lansun

Italiano

535 сообщений в этой теме

Я недавно выписывала все глаголы, которые выучила, в отдельную таблицу. Получилось 120 глаголов. В т.ч. модальные и неправильные.

Оооо, круто. Я никогда не считала сколько знала. А если сейчас начну считать сколько помню, то там вообще беда-беда будет lol.gif Но Вам надо в грамматике двигаться дальше и может тогда поменьше уже зубрить -просто другие времена пойдут и упс опять зубрить. Потом все перепутается. Может больше стараться общаться, слушать, пытаться самой какие то диалоги вслух (это важно, вслух все сложнее чем про себя) придумывать - проговаривать. Просто дальше то легче не будет (я помню, Вы где то писали, что учиться хотите в Италии, а это В2 надо знать), а голова уже пухнет, а впереди еще грамматики вагон.
Самостоятельно сложно заниматься - мне вот себя сложно заставлять вспоминать, что знала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vergine @ Mar 30 2016, 21:41)
Я недавно выписывала все глаголы, которые выучила, в отдельную таблицу. Получилось 120 глаголов. В т.ч. модальные и неправильные.

Оооо, круто. Я никогда не считала сколько знала. А если сейчас начну считать сколько помню, то там вообще беда-беда будет lol.gif Но Вам надо в грамматике двигаться дальше и может тогда поменьше уже зубрить -просто другие времена пойдут и упс опять зубрить. Потом все перепутается. Может больше стараться общаться, слушать, пытаться самой какие то диалоги вслух (это важно, вслух все сложнее чем про себя) придумывать - проговаривать. Просто дальше то легче не будет (я помню, Вы где то писали, что учиться хотите в Италии, а это В2 надо знать), а голова уже пухнет, а впереди еще грамматики вагон.
Самостоятельно сложно заниматься - мне вот себя сложно заставлять вспоминать, что знала.

Я думаю, что вы тоже много знаете глаголов. Я когда увидела общее количество, офигела, и прям порадовалась, что столько глаголов уже знаю. Мне казалось, что меньше раза в 3 ))))) надо еще больше пракииковаться и общаться, и аудирование развивать. Мне вот самой очень нравится заниматься, я всегда любила учиться сама. Помню, английский 2 уровня прошла на курсах, был прогресс, но потом я стала учить сама по книге - самоучитель на английском же, и я намного больше знаний получила, чем на курсах. Здесь уже кому что, кто то сам терпеть не может заниматься и ему необходим учитель и курсы. Конечно они очень важны, не спорю, я бы с удовольствием занималась с личным преподавателем, если бы была возможность.

Поделиться сообщением

Non lo so quanti verbi io so ma mi piace molto il corso Italian allTalk biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Splendour,
Т.е. мысли, что вы как-то не так себя ведёте, раз вызываете такую реакцию вы не допускаете? smile.gif
И у вас сплошные домыслы пошли, мне на самом деле вообще всё равно, как вы будете писать и говорить, правда. Вы спросили, я попыталась вам объяснить, честно. Однако в ответ я получила то, что получила, и это было отнюдь не спасибо, хотя вообще-то я вам ничего не должна, и это было просто моё желание помочь. Больше такого желания нет smile.gif На мой взгляд, уязвлены здесь как раз вы, потому что у вас диплом и опыт изучения языков, а вы что-то не можете понять smile.gif И то, что вы сочли выпадом, была попытка свернуть эту дискуссию в шутку, ну не идёт у нас объяснение, я сразу сказала, это объяснить трудно, потому что я не учитель, хотя я постаралась как могла. Ну и проехали, если поезд не едет smile.gif Вы же посчитали это выпадом и приплели всё, что только могли, цитат вон надёргали даже. И ещё что-то говорите про мирный диалог, да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea beauty @ Mar 30 2016, 23:30)
Splendour,
Т.е. мысли, что вы как-то не так себя ведёте, раз вызываете такую реакцию вы не допускаете? smile.gif

Да, я себя не так веду.. biggrin.gif позволила себе порассуждать на тему артикля..
недопонимание всегда возможно, но на то и язык дан, хотя бы русский, чтобы договориться, чтобы обсудить, понять, что собеседник имел в виду.
а тебе - "да вам вообще не надо, пишите как хотите". вы комментируете только те цитаты, которые вам нравится комментировать.

помогли.. я не поняла и попросила пояснить. на что мне было указано что я языка не чувствую и все, да мне и не надо. "Пишите как хотите". Было? Было.

Я уже и процитировала, и пять раз сказала, если вам непонятно, что это все размышления вслух.. и писала об этом кстати с самого начала.. только вы не заметили почему-то, потому что были заняты своими оскорбленными чувствами (которые надо заметить вообще никто не трогал).

Дальнейшее - оо, меня тыкают в ошибки, мои знания умаляют.. (кстати вы так и не показали где именно "вам указывают") это уж извините, я тут разбираться не буду, как можно до такой степени расстроиться от того, что кто-то начал рассуждать на подкинутую вами тему.

Вас никто не трогал, ни вашу личность ни ваши познания, успокойтесь уже. Обсуждался язык. Если вы так все принимаете на себя - это в другую тему.

То, что вам "все равно", вы несколько раз уже написали bigwink.gif только это в очередной раз показывает, что собеседнику нечем больше парировать. Хотя тут и никто на дуэль не нарывался.

ps диплом у меня в английском и мне не страшно признаться что я что-то не понимаю в новом для меня языке brows.gif тем более в объяснениях человека, не отягощенного преподавательским талантом. и мне интересно копать до сути. а вы убежали на полпути не будучи в состоянии продолжить обсуждение и обидевшись на свои придумки wacko.gif

если не в состоянии объяснить - можно было попросить помочь кого-то еще, это не зазорно. где была шутка я тоже не поняла. stupida. чего с меня взять magic.gif

А вообще, у меня нет желания оффтопить - есть претензии, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Изначально я вообще с картинкой пришла, и так не вывесила biggrin.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Mar 30 2016, 22:03)
Мне вот самой очень нравится заниматься, я всегда любила учиться сама. Помню, английский 2 уровня прошла на курсах, был прогресс, но потом я стала учить сама по книге - самоучитель на английском же, и я намного больше знаний получила, чем на курсах. Здесь уже кому что, кто то сам терпеть не может заниматься и ему необходим учитель и курсы. Конечно они очень важны, не спорю, я бы с удовольствием занималась с личным преподавателем, если бы была возможность.

Хочу сказать, что это очень здорово bb.gif Когда есть база, то самому учить легче yes.gif На базу легче укладывать всё остальное, если она есть и хорошо усвоена и закреплена.
Если вам в удовольствие учить самой, то это прекрасно, главное, чтобы вы продвигались вперёд, не зависали где-то.
Песни, кстати, слушаете? Когда я только начала учить, то включала Челентано и делала под него задания, кстати, весьма успешно biggrin.gif Он на слух очень хорошо воспринимается, заодно и петь можно, чтобы проговаривать слова bb.gif Приятное с полезным так сказать bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто может посоветовать хороший ресурс с фильмами онлайн на итальянском с субтитрами ?

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, Привет :-)

Я тоже не люблю курсы. Больше смотрю фильмы, слушаю песни. Иногда в голове начинаю рассказывать что-то сама себе на итальянском. yes.gif Я фильмы смотрю ВК: там много групп типа Il cinema italiano :-)

sla.gif

Особенно люблю молодежные, типа Scusa ma ti chiamo amore итд rolleyes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

BabyRock, Привет привет !! Рада тебе wink_kiss.gif

и какой у тебя уровень сейчас ?

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу,я не проверяла уровень ))) разговаривать на бытовые темы могу свободно. книги пока только детские могу читать со словарем. yes.gif

а у тебя?

Поделиться сообщением

BabyRock, я тоже не проверяла, наверное А1

Поделиться сообщением

BabyRock, а что вы, например, читали?

Я на курсы сходила ровно один раз, на первое занятие, больше не возвращалась biggrin.gif Мне сама атмосфера не нравится. До своего уровня добралась с помощью самостоятельного обучения, фильмов, книг, не без помощи носителя, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Mar 31 2016, 12:34)
кто может посоветовать хороший ресурс с фильмами онлайн на итальянском с субтитрами ?

Есть итальянский торрент, там качать нужно. Ну, и у меня есть несколько фильмов на итальянском с субтитрами, если интересно - сброшу по e-mail.

Поделиться сообщением

blush2.gif yes.gif Учить итальянский - отличная идея, такая прекрасная страна!
Я занималась итальянским с преподавателем Диего, нашла в Клубе Носителей Языка.
Вообще многие преподы опытные и интересные, но остановилась на Диего и очень этому рада!)))
Теперь в путешествиях мне гораздо проще общаться) При заселении в отель теперь могу сама всё объяснить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто может посоветовать проверенного преподавателя для занятий итальянским? Буду премного благодарна

Поделиться сообщением

Принимайте новенького) Сейчас в связи с экзаменами приостановила эту тему, но дальше буду заниматься. Я самоучка, мой арсенал: самоучитель, картинки, словарь, уроки в сети.

Поделиться сообщением

QUOTE(Каннская @ Jun 25 2016, 11:18)
Принимайте новенького) Сейчас в связи с экзаменами приостановила эту тему, но дальше буду заниматься. Я самоучка, мой арсенал: самоучитель, картинки, словарь, уроки в сети.

и какой у вас уровень сейчас, как сами себя оцениваете ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jun 27 2016, 10:35)
QUOTE(Каннская @ Jun 25 2016, 11:18)

и какой у вас уровень сейчас, как сами себя оцениваете ?

А какие есть? biggrin2.gif если параллель проводить с англ, то где-то Beginer)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jun 13 2016, 20:29)
Девочки, кто может посоветовать проверенного преподавателя для занятий итальянским?  Буду  премного благодарна

У меня есть контакт, если интересует могу выслать её скайп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу