lansun

Italiano

535 сообщений в этой теме

Ciao belle ragazze!

Что-то здесь совсем тихо стало! Где все итальянки наши?
Помогите, пожалуйста, перевести на итальянский следующую цитату

Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.

yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, есть ли ресурс в интернете, где можно смотреть примеры использования конкретных слов ? Например, меня интересуют примеры употребление глагола abitare (как пример). В интернете не могу найти примеры фраз с его использованием в вариантах abito, abiti и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Nov 15 2015, 13:42)
Девушки, есть ли ресурс в интернете, где можно смотреть примеры использования конкретных слов ? Например, меня интересуют примеры употребление глагола abitare (как пример). В интернете не могу найти примеры фраз с его использованием в вариантах abito, abiti и т.д.

Какие варианты?
Io abito a Mosca.
Tu abiti a Londra.
Lui(Lei) abita a Parigi/
Noi abitiamo a San Peterburgo.
и т.д. по правилам спряжения глаголов,заканчивающихся на -are.

Поделиться сообщением

Adriatica, это я знаю, хотела почитать эти глаголы просто во фразах различных

Поделиться сообщением

Всем привет!
Начинаю по чуть-чуть знакомиться с языком, так, для саморазвития.. возник вопрос.
Вот множественное число строится от слова giardino - giardini. Верно?
А прилагательное согласуется с существительным. То есть например множ. число от nero - для мужского рода будет neri.
Тогда почему итальянская марка обуви называется NeroGiardini (мне прямо покоя не дает biggrin2.gif )?
если с порядком слов еще ладно (как я поняла, порядок: существ + прилаг), то вот почему окончания не согласованы?
или я что-то упускаю?

заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Splendour, верно, вот черные сады были бы giardini neri. Спросила у мужа-нейтива, почему НероДжардини, говорит, что понятия не имеет, звучит, как чье-то имя biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Dec 22 2015, 01:19)
Splendour, верно, вот черные сады были бы giardini neri. Спросила у мужа-нейтива, почему НероДжардини, говорит, что понятия не имеет, звучит, как чье-то имя biggrin.gif

Вот и я думаю..))
если имя.. может и правда.. понятно, спасибо) от нейтива особенно ценно инфо)) flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Nov 17 2015, 12:44)
Adriatica,  это я знаю, хотела почитать эти глаголы просто во фразах различных

1.Самый простой ресурс multitran.ru. Выбираете слово, язык ,тип лексики и появится море словосочетаний с каким-либо словом.
К примеру, общая лексика выдает целый список для abitare.
2.А вообще есть хорошая серия книг у издательства Alma Edizione.
В языковой школе, а потом самостоятельно я самостоятельно занималась по Grammatica practica , Susanna Nocchi (почти как учебник Мерфи по английскому).Мне не пригодилась, но существует отдельно по глаголам.

Поделиться сообщением

Еще вопрос...у меня большие сложности вызывают предлоги. сочлененные это вообще. Но даже обычные предлоги мне очень сложно осилить почему то. Купила себе даже дополнительную книгу по грамматике, где все разжевано, но в итоге запуталась еще больше, потому что там перечислены, наверное, все случаи употребления каждого предлога, и многие предлоги пересекаются между собой в употреблении. Может кто-то посоветует ресурс, где очень просто объяснены случаи употребления предлогов и когда, где, какой применять ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Dec 27 2015, 14:48)
но в итоге запуталась еще больше, потому что там перечислены, наверное, все случаи употребления каждого предлога, и многие предлоги пересекаются между собой в употреблении. Может кто-то посоветует ресурс, где очень просто объяснены случаи употребления предлогов и когда, где, какой применять ?

Могу только по теории подсказать, поскольку не специализируюсь в этом языке shuffle.gif - больше читайте и слушайте в контексте. Потому что куча правил и длинные списки только сбивают с толку. Не надо стремиться запомнить все сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Dec 27 2015, 12:48)
Еще вопрос...у меня большие сложности вызывают предлоги. сочлененные это вообще. Но даже обычные предлоги мне очень сложно осилить почему то. Купила себе даже дополнительную книгу по грамматике, где все разжевано, но в итоге запуталась еще больше, потому что там перечислены, наверное, все случаи употребления каждого предлога, и многие предлоги пересекаются между собой в употреблении. Может кто-то посоветует ресурс, где очень просто объяснены случаи употребления предлогов и когда, где, какой применять ?

Как раз в книге Grammatica practica есть разделы - прелоги времени, предлоги места, сочлененные предлоги etc.Сначала идут примеры, а потом упражнения. Забейте в поиск, вконтакте лежит pdf книги.
Я ТВ много смотрела первое время и потом как-то отложились фразы.

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо за советы ! Подскажите пож-та, как перевести на итальянский: песочные орешки с белковым кремом ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 6 2016, 21:33)
Девушки, спасибо за советы ! Подскажите пож-та, как перевести на итальянский: песочные орешки с белковым кремом ?

Я бы перевела так, хоть и притянуто за уши biggrin2.gif

Noci di pasta frolla con crema bianca

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 6 2016, 21:58)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Jan 6 2016, 21:33)

Я бы перевела так, хоть и притянуто за уши biggrin2.gif

Noci di pasta frolla con crema bianca

Спасибо ! Пытала итальянца, но он не врубается, что такое песочное тесто и белковый крем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, может он просто не кулинар? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 6 2016, 22:35)
Кэрри Брэдшоу, может он просто не кулинар?  biggrin.gif

Ну да, а от моих попыток спросить на итальянском что "как будет крем из белой части яйца " он чуть ли не в кому впал biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а есть сайты, где можно смотреть фильмы на итальянском онлайн с итальянскими субтитрами?

Поделиться сообщением

Девушки, а помогите плиз прояснить вот такой момент.
Слушаю аудиокурс.

Интересует вопрос "У вас есть?"

Один раз был задан через Avete una prenotazione? (на ресепшен отеля, будущий постоялец спрашивает про комнату) почему не через Lei, кстати? wacko.gif мы же обращаемся к одному человеку.. или имеется в виду как "ваша организация, а не конкретный человек"?

Другой же: Hanno la prenotazione? (ситуация в ресторане, на входе хостесс спрашивает гостей)

единственное (и для меня странное) пояснение было, что глагол в 3 лице мн числа - это не только "они", и и "вы, официальное". Ничего не понимаю blink.gif biggrin2.gif

когда использовать hanno. когда avete?

или Hanno это такой аналог Lei - но для множ. числа? (о, кажется до меня дошло, пока писала biggrin2.gif ) я права?

как спросить у конса в магазине что-то, например? biggrin2.gif я так полагаю, именно через avete.

Поделиться сообщением

QUOTE(totem4ik @ Jan 8 2016, 18:59)
Девушки, а есть сайты, где можно смотреть фильмы на итальянском онлайн с итальянскими субтитрами?

И с русскими ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу