Лапуля

Ох уж эти ежемесячные празднички

2063 сообщения в этой теме

Девушки, подскажите, пожалуйста, обильные КД могут быть поводом для паники? Или о чем-либо говорить? У врача была вот только в прошлом месяце. У меня в прошлые КД был сильный спазм. В целом КД безболезненные всегда, а в прошлом месяце скрутило очень сильно, вот и пошла к врачу. Посмотрела, сделала узи, сказала, что все в порядке, возможно было много физ.нагрузки, стресс и т.п. , ну или просто "вот так бывает иногда". В шутку сказала мол тебе хоть завтра за третьим идти, типа с женским здоровьем все ок.

В этом месяце снова сюрприз. В целом после родов КД стали более обильные. Ну например до первых родов я никогда не пользовалась ночными прокладками, только 2-3 капли, после иногда возникала необходимость по ночам в ночных или макси, изредка и днем, после вторых родов первые 2-3 дня только ночные прокладки и тампоны супер. Но по большому счету чего-то прям необычного не было. Цикл регулярный как часы, продолжительность КД тоже всегда одинаковая.

А в этом месяце караул - ночные прокладки не выдерживают ночь ... либо просыпаюсь практически в луже, либо часов в 5 утра иду менять. Причем спать я ложусь в 12 ночи, т.е. за 5 часов огромная прокладка "насквозь". Днем тампона супер хватает на 2-2,5 часа. Когда вытаскиваю, пардон, прям струйка крови течет. Никогда такого не было. Самочувствие нормальное, в первый день было что-то похожее на прошлый месяц - опять спазм, но не такой сильный.

Вот не понимаю бежать мне снова к врачу или я просто себя накручиваю.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze у меня после родов тоже М стали очень обильными в первые 2 дня, тоже тампона супер плюс хватает на 2 часа, зато потом следующие 2-3 дня гораздо меньше, чем раньше... но у меня загиб был вроде как, поэтому объяснимо, может у Вас тоже самое... Вы же родили только год назад, у Вас может еще цикл не устаканился

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо загиба нет, врач бы мне сказала. И цикл устаканился сразу же. У меня ГВ не было, КД пришли через полтора месяца после родов и сразу же как часы. Также было и после первых родов. Напрягает, что вот спустя год после родов стало еще обильнее ...куда уж больше, я и так уже постоянно параною на тему протечь где-нибудь на улице. Из дома выхожу тампон+прокладка:facepalm:

Поделиться сообщением

Я уже подумываю на первые 2 ночи покупать послеродовые прокладки, ибо ночные ни о чем, а больше них из обычных вроде и не придумали еще. Заколебалась белье отстирывать уже :facepalm:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело (к врачу попаду только в субботу, очень переживаю).

Пью Фемостон 2/10 (без него месячные не идут). В этом цикле пропустила 4 дня приема таблеток. Пачку допила, начала вторую, а месячных нет. Это очень плохо? В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Девочки, уже поднималась эта тема, но времени нет всё читать

как можно отсрочить месячные на неделю? Есть какая то точная схема приёма стопроцентная ?

Поделиться сообщением

Я полгода пила Джес, 2 месяца назад закончила прием.

В след. цикле после отмены ок КД начались на 27 день. Во втором месяце (сейчас) уже 30 дней прошло, КД нет и никаких симптомов. (хотя обычно грудь набухала, настроение портилось). 

Может это быть связано с ок?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, тра-ла-ла сказал:

Я полгода пила Джес, 2 месяца назад закончила прием.

В след. цикле после отмены ок КД начались на 27 день. Во втором месяце (сейчас) уже 30 дней прошло, КД нет и никаких симптомов. (хотя обычно грудь набухала, настроение портилось). 

Может это быть связано с ок?

Может. Почитайте тему "Бросаем ОК". 
А может и беременность быть. За полгода приема ОК отвыкли предохраняться. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Светлана Новоселова сказал:

Мне назначали Регулон.

И что? Какая проблема?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Тали$ман сказал:

Не болели перед этим? У меня задержки случались пару раз (т-т-т), если в середине цикла болела (ангина). 

Поделиться сообщением

@Мурашшка нет, не болела. Счас болею, простуда.

Удалите, пжста, мое сообщение из вашего поста, я свое потом стереть хотела. Интим подробности не хочу светить. Спасибо :blush:

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 18:44, markinam сказал:

Правда ли, что есть какие-то травяные таблетки, которые нужно пить за несколько дней до КД и во время КД, чтобы они не были такими болезненными?

магний полезен) и витамины В

Поделиться сообщением

Девушки,добрый день. Подскажите,задержка  неделю. В этом цикле лежала в больнице 3 недели,была операция,общий наркоз. Может ли по этим причинам быть задержка,и сколько ждать еще прежде,чем идти к врачу? Цикл всегда был как часы. 

Поделиться сообщением

Юрьевна,В конечно может, именно из-за наркоза, особенно если на 1-ю половину цикла пришёлся. У меня дней 10-12 было (после эпидурального).

PS. Ответила вам в темке переломов.

Поделиться сообщением

Кому-нибудь удалось победить ПМС без помощи ОК?

Я 4 года пила таблетки, ибо лет в 25 меня начал накрывать жестокий ПМС - за 7-10 дней до месячных раздувался и болел живот, тянуло спину, приходилось периодически сидеть на ибупрофене. Терпеть это было невыносимо, качество жизни падало очень сильно. Гинеколог назначил ОК - с первого же месяца приема ни ПМС, ни боли, почувствовала себя человеком. Но, к сожалению, таблетки подарили мне целлюлит, сниженное либидо и невозможность похудеть (на фоне приема я поправилась на 15кг, в дополнение к тем лишним, что у меня уже были, и похудеть никак не получалось - вес тупо стоял), поэтому пару месяцев назад приём пришлось прекратить. Первый цикл после отмены прошел хорошо, а вот второй... В общем, опять загибаюсь - до месячных еще неделя-полторы, а живот и спина уже болят, опять раздуло как шар и т.д. Помня о побочных эффектах ОК, принимать их снова не хочу. Но и перспектива нормально жить только 2 недели в месяц как-то не привлекает. Поэтому вопрос - кто-нибудь пробовал какие-либо другие средства и препараты от ПМС?... 

Поделиться сообщением

Девочки, может кто-нибудь знает, появился ли способ уменьшить боли во время КД?

Пью "Нурофен" горстями. Если его нет - полуобморочное состояние, в глазах темнеет, умереть на месте хочется! 

Интернет мне предложить ничего кроме обезболивающих не может :(

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите. Обычно цикл у меня длинный от 28 до 36 дней. М очень болезненные первые пару дней. Овуляция где-то на 18 день и позже.

а тут на 20 дц начало мазать, и вот уже 3 день  мажет по чуть-чуть, даже коричневым уже, еле заметные тянущие боли внизу живота.

Что это вообще такое может быть? В анамнезе загиб и эрозия. 

Поделиться сообщением

@Mawul4ik Маш, у меня так несколько раз проходила овуляция. Именно легкие тянущие боли и еле заметная мазня. Была у врача тогда, она сказала, что такое иногда бывает при всплеске гормональном. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу