Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

В 18.12.2016 в 10:52, кузя_кузя сказал:

У меня на перцах все время паутинный клещ заводится.

Меня пронесло :-D Правда, сладкие я сажала в первый раз в этом году. А так только острые перчики.

Поделиться сообщением

В 17.12.2016 в 16:19, Крапивка сказал:

В этом году я разошлась. Посадила перцы болгарские и жгучие. Огурцы, помидоры, зелень. Пеларгонии 6 видов.

Т.е. вы сейчас (зимой) посадили всю эту роскошь? :010: Или это воспоминания о лете и что было выращено?

Поделиться сообщением

Я пробовала сажать в октябре-ноябре помидоры и огурцы - ничего не цвело.

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 21:32, Мардж Симпсон сказал:

Т.е. вы сейчас (зимой) посадили всю эту роскошь? :010: Или это воспоминания о лете и что было выращено?

Нет, конечно :))) Осенью собирала урожай :) Скоро начнётся новая посевная :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Крапивка сказал:

Нет, конечно :))) Осенью собирала урожай :) Скоро начнётся новая посевная :)

Я планирую в середине февраля сажать помидоры и ближе к марту огурцы. Только в этом году хочу полноценные и расти они будут в пятилитровых бутылках на балконе.

Поделиться сообщением

Посадила в этом году полноценные помидоры - амурский и банан. Посмотрим что вырастет :)

Поделиться сообщением

В 30.01.2017 в 14:47, Ilgas сказал:

Я планирую в середине февраля сажать помидоры и ближе к марту огурцы. Только в этом году хочу полноценные и расти они будут в пятилитровых бутылках на балконе.

Я покупала очень большие горшки для помидоров, огурцов. И еще с сыном делали горшки из 5-литровых пластиковых бутылок для растений поменьше. Он их разрисовал акриловой краской, получилось довольно весело :)

Поделиться сообщением

Посадили семена герани и подсолнухов декоративных, репчатый лук на зелень, уже всё взошло :) Не прошло и недели :) Горшочки стоят на южном окне, солнце припекает :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Крапивка сказал:

...репчатый лук на зелень

В луковицах или семена?

Поделиться сообщением

В 17.02.2017 в 00:09, Esperanto сказал:

В луковицах или семена?

В луковицах.

Поделиться сообщением

В 30.01.2017 в 14:47, Ilgas сказал:

Я посадила семена острых перцев. Семян в пакетах дома не было, в магазинах пока не нашла, поэтому выскребла из своих прошлогодних сушенных и из стручка свежего острого желтого перца. Посмотрим, что вырастет :hmm:

В марте начну сеять помидоры, пряные травы и зелень. Пока света для них маловато.

Хочу попробовать вырастить на балконе редиску........ кто-нибудь пробовал? Это вообще возможно?

Поделиться сообщением

В 19.02.2017 в 18:57, Мардж Симпсон сказал:

Хочу попробовать вырастить на балконе редиску........ кто-нибудь пробовал? Это вообще возможно?

Мы выращивали когда-то на балконе, в ящиках. В апреле сажали, месяца через 2-3 уже ели.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Читала что кто то морковку пытался на подоконнике выращивать. Выросла, но размера XXXS.

Поделиться сообщением

Я пока только нарезала черенков герани и попытаюсь их укоренить, хочу обильное цветение.

Даже пока не знаю, что буду сажать, у меня в этом году другой балкон, закрытый и без подоконника

Поделиться сообщением

@Esperanto  спасибо!  Как раз и собираюсь в ящики сажать, у меня большие есть. Хотела еще прошлым летом попробовать, но руки не дошли.

@Ilgas тоже хотела и морковку посеять, но понимаю, что  глубина емкости для ее роста нужна в разы больше. Редиска сама по себе меньше, есть надежда вырастить полноценную

Поделиться сообщением

Девушки, семена каких проверенных фирм посоветуете для остекленного балкона?Интересуют помидорки черри и огурчики. 

В этом году будет третья попытка? В первом выросли помидорки, но не выросли огурцы. Второй год наоборот. Но мне не понравилось ни то, ни то. Кусты как палки, не оформить, хоть и подстригала, всё ввысь(( 

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

Девушки, семена каких проверенных фирм посоветуете для остекленного балкона?Интересуют помидорки черри и огурчики. 

В этом году будет третья попытка? В первом выросли помидорки, но не выросли огурцы. Второй год наоборот. Но мне не понравилось ни то, ни то. Кусты как палки, не оформить, хоть и подстригала, всё ввысь(( 

Смотрела одного блогера на Youtube - она сажает много разных, у нее даже баклажаны плодоносили, помидоры не запомнила, а вот огурцы она хвалила для балкона -  сорт Герман.

Поделиться сообщением

Положили листовку Оби, что там всякие пряные растения в горшках по 199 рублей. Это дешево или дорого? 

Есть лавр, сальвия, розмарин, мята, орегано, тимьян и др

Розмарин я покупала по 99 в Перекрестке, и почти все веточки укоренились, получилось 2 горшка с пышными кустами. Хочется травок, как у Sanison, но у меня все такое хилое растет из семян, света не хватает.

Еще купила семена шпината, кто-то выращивал на балконе?

Поделиться сообщением

10 часов назад, totem4ik сказал:

Положили листовку Оби, что там всякие пряные растения в горшках по 199 рублей. Это дешево или дорого? 

Есть лавр, сальвия, розмарин, мята, орегано, тимьян и др

Розмарин я покупала по 99 в Перекрестке, и почти все веточки укоренились, получилось 2 горшка с пышными кустами. Хочется травок, как у Sanison, но у меня все такое хилое растет из семян, света не хватает.

Еще купила семена шпината, кто-то выращивал на балконе?

Конкретно шпинат я не выращивала, но в прошлом году отлично выросли петрушка, укроп, салат листовой, базилик, мелисса. Я всё лето срезала свежую зелень. А петрушка у меня вообще до холодов росла, я ее потом заморозила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу