Pomidorka

Вегетарианство, все о нем

6115 сообщений в этой теме

QUOTE(Kelis @ Aug 18 2011, 18:24)
Я сразу, правда после решения отказаться от мяса, на следующий день я ела роллы с лососем, но они у меня вызвали отвращение, и от рыбы я тоже отказалась. Через несколько месяцев отказалась от яиц и молочных продуктов.

А вы пьете какие-нибудь витамины, содержащиеся только в животных продуктах, например В12? чтобы пополнять из запас в организме. А то вокруг этого оч много разных мнений и я даже не знаю кого слушать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Летящая к солнцу @ Aug 18 2011, 17:28)
QUOTE(Kelis @ Aug 18 2011, 18:24)
Я сразу, правда после решения отказаться от мяса, на следующий день я ела роллы с лососем, но они у меня вызвали отвращение, и от рыбы я тоже отказалась. Через несколько месяцев отказалась от яиц и молочных продуктов.

А вы пьете какие-нибудь витамины, содержащиеся только в животных продуктах, например В12? чтобы пополнять из запас в организме. А то вокруг этого оч много разных мнений и я даже не знаю кого слушать..

Витамины не пью, иногда пью соевое молоко, оно обогащено b12, но вообще я по этому поводу не заморачиваюсь, просто слушаюсь свой организм, я не болею, энергии много, волосы, кожа, ногти в порядке, не вижу смысла пить витамины)).

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Aug 18 2011, 18:32)
Витамины не пью, иногда пью соевое молоко, оно обогащено b12, но вообще я по этому поводу не заморачиваюсь, просто слушаюсь свой организм, я не болею, энергии много, волосы, кожа, ногти в порядке, не вижу смысла пить витамины)).

Kelis, спасибо большое за инфу flowers1.gif мне сейчас это все оч интересно и нужно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Летящая к солнцу @ Aug 18 2011, 17:35)
QUOTE(Kelis @ Aug 18 2011, 18:32)

Kelis, спасибо большое за инфу flowers1.gif мне сейчас это все оч интересно и нужно)

Пожалуйста))) Ко мне на ты, я Женя hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Aug 18 2011, 18:44)
Пожалуйста))) Ко мне на ты, я  Женя  hi.gif

Очень приятно) Я Даша hi.gif

Поделиться сообщением

Летящая к солнцу, Витамины тут я, вроде как, одна пью. Они синтетические, поэтому мой врач сказал, что это ерунда. Когда ем нормально (а не картошку на обед и ужин biggrin2.gif ), то не пью их. Летом-то можно и без витамином обойтись, всё свежее и хорошее.

Поделиться сообщением

QUOTE(aurinko @ Aug 18 2011, 19:08)
Летящая к солнцу, Витамины тут я, вроде как, одна пью. Они синтетические, поэтому мой врач сказал, что это ерунда. Когда ем нормально (а не картошку на обед и ужин  biggrin2.gif ), то не пью их. Летом-то можно и без витамином обойтись, всё свежее и хорошее.

ок, понятно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Летящая к солнцу @ Aug 18 2011, 18:04)
пусть, мол, покупают пуховик раз хотят (хотя сейчас сомневаюсь что это лучше).

Девушки, расскажите, как вы перешли на вегетарианское питание?? сразу или постепенно? заранее спасибо shuffle.gif

почему?

10 лет назад перестала есть мясо. без всяких фильмов "земляне" и прочих страшилок. Просто раньше кормили родители, а как выросла, поняла, что не хочу видеть у себя на тарелке то, что раньше бегало и прыгало и было убито ради моего желудка
рыбу и морепродукты, правда, перестала есть только 2 года назад.
и год назад от молочки отказалась. Все естественно, без напрягов и обетов. Просто приходит осознание, что это не едя

QUOTE(Летящая к солнцу @ Aug 18 2011, 18:28)

ничего не пью.
жива, здорова, не болею (т-т-т), волосы, кожа в порядке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aurinko @ Aug 18 2011, 18:08)
Летящая к солнцу, Витамины тут я, вроде как, одна пью. Они синтетические, поэтому мой врач сказал, что это ерунда. Когда ем нормально (а не картошку на обед и ужин  biggrin2.gif ), то не пью их. Летом-то можно и без витамином обойтись, всё свежее и хорошее.

почему, я вот тоже пью сейчас, по некоторым причинам))
но не из-за всяких b12 biggrin2.gif

я сразу отказалась от всего мяса, через 1.5 года от рыбы и морепродуктов

Поделиться сообщением

девушки, у меня вопрос дурацкий..
где можно заказать или купить веганские презервативы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Aug 18 2011, 19:51)

почему?

по идее там же содержится пух (если вы о пуховиках), к тому же капюшон по кромке часто обит мехом. Может я и не права, не могу утверждать точно..

Поделиться сообщением

Летящая к солнцу, пуховики есть на синтепоне и с искусственным мехом. Я как-то даже никогда с пухом и не носила.
безумная мышь, но я именно веганские с в12 пью ))) ну, там есть и другие витамины ))

Поделиться сообщением

не, пуховики только с пухом бывают, от этого и название biggrin2.gif а с синтепоном это просто куртки

а я вообще ношу шубку немеховую с утеплителем и пальто. еще есть дубленка искусственная

Поделиться сообщением

QUOTE(gfy @ Aug 18 2011, 21:05)

боюсь спросить, а "невеганские" из чего делают и с чем едят??

Поделиться сообщением

Pomidorka, Веганские не тестируют на животных ))) а все другие тестируют )))
безумная мышь, ну, "пуховики" уже давно перестали называть только за пух ))) примерно с тех пор, как стало больше синтепона biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а как презервативы тестируют на животных? blink.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Aug 18 2011, 22:20)
а как презервативы тестируют на животных? blink.gif  shutup.gif

видимо смазку тестируют...как и компоненты косметических средств тестируют sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Aug 18 2011, 21:06)

Во- первых, все подобные аптечные штуки тестируются на животных.

Во- вторых, В состав то ли латекса, то ли чего- то там в смазке почти всегда входит казеин- он из коровьего молока.

Поделиться сообщением

QUOTE(gfy @ Aug 18 2011, 23:15)
QUOTE(Pomidorka @ Aug 18 2011, 21:06)

Во- первых, все подобные аптечные штуки тестируются на животных.

Во- вторых, В состав то ли латекса, то ли чего- то там в смазке почти всегда входит казеин- он из коровьего молока.

про Россию молчу, а вообще хоть где-нибудь есть этичные? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengeful_gunk @ Aug 18 2011, 23:08)
про Россию молчу, а вообще хоть где-нибудь есть этичные?  huh.gif

На сайте веганского сообщества, к нам доставляют из англии. Из более доступных прочитала что lifestyles этичные.

Ну и еще несколько компаний их производят

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу