Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

Девушки, а что растёт так же быстро и просто как кресс-салат? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

7 марта посеяла разного базилика, листовых салатов , укроп, 3 вида рукколы. Сегодня смотрю уже 3 мм всходы, так приятно blush2.gif Зимой семена всегда подолгу всходят

Поделиться сообщением

Я тож не выдержала - посеяла базилик сегодня biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 10 2015, 14:28)
Я тож не выдержала - посеяла базилик сегодня  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Этим летом у меня был мега урожай)) не успевала съедать в свежем виде, пришлось часть засушить (до сих пор еще осталось немного)

Сегодня еще землянику посадила и маленькие помидорки, это первый опыт, посмотрим angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Mar 11 2015, 10:52)
У меня одна черри уже такая  biggrin.gif :
user posted image
11.03.2015 cherry tomato by cheshirkgd, on Flickr
Еще 2 только-только проклюнулись.

Ого, какой уже кустик!
Их опылять надо? blush2.gif

Поделиться сообщением

natalialion, нет. Это специальный сорт самоопыляемый, для выращивания в горшках. Типа "Балконного чуда", только семена из Польши привезла.

Поделиться сообщением

У меня в этом году нет огородного настроения что-то mad.gif
С прошлого лета на подоконнике у меня перезимовали лимонный базилик (его весь обчикала, а то у него стебли задеревенели уже, теперь свежая зелень от корней лезет) и лаванда (которая взошла ближе к августу biggrin2.gif ).
На этом все rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я всё никак не посею ничего, боюсь вытянутся - у меня света мало на подоконниках. Планирую на балкон помидорки и землянику, про которую написано, что можно в горшках выращивать. В прошлом году сеяла салат, так какие-то жалкие тощие листочки получились, больше экспериментировать не буду.

Поделиться сообщением

Фиолетовый базилик совсем не того цвета оказался, как на упаковке с семенами. mad.gif
user posted image
11.03.2015 (4 weeks) by cheshirkgd, on Flickr

Поделиться сообщением

Я первый раз хочу попробовать. Всегда равнодушна была к огороду, а тут захотелось зелени. Хочу базилик, рукколу, зеленый салат, укроп. У меня есть только кассета с торфяными таблетками диаметром 41. Туда наверное не посадишь ничего?

Поделиться сообщением

Крылья ангела, торфяные таблетки используются для проращивания и выращивания рассады. Потом нужно будет пересадить растения в горшки/ящики.

Поделиться сообщением

Cheshir, я так понимаю проще сразу в ящик посадить? Я хотела только зелень сажать, ее наверное муторно пересаживать, по росточку

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Mar 13 2015, 16:48)
Cheshir, я так понимаю проще сразу в ящик посадить? Я хотела только зелень сажать, ее наверное муторно пересаживать, по росточку

Сажайте лучше сразу в землю bigwink.gif
Меня кресс-салат радует, вымахивает за полторы недели, всегда есть свежий thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто-нибудь лук сажает на зелень? Какой покупаете, севок или обычный репчатый?

Поделиться сообщением

QUOTE(moda @ Mar 14 2015, 11:13)

Меня кресс-салат радует, вымахивает за полторы недели, всегда есть свежий thumbsup.gif

Кресс-салат очень быстро растет smile.gif У меня за пару дней буквально проклюнулись семена smile.gif

Поделиться сообщением

Ок! А в торфяных таблетках можно черри попробовать вырастить, естетсвенно потом если пересадить рассаду в горшочки?
Сегодня поедем за необходимым. Надеюсь получится мое огородничество )))

Поделиться сообщением

Крапивка, у меня также!!! У меня три больших "грядки", которые периодически, друг за дружкой, засеиваются, и всегда зелень есть))
Интересно, что - то ещё растёт также быстро и неприхотливо?

Поделиться сообщением

Посеяла базилик bb.gif в прошлом году был весьма удачный опыт, только так шел в салаты и в пасту rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Mar 14 2015, 17:49)

Ок! А в торфяных таблетках можно черри попробовать вырастить, естетсвенно потом если пересадить рассаду в горшочки?
Сегодня поедем за необходимым. Надеюсь получится мое огородничество )))

Зелень лучше сразу сеять в ящики или крупные горшки, для нее пересадка не требуется, все растет в одном месте от посева до урожая.
В торфяных таблетках проращивать семена всегда лучше, т.к. потом вместе с этим торфом сажаете рассаду, неважно куда. И в открытый грунт, и в ящики, и в горшки yes.gif

Если у вас просто сомнения на тему роста помидоров на подоконнике, не переживайте, все растет и с торфяными таблетками, и без них. Можно семена сразу посеять в мелкий горшок, а потом пересадить. У помидоров важнее вопрос опыляемости, без нее не будет плодоношения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу