Sweets

Чем вы занимаетесь в дороге?

87 сообщений в этой теме

А я люблю ощущение, когда вот-вот собираешься выезжать (мы на машине путешествуем). Спать вообще перед этим не могу. И даже МКАД или любая другая дорога по которой ты часто ездишь приобретает в поездке совершенно другой вид.
Скучно в дороге не бывает. Устаешь – да, но вот скучать…

Поделиться сообщением

QUOTE(Aloise Didier @ Jun 17 2011, 14:16)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 17 2011, 14:12)
QUOTE(BlueSky @ Jun 17 2011, 14:49)
Спать могу только при очень большой степени усталости и только в поезде. Завидую людям, которые "засыпают ещё до отправления"!
Т.к. читать в машине-автобусе много не могу, слушаю музыку, но чаще просто смотрю в окно и мечтаю.... представляю как будут здорово там, куда я еду...  rolleyes.gif
Но самое сложное для меня не дорога, а, например, ожидание в аэропорту. Поделитесь секретом, как убить время?

взять с собой книжку, ноут, гулять по дьюти фри, сидеть в баре

Вот да! Правда хорошо, если дютик большой, тогда можно там долго гулять. А еще в аэропорту можно сидеть у окна и смотреть как самолетики взлетают и садятся. Ничего высокоинтеллектуального, но красивоsmile.gif

Просто мы не из столицы, а летать приходится из Москвы, у нас очень мало куда летают. Поэтому, чтобы не опоздать иногда получается, что приезжаем сильно заранее в аэропорт, т.е. дютик тут не подходит. Может есть какие-то развлечения на территории аэропортов, просто мы не знаем. Поделитесь)))

Поделиться сообщением

BlueSky, посмотрите расписание аэроэкспрессов, но мне кажется вам лучше на такси

Поделиться сообщением

спать в дороге я не могу совсем, ну только если ночью еду.
смотрю в окно, слушаю музыку и ЕМ biggrin2.gif вот прям не могу не есть, дурацкая привычка. даже если ехать час, то обязательно беру с собой одно-два яблока или йогурт.

Поделиться сообщением

Можно песни петь, а потом по вагону с шапочкой пройти, так и дорога окупиться и всем весело будет biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

а я все больше в дороге сплю, видимо, потому что часто только в пути есть время более менее поспать в путешествии.вот только в самолетах никак не могу уснуть, даже после бессонной ночи. А если не сплю, то читаю, слушаю музыку или в окошко просто смотрю и думы свои думаю biggrin.gif поесть в дороге тоже милое дело happy.gif

Поделиться сообщением

Сплю, ем, читаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlueSky @ Jun 17 2011, 15:45)
Просто мы не из столицы, а летать приходится из Москвы, у нас очень мало куда летают. Поэтому, чтобы не опоздать иногда получается, что приезжаем сильно заранее в аэропорт, т.е. дютик тут не подходит. Может есть какие-то развлечения на территории аэропортов, просто мы не знаем. Поделитесь)))

Я не знаю, на сколько это Вам надо, но из интересного нашлось в Домодедово часовня и мечеть http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/7/5/ Для верующих полезные места. Не знаю, насколько вам это интересно.

В Шереметьево нашлась парикмахерская http://www.svo.aero/hairdresser/
Храмы и часовни http://www.svo.aero/prayer-room/

А доехать, я думаю, будет лучше на такси, как уже посоветовали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aloise Didier @ Jun 17 2011, 22:30)
А доехать, я думаю, будет лучше на такси, как уже посоветовали.

Не факт - неделю назад до шарика почти 5 часов на машине ехал коллега и на рейс опоздал wacko.gif
Но у BlueSky время прилета в дмд позднее, ей только на такси, и уже будет нормально на дорогах.

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, Norma Esher спасибо, в общем-то и думали на такси, просто хотела проконсультироваться с людьми, живущими в Москве на предмет пробок между аэропортами ночью. Может и такси какое-то конкретное посоветуете, чтобы не подвело? Думаю, таксисты на месте цену заломят больше, чем официальное такси?
Aloise Didier такую работу проделали flowers1.gif Время работы там неподходящее, но может кому и пригодится. Особенно тем, кто летать боится.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlueSky @ Jun 18 2011, 12:37)
MsMiScheVioS, Norma Esher спасибо, в общем-то и думали на такси, просто хотела проконсультироваться с людьми, живущими в Москве на предмет пробок между аэропортами ночью. Может и такси какое-то конкретное посоветуете, чтобы не подвело? Думаю, таксисты на месте цену заломят больше, чем официальное такси?

а у вас кроме такси вариантов нема, - вы не успеете на экспресс ни из Дмд, ни тем более до шарика.
Мы уже несколько лет пользуемся Городским такси 500-0-500, нас устраивает, ценник нормальный, ни разу не подводили. Можно на сайте заказывать, но лучше, конечно, потом созвониться и проверить. на месте бомбилы - забудьте, но там и много официальных перевозчиков, я просто на месте не беру такси, заранее заказываю, поэтому не подскажу, насколько дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jun 18 2011, 12:57)
QUOTE(BlueSky @ Jun 18 2011, 12:37)

а у вас кроме такси вариантов нема, - вы не успеете на экспресс ни из Дмд, ни тем более до шарика.
Мы уже несколько лет пользуемся Городским такси 500-0-500, нас устраивает, ценник нормальный, ни разу не подводили. Можно на сайте заказывать, но лучше, конечно, потом созвониться и проверить. на месте бомбилы - забудьте, но там и много официальных перевозчиков, я просто на месте не беру такси, заранее заказываю, поэтому не подскажу, насколько дороже.

Спасибо, у них и стойка в ДМД есть. Сервис!

Поделиться сообщением

BlueSky пожалуйста, это было не сложно. И вдруг кому-то действительно будет нужно! wink.gif

Поделиться сообщением

up

Поделиться сообщением

в самолете если лететь ночью, стараюсь хотя бы подремать, если днем - читаю, решаю кроссворды, музыку слушаю.
вот скоро предстоит длиннющий перелет, планшетов и тп нет а так бы хоть фильмов и игрушек накачала, не представляю чем стока времени занимаццо biggrin2.gif и в телефоне игрушек нет

в автобусе в окна смотрю или тоже поспать пытаюсь

Поделиться сообщением

В основном читаю или кроссворды решаю. Спать в самолете не могу, даже на длинных перелетах sleep.gif С Кубы/на Кубу только чуть подремала, завидую тем, кто спит как младенец angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(цветок-василек @ Feb 18 2013, 14:34)
В основном читаю или кроссворды решаю. Спать в самолете не могу, даже на длинных перелетах  sleep.gif  С Кубы/на Кубу только чуть подремала, завидую тем, кто спит как младенец  angel_innocent.gif

На Кубу я летела после ночи недосыпа и часов пять из перелета проспала в итоге, а вот с Кубы заснуть не смогла вообще. И вроде тихо, и у окна сижу, и свет выключили, и народ рядом спит, а я как ни повернусь - мне все время неудобно wacko.gif Сидя я спать не могу, а свернуться в кресле не получается - то рука, то нога затечет.
Так и не поспала - сначала прочитала весь Трансаэровский журнал, потом поиграла в Варкрафт и Героев по очереди, потом Футураму досмотрела... Пока долетела - была вполне себе зомби.
Тоже завидую тем, кто хорошо спит в самолете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Feb 18 2013, 16:29)
QUOTE(цветок-василек @ Feb 18 2013, 14:34)
В основном читаю или кроссворды решаю. Спать в самолете не могу, даже на длинных перелетах  sleep.gif  С Кубы/на Кубу только чуть подремала, завидую тем, кто спит как младенец  angel_innocent.gif

На Кубу я летела после ночи недосыпа и часов пять из перелета проспала в итоге, а вот с Кубы заснуть не смогла вообще. И вроде тихо, и у окна сижу, и свет выключили, и народ рядом спит, а я как ни повернусь - мне все время неудобно wacko.gif Сидя я спать не могу, а свернуться в кресле не получается - то рука, то нога затечет.
Так и не поспала - сначала прочитала весь Трансаэровский журнал, потом поиграла в Варкрафт и Героев по очереди, потом Футураму досмотрела... Пока долетела - была вполне себе зомби.
Тоже завидую тем, кто хорошо спит в самолете.

а у меня еще помимо прочего в большинстве самолетов ноги еле помещаются а если кто спереди еще и откинет спинку - вообще трындец shutup.gif
мне обратно с самолета сразу на работу, вот чувствую будет состояньице shutup.gif

Поделиться сообщением

Смотрю фильмы, читаю. слушаю музыку. почти никогда не сплю, не важно ночью лечу или днем, жутко боюсь летать, поэтому я еще и коньяк люблю выпить в самолете, притупляет чувство страха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Feb 18 2013, 14:29)
вот скоро предстоит длиннющий перелет, планшетов и тп нет а так бы хоть фильмов и игрушек накачала, не  представляю чем стока времени занимаццо biggrin2.gif  и в телефоне игрушек нет

А у вас не будет экрана в кресле разве на длинном перелете? Там и киношки, и мультики, и игрухи есть ходилки всякие, тетрис, ну в общем, хоть что-то....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу