Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

Я в конце сезона высыпаю землю на клумбу во дворе, под кусты гортензии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jul 13 2016, 16:39)
Добрый день. Хотела спросить у тех, кто в больших балконных ящиках выращивает цветы, зелень и т.п. Вы землю осенью выкидываете? Я так разошлась в этом году с посадками, что места уже нет : ))) Просто представила, сколько останется земли...

Я выкидываю

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jul 13 2016, 16:39)
Добрый день. Хотела спросить у тех, кто в больших балконных ящиках выращивает цветы, зелень и т.п. Вы землю осенью выкидываете? Я так разошлась в этом году с посадками, что места уже нет : ))) Просто представила, сколько останется земли...

Обычно она после использования вся оплетена корневой... После огурцов выкинула, не представляю как её повторно использовать. Плюс в ней же уже ничего не осталось.....

Поделиться сообщением

А я жадина, я ничего не выкидываю shuffle.gif Потом только досыпаю хорошей земли.
Помидоры не жалуются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Я до этого года тоже выбрасывала, но сейчас у меня столько посаженных цветов на балконе, помидоров, огурец, перцы, зелень. Я так прикинула, сколько придется выбросить и стало жалко biggrin2.gif Я куркуль biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже досыпаю новой земли. Выкидываю только, если в ящике плохо что-то растет - значит, все гейм овер.

Поделиться сообщением

Посадила я огурец. За месяц выросла здоровенная лиана. Стоит такой весь в цветах и ни одной завязи mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilgas @ Jul 15 2016, 09:58)
Посадила я огурец. За месяц выросла здоровенная лиана. Стоит такой весь в цветах и ни одной завязи  mad.gif

Гибберсибом или Бутоном обрызгайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднюша @ Jul 15 2016, 10:49)
Посадила я огурец. За месяц выросла здоровенная лиана. Стоит такой весь в цветах и ни одной завязи  mad.gif

А его потом есть можно будет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ilgas, партенокарпические лучше покупать, а у вас наверно пчёлоопыляемый сорт. посмотрите в интернете как опылить самостоятельно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilgas @ Jul 15 2016, 12:01)
QUOTE(Вреднюша @ Jul 15 2016, 10:49)

А его потом есть можно будет? shuffle.gif

Можно конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аванта @ Jul 15 2016, 12:05)
Ilgas, партенокарпические лучше покупать,  а у вас наверно пчёлоопыляемый сорт. посмотрите в интернете как опылить самостоятельно

Да, пчелоопыляемый. Невнимательно я смотрела connie_tap.gif
И цветы на нем только "мальчики"

Поделиться сообщением

Причем на пачке написано - женского типа цветения. Но - раннеспелый пчелоопыляемый гибрид. "Детки на ветке".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilgas @ Jul 15 2016, 10:58)

Вы не прищипывали верхушку? А подвязывали как? Палку ставили или по веревке ползет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jul 16 2016, 18:33)

Вы не прищипывали верхушку? А подвязывали как? Палку ставили или по веревке ползет?

Неа, просто по веревке ползет. Уже метра полтора наверное.

Поделиться сообщением

Я нашла наконец то первый цветок с огурчиком bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilgas @ Jul 17 2016, 16:52)
QUOTE(Крапивка @ Jul 16 2016, 18:33)

Неа, просто по веревке ползет. Уже метра полтора наверное.

Спасибо. Я читала, что надо прищипывать для большей кустистости, а потом подумала, зачем мне куст, лучше пусть одна лиана растет smile.gif

Поделиться сообщением

Урожай biggrin2.gif rofl.gif user posted image

Прямо как из анекдота "не покупай хомячка на рынке, вырастет мишка". Какие то растения у меня под 2 метра вымахали, 1 растение осталось действительно балконным. Какие то кусты дают крупные помидоры, какие то совсем мелкие.

В общем, бросила их в заготовки "овощное ассорти" на зиму. Сейчас снова все в помидорах зеленых стоят и цветут по новой. Будем ждать еще урожая biggrin.gif Если на следующий год решусь еще раз на помидорки, надо будет внимательно выбирать сорта.

Девочки у кого что путное выйдет, низкое, урожайное и вкусное, отпишитесь пожалуйста какой сорт и кто производитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jul 23 2016, 22:49)
Урожай  biggrin2.gif  rofl.gif user posted image
Девочки у кого что путное выйдет, низкое, урожайное и вкусное, отпишитесь пожалуйста какой сорт и кто производитель.

Оранжевая шапочка очень маленькая, помидорок много, но они прям совсем маленькие с черешенку.
Пиноккио куст пушистый, красивый и невысокий, но помидоров средне, размер с перепелиное яйцо наверное.

Поделиться сообщением

Мой первый балконный огурец😚
А вот помидорок не будет(( куча цветов и они тут же сохнут не распустившись((( в прошлом году всё наоборот было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу