Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

Purple_Lips, какой шикарный sla.gif А что у вас за сорт?

Поделиться сообщением

QUOTE(totem4ik @ Jul 26 2016, 12:01)
Purple_Lips, какой шикарный sla.gif  А что у вас за сорт?

Спасибо biggrin.gif
Не скажу про сорт. У меня было изначально 3 вида семян. Самые крепкие ростки от каждого сорта я высадила в ящик, положила под них бумажки)) но потом стало всё сохнуть и желтеть, в итоге я выдрала всё со злости и бумажки выкинула biggrin2.gif вообще странно. На одной лиане куча завязей, до 2-3 см дорастают и почти все желтеют и засыхают. Вот один прорвался и думаю еще несколько дозреют. С чем связано, ума не приложу(

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 26 2016, 09:56)
Мой первый балконный огурец😚
А вот помидорок не будет(( куча цветов и они тут же сохнут не распустившись((( в прошлом году всё наоборот было.

Прикольный, большой такой. У меня три стручка пока висят сантиметра по 2-4.

Поделиться сообщением

у меня почти все помидорки-черри созрели. Фотку выложу, когда пойму, как функционирует новый сайт :S 

Еще зреют перцы с прошлогоднего куста. Даже не ожидала, что будет еще приплод :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Сварила только что суп и бросила в него 4 молодых лавровых листа со своего куста, в супе преобладает вкус лавра! O.o

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мардж Симпсон сказал:

Сварила только что суп и бросила в него 4 молодых лавровых листа со своего куста, в супе преобладает вкус лавра!В O.o

Вы из семян выращивали лавр?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Мардж Симпсон сказал:

Сварила только что суп и бросила в него 4 молодых лавровых листа со своего куста, в супе преобладает вкус лавра! O.o

Свежей лаврухи надо гораздо меньше. У меня тоже кустик растет.

Поделиться сообщением

Помидоры балконное чудо просто огромные!!! Наверное куст будет размером с обычный томат. 

Вобщем самым удачным оказался Пиноккио.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Крапивка сказал:

Вы из семян выращивали лавр?

Нет, покупала в прошлом году в ОБИ

2 часа назад, Ilgas сказал:

Свежей лаврухи надо гораздо меньше. У меня тоже кустик растет.

Так я кинула 4 маленьких листика, это как один сушеный. Сейчас варила рассол для помидор, опять лавром пахло, перебил даже аромат целой головки чеснока!

Поделиться сообщением

Девушки,у кого-нибудь есть опыт выращивания зеленого базилика дома? Реально ли это вообще? Высаживала кустиком,он постоял немного и завял,теперь побеги стоят в кружке с водой,надеюсь дадут корни. Может ли он постоянно расти или у него свой срок жизни,после которого не будет побегов?

Поделиться сообщением

7 часов назад, La Digue сказал:

Девушки,у кого-нибудь есть опыт выращивания зеленого базилика дома? Реально ли это вообще? Высаживала кустиком,он постоял немного и завял,теперь побеги стоят в кружке с водой,надеюсь дадут корни. Может ли он постоянно расти или у него свой срок жизни,после которого не будет побегов?

Да, хорошо растёт из семян. Главное не сильно часто сеять либо проредить когда взойдет.В 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Вреднюша сказал:

Да, хорошо растёт из семян. Главное не сильно часто сеять либо проредить когда взойдет.В 

Если ростки не приживутся,попробую из семян. Осенью можно сеять? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, La Digue сказал:

Если ростки не приживутся,попробую из семян. Осенью можно сеять? 

Если у вас хорошо освещено окно и тепло, то может вырасти, но таким большим, как вырастает летом, вряд ли будет. Я весной в один ящик посеяла петрушку, салатные листья, укроп базилик зеленый и фиолетовый, у меня всё отлично взошло. Я всё лето срезала зелень в тарелку.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Крапивка сказал:

Если у вас хорошо освещено окно и тепло, то может вырасти, но таким большим, как вырастает летом, вряд ли будет. Я весной в один ящик посеяла петрушку, салатные листья, укроп базилик зеленый и фиолетовый, у меня всё отлично взошло. Я всё лето срезала зелень в тарелку.

Солнца маловато,окна на северо-восток. Но попробую. Спасибочки 

Поделиться сообщением

Добрый день! А если сейчас посадить семена помидоров и всяких приправ, они нормально будут расти? Или лучше заморачиваться огородиком весной?.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Helga 24 сказал:

Добрый день! А если сейчас посадить семена помидоров и всяких приправ, они нормально будут расти? Или лучше заморачиваться огородиком весной?.

Я позапрошлой осенью сажала...причём ближе к зиме. Росло хуже чем весной, но росло.В 

Поделиться сообщением

В 17.08.2016 в 17:45, Helga 24 сказал:

у всех растений главный период роста, цветения  и плодоношения - лето, соответственно пророст и посадка - весна. Однако,  могут расти и в другое время года, только медленно и скучно, а плодоношения может и вообще не будет. У меня с прошлой осени до нынешней весны куст перца спал, но вот с марта по нынешний день пару раз плодоносил.

Травы, мне кажется, будут расти лучше, сейчас вполне можно их сажать, в запасе еще месяца 3 для их активного роста. Овощам нужно гораздо больше времени

Поделиться сообщением

У меня почему-то с каждым годом на балконе все больше болезней и вредителей((

Например, рукколу съели за день какие-то твари, на кудрявую петрушку и душистый горошек напало что-то вроде мучнистой росы, на базилик и ипомею - клещ. Самое интересное, что вокруг дома тоже все кусты или со съеденными листьями, или в мучнистой росе. Даже на герань - и ту претендовали зеленые гусеницы. Эта же гусеница прям за сутки съела салат. Уже даже сажать ничего не хочется. Цветы еще можно всякими химикатами опрыскивать, а зелень для еды - точно нет.

Даже не знаю, что сажать на следующий год.

Единственный плюс - у меня по квартире летали красивые бабочки - коричневые и черные :-D Видимо, это благодарность за съеденную герань и салат

Поделиться сообщением

Томат балконное чудо огромный и бестолковый. И что народ по форумам его так нахваливает... :hmmmm:  Сейчас где то метра полтора он у меня. Палка с редкими листьями.

Поделиться сообщением

@totem4ik, у меня на георгин гусеницы накинулись, откуда они вообще взялись :|

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу