krupka

А вам часто хамят продавцы?

8050 сообщений в этой теме

2 часа назад, Проходящая мимо сказал:

не принято есть в принципе любую еду или еду, продающуюся в супермаркете? и кем не принято? в правилах супермаркета написано, что нельзя это делать?... просто сейчас стали обсуждать этот вопрос и для меня вообще шок, что оказывается это не принято, я наоборот думала, что это нормально и принято... вот сейчас были в супермаркете и я специально на кассе спросила, можно ли открыть бутылку и отпить или откусить от булки, и сказали, что пожалуйста, никаких проблем, просто потом на кассе пробить товар по стикеру и все

В Ашане я по-моему видела объявления о том, что нельзя вскрывать упаковку до оплаты. И по громкоговорителю говорят это.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lovenikolavna я не настолько категорично считаю. Это не варварство, но на мой взгляд, это просто неуместно. Магазин есть магазин - там много людей, все перемещаются. Уронить продукт и испачкаться самому или испачкать другого человека - раз плюнуть. Поэтому я не позволяю этого себе и не позволяю ребенку. Но воду пью, да, бывает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

Многие просто никогда не ходят с 2 летними детьми в супермаркет - конечно ребёнок там устанет и будет капризничать, это даже закономерно. Конечно может вам не с кем его оставить дома, обстоятельства бывают разные

а с кем мне оставить ребенка было пока я хожу в магазин, если мы тогда жили с ним вдвоем, и нянек-добрых соседок-подружек-бабушек, готовых посидеть часик не находилось? Вот и по магазинам ходила, и в банк, и в другие разные учреждения. А так помню в садик отдала когда и сама, ОДНА смогла пойти до магазина- это чудо-чудное было, как-то ново и непривычно)))

Поделиться сообщением

@liryna Вполне возможно, что меня слишком строго воспитывали, ибо такие вещи для меня действительно непозволительны :yes:

Поделиться сообщением

А я однажды попала с открытой в зале водой - налички не было с собой, а терминал временно не работал(( Было чудовищно стыдно. Так-то я бы поставила эту бутылку и пошла в магазин, где можно картой расплатиться. А тут пришлось мужа вызванивать, чтобы он зашел оплатить :shutup:

Поделиться сообщением

Я вот в выхи стараюсь в Ашан не ходить, но иногда бывает захожу. Так там иногда такой Тагииил творится - какая-нибудь семья (мама-папа-дети 7-10 лет) действуют по принципу "не съедим, то понадкусываем", то есть все хватается с полок, откусывается по очереди всем семейством, опять все хватается и откусывается. Да, все отпитое и понадкусанное складывается в корзинку и они это оплатят. Они видимо считают, что это нормально. Но со стороны это выглядит как вакханалия. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мелисса Лимонная сказал:

а с кем мне оставить ребенка было пока я хожу в магазин, если мы тогда жили с ним вдвоем, и нянек-добрых соседок-подружек-бабушек, готовых посидеть часик не находилось? Вот и по магазинам ходила, и в банк, и в другие разные учреждения. А так помню в садик отдала когда и сама, ОДНА смогла пойти до магазина- это чудо-чудное было, как-то ново и непривычно)))

Поэтому вас естественно никто не осудит, вам не с кем оставить ребёнка, и он устал и капризничает и вы ему даёте кушать. Это другое. И если вы сами при этом воды выпьете - так вы устали с маленьким ребенком, вас никто не осудит

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мелисса Лимонная сказал:

О да! Я вас очень понимаю :) У меня тоже было это волшебное чувство.

Помню, что до рождения ребенка я недоумевала - как так люди садят в тележки для продуктов детей в уличной обуви :danu: и считала футакимбыть :beee:

А вот когда года ребенок стал бегуч и заинтересован во многих вещичках, стоящих на полках, я поняла, как я ошибалась xD

Поделиться сообщением

4 часа назад, Олина сказал:

Я вот в выхи стараюсь в Ашан не ходить, но иногда бывает захожу. Так там иногда такой Тагииил творится - какая-нибудь семья (мама-папа-дети 7-10 лет) действуют по принципу "не съедим, то понадкусываем", то есть все хватается с полок, откусывается по очереди всем семейством, опять все хватается и откусывается. Да, все отпитое и понадкусанное складывается в корзинку и они это оплатят. Они видимо считают, что это нормально. Но со стороны это выглядит как вакханалия. 

надеюсь, что они действительно это оплатят :) потому как вижу иногда на полках открытые пачки с печеньем, конфетами и один раз даже тампонами (!!!). Наверное, у людей, которые это сделали, тоже было много причин и оправданий, жаль только до кассы донести забыли. И я могу понять охрану, я бы тоже хвостиком ходила, ведь где вероятность того, что вы донесете до кассы выпитое и съеденое, охранник ведь не может знать, какой вы честный и порядочный человек. 

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

О да! Я вас очень понимаю :) У меня тоже было это волшебное чувство.

Помню, что до рождения ребенка я недоумевала - как так люди садят в тележки для продуктов детей в уличной обуви :danu: и считала футакимбыть :beee:

А вот когда года ребенок стал бегуч и заинтересован во многих вещичках, стоящих на полках, я поняла, как я ошибалась xD

И стало нормой тележку пачкать? :shutup:

Если надо ребенка с пола в тележку упихать, есть же бахилы, например...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Жюстин сказал:

И стало нормой тележку пачкать? :shutup:

Если надо ребенка с пола в тележку упихать, есть же бахилы, например...

Ууу, моя любимая тема с тележками. На днях такого лося мамаша везла в тележке и конечно в грязнючих ботинках. Я в такую тележку продукты складываю, а тут грязные ботинки.:shutup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще в тележках есть сидения для детей... Зачем в саму тележку ребенка-то?

Поделиться сообщением

Я только иногда пью до кассы, когдаа нет другого шанса купить воды (спасибо за то, что нет ларьков) на улице, в кассу очередь на полчаса, а в глазах уже мушки. Но стараюсь покупать в аптеках воду, там обычно нет километровой очереди. 

Как-то распотрошила батончик, откусив половину, попросту в буквальном смысле трясло от падения сахара и губы уже не слушались (бывает у меня). Но я его взяла в руку вместе с зажатыми деньгами, а ела уже потому, что встала в кассу, а там очередь опять, охранник кивнул понимающе и всё. 

Поделиться сообщением

ДО оплаты товара, он является собственностью магазина, а значит права владения, пользования и распоряжения полностью принадлежат магазину. Выпив сок - вы уничтожили намеренно имущество, которое Вам не принадлежит. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Употребление покупателем в магазине продуктов не образует состава правонарушения или преступления при условии оплаты употребленного (с нарушеной упаковкой) в установленном порядке; в противном случае не исключается адм. ответственность  по ст. 7.27 КоАП РФ

Продажа продуктов регулируется в том числе Правилам продажи отдельных видов товаров (ПП РФ № 55), и в сочетании п.11, 37 дает право продавцу (не обязывает его !)  предоставить покупателю в рамках ознакомления с потребительскими свойствами товара предложить предпродажную дегустацию гастрономических товаров, которые реализуются  путем непосредственного отделения от всего продаваемого объема продукта и упаковываются продавцом  (т.е. проба которых не связана с нарушением упаковки товара от изготовителя).

Ранее действовавшие правила (ПП № 595) прямо предусматривали дачу по просьбе покупателя  на пробу малоизвестного товара, с соблюдением   санитарно – гигиенических правил.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Жюстин сказал:

Ну он так же может закатить истерику в Детском Мире, что хочет конструктор за стотыщ, и придется его выносить, краснея и смущаясь.

Творожок ни при чем, речь об отношении. Лялечке приспичило - лялечка может лопать все, что видит в магазине. Или есть воспитание, и мама говорит, что нельзя до кассы брать продукты

Я понимаю, как могут чебурашить дети, но считаю, что воспитание начинается со страшной идеи "Не всегда будет по-твоему". Потом дяди и тети меньше шокируются, когда надо какие-то правила соблюдать..

Я тоже до родов очень была сведуща в воспитании детей, теоретически так сказать! Я больше скажу, даже самые воспитанные дети могут закатить истерику в "Детском мире", потому что кругом столько детских соблазнов, не надо в теории рассуждать, как правильно, потому что если в будущем Вы планируете детей, очень много сюрпризов Вас ждёт.

ЗЫ. @IGRUSHKA , в стандартных тележках нет сидения для детей, есть место для сумок, небезопасно туда детей сажать

Поделиться сообщением

1 час назад, куча ежат сказал:

Употребление покупателем в магазине продуктов не образует состава правонарушения или преступления при условии их оплаты в установленном порядке; в противном случае не исключается адм. ответственность  по ст. 7.27 КоАП РФ

Продажа продуктов регулируется в том числе Правилам продажи отдельных видов товаров (ПП РФ № 55), и в сочетании п.11, 37 дает право продавцу (не обязывает его !)  предоставить покупателю в рамках ознакомления с потребительскими свойствами товара предложить предпродажную дегустацию гастрономических товаров, которые реализуются  путем непосредственного отделения от всего продаваемого объема продукта и упаковываются продавцом  (т.е. проба которых не связана с нарушением упаковки товара от изготовителя).

Ранее действовавшие правила (ПП № 595) прямо предусматривали дачу по просьбе покупателя  на пробу малоизвестного товара, с соблюдением   санитарно – гигиенических правил.

Право продавца предложить товар на дегустацию реализуется в виде стоек, где промоутеры предлагают товар покупателям для дегустации. Это не значит, что покупатель должен устраивать в торговом зале "Тагииииил", потому что если семейство с великовозрастными детьми начинает все надкусывать, они просто мешают другим покупателям - они надолго застревают у полок, поедая товар, потом вопли на весь торговый зал "Маша/Гриша, подь сюды, здеся конфеты хорошие. Брать будем?" И тд. Эта вакханалия не запрещена законом.

я уже не говорю об эстетической составляющей, когда это семейство "из голодного края" стоит на кассе, жадно поедая товар, при этом мать семейства звонко хлопает детей по рукам с воплями "не ешь все! Оставь папе!" Люди из голодного края не иначе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, IGRUSHKA сказал:

Вообще в тележках есть сидения для детей... Зачем в саму тележку ребенка-то?

У нас в 5ке тележки без сидений.я ребенка на руках таскаю+сумка+корзинка с продуктами. Тяжело,но посадить внутрь и мысли нет.сажала только раз летом,сандалики снимала

Поделиться сообщением

23 часа назад, Олина сказал:

Право продавца предложить товар на дегустацию реализуется в виде стоек, где промоутеры предлагают товар покупателям для дегустации. Это не значит, что покупатель должен устраивать в торговом зале "Тагииииил", потому что если семейство с великовозрастными детьми начинает все надкусывать, они просто мешают другим покупателям - они надолго застревают у полок, поедая товар, потом вопли на весь торговый зал "Маша/Гриша, подь сюды, здеся конфеты хорошие. Брать будем?" И тд. Эта вакханалия не запрещена законом.

я уже об эстетической составляющей, когда это семейство "из голодного края" стоит на кассе, жадно поедая 

В виде стоек -  это промоакции, и к  вопросу, на который я отвечала, не относится.

Есть магазины, где некоторые виды товара продавцы завешивают/нарезают, упаковывают и передают из-за витрины - в таких можно попросить развесной товар на пробу. но раньше покупателю обязаны были предоставить пробу, а сейчас - на усмотрение продавца и/или администрации магазина.: могут предоставить пробу, а могут отказать.

Я отвечала на вопрос о правовом регулировании ситуации, когда товар употреблен до оплаты (влечет ли это ответственность) 

эстетику, тагил и воспитание не оценивала - поэтому непонятно, к чему ваш ответ на мой пост 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу