Черника

Cosmo-МАМА

89 сообщений в этой теме

Дорогие девушки,
Вот и заканчивается весна, приближается лето, а это значит, что пришло время выбирать Космо-маму весны 2011.

Правила конкурса:

Все желающие участвовать присылают мне в личку выполненные задания до среды 25 мая включительно.

С 26 по 31 мая в этой теме пройдет голосование!

А 01 июня будет объявлена победительница, которой будет присвоено звание космо-мамы. В качестве бонуса она получит освобождение от флуд-контроля, и с ней будет провезен "Один день с..."
Участие в конкурсе - анонимное, рассекречивать себя до окончания голосования нельзя.
Голосование будет проводиться в открытой форме,желательно отписаться почему вы остановили свой выбор на данном ответе.
Голоса неофитов (до 100 сообщений на форуме) учитываться не будут.

Задание:

Весна - это время тепла, время любви, время вдохновения и время надежд: надежд на то, что все будет хорошо, что все получится и все сложится. Предлагаем нашим мамам, настоящим и будущим, немного помечтать.

Милые мамы, расскажите, пожалуйста, о каком будущем Вы мечтаете для своих детей.

Это может быть любое будущее: через 10 лет или через 30.
Каким бы вы хотели, чтобы стал Ваш ребенок?
Красивым и умным?
Милосердным и великодушным?
Отчаянным и дерзким?
Или спокойным и домашним?
Может быть, Вам видится какая-то конкретная профессия для него?
А может, вам хочется, чтобы он был богат и популярен?
Чтобы он любил животных или чтобы прекрасно готовил?
А может, большой спорт?

Расскажите об этом!

Ваша работа может быть представлена в любой форме: это может быть рассказ, стихи, поделка, фото, рисунок, видео, а, может быть, и письмо к Вашему ребенку в будущее?
Не буду ограничивать вашу фантазию
Любой креатив приветствуется.

user posted image

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 1

Весенними тихими вечерами,
Когда вся семья занята делами,
Люблю я с книгой в руках помечтать,
Совсем позабыв, что хотела читать.

И все мечты мои только о них –
Любимых, на целое сердце родных,
О тех, что меняются с каждым днем –
О дочках моих, о счастье моем wub.gif .

Они пока что совсем не похожи –
Разные волосы, глазки и кожа.
Но знаю я твердо, что в каждой из них
Звучит красота, как песни мотив.

И годы пройдут, но мотив не собьется,
А внешняя прелесть с душевной сольется.
И каждой из девочек милых моих
Найдется такой же богатый прекрасный жених bb.gif biggrin2.gif

И будет в их семьях покой и уют,
И может быть, даже детишки пойдут.
И будут они расчудесными мамами,
Я их научу быть самыми-самыми.

Научатся в жизни порой совмещать
Семью и работу, и все успевать.
Ведь доля у женщин – она не легка,
Но с криком «Ура!» мы идем на врага:

На гору посуды и глажку, и стирку,
На сопли и корь, со слезами прививку.
Но эти заботы отнюдь не страшны,
Ведь счастья частички содержат они.

И будет работа в их жизни, конечно,
Но всё же не главное это для женщины -
Не стопки бумаг и отчеты начальству,
А первой улыбки ребенкиной счастье biggrin.gif

И я мечтаю – пусть будет у девочек
Всё то, что меня счастливою сделало.
И пусть они друг у друга будут –
К друг-дружкиным душам пути не забудут.
blush2.gif blush2.gif blush2.gif

user posted image

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 2

За окном падал пушистый снег, зима была в самом разгаре, буквально неделю назад вся страна встречала новый 2041 год. А сразу после, 2 января, он отметил свое тридцатилетие. Снег так красиво падает, совсем не хочется вылазить из-под одеяла, сегодня воскресенье не надо бежать сломя голову в больницу, да и дежурства сегодня нет. Рядом спит любимая женщина. Он погладил её по голове и перед глазами всплыла картинка их знакомства.
Лето, июль, вступительные экзамены в Ставропольскую медицинскую академию, он студент четвертого курса. Как отличник учебы да и вообще серьезный человек, по мнению профессуры академии, он входит в состав приемной комиссии, каждый день в течении двух последних недель он принимает документы от абитуриентов. Этот жаркий июльский день должен был быть одним из, если бы......

Она робко зашла в аудиторию, осмотрелась. Как много людей, к кому же подойти? Её взгляд упал на парня, сидящего прямо перед ней, он был похож на лучик солнышка, который попал сюда прямо с улицы. Его рыжую шевелюру венчала модная стрижка. а глаза были чернее ночи. Она уверенно шагнула к нему.
-Здравствуйте, меня зовут M., я хочу подать документы на факультет общей терапии, хочу быть педиатром.
Он улыбнулся, в его глазах появились озорные чертята.
-Почему Вы смеетесь надомной-обижено спросила она
-Я не смеюсь. просто забавно получилось. Приятно познакомиться. меня зовут N. и я будущий педиатр.
-И правда забавно-улыбнулась она.
Он залюбовался ею. пока она заполняла заявление, как маленькая девочка хмурила брови и кусала кончик ручки. Натуральная блондинка с модным каре и прямой челкой, стройная как статуэтка, он влюбился с первого взгляда.
Снег падал крупными хлопьями, он лежал и вспоминал как они договорились прогуляться вечером, как он показывал ей любимые места города, как он фотографировал её. Вспомнил как он знакомил её с родителями.

-N., иди завтракать, иначе опоздаешь в институт.
-Иду, мам.
Мама как всегда с утра готовила завтрак. У них был семейный ритуал завтракать вместе, не важно был это будний день или выходной. Мама всегда по доброму поддевала папу насчет его рассеянности с утра. Так было всегда, с самого начала их отношений.
-Доброе утро мама. Пап. привет, как дела? мне сегодня ко второй паре так что могу не спешить- сказал он, и сел за стол на против отца.
Родителей своих N. любил. У них были дружеские, доверительные отношения. С самого детства они учили его быть самостоятельным, отстаивать свое мнение. N. унаследовал от мамы рыжую шевелюру и карие глаза, а от отца волевой подбородок и упрямый взгляд.
-Мам, пап, я хочу познакомить Вас со своей девушкой. Её зовут M.. Когда я могу это сделать?
Родители удивленно переглянулись, хотя он был уверен, они догадывались о том, что у него есть серьезные отношения.
Первым тишину нарушил папа.
-Ну я думаю в ближайшую субботу, как думаешь?
-Ну если у тебя в банке опять не будет срочных дел, я готова-ответила мама. - Совсем ты уже взрослый стал- улыбнувшись добавила она.
Ужин с родителями прошел спокойно, хотя он знал характер своей мамы. Она придирчиво относилась к девушкам с которыми, он был знаком. М. родителям понравилась, чему N. был несказанно рад.

Снежинки кружились за окном, создавая неповторимый узор в воздухе. Даже лежа в постели, он ощущал как морозно на улице. Обязательно сегодня пойдем гулять с М. Тем более сейчас.
Она сладко потянулась в постели повернулась к нему и улыбнулась.
-Доброе утро, любимый!
-Доброе утро, родная! Как ты себя чувствуешь? Голова не кружиться? Не тошнит?
Его беспокойство было таким милым для неё.
- Нет. все хорошо! Такое чудесное утро!
- Да, снег такой белый и пушистый. Погода как будто знает, что в нашей жизни начинается новая страничка. Ты сделала самый лучший подарок мне на день рождение, а сегодня, день рождение у моей мамы и нам есть, что ей подарить.
-Да, сегодня 6 января, рождественский сочельник и день рождение твоей мамы- улыбнувшись сказала она.
-Мы приглашены на семейный ужин вечером. А сейчас, давай завтракать и пошли гулять, там такая чудесная погода.

В 6 часов вечера N. и М. приехали к родителям. За столом уже собрались родственники и чествовали именинницу.
-Мамочка, Я хотел бы сказать тост в твою честь-вставая сказал N.- Мамочка, дорогая моя мамочка, родная и любимая, я поздравляю тебя с днем рождения, желаю тебе крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни с папой!
- Спасибо, родной! ответила мать.
-Мам, у нас с М. есть подарок для тебя и папы-хитро улыбнулся он. - Мамочка ты скоро станешь бабушкой двух замечательных малышей, ну а ты пап - дедом!
Родители удивленно переглянулись и тут же кинулись поздравлять молодую пару. Новость была самой замечательной в этот вечер для всех. Компания засиделась допоздна, встречая рождество 2041 года...

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 3

Мой сын. Пока он очень важный.
Насупит брови и кряхтит.
Быть может вырастит отважным....
А может в космос полетит.

Быть может он, как Доктор Хаус
Людей больных лечить начнет...
А может быть без лишних пауз
Команду в горы поведет...

Мне все равно, родной, кем станешь...
Мне все равно, ты лишь расти
Моих надежд ты не обманешь.
Я знаю это. Лучший ты!

Уже сейчас ты самый-самый!
Счастливым будешь, мой сынок!
Я все пойму, приму. Я ж мама.
Ты изшагай хоть сто дорог-

Наступит время, может трудно,
Но ты найдешь свой пьедестал.
Я буду рядом. Буду другом.
Горда тобой, кем бы ты ни стал!

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 4

Здравствуй дорогой сыночек!
это я , твоя мама. Как же много мне хочется тебе сказать, как же интересно мне сейчас, каким ты стал, чего добился.
Сейчас тебе совсем немного лет, только недавно я держала тебя новорожденного на руках.
Только совсем недавно я получила свой анализ на хгч и узнала, что у меня будешь ТЫ. Разве могла
я тогда знать, разве могла подумать, что ты у меня будешь особенным, но несмотря на это самым родным,
самым любимым, самым лучшим в моем сердце, потому что ты -моя жизнь, ты мой сыночек.
Сколько радости и счастья принесло мне твое рождение, сколько любви в твоей улыбке, сколько нежности в твоих
ручках, сынок, спасибо тебе за то, что ты есть, за то, что ты такой, я знаю, вместе мы всего добьемся и все
будет хорошо!!
Сейчас, когда ты читаешь это письмо ты уже совсем большой.
Расскажи, каким ты стал?чего добился, чему научился?
В нашем мире очень нелегко выжить, еще сложнее чего то добиться, а еще сложнее чего то добиться особым людям.
Но я верю, хотя нет, я знаю, что ты у меня молодец, что ты добился многого.
Каким я вижу тебя?
Веселым, красивым, но самое главное добрым, отзычивым, готовым всегда прийти на помощь, потому что я знаю,
что в твоем сердце никогда не будет жить обида и злоба. У тебя большое, открытое всему миру сердце, и ты знаешь,
я думаю, что ты будешь помогать детям.
Да, да, я знаю, что ты будешь любить детей, а как же иначе, по другому и не возможно, как их можно не любить?
Ты будешь работать в благотворительном фонде и много много помогать, заниматься с детьми, с особыми малышами,
такими же как ты, будешь учить их всему новому, как когда то учили тебя!
И ты вырос человеком с большой буквы, потому что у тебя есть самое главное любовь, доброта,
готовность всегда прийти на помощь.
И не важно,что ты никогда не будешь как все,супер гением, математиком, физиком или компьютерщиком
да это и не нужно, ты у меня особый, у тебя особый дар, особое сердце, самое большое и самое
доброе!
Я тобой горжусь, сыночек!Спасибо тебе за то, что ты есть у меня!
Ты моя гордость, мое счастье, моя жизнь!

user posted image

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 5

Было уже глубоко за полночь, а мы с дочкой все сидели на диване рядышком и разговаривали. При мысли о том , что уже утром она перестанет быть только моей, на глаза наворачиваются слезы. Нет, не подумайте, я счастлива, как и любая другая мать выдающая дочь замуж, но.. не знаю как это объяснить, похоже на чувство потери какой-то очень приятной иллюзии.
Вот смотрю я на нее и по-прежнему вижу разбитые коленки и лицо перепачканное шоколадом. Хотя в ее-то 25 у нее все те же намазанные зеленкой ноги, осваивает очередной вид спорта, и частенько шоколад разве что не на ушах, сладкое мы любим до сих пор.
-ну мам,- N. протянула руку и вытерла с нее слезинку, надо же я даже не заметила ее.- ты у меня какая-то плаксивая стала, тебя огорчает, что я уеду стажироваться в Австрию? Ну я же буду звонить, и это не надолго. Честно! а потом я сразу же вернусь домой.
Я погладила дочку по голове, и она положила ее мне на колени.
- просто я еще не привыкла к мысли, что ты у меня стала совсем большой- я пропускала волосы дочери между пальцев и говорила тихо, чтобы она не догадалась о том, что мне из чистого эгоизма хочется плакать и жалеть себя- кажется совсем недавно я привела тебя в сад, а потом долго объясняла, что мальчишек бить нельзя. Хм, а первый класс ты помнишь? Ты со своим Серым меня чуть в гроб не согнала! Я к директору ходила чаще чем на работу .
- прости, я наверное была самым несносным ребенком- а в голосе ни капли сожаления, ну а что поделать моя дочь- раз было весело, значит и сожалеть не о чем.
- да нет, просто слишком много энергии, а девать было некуда. Хорошо, что директриса знала еще меня ребенком…
- да тебя все учителя помнили!- хмыкнула N.- знаешь это иногда дико добивало, все эти сравнения с тобой. Ну а потом ТВ как-то просто поговорила со мной, она сказала, что сравнивать нас будут всегда, и в моих силах сделать так, чтобы говорили только хорошее. А почему ты меня ни разу серьезно не наказала?
- прям бальзам на душу, рада что ты понимаешь, что заслуживала более строгого воспитания, но ты- это я, поэтому такой метод был сразу не для тебя. Благо к 5-му классу ты хоть за ум взялась. Начала заниматься спортом, танцами, занятия в театральной школе. Ты расцвела и стала звездой школы, это заслуживает награды, ты для этого много трудилась.
- меня поддерживали ты и Серый.
- ну да, особенно Серый. Он как взвалил на себя груз «N.» в первом классе, так и тащит до сих пор, завтра вообще твоим мужем станет. На конкур он пошел только из-за тебя. Ты, кстати, знаешь что он лошадей боится?
- нет.
- вот и не говори ему, что знаешь. Это наш с ним секрет.
- не, ну чего, здорово, блин, конечно, у моей мамы и моего мужа секреты от меня!- правда в голосе больше гордости за себя и Серого, чем возмущения.- хотя он молодец, я ни разу ничего не заметила, хотя сейчас он действительно редко ездит со мной на конюшню, я думала что из-за учебы и работы…
- а театральная школа? Он часами ждал тебя перед дверями студии.
- так мам, что еще я не знаю о своем муже?
- будущем муже. У тебя еще моя фамилия. Да и не важно все это, главное что тебе повезло встретить такого человека, как твой Сережа. Знаешь, какие годы я считаю самыми спокойными в своей жизни?
- НУ?
- твою учебу в институте. Вы поступали всей своей «Труппой», да еще и Серого туда утащили. Благо он выбрал более востребованную профессию.
- мам ну откуда столько скепсиса? Ну да я актриса, ну да рынок перенасыщен, но меня же берут вести программу.
-да на местном ТВ для русских эмигрантов, это не работа, а стажировка, и программа кажется детская- тут я глянула на часы 2.30!- так все спать, а то ни один визажист тебе завтра синяки под глазами не уберет.
Дочка ушла в свою комнату. А я так и не смогла уснуть. Все стояла и смотрела в окно. Он подошел и обнял меня за плечи.
- мы тебя разбудили?- спросила я.
- нет, я не спал, а просто лежал и думал, что может быть когда-нибудь, ты тоже повзрослеешь и станешь достаточно смелой, чтобы сказать «да»

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 7 (НАЧАЛО)

Мы поехали на юг, user posted image
Отдохнуть от зимних вьюг! user posted image
Накупались, загорелиuser posted image
Малыша там заимели! user posted image
Девять месяцев спустя,
Карапуз наш родился!!! user posted image
Так орал, что все родные
На ушах весь день ходили! user posted image
Сын умнел, а время шло… user posted imageuser posted image
Садик, школа, все прошел! user posted image
И медалью закрепил,
На юр.фак он поступил! user posted image

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 7 (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Отучился, поработал, user posted image
Перешел родной порог!
Мы родные очень рады, user posted image
Президентом стал сынок!!!user posted image

Поделиться сообщением

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!

Напоминаю, что голосование продлится до 31 мая включительно

Всем участницам - удачи! baby.gif baby.gif baby.gif

Поделиться сообщением

Номер 2 cry.gif wub.gif
Мне бы хотелось такой судьбы для своего сына, т.к семья это самое главное, что у нас есть.

Поделиться сообщением

№ 2, люблю трогательную прозу о материнстве

Поделиться сообщением

2
Как маму мальчика меня очень тронуло и на слезу пробилоsad.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

голосую за номер 2, хорошее будущееsmile.gif №7 респект и уважуха- пусть так все и будет @@@@smile.gif

Поделиться сообщением

№2, очень трогательно cry.gif

Поделиться сообщением

№ 2 и № 5 - не могу выбрать, плачу над обеими историями, так трогательно.

Поделиться сообщением

разрываюсь между 2, 3, 4, 5...

голосую за....2 blushing.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу