Лапуля

Ох уж эти ежемесячные празднички

2063 сообщения в этой теме

Девочки, мне 36 в первый раз очень болезненные месячные. Никогда такого раньше не было, а сейчас хоть на стенку залезай. Кто как справляется?

Поделиться сообщением

В 27.2.2021 в 13:57, Tanzorka сказал:

Неожиданно. Говорят, после родов обычно месячные становятся менее болезненными (роды омолаживают, ага :lol:)

Насчёт омолаживать - не знаю, откуда это, а вот оздоравливают по статистике - это факт. Роды и грудное кормление - хорошая профилактика раковых заболеваний, например. И да, у меня после родов стали менее обильными и болезненными. У большинства так. У кого-то бывает иначе, конечно.

Поделиться сообщением

Не совсем в ту тему, зато про ПМС!

Какой гормон при естественном цикле вызывает эти очаровательные скачки настроения?

Я привыкла, что обычно у меня немного грудь побаливает за день-два до критических дней, может морда слегка зацвести... а с настроением - раз в несколько месяцев, бывает, накатит - хоть в бункер беги... Прямо чувствую, что БЕСИТ все. Даже иногда предупреждаю близких, что я нынче неадекватушка, не подходите на расстояние вытянутой швабры. Но как-то себя контролирую, знаю же, что это просто гормоны. Рыкнула - извинилась.

Тут поймала я гормональный сбой, овуляция запоздала, эндометрий не очень - выписали пропить Дюфастон, чтобы организм одумался. Подстегнем вторую фазу цикла, мол, а дальше оно само... И что-то к концу приема таблеток меня КАК ПОНЕСЛО!!!!!!!!

Во-первых, обсыпало прыщами прямо знатно. Давно я такого безобразия не припомню, никакие умывалки не помогают, только аптечный крем, чтобы эту пакость залечить наконец.

Во-вторых, настроение поехало в такие дали, что я начала сомневаться в собственной адекватности. Три дня глаза были на мокром месте, фестивалила как придурошная, ревела по идиотским поводам... головой понимаю, что какой-то бред творится, а ничего поделать не могу, то плачу, то кричу, то ногами топаю - и фоном думаю: "Что со мной????" Как пьяная какая-то!

Прогестерон может давать такой эффект? Может, врач зря мне его назначила в такой дозировке в моем случае?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу