Лапуля

Ох уж эти ежемесячные празднички

2063 сообщения в этой теме

Опять КД мимо меня прошли. К гинекологу надо записаться на прием. Что-то Я давно у него не была.

Кровит немного. Может придут.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 11:53, Julie-T сказал:

Девочки, сколько читаю инфы, везде пишут, что ненормально когда при месячных сильные боли, это признак какого то заболевания.

Про себя напишу: эндометриоз (как причина болей во время месячных).

У 99,99999% моих знакомых, включая меня, месячные болезненные. Мне гинеколог прописывала ОК какие-то, чтобы уменьшить боль, но я отказалась, так что это не так.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кетцаль сказал:

У 99,99999% моих знакомых, включая меня, месячные болезненные. Мне гинеколог прописывала ОК какие-то, чтобы уменьшить боль, но я отказалась, так что это не так.

Ну я видимо подпадаю в 00.000001%, неприятные ощущения есть, тянет немного, но никаких болей. А была подруга- она вобще из дома первые три дня не могла выйти, даже самые сильные обезболивающие не помогали. И врач говорил, что это нормально, ничего не поделаешь.

ОК-это же вроде спазмальгетик, если не ошибаюсь? Его даже когда голова болит пьют. Безвредные получается совсем.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yashimi сказал:

ОК-это же вроде спазмальгетик, если не ошибаюсь? Его даже когда голова болит пьют. Безвредные получается совсем.

ОК - это оральные контрацептивы, гормональные таблетки. Это не спазмалгетики и от головной боли их не пьют. У них другое предназначение. И побочек сколько, что мало не покажется. 
Вы либо совсем не в курсе, что это за таблетки, либо с чем-то перепутали. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Yashimi сказал:

Ну я видимо подпадаю в 00.000001%, неприятные ощущения есть, тянет немного, но никаких болей. А была подруга- она вобще из дома первые три дня не могла выйти, даже самые сильные обезболивающие не помогали. И врач говорил, что это нормально, ничего не поделаешь.

Ну значит Вам повезло, и это здорово. Среди моих знакомых, к  сожалению, нет ни одной, у кого месячные протекали  бы практически незаметно. Они небезвредные, поэтому я и отказалась их пить.

Поделиться сообщением

@Кетцаль видимо у ваших знакомых таки есть проблемы по гинекологии. В норме да, безболезненно.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@Кетцаль видимо у ваших знакомых таки есть проблемы по гинекологии. В норме да, безболезненно.  

У всех? Несмотря на регулярные обследования, которые ничего не показывают? На протяжении всей жизни? И лично у меня с самых первых месячных в 12-13 лет?

Поделиться сообщением

@Кетцаль из любого правила бывают исключения, но в целом норма - безболезненные месячные и было бы странно говорить "ой, да у всех есть боли, это в порядке вещей". 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Кетцаль сказал:

У 99,99999% моих знакомых, включая меня, месячные болезненные.

В моем окружении не больше 10% с болезненными

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72 аналогично. Причем у этих женщин именно что проблемы по гинекологии. 

Поделиться сообщением

Может, знающие люди подскажут, что это за проблемы такие, которые годами не может выявить ни один врач?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

@Кетцаль из любого правила бывают исключения, но в целом норма - безболезненные месячные и было бы странно говорить "ой, да у всех есть боли, это в порядке вещей". 

А где я написала" у ВСЕХ есть боли"? Я ссылалась на знакомых МНЕ женщин, коих немало, причем совершенно различного возраста. И у них, ТТТ, со здоровьем все нормально, с самого начала так протекает менструация. Мне им сказать, что зря они спокойно живут 30-40 лет, на самом деле они больны?:biggrin: И я, по-моему, нигде не отрицала, что есть счастливицы, у кого они идут 3 дня и безболезненны.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Марианна72 сказал:

В моем окружении не больше 10% с болезненными

Скажите им, что у них определенно проблемы. Так на форуме определили:yes:

Поделиться сообщением

У меня не сказать, чтобы болезненные, но ноет живот и спина немного (поясница). Обычно все проходит в несколько часов.

Но, когда месячные обильные, как сейчас, у меня головокружения и слабость. Я просто как кусок теста, сижу, никакой выносливости, сильная физическая усталость.

Поделиться сообщением

Как бороться в ПМС с жором? Это просто какой то кошмар... как не в себя ем! Потом отекаю! Девочки, сложно контролировать себя очень, с возрастом, как будто ПМС только усиливается...

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 11:53, Julie-T сказал:

Девочки, сколько читаю инфы, везде пишут, что ненормально когда при месячных сильные боли, это признак какого то заболевания.

Про себя напишу: эндометриоз (как причина болей во время месячных).

Нет, не признак. Болезненно протекает менструация и ничего тут не попишешь, а народ пугать не надо.

В 12.10.2018 в 11:23, Ангва сказал:

Ничего подобного. Я, если что, у минимум 4 разных гинекологов интересовалась, с разным опытом, даже пол разный.

Поделиться сообщением

Пришли. При чем полились из меня утром, как вода. Сейчас уже не так, но надеюсь пройдут завтра. Как хорошо, что я к гинекологу успела сходить. Еще в ту пятницу.

Небольшая боль локального характера есть. 

Поделиться сообщением

В 02/11/2018 в 05:41, Тапком в лоб сказал:

Как бороться в ПМС с жором? Это просто какой то кошмар... как не в себя ем! Потом отекаю! Девочки, сложно контролировать себя очень, с возрастом, как будто ПМС только усиливается...

ПМС действительно может усиливаться с возрастом. Я ем, что делать, такой зажор, что не остановиться, хочу и мету все. 

Спорт, что ещё... И знание, что это пройдет после месячных. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, если менструация началась раньше/позже обычного, то это из-за сокращения/увеличения фолликулярной или лютеиновой фазы? или может быть и так и так?

Поделиться сообщением

Последние пару циклов у меня слезливое настроение не в пмс, а после месячных. У кого-нибудь такое было? На ттг сдавала всё в норме, и другие показатели тоже. Врач даже витамины говорит не нужны, так как всё впорядке. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу