674 сообщения в этой теме

13 часа назад, margin сказал:

так вы вроде в Москве живете? к сожалению, там реалии таковы, что много чисто летней одежды и обуви бывает и не нужно - погода не всегда позволяет носить легкие сарафаны и прочее ((( а топы без рукавов можно и в другие сезоны носить под кардиган или джинсовку.

у меня сейчас на лето только одна пара босоножек:shutup: остальное износилось и выброшено, а замену хочу "правильную" с точки зрения ортопедии. не нашла пока - везде обувь без задника либо с ремешком вместо задника.

У меня на лето вообще только кучка Конверсов и одни чёрные классические туфли с каблуками на выход - р-р неходовой. Так что я очередной сезон буду тёткой в Конверсах. Хотя, может, наконец-то куплю что-то. Честно говоря, я не очень люблю чисто летние и зимние одёжки - может, потому, что не переношу и мороз, и жару. В Москве, да. У меня очень мало чисто летней одежды. Даже платья из шёлка можно носить с грубыми ботинками / сапогами, кардиганами и пальто / кожанкой не летом. У меня знакомая подумала, что шорты их плотной кожи, и не короткой длины синие джинсовые шорты - мне на лето. Я удивилась: Зачем они мне летом-то?! Это на сейчас. Хотя если холодное лето - то да. Но сейчас мне главное - в новую квартиру всё купить и забыть об этой теме на много лет. Список есть, так что начало положено!

Поделиться сообщением

В 05.03.2020 в 00:32, Металлистка сказал:

Даже платья из шёлка можно носить с грубыми ботинками / сапогами, кардиганами и пальто / кожанкой не летом.

я подписана на ютьюб-канал австралийской дамы-минималиста, она платья-комбинации в прохладную погоду носит поверх водолазки. или ПОД водолазку, чтобы выглядело как юбка. а сильных морозов в тех краях вроде не бывает, то есть она может круглый год носить всё то же самое, просто добавляя или убирая по необходимости один слой одежды.

у нее и по минимализму в доме есть видео. недавно она вообще переехала жить куда-то в деревню на побережье, избавилась почти от всей мебели и прочих вещей (на случай если решит вернуться в город, оставила где-то на хранение некоторые предметы).

Поделиться сообщением

В 2/12/2020 в 17:47, margin сказал:

если сразу отдавать одежду, которая стала мала, и игрушки не скупать горами, то уже не так и плохо.

Я это написала когда у меня еще не было маленького ребенка, теперь есть)) стараюсь оставаться в рамках минимализма.. но вот эти игрушки... не знаю что с ними делать :C4400819-B18C-4B33-ADEF-77FED6DC0860:

Поделиться сообщением

@lisichka прятать, а потом доставать. Для ребенка они будут точно новые. 

Поделиться сообщением

В 12.04.2020 в 09:02, OrkLik сказал:

да, это хороший метод )))

когда хотите проредить ряды игрушек - прячете мало используемые предметы куда-нибудь на пару-тройку месяцев, может даже подольше. если ребенок вспомнил о предмете, то "находите" его, если не вспомнил - отдаете кому-нибудь.

Поделиться сообщением

В 4/12/2020 в 09:02, OrkLik сказал:

В основном это пока что развивашки всякие.. мы пока только пирамидку и погремухи можем уже начать убирать. Остальное все нужное)))

Поделиться сообщением

@lisichka я, конечно, совсем не минималист, но мне очень интересна эта тема и я в какой-то степени стремлюсь к такому образу жизни (по крайней мере в плане одежды, ухода и некоторых штук для дома). Так вот, с игрушками я бы сильно не напрягалась. Единственное у меня правило, покупать наиболее универсальные игрушки. Если конструктор из кубиков, то только одна фирма, один набор посуды, доктора и т.д и никакой лишней пластмассы, купленой на эмоциях

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 4/19/2020 в 22:50, LadyD сказал:

@lisichka я, конечно, совсем не минималист, но мне очень интересна эта тема и я в какой-то степени стремлюсь к такому образу жизни (по крайней мере в плане одежды, ухода и некоторых штук для дома). Так вот, с игрушками я бы сильно не напрягалась. Единственное у меня правило, покупать наиболее универсальные игрушки. Если конструктор из кубиков, то только одна фирма, один набор посуды, доктора и т.д и никакой лишней пластмассы, купленой на эмоциях

О, это и мое правило, я покупаю по мере возможности только качественные игрушки и стараюсь на одну тему одну игруху, без всего вот этого. У моей сестры например вся квартира сплошная детская из-за игрушек, не уверена что от всего этого такая уж польза. 

Поделиться сообщением

Всем привет, кто меня помнит! Возвращаюсь в тему. Мой минимализм сломался о замужество. Муж - этакий Плюшкин. Мне сейчас актуально расхламиться. 
Покупаю мало игрушек. Заметила, что когда было много, поиграет и бросит. А теперь вот ценит) Прячем, потом достаем. Иногда игрушка не заходит, сразу убираю и достаю через полгода. Заходит! Много игрушек сломано - тогда я их выкидываю, если из запчастей нельзя что-нибудь собрать. Одно время ломал прямо специально. Кидал в стену, например. 

Поделиться сообщением

В 09.05.2020 в 13:46, katerina2007 сказал:

Муж - этакий Плюшкин. Мне сейчас актуально расхламиться. 

очень понимаю!

Поделиться сообщением

В 09.05.2020 в 13:46, katerina2007 сказал:

Всем привет, кто меня помнит! Возвращаюсь в тему. Мой минимализм сломался о замужество. Муж - этакий Плюшкин. Мне сейчас актуально расхламиться. 
Покупаю мало игрушек. Заметила, что когда было много, поиграет и бросит. А теперь вот ценит) Прячем, потом достаем. Иногда игрушка не заходит, сразу убираю и достаю через полгода. Заходит! Много игрушек сломано - тогда я их выкидываю, если из запчастей нельзя что-нибудь собрать. Одно время ломал прямо специально. Кидал в стену, например. 

Крайне актуальная для меня тема, вот прям очень. Муж Плюшкин, а я хожу и все время что-то выбрасываю. Я не могу свободно дышать в хламе. Мне нужен жесткий порядок и отсутствие хоть минимального нагромождения. Голова не работает ни при каких условиях в бардаке.

Поделиться сообщением

В 4/19/2020 в 21:50, LadyD сказал:

Я вообще максимально стараюсь избегать пластмассовые игрушки, только деревянные по возможности. Благо выбор есть. Чтобы потом это досталось еще и другим детям, а не было выброшено в стирку после одного ребенка

Тема экологии меня очень заботит

Поделиться сообщением

19 часов назад, Оля в Квадрате сказал:

Я вообще максимально стараюсь избегать пластмассовые игрушки, только деревянные по возможности. Благо выбор есть. Чтобы потом это досталось еще и другим детям, а не было выброшено в стирку после одного ребенка

Тема экологии меня очень заботит

А что такого фатального в пластмассовых игрушках, если они хорошего качества, они не развалятся после одного ребёнка. И экопластика полно сейчас. 

У ребёнка должны  быть игрушки разных фактур, веса и качества. Разумеется, подбирать их нужно с умом , но одну игрушку по теме, или исключительно дерево - это имхо экстрим, ничем благоразумными не оправданный, девочки, уж прошу прощения. Это важно для развития фантазии, абстрактного мышления, саморегуляции, сенсомоторики. И продуманное разнообразие игрушек даже важнее «развивалок».

Еще раз, я не о завалах, и не о мгновенном приобретении всего, на что пальцем ни показывается.

Поделиться сообщением

В 3/9/2021 в 07:26, Iva сказал:

А что такого фатального в пластмассовых игрушках, если они хорошего качества, они не развалятся после одного ребёнка. И экопластика полно сейчас. 

У ребёнка должны  быть игрушки разных фактур, веса и качества. Разумеется, подбирать их нужно с умом , но одну игрушку по теме, или исключительно дерево - это имхо экстрим, ничем благоразумными не оправданный, девочки, уж прошу прощения. Это важно для развития фантазии, абстрактного мышления, саморегуляции, сенсомоторики. И продуманное разнообразие игрушек даже важнее «развивалок».

Еще раз, я не о завалах, и не о мгновенном приобретении всего, на что пальцем ни показывается.

У нас разные игрушки и много) просто бывало такое, что дарили пластмассовые и не хорошего качества, а так... китайский ширпотреб, который выкидывается через несколько месяцев, тк ломается. Я против такого. Тот же лего сделан из пластика, но это совсем другая история. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу