lansun

Italiano

535 сообщений в этой теме

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 12 2016, 21:31)
Вы покупали этот аудиокурс ?

Скачала на трекере biggrin2.gif как и эспрессо)

Поделиться сообщением

Éire, правил я никогда знать не буду biggrin2.gif

Про книги, которые могу посоветовать. Что бы попрактиковать грамматику Susanna Nocchi "Grammatica pratica della lingua italiana" Там кратко теория, а потом задания. С самого легкого, с картинками (ну как для детей) biggrin2.gif В общем не скучно. Может отпугнуть, что там все на итальянском и в том числе тексты заданий, но в принципе это не большая проблема, тем более, что там примеры есть. В конце книги есть ключи к упражнениям.
Если почитать, что то для начального уровня, то советую Т. Буэно "Говорим по-итальянски" Короткие забавные рассказы

Поделиться сообщением

ID: 403   Опубликовано: (изменено)

Кэрри Брэдшоу, Espresso Corso di italiano
Вот только я не знаю есть ли в самой книге ключи к упражнениям или там что то дополнительное надо покупать/скачивать.
У меня вот книжка упражнений от первых курсов осталась к Qui Italia, большая, красивая, а для ответов надо еще книжку покупать, и в инете нигде не выложено.
Но к эспрессо, наверное, должно быть - это гораздо более распространенный курс.

А хотя вспомнила - Вам же просто аудио надо. Изменено пользователем Vergine

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 12 2016, 18:57)
Недавно посмотрела  thumbsup.gif Рекомендую посмотреть "Andiamo a quel paese". Очень смешной фильм с несколько черным юмором (про безработицу)

Спасибо! flowers1.gif Надо посмотреть будет , а то с ребенком совсем выпала из культурной жизни biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kenza @ Jan 12 2016, 13:41)
Ciao!
Решила начать изучать итальянский.В основном занимаюсь по italian-blog,Петрову,busuu и приложением по телефону,но это скорее в дополнение.Мне посоветовали учебник ит преподавателя K/Katerinov.Кто-нибудь пользовался им?

Я его купила, но мне он для самостоятельных занятий не подошел no.gif Пылится на полке.
Kак и Vergine предпочитаю Susanna Nocchi "Grammatica pratica della lingua italiana", a если уж на русском то Бали М. Итальянская грамматика-кратко и просто" (желтенькая книжечка от Langenscheidt, которую удобно с собой носить).

Поделиться сообщением

Девушки, как бы вы перевели данную фразу : e la notte dei fieni i tuoi capelli

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 13 2016, 20:21)

Ну а как это можно перевести? Ночь в копне твоих волос. Это же строка стихотворения, метафора. Имеются в виду волосы черные, как ночь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue @ Jan 13 2016, 12:58)
QUOTE(Kenza @ Jan 12 2016, 13:41)
Ciao!
Решила начать изучать итальянский.В основном занимаюсь по italian-blog,Петрову,busuu и приложением по телефону,но это скорее в дополнение.Мне посоветовали учебник ит преподавателя K/Katerinov.Кто-нибудь пользовался им?

Я его купила, но мне он для самостоятельных занятий не подошел no.gif Пылится на полке.
Kак и Vergine предпочитаю Susanna Nocchi "Grammatica pratica della lingua italiana", a если уж на русском то Бали М. Итальянская грамматика-кратко и просто" (желтенькая книжечка от Langenscheidt, которую удобно с собой носить).

Ясно..Спасибо за наводку про Бали!

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 14 2016, 13:00)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 13 2016, 20:21)

Ну а как это можно перевести? Ночь в копне твоих волос. Это же строка стихотворения, метафора. Имеются в виду волосы черные, как ночь.

ну как, я вот не понимала как, поэтому и спросила. спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Vergine @ Jan 12 2016, 21:55)
Кэрри Брэдшоу, Espresso Corso di italiano
Вот только я не знаю есть ли в самой книге ключи к упражнениям или там  что то дополнительное надо покупать/скачивать.
У меня вот книжка упражнений от первых курсов осталась к Qui Italia, большая, красивая, а для ответов надо еще книжку покупать, и в инете нигде не выложено.
Но к эспрессо, наверное, должно быть - это гораздо более распространенный курс.

А хотя вспомнила - Вам же просто аудио надо.

я скачала ее в торрентах, и аудио там есть, но там начинается с уровня B2, так что приберегу ее на попозже, когда приближусь к данному уровню !

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 16 2016, 15:00)

я скачала ее в торрентах, и аудио там есть, но там начинается с уровня B2, так что приберегу ее на попозже, когда приближусь к данному уровню !

Вам надо Эспрессо 1 - там начинается с уровня А1, те с самого начала. Кстати, в эспрессо, по-моему, вообще В2 нет - первая книга А1, вторая А2, третья В1.

И еще - мы не в той теме обсуждаем blush2.gif Тут для общения на итальянском все же, а обучение в образовании надо. Спамим мы blush2.gif

Поделиться сообщением

Vergine, ого, точно, я и не знала, тут все спрашивала shuffle.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=68684&st=1540

эта-то тема с 2013 мертвая.. biggrin2.gif rolleyes.gif ее и не найдешь.
а тут - ин.яз - итальяно.. все и пишут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я почему -то не могу найти аудиокурс Linguaphone italian all Talk на рутрекереunsure.gif Попадаю только на платные..Киньте плиз в личку или сюда!

Поделиться сообщением

Kenza, я вам скинула в личку.

Поделиться сообщением

Splendour, sla.gif
Кстати,нашла группу в контакте,там много книг,учебников,которые в этой теме уже упоминались.Если что,пишите в личку,скину ссылку.

Поделиться сообщением

Kenza, спасибо) групп этих полно, да и материалов тоже.. но пока сам не попробуешь - трудно понять подходит, или нет.. у всех разные потребности и т.д.

кстати, по поводу обучения - может, и правда перейти в тему в "образовании".. а то флудим же.. unsure.gif

Поделиться сообщением

Привет девочки,
кто уже ас в этом прекрасном языке, помогите начинающему человеку. Я написала совй первый в жизни имейл на итальянксом языке, сама без подсказок. Проверьте, пожалуйста, и укажите на ошибки, которые я уверена имеются ))) Спасибо

Buongiorno,

Il mio amico sul Facebook ha dato il suo indirizzio elettronico, e ha detto che e possibile fissare una stanza in la sua casa o bnb.
Puo mi manda i dettagli, come prezzo e locazione, per favore.
Io arrivo a Roma a 20 Febbraio (La Domenica) e parto approssimativo 8 Aprile.

Garzie e buona giornata!

Saule

Поделиться сообщением

QUOTE(Vergine @ Jan 12 2016, 21:49)
Éire, правил я никогда знать не буду biggrin2.gif

Про книги, которые могу посоветовать. Что бы попрактиковать грамматику Susanna Nocchi "Grammatica pratica della lingua italiana" Там кратко теория, а потом задания. С самого легкого, с картинками (ну как для детей) biggrin2.gif В общем не скучно. Может отпугнуть, что там все на итальянском и в том числе тексты заданий, но в принципе это не большая проблема, тем более, что там примеры есть. В конце книги есть ключи к упражнениям.
Если почитать, что то для начального уровня, то советую Т. Буэно "Говорим по-итальянски" Короткие забавные рассказы

Я занимаюсь по Susanna Nocchi, мне очень нравится!

Поделиться сообщением

Свитхарт, Я бы написала так:Il mio amico di Facebook mi ha dato il Suo indirizzo e-mail e mi ha detto che è possibile affittare una stanza a casa Sua via bnb. Poterbbe mandarmi per favore i dettagli: il prezzo d'affitto e dove la casa Sua si trova. Sto arrivando a Roma il 20 febbraio (domenica) e parto circa il 8 aprile.
Если у Вас вежливая форма обращения то Sua (Suo) всегда пишется с большой буквы. Иначе получается его(ее ) e-mail,дом и т.д...

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Feb 23 2016, 22:42)
Свитхарт, Я бы написала так:Il mio amico di Facebook mi ha dato il Suo indirizzo e-mail e mi ha detto che è possibile affittare una stanza a casa Sua via bnb. Poterbbe mandarmi per favore i dettagli: il prezzo d'affitto e dove la casa Sua si trova. Sto arrivando a Roma il 20 febbraio (domenica) e parto circa il 8 aprile.
Если у Вас вежливая форма обращения то Sua (Suo) всегда пишется с большой буквы. Иначе получается его(ее ) e-mail,дом и т.д...

habibie flowers1.gif
Приогромнейшая благодарность!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу