lansun

Косметика не тестируемая на животных

539 сообщений в этой теме

QUOTE(Prosto_me @ Dec 3 2015, 17:23)
QUOTE(Металлистка @ Dec 3 2015, 10:10)
Prosto_me, понятно. Т.е. итого - если этичный чел ею пользуется / распространяет - всё ок?

Это мне? Не поняла вопрос.. unsure.gif

Ну вот т.е. дева утверждает, что она этична. При этом продаёт Эйвон и сама пользуется данной маркой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 4 2015, 13:31)
QUOTE(Prosto_me @ Dec 3 2015, 17:23)
QUOTE(Металлистка @ Dec 3 2015, 10:10)
Prosto_me, понятно. Т.е. итого - если этичный чел ею пользуется / распространяет - всё ок?

Это мне? Не поняла вопрос.. unsure.gif

Ну вот т.е. дева утверждает, что она этична. При этом продаёт Эйвон и сама пользуется данной маркой.

Ну, видимо дева не знает, что он тестируется в тех странах, где тесты необходимы по закону. Хотя, это не только Avon, это многие марки, тот же Oriflame тоже тестирует там, где не тестировать нельзя. В том скандале пару лет назад Avon просто попался, хотя он не хуже других по сути..

Поделиться сообщением

Я тут раздумываю над Натурой Сиберикой.

С одной стороны, часть продукции имеет сертификат Ecocert, и на сайте
http://www.ecocert.com/en/faq
указано, что в стандарты входит этичное тестирование
"No GMOs, parabens, phenoxyethanol, ingredients derived from petrochemicals or synthetic chemistry; no testing of the finished product on animals."
Но - "финального продукта". Про ингредиенты ни слова.

К тому же производитель НС - "Первое решение", другие бренды "Рецепты бабушки Агафьи", "Домашние рецепты", "Lactimilk", "Assorty", "Organic Shop", "Natura Siberica", "Planeta Organica"
(доказательство - ссылка на их собственное объявление на сайте вакансий)
http://hh.ru/employer/216221

Нашла старое обсуждение на ту же тему, цитирую
Мне написали с компании "Первое решение" , которые производят Байкал, Рецепты бабушки Агафьи и прочее

"Раньше по нашему законодате­льству избежать тестирован­ия на животных было нельзя.
Сейчас такая возможност­ь имеется, поэтому мы тестируем все новые продукты альтернати­вным методом – на бактериях.
Какой продукт тестировал­ся на животных, а какой нет – сказать сложно.
С уверенност­ью могу сказать, что продукция,­ отмеченная­ знаком ICEA, не тестируетс­я на животных"

Правда я значок ICEA не на всех упаковках увидела

Поделиться сообщением

Компания Lumene (у некоторых американцев находящаяся в серых списках из-за отсутствия подтверждения) решила высказаться:
http://www.lumene.com/ru/lumene-protiv-tes...ii-na-zhivotnyh

Поделиться сообщением

Сегодня на прилавках магазина увидела много продукции "Рецепты бабушки Агафьи" - зубная паста идёт со значком ICEA, но на многих шампунях и кремах таковой эмблемы нет. Означает ли всё это, что в большинстве случаев - это неэтичная косметика?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kivinka @ Dec 15 2015, 11:12)
Сегодня на прилавках магазина увидела много продукции "Рецепты бабушки Агафьи" - зубная паста идёт со значком  ICEA, но на многих шампунях и кремах таковой эмблемы нет. Означает ли всё это, что в большинстве случаев - это неэтичная косметика?

Почитайте чуть выше по теме про Натуру Сиберику - эти бренды принадлежат одному производителю.

* * *
H&M Beauty - бьюти-продукция от H&M
Утверждают, что не тестируют - но имеют продажи в Китае.
http://www2.hm.com/en_gb/customer-service/...ainability.html

Поделиться сообщением

Не буду писать названий, чтобы не вышло рекламы, но последнее время кое-где в оффлайне, а также в онлайн магазинах в России (имею в виду именно местные магазины, а не заказ из-за рубежа) появилась косметика Wet’n’Wild. Она этичная (PETA certified) и цены демократичные. Немного ее было всегда, но я заметила, что ассортимент расширился и она присутствует втч в известных и-магах с доставкой по всей стране.

Ardell тоже (сеть "Подружка" и другие, в основном продукты для бровей и ресниц)

Кисти Zoeva вроде как тоже этичные, тут интересовались.

Поделиться сообщением

Есть такая марка средств по уходу за домом без химии "Белый Кот". У них в ассортименте есть и средства гигиены. Кто-нибудь знает, он этичный? Спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки пара марок дали ответы bb.gif
Декор Paese

Поделиться сообщением

Уход Erborian

Правда эти товарищи первый мой запрос проигнорили

Поделиться сообщением

Все таки не верю эрброриан и локситан
Написала еще раз
В китае тестируют

Поделиться сообщением

Цитата

Есть такая марка средств по уходу за домом без химии "Белый Кот". У них в ассортименте есть и средства гигиены. Кто-нибудь знает, он этичный? Спасибо.

А кто производитель? На их сайте ничего не понятно.

Цитата

Все таки не верю эрброриан и локситан
Написала еще раз
В китае тестируют

Угу, у них тут многабукв на тему того, как они предпочитают менять взгляды китайцев через сотрудничество (ссылка на официальное заявление на эту тему на английском языке)

http://usa.loccitane.com/l'occitane's-position-on-animal-testing,82,1,38651,393149.htm

но я думаю, что профит дороже и всё тут.

Поделиться сообщением

Paese ответили, что не тестируют? Я им  как-то задавала .вопрос на сайте, они удалили  мой коммент.

Поделиться сообщением

Я что-то не понимаю с такими марками, как Bobbi Brown, M.A.C. и L'oreal. Вроде везде известны как этичные (L'oreal, правда, исключительно в последнее время), а на сайте PETA они в черном списке. Это из-за ситуации с Китаем??

Поделиться сообщением

В 07.09.2016 в 07:33, arcobaleno сказал:

Paese ответили, что не тестируют? Я им  как-то задавала .вопрос на сайте, они удалили  мой коммент.

Что не тестируют

про китай вопрос проигнорилр

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь знает, дезодоранты DryDry тестируются на животных? На сайте (ни на русском, ни на английском) информации не нашла, написала им письмо.  

Поделиться сообщением

Оперативно получила от них ответ, что не тестируют :thumbsup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 22:57, Prosto_me сказал:

Я что-то не понимаю с такими марками, как Bobbi Brown, M.A.C. и L'oreal. Вроде везде известны как этичные (L'oreal, правда, исключительно в последнее время), а на сайте PETA они в черном списке. Это из-за ситуации с Китаем??

В основном да. Или с поставщиками. MAC, если я не ошибаюсь, с некоторым пор принадлежит концерну L'Oreal. Ну а  L'Oreal... вот тут хороший пост про них на английском

http://www.crueltyfreekitty.com/news/loreal-animal-testing-not-cruelty-free/

как они бодро прыгнули в вагон круэлти-фри поезда, улыбаются и машут, передавая тестирование третьим лицам.

Поделиться сообщением

Если кому интересно, в Подружке очень неплохой выбор этичной польской косметики Eveline. 

Я там себе уже накупила :smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу