krupka

А вам часто хамят продавцы?

8051 сообщение в этой теме

У меня тоже случай с мелочью был и с неадекватом, учусь в мед. универе, прихожу на кафедру физики, мы заходим с подругой стоят 2 женщины в углу разговаривают, ну мы пошли дальше искать наш кабинет, меня дергают за руку одна из тех кто стоял, начинает орать, что мы такие бесцеремонные, прошли, не представились, как к себе домой и т.д. брызжет слюной, а я откуда знала, кто эти люди и их порядки, потом она оказалась преподом и тут говорит сдать по 24 р. на ксерокопии, ну мы все сдали, одна девчонка дала 1 рубль как 50 коп и 5 - 10 копеечных монет, она врывается, холерик истинный, подходит к моей парте, ко мнЕ и рукой в которой лежат монетки стучит по столу, монеты разлетаются - "вы на паперти стоите чтоли?" - мне от вас никакие копейки не нужны - это вам от меня нужен зачет и экзамен! В итоге поставила мне 4 за полный ответ, типа 5 даже не рассматривается...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже случай с мелочью был и с неадекватом, учусь в мед. универе, прихожу на кафедру физики, мы заходим с подругой стоят 2 женщины в углу разговаривают, ну мы пошли дальше искать наш кабинет, меня дергают за руку одна из тех кто стоял, начинает орать, что мы такие бесцеремонные, прошли, не представились, как к себе домой и т.д. брызжет слюной, а я откуда знала, кто эти люди и их порядки, потом она оказалась преподом и тут говорит сдать по 24 р. на ксерокопии, ну мы все сдали, одна девчонка дала 1 рубль как 50 коп и 5 - 10 копеечных монет, она врывается, холерик истинный, подходит к моей парте, ко мнЕ и рукой в которой лежат монетки стучит по столу, монеты разлетаются - "вы на паперти стоите чтоли?" - мне от вас никакие копейки не нужны - это вам от меня нужен зачет и экзамен! В итоге поставила мне 4 за полный ответ, типа 5 даже не рассматривается...

Это не хамство, это реально сумасшедшая баба. no.gif

Поделиться сообщением

Виталиночка, жуть какая blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 22 2011, 20:48)
Дядечка, услышав клич "помогите мне, вы же повелитель рынка, как скажете, так и будет", - расцвел,

это больше всего понравилось biggrin2.gif
QUOTE(Пат Хольман @ Jun 22 2011, 23:41)
Меня просто убивает такое отношение и к деньгам, и к клиентам.
Впечатление, что не продавец для покупателя работает, а покупатель для продавца.

а ведь согласитесь, если бы она извиняющимся голосом попросила, вы бы наверное нашли общий язык?
у меня пару раз не брали купюру, порванную на 1-2 см huh.gif одна женщина, продавщица в киоске, вообще стала говорить, что я неаккуратная такая и держу рваные купюры и она задолбается заклеивать huh.gif (не знала что это должна делать я, мне скотч что ли с собой носить? lol.gif ) а водитель в маршрутке однажды как-то по-человечески сказал, что после смены ему приходится клеить много купюр, т.к. автомат рваные не принимает, и не могли бы вы, если есть, дать другую... разница-то налицо...

QUOTE(Snezhka @ Jun 23 2011, 15:20)
Ksushk_in, ну мы попросили чек новый сделать с ценами из меню. скрепя сердцем нам его сделали)

интересно, какое время назад поменялись цены
неужели вы первые, кто на это им указал...

Поделиться сообщением

QUOTE(Виталиночка @ Jun 23 2011, 19:11)

Больная тетка на всю голову с самооценкой зашкаливающей до предела. Вы ей сказали хоть, что мелочь то не Ваша была.

Поделиться сообщением

Nare, Я вообще ничего не успела сказать и возразить, хотя надо было, наверное конкретно ей объяснить, что уважение иметь надо к студентам, тем более мы очно-заочники, давно уже люди работают и взрослые по 40 лет есть... просто мне нужно было от нее действительно зачет и экзамен, у меня времени решать проблемы дополнительные не было...

Поделиться сообщением

По поводу мелочи есть неплохой прием (где-то в инете прочитала):
в маршрутке водитель "Вы что на паперти милостыню собираете?" Ответ: "Нет, я ее подаю" brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а вот у меня недавно такой случай в кафе был, что не знаю, права я или нет, рассудите:
пришли с мамой в кафе пообедать, решили заказать по салату и горячему. Салат был средней паршивости, но говорить ничего не стали, правда удивились, т.к. заведение новое и не низкого ценового порядка.
При заказе горячего меня заинтересовала позиция "Рубленая свиная котлета на дранике", я спросила официанта, что из себя представляет это блюдо. Официант ответила "Ну это котлета на дранике с листом салата".
Заказали. Приносят. Это оказалась действительно рубленая свиная котлета на дранике, но(!) все было обмазано сметаной shutup.gif , а у меня аллергия на все молочные продукты, именно поэтому я всегда спрашиваю у официантов про состав заказываемого блюда, или заказываю что-то уже известное (как правило, в том месте, где бывала неоднократно), или прошу приготовить без молочного ингридиента.
Есть я это, естественно, не стала, настроение было испорчено, официант унесла тарелку, через 10 минут подошла администратор и сказала, что мне переделают без сметаны, но т.к. обеденный перерыв у меня уже заканчивался, то никаких переделок я ждать не стала. Написала об этой ситуации в КЖ.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 24 2011, 19:20)
По поводу мелочи есть неплохой прием (где-то в инете прочитала):
в маршрутке водитель "Вы что на паперти милостыню собираете?" Ответ: "Нет, я ее подаю"  brows.gif

ответ: да,собираю. Других ленег нет. Не хотите их брать, значит я беру хлеб\Еду в маршрутке бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 24 2011, 19:31)
Девочки, а вот у меня недавно такой случай в кафе был, что не знаю, права я или нет, рассудите:
пришли с мамой в кафе пообедать, решили заказать по салату и горячему. Салат был средней паршивости, но говорить ничего не стали, правда удивились, т.к. заведение новое и не низкого ценового порядка.
При заказе горячего меня заинтересовала позиция "Рубленая свиная котлета на дранике", я спросила официанта, что из себя представляет это блюдо. Официант ответила "Ну это котлета на дранике с листом салата".
Заказали. Приносят. Это оказалась действительно рубленая свиная котлета на дранике, но(!) все было обмазано сметаной  shutup.gif , а у меня аллергия на все молочные продукты, именно поэтому я всегда спрашиваю у официантов про состав заказываемого блюда, или заказываю что-то уже известное (как правило, в том месте, где бывала неоднократно), или прошу приготовить без молочного ингридиента.
Есть я это, естественно, не стала, настроение было испорчено, официант унесла тарелку, через 10 минут подошла администратор и сказала, что мне переделают без сметаны, но т.к. обеденный перерыв у меня уже заканчивался, то никаких переделок я ждать не стала. Написала об этой ситуации в КЖ.

я думаю, вы правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 24 2011, 17:31)
Девочки, а вот у меня недавно такой случай в кафе был, что не знаю, права я или нет, рассудите

я думаю вы правы flowers1.gif вы же заранее уточнили что и чем это будет, а вас не правильно проинформировали

Поделиться сообщением

Ksushk_in, Ksu_Xa, спасибо, девочки, успокоили smile.gif А то я уж себя зловредным потребителем почувствовала.

Поделиться сообщением

Меня сегодня в суши-баре опечалили. dry.gif
Терпеть не могу авокадо, поэтому специально прошу сделать без него, если можно. Спрашиваю у официанта:
- Скажите, можно сделать "Филадельфию" БЕЗ авокадо?
- Да. Можно.
Заказываю. Приносят ролы - специально уточняю: "Без авокадо?" - "Без".
Запихиваю сушину в рот... huh.gif выплевываю авокадо. mad.gif
Вот это что вообще?! blink.gif Мне как-то не хотелось гонять официанта туда-сюда, может, это на кухне напутали... Но на чай мы не оставили, хотя накушали порядочно. dry.gif
Ну вот почему так? Допустим, они почему-то не могут сделать для меня отдельно - ну я тогда дугое выберу! Думали, я не замечу? А если бы у меня аллергия на него была? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 24 2011, 16:31)

о, у меня стабильно со сметаной попадание... долгое время часто приходилось по работе посещать кучу всяких гос.учреждений, там всегда неплохие столовые, в которых, соответственно, была частым гостем. И вот заказываешь суп - а тебе туда бац! - и шмат сметаны. Причем в меню не значится "суп со сметаной", там стоит просто "суп". Обычно предупреждаю, наученная горьким опытом, но периодически забывается. И вот почти каждый раз приходится ругаться, такие недовольные лица сразу - "что ж вы не сказали". А вы-то что не сказали, что сметану не отдельно подаете, а всем подряд в суп пихаете?? shutup.gif прямо бич какой-то.
И в кафе так попадала как-то, но правда реже все-таки, чем в столовых.

Поделиться сообщением

Жюстин, а перед тем, как есть, вы не увидели авокадо? обычно же его видно.

Поделиться сообщением

а у меня как-то давно у суши-баре было:заказали одни роллы, а принесли другие(дороже), но тк заказывала не я, я не заметила сразу, а потом когда поели и я спросила какие заказывали, выяснилось что были это другие и дешевле shuffle.gif а когда счёт принесли официанты так на нас поглядывали и смеялись, то есть как я поняла спецом что ли принесли дороже? мы оплатили всё и не сказали даж ничего почему-то dry.gif неопытные были sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksu_Xa @ Jun 25 2011, 09:00)
а у меня как-то давно у суши-баре было:заказали одни роллы, а принесли другие(дороже), но тк заказывала не я, я не заметила сразу, а потом когда поели и я спросила какие заказывали, выяснилось что были это другие и дешевле  shuffle.gif а когда счёт принесли официанты так на нас поглядывали и смеялись, то есть как я поняла спецом что ли принесли дороже? мы оплатили всё и не сказали даж ничего почему-то dry.gif неопытные были sleep.gif

fegh.gif Неопытные, ну что ж, бывает, растерялись... Можно было достать энную сумму - а у нас больше нет денег (а могло так случиться, что и правда не было бы). Даже если Вам принесли эти роллы по ошибке - официантам впредь наука была бы, что надо быть внимательнее. Роллы-то хоть вкусные были? happy.gif
Я однажды заскочила в какую-то булочную в районе Павелецкой (ну, не совсем булочная - а там полно выпечки, и есть столики). Была очень голодная, купила два пирожка и кофе. Пирожки купила со сгущенкой, один съела, а второй откусила - а там повидло! yucky.gif (ненавижу его). Подошла к продавцу купить другой - говорю - дееевушка, ну что же Вы мне с повидлом дали cry.gif , она мне его сразу поменяла, хотя он откусанный был blush2.gif Мне аж неудобно было, маленький пирожок, недорогой, и понятно, что ошибка. И я не махала руками, не топала ногами, даже не собиралась его обменивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Izmor @ Jun 25 2011, 13:18)
fegh.gif  Неопытные, ну что ж, бывает, растерялись... Можно было достать энную сумму - а у нас больше нет денег (а могло так случиться, что и правда не было бы). Даже если Вам принесли эти роллы по ошибке - официантам впредь наука была бы, что надо быть внимательнее. Роллы-то хоть вкусные были?  happy.gif
Я однажды заскочила в какую-то булочную в районе Павелецкой (ну, не совсем булочная - а там полно выпечки, и есть столики). Была очень голодная, купила два пирожка и кофе. Пирожки купила со сгущенкой, один съела, а второй откусила - а там повидло!  yucky.gif  (ненавижу его). Подошла к продавцу купить другой - говорю - дееевушка, ну что же Вы мне с повидлом дали  cry.gif , она мне его сразу поменяла, хотя он откусанный был  blush2.gif  Мне аж неудобно было, маленький пирожок, недорогой, и понятно, что ошибка. И я не махала руками, не топала ногами, даже не собиралась его обменивать.

да кстати так себе, зато в эту сеть теперь не ходим вообще happy.gif а у меня в маагзе так было, купила пирожок в соседнем магазине с моей работой, а он с капустой yucky.gif хотя просила другой, и фиг мне кто поменял "он же надкусанный" а как бы я поняла, что он с капустой то? huh.gif ну вообщем менялась с парнем с работы biggrin.gif он мне нормальный купил а ему свой надкусанный cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksu_Xa @ Jun 25 2011, 13:48)
да кстати так себе, зато в эту сеть теперь не ходим вообще happy.gif а у меня в маагзе так было, купила пирожок в соседнем магазине с моей работой, а он с капустой yucky.gif хотя просила другой, и фиг мне кто поменял "он же надкусанный" а как бы я поняла, что он с капустой то? huh.gif ну вообщем менялась с парнем с работы biggrin.gif он мне нормальный купил а ему свой надкусанный cool.gif

я всегда сначала руками надламываю (пополам), смотрю начинку, затем только кушаю, но всё равно никто не обменяет, имхо

Поделиться сообщением

Жюстин, а перед тем, как есть, вы не увидели авокадо? обычно же его видно.

Там еще был огурец в составе - я решила, что это он.
Мне как-то в голову не пришло, что после всех моих вопросов "Точно без авокадо?" мне все-таки его подсунут. dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу