Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

3 часа назад, Ilgas сказал:

Я не прореживала. Что то может там и умерло, но в целом растет все весьма неплохо 9_9

Я в прошлом году сыпанула весь пакет, взошел базилик очень густо, поэтому решила рассадить по разным горшкам. Те ростки, которые оставила в первоначальном горшке, загнулись, видимо, при рассадке повредила корни. В этом году посеяла не все, но в целом тоже довольно плотно растет. И растет неравномерно, что-то уже высокое, а какие-то ростки еще на ранней стадии. Рассаживать не буду, одни чуть позже срежу, другим будет больше раздолья. 

Поделиться сообщением

А землянику кто-нибудь выращивал на подоконнике/балконе? У меня семеня взошли, хочу попробовать )

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

А землянику кто-нибудь выращивал на подоконнике/балконе? У меня семеня взошли, хочу попробовать )

Росла долго, за лето может сантиметров 5-7 была, а потом загнулась.

Был один кустик клубники (покупала уже как рассаду) - ягоды были и даже пахли, а вкуса ноль как вода.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ilgas сказал:

Росла долго, за лето может сантиметров 5-7 была, а потом загнулась.

Был один кустик клубники (покупала уже как рассаду) - ягоды были и даже пахли, а вкуса ноль как вода.

Что-то вы не радостную перспективу нарисовали)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purple_Lips сказал:

Я в позапрошлом году выращивала. Сажала три сорта Барон Солемахер, Руяна и Золушка. Потом они у меня все перепутались, я большую часть на дачу отвезла, а 6 кустиков на балконе осталось, какой сорт остался, сказать точно не могу. Выросло несколько ягод:). Но у меня теневая сторона.

земляника.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Я в позапрошлом году выращивала. Сажала три сорта Барон Солемахер, Руяна и Золушка. Потом они у меня все перепутались, я большую часть на дачу отвезла, а 6 кустиков на балконе осталось, какой сорт остался, сказать точно не могу. Выросло несколько ягод:). Но у меня теневая сторона.

земляника.jpg

Вот и у меня ягоды 3 выросло)

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы а вот это уже радостно) а сколько кустиков вы сажали в горшок?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Purple_Lips сказал:

@Ирония судьбы а вот это уже радостно) а сколько кустиков вы сажали в горшок?

Она у меня в небольшом ящике росла, все кусты в одном.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Она у меня в небольшом ящике росла, все кусты в одном.

А сколько их было в этом ящике?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Purple_Lips сказал:

А сколько их было в этом ящике?

6 кустиков или 8, я точно не помню.

Поделиться сообщением

@Ilgas у вас может солнца мало было?

у меня ягодки тоже появились на кусте уже :shuffle:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sequenzia сказал:

@Ilgas у вас может солнца мало было?

у меня ягодки тоже появились на кусте уже :shuffle:

У меня сначала клубника сгорала на прям солнце пока я не догадалась поставить ее в полутень. И вот в полутени она быстренько зацвела.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 14:05, Purple_Lips сказал:

У меня 4 года назад из посаженных семян что-то взошло, но расти не стало.  На покупных в ОБИ кустах всегда были ягоды :yes: , однако, приплюсуюсь к  @Ilgas  , нет вкуса у ягод! :net2: Вроде прикольно выращивать клубничные кусты с ягодами, но без вкусной отдачи все грустнеет :cry: Я перестала покупать землянично-клубничную рассаду

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода Да мне в принципе не для еды, а как развление дочке) посадили и ягодки получились)

я вообще думаю в след году всё рассадой покупать. А то с такой весной посадила семена лишь в конце апреля(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purple_Lips сказал:

@Молодая была не молода Да мне в принципе не для еды, а как развление дочке) посадили и ягодки получились)

я вообще думаю в след году всё рассадой покупать. А то с такой весной посадила семена лишь в конце апреля(

Поздно посадили. А почему раньше не хотели? У меня на подоконнике всё отлично взошло. И помидоры и перцы и пеларгонии. Сажала всё в феврале.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Крапивка сказал:

Поздно посадили. А почему раньше не хотели? У меня на подоконнике всё отлично взошло. И помидоры и перцы и пеларгонии. Сажала всё в феврале.

Потому что у меня восточная сторона, солнца вообще нет с нашим климатом и в квартире у меня такой дубак(( вообщем не рискнула.

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 09:33, Purple_Lips сказал:

Как развлечение - это отлично! :yes: Лучше все же брать рассаду, проще и наверняка :yes:  Я 3 года покупала готовые кусты, все плодоносили, очень прикольно! Вкуса не было, но удовольствия - море! :thumbup2:

С рассадой в этом году по-моему все припозднились из-за погоды. Я до сих пор не могу пересадить кабачки, боюсь, померзнут на балконе. А листья у них уже жухнут и умирают :cry:  Так хотелось хоть один куст вырастить.....

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите как полить всходы укропа не прибив их водой к земле? Одно и то же каждый раз и каждый раз он у меня умирает :facepalm:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ilgas сказал:

Пожалуйста подскажите как полить всходы укропа не прибив их водой к земле? Одно и то же каждый раз и каждый раз он у меня умирает :facepalm:

я лейку с рассеивателем купила. все равно прибивает, но не "насмерть"

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ilgas сказал:

Можно опрыскивать из пульверизатора. Я приноровилась поливать между рядами, а не сверху на всходы, только очень медленно надо лить воду. У меня лейка с узким длинным носиком, из нее удобно поливать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу