с ливерной люблю иногда под настроение пару бутеров заточить, больше не ест никто.
Жаловаться на них бесполезно, тут весь город друг на друга чихает, продавец - цaрь и бог, а о нашлепках свыше и не слышали. sleep.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 19 2014, 04:30)
Мне тут в "любимом" колбасном заявили, что они теперь ливерную колбасу ВООБЩЕ не режут по граммам, отпускают либо половинку, либо целую!  wacko.gif
А мне половину никуда не пришить, я с ливерной люблю иногда под настроение пару бутеров заточить, больше не ест никто.
Жаловаться на них бесполезно, тут весь город друг на друга чихает, продавец - цaрь и бог, а о нашлепках свыше и не слышали.  sleep.gif cry.gif

А в Роспотребнадзор не хотите жалобу накатать?

Поделиться сообщением

Я вот в Эльдорадо через интернет-магазин плеер покупала, отказались проверять, при получении. Ну я взяла, он мне очень нужен был, пока тьфу-тьфу работае, но сервис - ж

Поделиться сообщением

QUOTE(Kandrra @ Aug 9 2014, 13:54)
QUOTE(смуззи @ Aug 5 2014, 12:31)
QUOTE(Aleksis @ Aug 5 2014, 09:09)
Очень люблю Рив Гош, но недавно там какая-то злобная кассирша попалась. Передо мной две девушки брали несколько недорогих лаков, рублей на 300-400. Дают тысячную купюру, кассир резко отвечает: "Сдачи нет!" и стоит смотрит на них. Хотя обычно либо идут на соседнюю кассу или в подсобку за разменом, либо элементарно извиняются и просят поискать купюры помельче. В итоге девушки ушли, ничего не купив. Я была следующая, а у меня несколько товаров проходили по акции со скидкой 50%. Кассир называет мне полную цену без скидок, я спрашиваю, а акция еще действует? На что барышня с недовольным вздохом принимается щелкать в компьютере, а потом тоном "Чтоб ты провалилась, попрошайка, со своими скидками" озвучивает новую сумму))

Видимо разницу от цены хотела положить себе в карман brows.gif sleep.gif

Ой, как знакомо! Вчера пошла себе духи покупать и хотела расплатиться бонусами на ДР, что и озвучила кассирше, духи стоят 1400, я знала, что у меня около 700 бонусов, ну и жду финальной суммы примерно в 700 рублей. Кассирша же мне назвала цену в 1100. Я: "Не может такого быть!" Кассирша: "Может-может, так и есть!" Я: "Проверьте еще раз!" Она с недовольным лицом: "Девушка, вы платить вообще собираетесь? Если вам денег не хватает, так и скажите!" В итоге я потребовала пригласить администратора, естественно, я оказалась права относительно финальной суммы sleep.gif Вот все настроение испортили.

В одном РГ мне вообще сказали, что бонусов нет и они не знают, что это такое connie_tap.gif
Долго разбирались, теперь все беру в Летуале

Поделиться сообщением

И я отпишусь. В конце декабря зашла в Интимиссими, понравился бюст, но лень было покупать (думала надо-не надо). В начале января опять захожу, вижу, что товар перевешан, как на распродаже, но обозначения Sale нет. Именно поэтому посмотрела цену, 1799 (как и в декабре, т.е. скидок нет). Беру бюст и двое трусов, муж расплачивается на кассе (сумма примерно 4 тыс.). В то время, когда продавец (дева лет 25-27) красиво упаковывала мой комплект в бумагу, я очень культурно интересуюсь, мол, не очень поняла, а сколько бюст стоит? Дева смотрит чек и озвучивает сумму 1999 руб. Я опять вежливо: мол blink.gif эээ.... Дева разворачивает с любовью упакованный комплект и говорит: эээ, нууу...у нас переоценка, белье подорожало... Я (вежливо) мол shuffle.gif , рассчитайте по ценнику, пожалуйста. Дева: эээ... Смотрим друг на друга. И дальше произошло нечто: дева молча достает из кассы 200 руб, кидает мужу на стойку, белье остервенело комкает (!!!) в бумагу, сует этот мятый комок в пакет и с грохотом швыряет на кассу shutup.gif
Счастье девы, что со мной был муж.

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, а жалобу в КЖ, надеюсь, написали?

Поделиться сообщением

ohmy.gif неужели, в Интимиссими бьют продавцов так, что они готовы за 200 р удавиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Jan 20 2015, 07:36)
Красная гвоздика, а жалобу в КЖ, надеюсь, написали?

Не стала писать, мужа пожалела да и настроение было хорошее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, куда написать, не нашла темы подходящей) записала еще и сюда, т.к. не могу определиться с рубрикой.

Есть у нас магазин рыбно-мясной, маленький. Уже второй раз хотим взять там вырезку говяжью для стейка, она длинная такая и уже разрезана на кусочки. Из-за строения куска у него крайние две "жопки" неровные и маленькие достаточно, в середине равномерные ровные кусочки.
Есть кусок на витрине - 6 ровных кусочков в ряд (то есть одна часть с "жопкой" уже отрезана) и 7-й кусочек там самая "жопка". Мы просим 4 крайних кусочка, которые не со стороны "жопки", расположены они подряд (т.е. не просим вырезать нам что-то из центра или подобное).

Нам отказывают, обосновывая это тем, что "а мы этот остаток не продадим, так что берите со стороны "жопки". Я спрашиваю, на основании чего, где такой правовой документ, на основании которого они нам не могут продать ту часть, которую мы хотим, и пытаются впарить то, что нам не нужно нужно. В ответ идет тот же бессмысленный аргумент. От них так ничего и не добились, второй раз плюнули и ушли.

Отсюда вопрос - имеют ли они право отказать в продаже кусочков, на которые было показано, и куда можно пожаловаться на таких самоуправцев. Ну либо что они полностью правы и есть нам "жопку".
И почему мы должны покупать то, что нам не нравится, ради того, чтоб им "полностью все продать".

Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Feb 2 2015, 01:30)
Всем заранее спасибо за ответы.

У нас в маленьких магазинчиках и автолавках колбасных тоже далеко не все порежут, как нужно, там невозможно купить половинку калачика колбасы. Обращаться, наверное, нужно сначала по телефонам контролирующих организаций или администрации торговых точек, обычно эта информация на виду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу