krupka

А вам часто хамят продавцы?

8050 сообщений в этой теме

18 часов назад, Ирония судьбы сказал:

А что там такого страшного она насмотрелась?

Как порой под конец рабочего дня выкидывали анализы и писали в результатах что в голову придёт, обычно среднее референтное. Про путали реактивы, сами материалы исследуемые и про работу людей лаборантами без нужного образования - уже даже не пишу. Но, повторюсь, это была одна лаборатория и давно, возможно, что там давно разогнали весь этот тихий уголок.

Поделиться сообщением

11 час назад, Fantasia сказал:

Как порой под конец рабочего дня выкидывали анализы и писали в результатах что в голову придёт, обычно среднее референтное. Про путали реактивы, сами материалы исследуемые и про работу людей лаборантами без нужного образования - уже даже не пишу. Но, повторюсь, это была одна лаборатория и давно, возможно, что там давно разогнали весь этот тихий уголок.

Я думаю, сейчас такой фокус не прокатит.

Во-первых,  просто так подрисовать человеку левый показатель не получится. Ну как так - у тетеньки все гормоны перекосило, а один бэмц! и в норме. Или наоборот все окей, а что-то в три раза выше. Сразу нормальный врач скажет: "Надо переделать".

Во-вторых, если вскроется такая грубая ошибка - будет скандал до потолка.

В Инвитро, если какие-то проблемы с результатом теста, они бесплатно переделывают. У меня было - извинились, оформляли возврат денег и заново сдачу анализа, все официально туда-обратно с заявлением и чеками. Если бы такая история повторилась в одном офисе несколько раз - руководство бы, наверное, обратило внимание.

Поделиться сообщением

@Жюстин конечно, это было до компьютеризации процессов, когда результаты сразу в базу и по имейлам рассылают. 

Поэтому и писали среднее референтное, вроде как всё ок. 

/лаба московская была. 

Поделиться сообщением

Не про магазин, а про столовую.

Зашла на днях в столовую, пока ребенка ждала с занятий, в 6 вечера просто выпить чай с булочкой. Рассчиталась, взяла поднос с пошла к свободному слолику, глядя четко на поднос, чтобы не разлить чай. Слышу справа зафыркали и засопели, поднимаю глаза - уборщица. Кривит лицо и бормочет, что только помыла, а тут ходЮт. Я говорю - ваше заведение вроде не закрыто, так что идти имею полное право. И тут она демонстративно идет со шваброй за мной и говорит, что надо было обойти, что она сама бы обошла и дети бы ее обошли помытое место, т.к. они воспитанные. Я говорю - я вас не видела, просто шла к столику, она опять - ну значит надо было смотреть, а то сами свинарник разводят, а потом к ней претензии начальство предъявляет. Я на слове "свинарник" - штааа??? Говорю - отойдите отсюда и дайте поесть спокойно, так она отошла и начала меня громко обсуждать с кассиром. Мне та булочка чуть комом в горле не стала. А ведь это единственное место возле школы, где я могу перекусить, пока ребенок на занятиях. Вот завтра опять пойдем на занятия, и что, мне на улице топтаться, когда кушать хочется и дождь идет? или забить уже просто и сидеть пить чай спокойно?

Поделиться сообщением

@liryna забейте. Полный игнор этой тетки

Поделиться сообщением

@liryna я б пожаловалась админу или менеджеру...

это ее работа подтирать. Все равно, что повар скажет «ходют тут, булочки покупают, а я новые должна печь» ?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna забить, конечно. Она вообще не стоит столь долгих воспоминаний ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 18:56, Fantasia сказал:

Моя коллега работала в инвитровской лаборатории примерно в то же время и уже тогда практически всё было на автоматических анализаторах и тогда у них была одна из самых лучших систем контроля и было всё очень строго. Поэтому вы сейчас меня очень удивили.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ирония судьбы сказал:

Моя коллега работала в инвитровской лаборатории примерно в то же время и уже тогда практически всё было на автоматических анализаторах и тогда у них была одна из самых лучших систем контроля и было всё очень строго. Поэтому вы сейчас меня очень удивили.

Вы же понимаете, что дело не в современном оборудовании, а в людях и, особенно, руководстве. Вероятно им было удобно какое-то время вот так «работать», если хватало наглости поступать таким образом. 

/вчера спросила у неё точный год - это было в 2006 году. Так что больше, чем 8 лет назад, это я ошиблась на несколько лет, прошу прощения. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Вы же понимаете, что дело не в современном оборудовании, а в людях и, особенно, руководстве. Вероятно им было удобно какое-то время вот так «работать», если хватало наглости поступать таким образом. 

/вчера спросила у неё точный год - это было в 2006 году. Так что больше, чем 8 лет назад, это я ошиблась на несколько лет, прошу прощения. 

Дело и в современном оборудовании тоже, оно выдаёт готовый чек, руками результаты там не пишут. Автомат уже проектируют с учётом "защиты от человеческого фактора". Не заложишь биоматериал не получишь чек, не будет чека не будет результатов, всё просто. Сейчас и реагент другой не поставишь, там система верификации на штрихкодах. Это прям совсем совсем давно, лет 20 назад народ на микроскопах сидел, а сейчас в больших лабораториях везде автоматы. Централизацию лабораторий потому и проводят, чтобы расходы на оборудование и реагентику уменьшить. Я работаю в области КЛД, не в лаборатории, правда, а в разработке и производстве медизделий, к которым и относятся и реагенты и анализаторы, кухня эта мне хорошо знакома. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы значит тогда в той лаборатории не было ещё с защитой от «человеков». Поэтому и процветало подобное. Стоит лишь порадоваться прогрессу.

Микроскопы и сейчас вроде остались, есть анализы, где нужен подсчёт вручную. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Fantasia сказал:

@Ирония судьбы значит тогда в той лаборатории не было ещё с защитой от «человеков». Поэтому и процветало подобное. Стоит лишь порадоваться прогрессу.

Микроскопы и сейчас вроде остались, есть анализы, где нужен подсчёт вручную. 

Есть, конечно, и то, что с помощью микроскопа, но автоматы тоже хорошо справляются с подсчётом). Всё зависит от финансовой возможности лаборатории и объёмов. Даже в лабораториях, которые обрабатывают анализы из районных поликлиник, на рутинных операциях стоят автоматы, Но повторюсь, это касается крупных лабораторий, а там, где 10 анализов в день, там всё тот же условный микроскоп. Но, с другой стороны автоматы, сами не работают, их, как минимум, надо включить). Ну и обслуживание и ремонт на человеческой совести. С ними может работать только обученный персонал. Просто при работе с автоматом снижается желание выкинуть пробирку и написать что-то из головы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 16:17, Ирония судьбы сказал:

Дело и в современном оборудовании тоже, оно выдаёт готовый чек, руками результаты там не пишут.

тем не менее, не так уж редки истории о том, как в пациентов разводят на бабло, приписывая им несуществующие хвори, основываясь как раз таки на сданном биоматериале пациента

значит можно что-то "дописать", что бы сказать человеку, что у него рак/чума/проказа...

Поделиться сообщением

3 часа назад, ТЕЙША сказал:

тем не менее, не так уж редки истории о том, как в пациентов разводят на бабло, приписывая им несуществующие хвори, основываясь как раз таки на сданном биоматериале пациента

значит можно что-то "дописать", что бы сказать человеку, что у него рак/чума/проказа...

Надо рассматривать конкретные случаи что там было и как. Если пациент не разбирается в теме, то врач просто может ему сказать, что какой-то показатель превышен или занижен относительно нормы и это как раз явный показатель рака/чумы/проказы. Ну либо у врача должна быть предварительная договоренность с лабораторией, что в случае независимой лаборатории типа Инвитро, практически невозможно. Ну и ошибку тоже ислючить на 100% нельзя. Но в постановке диагноза всегда решающим является мнение врача. Если он видит, что все показатели в норме, а один вылетел, то надо назначить повторный анализ и проверить. Но во-первых, ему самому выгодно лечить несуществующую болезнь, а во-вторых, анализы платные и стоят некоторые недешево, люди могут отказываться сдавать повторно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ирония судьбы сказал:

во-первых, ему самому выгодно лечить несуществующую болезнь, а во-вторых, анализы платные и стоят некоторые недешево

ну вот видимо тут и имеет место сговор

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 13:09, Pomidorka сказал:

...

А инвитро стоит своих денег, если вам дорого время и нервы

да не скажи! От лабы зависит и персонала.

У меня нигде так ужасно анализы не брали, как там! И только там я и в обморок падала, и анализы пересдавала, тк лаборатнка накосячила.

Стараюсь пользоваться услугами других лабораторий или в поликлинике по дмс. Те же деньги, а результаты и процесс лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, ТЕЙША сказал:

ну вот видимо тут и имеет место сговор

Такое возможно осуществить, когда лаборатория в клинике. А при независимой это очень затруднительно, слишком много людей должно быть включено в схему.

Поделиться сообщением

С хамством часто сталкиваюсь по всем направлениям деятельности сферы обслуживания. Есть люди просто не способные к общению и обслуживанию, их держат на работе просто потому, что заменить некем. Обидно за собственников бизнеса, усилия которых нивелируются из-за врожденного хамства персонала.

Поделиться сообщением

Каждый раз, когда захожу в Ашан, глаз начинает дергаться.

Этот загон для скота, который они называют "кассами самообслуживания" - прямое нарушение закона, по-моему.

Чтобы выйти, надо скормить терминалу чек. Терминал тормозит, люди тупят, просто выйти с кем-то нельзя - сразу наперерез тебе бежит охранник.

Сегодня вообще феерия: оплачиваю покупку, автомат выдает вместо чека ошибку. Подходит кассирша и говорит: "Ждите!"

Я проверяю смс и вижу, что покупка оплатилась. Говорю, что ждать я не собираюсь, пусть открывает выход.

А она: "Без чека вас все равно не выпустят!"

Ну, тут я разозлилась и спросила громко, с какой стати я должна тут оставаться жить, на каком основании они меня задерживают итп.

Тетка ехидно пожала плечами, а мне пришлось выходить с кем-то, пока охранник отвернулся.

Ну что за свинство???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу