Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

В 15.06.2017 в 21:28, Esperanto сказал:

Я кажется поняла, почему у меня мелкие семена никак не идут, укроп там, тимьян и так далее - земля тяжёлая, особенно после полива. Надо будет, если стану сажать, размешать её с чем-то типа песка, или даже во влажный мох посадить, в лёгкий субстрат, он и не переувлажнится, и не придавит то, что начнёт выходить наверх.

Я думаю, не от этого :no1:  В прошлые годы я сеяла семена и плотненько их сверху землицей придавливала. Прям специально уплотняла верхний слой :yes:  Всходило все долго, но активно и дружно.  

В этом году семена слегка припудривала земличкой (прочла, что не надо делать, как я), кроме того, купила субстрат довольно рыхлый и легкий, чистой земли не так много. Однако, кроме кинзы, ничего нормально не растет :net2:  Все взошло по 1-2 ростка :ranting_w: Вчера зачищала ряды, слишком много пустых горшков. 

Я грешу на плохую погоду....  Семена были уже проверенные

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Погода, да.

Сегодня тепло, утром полила посадки, посмотрела как что, вечером пришла, посмотрела - перец в два раза вырос!

Вот что значит свет и тепло.

Поделиться сообщением

А я не сдержалась, на психе выкинула половину дохлых пожелтевших всходов из семян и купила готовый кустик томатов и земляники ?? оставила толтко по одному всходу перца, баклажана, пиноккио. Но надежды  мало.

Поделиться сообщением

Наконец-то появились завязи на перце :) Главное, чтоб не скинул

На кусте помидорном бутоны не раскрываясь, начали желтеть и отмирать :facepalm: Это какой-то кошмар, никогда такого не было :net2:

Поделиться сообщением

В 24.06.2017 в 13:34, Молодая была не молода сказал:

Наконец-то появились завязи на перце :) Главное, чтоб не скинул

На кусте помидорном бутоны не раскрываясь, начали желтеть и отмирать :facepalm: Это какой-то кошмар, никогда такого не было :net2:

А у меня наоборот помидоры зацвели, а на перце все бутоны отвалились (перец острый) :facepalm:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ilgas сказал:

А у меня наоборот помидоры зацвели, а на перце все бутоны отвалились (перец острый) :facepalm:

У меня перцы тоже первые бутоны сбрасывали, сейчас 2-й заход, перцы обильно зацвели и завязи уже растут :yes:  Перцы, кстати, вообще любители сбрасывать первые бутоны / цветы, у меня это повторяется каждый год и это делают и болгарские, и острые :yes:

А помидорки у вас завязываются?

Поделиться сообщением

В 25.06.2017 в 17:55, Молодая была не молода сказал:

У меня перцы тоже первые бутоны сбрасывали, сейчас 2-й заход, перцы обильно зацвели и завязи уже растут :yes:  Перцы, кстати, вообще любители сбрасывать первые бутоны / цветы, у меня это повторяется каждый год и это делают и болгарские, и острые :yes:

А помидорки у вас завязываются?

Пока только один цветок отпал, но вроде да есть маленькая помидорина 9_9

Поделиться сообщением

Помидорный куст цветет уже неделю, и ничего не меняется O.o и цветы не сбрасывает, и завязей не замечено :kez_12:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Молодая была не молода сказал:

Помидорный куст цветет уже неделю, и ничего не меняется O.o и цветы не сбрасывает, и завязей не замечено :kez_12:

У меня завязи есть и есть сомнения что они вырастут в нормальные помидорки. Плюс тринадцать днем в середине июля это :sneg:

Поделиться сообщением

Вобщем завязи на помидорах отвалились (на балконе застекленном стоят). Осталось только несколько на "Амурском" ну и еще нераспустившиеся бутоны на обоих кустах.

Поделиться сообщением

@Ilgas  :facepalm:  а у меня и не завязалось ничего, просто цветы завяли и отваливаются потихоньку :cry:

Из 6-ти помидорных кустов, только один созрел до цветов, все остальные не мрут, но и не дают даже намеков на бутоны :net2:

Из всей посеянной травы только мелисса более менее взошла, однако, растет в неделю по миллиметру :facepalm: Раньше бы грешила на плохие семена, но сейчас дело точно не в них :net2:  Вообще ничего расти не хочет. Кстати, даже цветы домашние на подоконниках обычно активируются летом, а сейчас и у них тишина...... только герани слабо цветут 

Поделиться сообщением

Наконец то появился первый цветок на остром перце :bb:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ilgas сказал:

Наконец то появился первый цветок на остром перце :bb:

Ого, как поздно! :010:  На моих кустах уже давно висят стручки, вызревают :yes: Сегодня сняла один самый большой, думала, уже набрался остроты, но нет :cry:  Все таки, нужно ждать, когда перчики покраснеют, зеленые еще никакие :net2:

На помидорах один малыш завязался.......... Даже не знаю, праздник это, или издёвка :fegh:

Поделиться сообщением

У меня на покупном кусте пиноккио помидорки покраснели) и зацвела земляника. На кустах помидоров, перца и баклажанах какие-то намеки на цветуечки только(( фиалки зацвели с горем пополам ??‍♀️

Поделиться сообщением

У меня хорошо росла и цвела в этом году только герань. Остальное хилое-дохлое.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ilgas сказал:

У меня хорошо росла и цвела в этом году только герань. Остальное хилое-дохлое.

Вот ведь лето........

У меня даже цветы домашние никакие :cry:  Герань цветет слабенько, фиалка спит, зеленые растения почти не растут :shutup: Такое разочарование! :facepalm:

Посмотрела сегодня на пустые ящики на балконе, которые специально из гаража привезли для посадки редиски... :(  Подумалось, что больше не буду устраивать огород дома :neeee:

Поделиться сообщением

Ну, наконец-то почти созрел один помидор :-D  Еще 3 зреют, и есть совсем мелкий "горох", который, думаю, даже не доживет до вызревания........... 

Еще созрели таки острые перцы, с 3-х мелких кустов собрала 10 штук. В созревшем виде удивили: не красные, а желтые :good2:

Очень острые и очень красивые! :)

Поделиться сообщением

У меня только две зеленые помидорины и куча бутонов. Наверное не стоило в этом году помидоры на балкон выставлять :(

Поделиться сообщением

Я собрала  около 2 кг помидорок. У меня было 8 кустиков. Как только первая волна помидорок поспела, все кусты пожелтели, пожухли. Я их посрезала и выкинула. Оставила только 2 кустика сорта Пинокио. На них сейчас новые побеги, снова цветут и штук по 5 помидорок висит. А вообще не лето в этом году, а чистое издевательство. Вся трава в ужасном состоянии. Ничерта не растет, даже сельдерей которой еще какой живучий то и дело старается пожелтеть. 

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 18:54, Молодая была не молода сказал:

Подумалось, что больше не буду устраивать огород дома

У меня такое же желание. Оставлю травы которые круглогодично растут. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу