AlenuШka

Финляндия ч.3

1507 сообщений в этой теме

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ Apr 15 2016, 15:08)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Apr 15 2016, 15:39)
Почему не купить? Вы дальше шаги выполнили?

Спасибо большое flowers1.gif , вот теперь прям почти до конца прошла, все получается girl_happy.gif . Просто там в самом начале цены нет, я и думала, что не купить. Получается заранее стоимость не узнать, пока все этапы не пройдешь...

Да не за что flowers1.gif
Сама в первый раз не догадалась biggrin.gif и мучила ржд magic.gif

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу с дочкой поехать в Финляндию на поезде из Москвы без мужа. Никак не могу понять точно, нужно от него разрешение или нет?

Поделиться сообщением

А я свою пятилетку с бабушкой отправляю. В посольство дозвониться не могу, согласие на вывоз (нотариально заверенное) от обоих родителей - это и есть доверенность?

Поделиться сообщением

Snow_fell

Kelirina

Я теперь пишу разрешение на ввоз-вывоз дочери и ее отцу, и бабушкам-дедушкам, а отец пишет мне. Сейчас с этим сторого стало. Еще как-то русские  докопались, требовали свидетельство о рождении, хотя ей 9 лет и 2 паспорта - финский и российский. 

Пишем просто от руки, указывая наши соц. номера (это финская система, вам, я думаю, можно номер паспортов писать - и того, кто разрешает, и тому, кому разрешают). Не обязательно докопаются, но так проще. Мы  даже дочке, поехавшей на море внутри ЕС с бабушкой и дедушкой, написали - после нескольких проблем, таможенники все стран стали нервными когда это касается детей.

Поделиться сообщением

В 15 августа 2016 г. в 15:01, Snow_fell сказал:

Добрый день!

Хочу с дочкой поехать в Финляндию на поезде из Москвы без мужа. Никак не могу понять точно, нужно от него разрешение или нет?

Если виза есть уже, то не надо. 

Поделиться сообщением

В 8/17/2016 в 22:51, Purple_Lips сказал:

Если виза есть уже, то не надо. 

Виза тут не при чем, обычно проблемы возникают со страной, из которой вывозится ребенок. У нас у всех двойное гражданство, что не помешало русским пограничникам в Аллегро докопаться до ее свидетельства о рождении когда мы ехали в Хки в прошлом году. Устроили тест восьмилетнему ребенку на тему "Как зовут маму-сколько лет- что-то там еще" и сказали, что в следующий раз не выпустят.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ptenchik сказал:

Виза тут не при чем, обычно проблемы возникают со страной, из которой вывозится ребенок. У нас у всех двойное гражданство, что не помешало русским пограничникам в Аллегро докопаться до ее свидетельства о рождении когда мы ехали в Хки в прошлом году. Устроили тест восьмилетнему ребенку на тему "Как зовут маму-сколько лет- что-то там еще" и сказали, что в следующий раз не выпустят.

У вас двойное гражданство. Это другая песня. Я много куда езжу с ребенком. Вопросы у пограничников про как зовут маму и тп были, т к загран выдан в 6 дочкиных месяцев, и в 4 года ее спрашивают, т к нефига не похожа. И кроме того, у нас с ней фамилии разные, я сразу свид-во даю. И вообще такие вопросы-это нормальная практика. 

В финку мы часто очень ездим, и не только туда. За 4,9 дочкиных лет пока ни разу не спросили разрешение на границе нигде ттт Я его только сдаю при оформлении мульти шенгена. 

Поделиться сообщением

Я бы лучше сделала (и потом взяла с собой) все нужные документы. Пусть лучше они будут, даже если не спросят, чем их не будет, а их попросят.

У племянника (когда мы его с собой взяли) тоже спросили с кем он едет. Так он на пограничницу как на дуру посмотрел и ответил: "С дедушкой :unsure:"

:-D

Поделиться сообщением

Кто такие жители СЗ?

Можно ли ввозить красную икру? Про рыбу написано. что нет, а икра?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Резеда сказал:

Кто такие жители СЗ?

Можно ли ввозить красную икру? Про рыбу написано. что нет, а икра?

Жители северо-запада.

Почему рыбу нельзя? До 1кг вроде можно и на икру есть ограничение 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ceresal сказал:

Жители северо-запада.

Почему рыбу нельзя? До 1кг вроде можно и на икру есть ограничение 

Без упаковки нельзя рыбу, мясо и тп

но рыбу возим постоянно))

Поделиться сообщением

Ограничения до 5 кг на человека.

Икру, конечно, можно.

Поделиться сообщением

1 час назад, pelhem сказал:

Икру, конечно, можно.

Спасибо)

Поделиться сообщением

Поделитесь плиз отзывами ,кто ездил в 3-4 й дневный тур на пароме из Питера в Хельсинки ? Хотим на февральские праздники 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ФАЯ сказал:

Поделитесь плиз отзывами ,кто ездил в 3-4 й дневный тур на пароме из Питера в Хельсинки ? Хотим на февральские праздники 

Есть тема про круизы на паромах и кораблях.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Elmisha сказал:

Есть тема про круизы на паромах и кораблях.

Спасибо ,поищу )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ФАЯ сказал:

Спасибо ,поищу )

помогу ))

Круизы

или

Паром

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

помогу ))

Круизы

или

Паром

:flowers1:спасибо ! А то я немного не там нашла )))

Поделиться сообщением

Девочки может кому то актуально у Люксов шикарные цены на билеты завтра будут до Хел-ки

Автобусная компания Lux Express анонсировала великолепную распродажу: билеты из Петербурга в Финляндию и наоборот всего за 100 рублей! Не пропустите!

Итак, автобусная компания Lux Express объявила о шикарной распродаже: поездки из Питера в Хельсинки и наоборот всего за 100 рублей!

Распродажа продлится с 10 утра 15 марта по 23.59 17 марта (билеты уйдут минут за 10), а отправиться в путешествие можно с 3 апреля по 4 июня.
Как купить билеты? Билеты покупать на сайте — http://www.luxexpress.eu/ru, укажите промо-код: SUOMI.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, просветите чайника. На сайте ВЦ такой скудный перечень доков на визу. Я не поняла, никаких броней и билетов не нало предоставлять? И справка с работы не нужна, только деньги на карте? Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу