Мечта поэта

"Дети анархии"/"Sons of Anarchy"

628 сообщений в этой теме

Не знала, что на форуме есть такая тема.
Я с вами bb.gif Тоже бесит Тара yucky.gif

Поделиться сообщением

Дошла до 7-го сезона.

Поделиться сообщением

Вот и подошел к концу сериал. sad.gif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

с чего вдруг Дети, если они Сыны анархии wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Aug 3 2015, 18:40)
с чего вдруг Дети, если они Сыны анархии  wink.gif

Сыны тоже дети. biggrin.gif В вики, кстати, оба варианта фигурируют. У "son" есть значение "дитя". Возможно, кто-то решил, трактовать название шире. Ведь, насколько я поняла, женщины там тоже принимают участие в различных мероприятиях клуба. Мне, если что, "сыны" больше импонирует: на слух ложится, но и второй вариант тоже имеет право на существование.

Ты смотришь? Я начала, только пилот осилила, впечатления пока нестабильные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Aug 3 2015, 18:47)
QUOTE(jean @ Aug 3 2015, 18:40)
с чего вдруг Дети, если они Сыны анархии  wink.gif

Сыны тоже дети. biggrin.gif В вики, кстати, оба варианта фигурируют. У "son" есть значение "дитя". Возможно, кто-то решил, трактовать название шире. Ведь, насколько я поняла, женщины там тоже принимают участие в различных мероприятиях клуба. Мне, если что, "сыны" больше импонирует: на слух ложится, но и второй вариант тоже имеет право на существование.

Ты смотришь? Я начала, только пилот осилила, впечатления пока нестабильные.

не надо с плохого брать пример sleep.gif biggrin2.gif
Вообще у слово son вполне четкое и конкретное толкование и перевод. Всегда было и есть, а я Оксфордскому словарю доверяю больше.
Бабы там исключительно на бэкстрейдже, у них же нет татух на всю спину и в клубе они не состоят.
Для меня второй вариант вообще не имеет право на существование, он по всем статьям неправильный fegh.gif

смотрю потихоньку

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Aug 6 2015, 00:04)
не надо с плохого брать пример  sleep.gif  biggrin2.gif
Вообще у слово son вполне четкое и конкретное толкование и перевод. Всегда было и есть, а я Оксфордскому словарю доверяю больше.
Бабы там исключительно на бэкстрейдже, у них же нет татух на всю спину и в клубе они не состоят.
Для меня второй вариант вообще не имеет право на существование, он по всем статьям неправильный fegh.gif

смотрю потихоньку

Ты удивишься, как порой переводятся слова "в контексте": все словарные описания в щепки летят. bigwink.gif А это название фильма тем более.
Я понимаю, что вряд ли девушка "за экраном" в роли меня для тебя представляет авторитет, хоть я тебе тут пассажи о теории перевода обвыкладывайся, но у Корнея Чуковского есть замечательная книга, нацеленная на широкий круг читателей - "Высокое искусство". Там все очень хорошо, понятно и наглядно описано, и даже очень смешно местами. bb.gif
Но опять же, в данном случае я соглашаюсьсь, что "сыны" - более удачный вариант. Но второй тоже имеет право на существование.
А по сериалу

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Aug 6 2015, 00:20)

Ты удивишься, как порой переводятся слова "в контексте": все словарные описания в щепки летят. bigwink.gif А это название фильма тем более.
Я понимаю, что вряд ли девушка "за экраном" в роли меня для тебя представляет авторитет, хоть я тебе тут пассажи о теории перевода обвыкладывайся, но у Корнея Чуковского есть замечательная книга, нацеленная на широкий круг читателей - "Высокое искусство". Там все очень хорошо, понятно и наглядно описано, и даже очень смешно местами.  bb.gif 
Но опять же, в данном случае я соглашаюсьсь, что "сыны" - более удачный вариант. Но второй тоже имеет право на существование.
А по сериалу

ну слушай. мы же не про контекст художественный говорим, перевод Диккенса,Остин или еще кого то. Здесь согласна, тем более что тогда и сейчас тоже отличаются смысловыми нагрузками слова.
Но зачем искать то чего нет в конкретном случае. Просто как 2+2 biggrin2.gif Соврменные американский сериал+мужики в банде...как еще дети могут быть sleep.gif

Поделиться сообщением

jean, не-не, Юль, контекст с нами всегда. Без контекста невозможно перевести ничего, даже элементарные предложения.
А в художественных текстах на первом месте уже даже не контекст, а атмосфера и стиль. Об этом Чуковский невероятно интересно и доступно пишет. sla.gif Его книгу во многом можно на перевод фильмов переложить.
А при чем дети? Тут, если говорить строго, пример генерализации. Можно долго спорить (как и всегда о переводах), хорошо или нет, но то, что возможен и такой вариант - безусловно, да. Я только об этом говорю, а вовсе не пытаюсь переспорить, какой вариант лучше: то есть тут вопрос больше вкусовщины, чем правильно-неправильно.

С пилота я пока подхватила общую атмосферу. У меня чет на этой неделе, то дела, то рулетка. biggrin2.gif Надеюсь, сегодня уже продолжу знакомство. bb.gif

ОМГ! Джекс - это же Пит из "Хулиганов"! blink.gif bb.gif А я думаю, почему мне этот милаха так знаком! sla.gif А еще я была в его родном городе.
Ну вот как теперь не смотреть? magic.gif

Поделиться сообщением

возможно все, а вот принимать это возможное или нет, я нет. И все, буду ведьмой fegh.gif biggrin2.gif

я Джекса тока по Сынам и знаю biggrin.gif
что могу сказать-не вставляет. Смотришь и все для меня вторично: бандитские разборки, бабские разборки, мальчик-ах я не такой, клуб должен быть не таким, он задумался- такое ощущение что я это видела стописят раз в сериалах-фильмах.
Поэтому мне скучно и повороты сюжета не вызывают удивление "ну надо же как". И еще он для меня тоже сериал своего времени, если бы начала смотреть тогда, в 2008 может быть и прониклась wink.gif
хотя и не могу сказать, что вот прям фигня...Поглядим, что дальше будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Досмотрела. Это лучший сериал за последнее время.
Никто меня не бесил. Тара любимица вообще.
И да...столько слез я не лила с 15 лет , когда бразильские сериалы модно было. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

2-й сезон повеселее. biggrin.gif

и вот всегда заканчивают на самом интересном месте lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Aug 15 2015, 20:29)
и вот всегда заканчивают на самом интересном месте  lol.gif

Все сезоны так. Я еще думала, как же люди ждали-гадали год потом. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Aug 15 2015, 21:01)
QUOTE(jean @ Aug 15 2015, 20:29)
и вот всегда заканчивают на самом интересном месте  lol.gif

Все сезоны так. Я еще думала, как же люди ждали-гадали год потом. huh.gif

да вообще и не просто ж так зацепки-крючочки на следующий сезон, а вот именно...бац...и конец... fegh.gif facepalm.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

3й сезон 1-я серия..ну вот как можно бросить lol.gif
только хотела

спасибо за саунд Paul Brady & the Forest Rangers - Gimme Shelter все время на репите bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Aug 16 2015, 15:38)
3й сезон 1-я серия..ну вот как можно бросить  lol.gif
только хотела

спасибо за саунд Paul Brady & the Forest Rangers - Gimme Shelter все время на репите  bb.gif

Ага! Я тебе отвечаю, еще не раз поставишь Смайлик blink.gif

Саунд вообще прекрасен в сериале. Ради него стоит смотреть.
И очень. Нет, Оооооочень нравится находка: в конце серии под трек показывать всех. Что я делаю вечером. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Aug 16 2015, 15:50)
И очень. Нет, Оооооочень нравится находка: в конце серии под трек показывать всех.  Что я делаю вечером.  biggrin2.gif

ага, мне это тоже понравилось yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Aug 13 2015, 02:34)
Досмотрела.  Это лучший сериал за последнее время. 
Никто меня не бесил.  Тара любимица вообще. 
И да...столько слез я не лила с 15 лет , когда бразильские сериалы модно было.  biggrin2.gif

Юля, сестра flowers1.gif спасибо что была со мной, и помогла пережить отдельные моменты. Все мысли и переживания у нас сошлись и я рада этому. flowers1.gif

Пожалуй для меня это лучший сериал. Смотрела почти по сезону в день, до 2-3 ночи. Только закончила 7-ой сезон. cry.gif как жить дальше без этого сериала?

Тара, безумно люблю ее. Джемма... До определенного момента. Они обе образец женской силы и духа. Тиг, Пыр - мои любимцы. Джекс неоднозначен для меня. Много раз хотелось придушить его. Очень многих жаль.

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Aug 16 2015, 15:38)
3й сезон 1-я серия..ну вот как можно бросить  lol.gif
только хотела

спасибо за саунд Paul Brady & the Forest Rangers - Gimme Shelter все время на репите  bb.gif

Финал третьего сезона пожалуй самый любимый был за весь сериал. И шоковый.

Музыка сериала это отдельная тема вообще) накачала себе целую флешку в машину и гоняю теперь под Кид Рока, Менсона и других sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу