Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

4 часа назад, Ilgas сказал:

Томат балконное чудо огромный и бестолковый. И что народ по форумам его так нахваливает... :hmmmm:  Сейчас где то метра полтора он у меня. Палка с редкими листьями.

В начале лета с подругой-дачницей обсуждали проблему семян: выявилась проблема - зачастую из семян растет не то, что было заявлено производителем! И у нее на даче, и у меня на балконе. И это касается всего: огурцы, помидоры, перцы, свекла, редис,морковь, даже зелень! 

Вполне вероятно, что в вашем пакетике семян был не сорт "Балконное чудо". Увы, везде халтура! :shutup:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ilgas сказал:

Томат балконное чудо огромный и бестолковый. И что народ по форумам его так нахваливает... :hmmmm:  Сейчас где то метра полтора он у меня. Палка с редкими листьями.

Может, света не хватило, вот и вытянулся?

Поделиться сообщением

У меня огурец так хорошо растет, много маленьких огурчиков висит, скоро буду урожай собирать :)

Поделиться сообщением

Собрала урожай, у меня один кустик растёт :biggrin:

11153750m.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Levella сказал:

11153750m.jpg

Круто! Что за сорт помидора? Удобряли?

Поделиться сообщением

@Крапивка, сорт не запомнила, покупала в Оби рассаду. Удобряла по минимуму, 2-3 раза за лето удобряла.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Крапивка сказал:

Может, света не хватило, вот и вытянулся?

Сильно вряд ли. Стоит на южном окне где весь день шпарит солнце.

Поделиться сообщением

11 час назад, Levella сказал:

11153750m.jpg

У меня примерно такой же первый урожай был, правда, с 2-х кустов, тоже купленных в ОБИ. Сейчас завязывается 2-й виток урожая, на одном кусте уже есть пара гроздьев, второй пока только цветет

Поделиться сообщением

Купила 3 дня назад розмарин в Перекрестке, и сегодня он уже дал корни. Я была уверена, что он сдохнет. Еще у меня петрушка есть на балконе. Одна кудрявая, уже трижды отрастала заново. И обычная, но у нее корни уже толстые, может, все-таки она корневая. Есть ли смысл ее пересаживать в горшки и забирать в квартиру? Какого размера должны быть горшки?

Поделиться сообщением

А у меня тут питхайя проросла  :bb:

Эксперимент по выращиванию огурцов и помидоров осенью-зимой провалился - они даже не пытались цвести.

Поделиться сообщением

извиняюсь, нажала не туда, а сообщение теперь не удалить.

Тогда в тему - мы с детьми зеленый лук выращиваем, на большее пока не замахивались

Поделиться сообщением

девы, подскажите: осенью выкопала на даче мелиссу (свежую) и посадила в горшки 2 корня. один сейчас просто сухой стоит, на втором (тоже сухом) появились новые живые листочки почти сразу после посадки. т.е. видно, что растение живое. а что делать с первым - не знаю. оно уже того?.. или есть надежда?

и еще заметила. что живые листочки не пахнут... на огороде пахли, а дома нет. в чае-то аромат будет? пока не могу поставить опыт за неимением достаточного количества материала. мелиссу обожаю, жаль будет, если эксперимент не удастся...

Поделиться сообщением

У меня с мятой как то не складывается. 1-2 месяца и она засыхает. :kez_12:

Поделиться сообщением

@Н-Аталия Дайте ей окрепнуть, будет больше солнца будет пахнуть как надо. Моя дома 3-й год растет и пахнет еще как! Сухой корень лучше оставить и понаблюдать. Выдернуть никогда не поздно.

Поделиться сообщением

18 часов назад, sanison сказал:

@Н-Аталия Дайте ей окрепнуть, будет больше солнца будет пахнуть как надо. Моя дома 3-й год растет и пахнет еще как! Сухой корень лучше оставить и понаблюдать. Выдернуть никогда не поздно.

спасибо, попробую. а по зелени есть советы? а то у меня фигня получается... чахло, тонко и дохнет быстрее, чем съедаю... Сейчас зелени вообще нет - разозлилась на последнюю сдохшую осенью партию и не сеяла больше. Может, семена плохие?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Н-Аталия сказал:

спасибо, попробую. а по зелени есть советы? а то у меня фигня получается... чахло, тонко и дохнет быстрее, чем съедаю... Сейчас зелени вообще нет - разозлилась на последнюю сдохшую осенью партию и не сеяла больше. Может, семена плохие?

Я мелиссу покупала в супермаркете от Московского, и посадила в горшок. Сразу пахла и сейчас душистая, но у меня уже большое взрослое растение. Но зимой у меня мало требований к траве, ее главная задача пережить зиму и не сдохнуть. Об урожае буду думать начиная с весны. Сейчас она и так не ахти. Щипаю по чуть-чуть розмарин, сельдерей и очень умеренно петрушку. Даже про петрушку не думаю что доживет, в прошлом году зиму не пережила.  От батарей жарко, от окна холодно, траве и так не просто. Нового тоже ничего не подсаживаю. Займусь начиная с февраля-марта. Так что зимой домашняя травка совсем не покрывает потребностей для еды, но зато если переживет, с ранней весны снова будет радовать урожаями. Зимой если только лук на стрелку выгонять.

Поделиться сообщением

Наткнулась в Интернете на ТАААКУЮ офигенную штуку!!! :x  Мечтала о том, чтобы кто-нибудь такое разработал, а оказалось, что оно уже давно в продаже! ^_^  ВОТ:girl_dance:

Решила заказать родным его как подарок на НГ. Но возник вопрос: если что-то садить сейчас зимой (в январе) в этом устройстве, то оно вообще ъоть как-то вырастет? Что предпочтительнее высаживать? Я очень хотела базилик (обожаю его) и салат (в магазинах химические продают, больше вреда, чем пользы).

Как считаете (или может быть кто-то точно знает), базилик и салат в январе-феврале дадут свои плоды?

Поделиться сообщением

У меня одна помидорина черри до сих пор плодоносит. Правда, висит сейчас 5 помидорок, 6-ю ребенок сорвал, не смог больше терпеть :)))

Мелисса с лета стоит в горочке. И репчатый лук на зелень посажен, уже вырос огромный.

Поделиться сообщением

В этом году я разошлась. Посадила перцы болгарские и жгучие. Огурцы, помидоры, зелень. Пеларгонии 6 видов.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Крапивка сказал:

В этом году я разошлась. Посадила перцы болгарские и жгучие. Огурцы, помидоры, зелень. Пеларгонии 6 видов.

У меня на перцах все время паутинный клещ заводится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу