VirginiaS

Знаки внимания и вежливость на дороге

1630 сообщений в этой теме

Джасмин, я помоему все доходчиво объяснила. Что к чему и как. И что в моем понятии вежливость и уважение к людям. Не нужно из меня свинью делать nono.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Feb 19 2015, 15:33)
QUOTE(natucci @ Feb 19 2015, 15:22)
Я думаю, здесь каждый останется при своем мнении.

Ну да. И с парковкой у вас то же самое - у вас мнение, что люди должны не звонить вам, а корячиться и выезжать и не должны стучать вам по колесам, а у этих людей другое мнение.

В ситуации, если я перекрыла - да, позвонить, а не бить по колесам. Попробуйте проснуться от ора брелка как от крупных повреждений и тогда я послушаю ваши возражения.
В ситуации сегодняшней - выезжать без моего участия. Ибо если бы это было дейтсвительно сложно, если бы я французски кого то сильно поджала - я бы так не спорила. Я повторюсь, всегда стараюсь ставить так, чтобы все выехали, несколько раз проверю и пододвинусь. Тк не хочется впоследствии выходить. Но если люди не чувствуют габариты, ничем не могу помочь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

natucci, а если я новичок и у меня вправду плохо с габаритами и я, выезжая, задену вашу машину - будете в претензии? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 19 2015, 16:39)
Но если люди не чувствуют габариты, ничем не могу помочь angel_innocent.gif

А если цепанут (и, как водится, уедут), свою же машину жалко вам не будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(zenpuzzle @ Feb 19 2015, 15:45)
natucci, а если я новичок и у меня вправду плохо с габаритами и я, выезжая, задену вашу машину - будете в претензии? rolleyes.gif

Так же рассуждать можно относительно любой припаркованной машины и новичка за рулем. Меня вон задели, выезжая с места позади меня.

Поделиться сообщением

natucci, ну все же?) при минимальном опыте вождения выезжать задом из параллелки всяко труднее, не согласитесь?)

Поделиться сообщением

QUOTE(zenpuzzle @ Feb 19 2015, 15:49)
natucci, ну все же?) при минимальном опыте вождения выезжать задом из параллелки всяко труднее, не согласитесь?)

Да я уже посмотрела, там если сдать назад и передом выехать можно при желании и развернуться даже.

А касаемо А, которая выезжала задом и с которой все и началось. От нее я вообще в 2 метрах стояла. Между моей и ее машиной среднестатистическая ширина дороги, как во многих дворах, где паркуются подобным образом. Только на месте моей машины поребрик или ограда.
Поэтому я искрене не понимаю, почему на меня тут все так накинулись..

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 19 2015, 15:34)
Не нужно из меня свинью делать nono.gif

не читайте между строк

Поделиться сообщением

Dosya Rimskaya., я вот с 8 утра ни с кем разговаривать не могу, тк не выспалась. Из за такой ерунды разбудили. В свое время помню, ни один человек не отказался мне помочь, до сих пор останавливаются помогать начинают, когда паркуюсь, хотя я и сама справляюсь. А народу куча на улице было..

Не думаю, что она первый раз за тигуан то села brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 19 2015, 17:02)
Не думаю, что она первый раз за тигуан то села brows.gif

ну когда-то же был у неё первый раз brows.gif
Почему не допускать мысли, что именно этот раз и был первым?
Ну и, как по мне, так ситуация со звонком лучше, чем ситуация - выехала-теранула-уехала, зато сон не потревожила ничей

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 19 2015, 15:24)
Я в принципе ни разу не видела, чтобы эвакуатор ездил во двор. А забрать, если что, может отовсюду. У меня как то сломалась машина, припаркованная как на схеме А, дорога заканчивалась там, где на схеме начинается моя машина. Так он ее подцепил, вытащил оттуда, развернул параллельно дороге и погрузил.
Возможно и отовсюду. Да вот только не забирает почему-то. Хотя на тротуаре машины, да.

У вас же автомат? Как он тащил машину на автомате? blink.gif

QUOTE(zenpuzzle @ Feb 19 2015, 15:49)
Судя по фото, при таких расстояниях, не сложнее, чем парковка "бокс". При чем тут габариты? Достаточно в окна и по зеркалам смотреть же.
Апд. А судя по схеме, можно было сдать чуть назад и в неск. приемов выехать передом.

Поделиться сообщением

natucci, судя по схеме я бы выехала и оттуда , и оттуда tongue.gif В моем понимании ЭТО не запирание.

Поделиться сообщением

Nef7, предом из параллели? Не, у нее ж перед вообще закрыт

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Feb 19 2015, 19:59)
Да, но сзади места вроде как прилично. Пару раз туда-сюда, и можно было бы выехать, на мой взгляд.

Да можно и задом выехать, места вообще вагон, что машине А, что Б. Тож не назвала бы это запиранием. Вот ЭТО запирание biggrin.gif Выезжать только через газон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 19 2015, 20:13)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Feb 19 2015, 19:59)
Да, но сзади места вроде как прилично. Пару раз туда-сюда, и можно было бы выехать, на мой взгляд.

Да можно и задом выехать, места вообще вагон, что машине А, что Б. Тож не назвала бы это запиранием. Вот ЭТО запирание biggrin.gif Выезжать только через газон.

Как аккуратненько заперли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Feb 19 2015, 20:15)
Отож! biggrin2.gif
На самом деле я чуточку лукавлю. Это мой сосед по подъезду, оч приятный дядька. Я как раз с собакой гуляла и видела, как он с несчастным видом наматывал круги по двору в поисках места. Подошла, спросила, во сколько он с утра уезжает, и оказалось, что раньше меня. Ну и предложила, раз уж такое дело, меня подпереть. Так что всё полюбовно))

Поделиться сообщением

Ходила по делам, вернулась, села в машину, думаю, посижу немножко, отдохну, яблоко с бананом съем. biggrin.gif Только вскрыла банан - стучат в стекло:
- Девушка, а вы долго еще тут стоять будете?
- blink.gif А что?
- Я хочу на это место встать.
- Минут 20 буду, вот сейчас поем, потом уеду, ждите.
- А вы можете в другое место поесть поехать?
- Это куда, например?
- Ну вот я заеду, а вы в другое место...
Святая простота facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Feb 19 2015, 20:39)
Ходила по делам, вернулась, села в машину, думаю, посижу немножко, отдохну, яблоко с бананом съем.  biggrin.gif  Только вскрыла банан - стучат в стекло:
- Девушка, а вы долго еще тут стоять будете?
blink.gif  А что?
- Я хочу на это место встать.
- Минут 20 буду, вот сейчас поем, потом уеду, ждите.
- А вы можете в другое место поесть поехать?
- Это куда, например?
- Ну вот я заеду, а вы в другое место...
Святая простота  facepalm.gif

Меня так как-то на платной парковке попросили уступить место и не есть в машине biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 19 2015, 20:33)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Feb 19 2015, 20:15)
Отож! biggrin2.gif
На самом деле я чуточку лукавлю. Это мой сосед по подъезду, оч приятный дядька. Я как раз с собакой гуляла и видела, как он с несчастным видом наматывал круги по двору в поисках места. Подошла, спросила, во сколько он с утра уезжает, и оказалось, что раньше меня. Ну и предложила, раз уж такое дело, меня подпереть. Так что всё полюбовно))

Как то очень аккуратно подтянул ее и развернул. Больше никуда не тащил. Машина осталась жива angel_innocent.gif

Кстати я тоже, когда удавалось встать попой в забор, останавливала пару раз нарезающих круги в поисках парковки соседей и говорила, что меня можно смело перекрывать, я рано не выезжаю.

Nef7, Алешкина Звезда, девочки, спасибо за понимание меня и ситуации в целом flowers1.gif

Кстати, еду по двору и стоит Тигуан (не уверена, что тот же, но что-то мне подсказывает.. brows.gif ) А между ним и соседней машиной метра два точно.. А учитывая, что стоял он последний в ряду около арки, подвинув его чуть вперед или назад, можно было бы спокойно припарковать еще одно авто.. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Feb 19 2015, 10:32)
Так что если я действительно виновата, перекрыла - я в течение пары мин спущусь, специально одежду с вечера оставляю наготове, чтобы не копаться.. уберу машину, извинюсь и ни у кого нет вопросов! По моему это вполне закономерно для адекватных людей.

Но если меня ни с того ни с сего будят и выдергивают из кровати дамы, которые ездить не умеют - естественно я злюсь! Также (вроде жаловалась уже) злилась, когда мужик вместо того, чтобы позвонить (табличка с номером огромная, снега не было), начал по колесам лупасить, я чуть с кровати не свалилсь от перепугу, когда у меня брелок заорал.. А потом только он позвонил.. И на мою просьбу не бить по колесам на будущее (не важно, мне или еще кому, думаю, никому не приятно проснуться от сигнализации) еще и извинений требовал.. Я не права?

конечно, не правы.
И не вам решать, умеют они ездить или нет, не перекрывайте машины и не будет вас никто дергать, это же логично.
Гле парковаться, если все занято- ваша проблема ведь.
Правильно мужик долбасил вам по колесам, видимо. разбудить не мог фею smile.gifкотораяплюнула на все и припарковалась как хочет, так что же ждать в ответ.
Если вы закрываете другие машины, то должны быть готовы в любую минуту выйти и отгнать ее, утром или ночью, не вам решать, когда человек захочет уехать, может, бабушке его стало резко плохо ночью и ему надо срочно ее везти. а тут вы мешаете своей машиной.
Это же элементарные вещи, а вы еще и вопросы задаете

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу