Светата

Огород на подоконнике

2232 сообщения в этой теме

2 часа назад, Крапивка сказал:

Нет, обычное семечко из тыквы :) Опять же сын у меня проявил инициативу. Тоже принимает участие в посадке :) Ну, найдем какую-нибудь кадушку, пусть сидит :) Вырастет, так вырастет :)

Я посадила семена кабачков 2-х видов: цукини и желтый. Пока не взошли (неделя уже прошла), но я их не замачивала.  

Видела в нете, что кабачки можно выращивать на балконе в больших емкостях. Захотелось :yes:  Тоже думаю: вырастет, так вырастет :yes: а нет - значит и не надо.

Подсолнух ваш - чудо! 9_9 А что за декоративные семена? Где вы их брали?

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 20:22, Молодая была не молода сказал:

Подсолнух ваш - чудо! 9_9 А что за декоративные семена? Где вы их брали?

Спасибо :) Подсолнухи и правда интересные. Ну, а главное, ребенок в восторге :)) Покупала семена в Оби, подсолнечник "Солнечный зайчик". Низкорослые, до 40 см. Я специально выбирала, чтобы не до потолка были )) Планирую еще посадить в большой горшок несколько семян. Эти довольно быстро проросли и завязались цветы. А сейчас тепло, думаю, еще быстрее в рост пойдут.

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 20:22, Молодая была не молода сказал:

Я посадила семена кабачков 2-х видов: цукини и желтый. Пока не взошли (неделя уже прошла), но я их не замачивала.  

Видела в нете, что кабачки можно выращивать на балконе в больших емкостях. Захотелось :yes:  Тоже думаю: вырастет, так вырастет :yes: а нет - значит и не надо.

Я тоже по поводу кабачков/тыквы особо не переживаю. Больше беспокоят помидоры, огурцы и перцы :) Но у меня прошлым летом всё плодоносило. На одной помидорине до декабря помидорки зрели :) Я посадила ее поздно :)

Поделиться сообщением

У нас продаются помидоры рассада, можно Ее в горшке оставить? И как с солнцем? У меня южный балкон. И нужно ли подкармливать чем? 

А сколько штук помидоров бывает с одного растения?:shuffle:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sequenzia сказал:

У нас продаются помидоры рассада, можно Ее в горшке оставить? И как с солнцем? У меня южный балкон. И нужно ли подкармливать чем? 

Нужен большой горшок. Помидоры любят тепло, но не прямые солнечные лучи. Можно подкормить удобрениями. А уж сколько у вас вырастет помидорок с одного куста, никто точно не скажет :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 в 13:17, Sequenzia сказал:

Вы какой горшок имеете ввиду, тот, в котором рассаду купили?  Странно Вы вопрос  задали..........  Любую рассаду (от слова "рассаживать")  нужно пересаживать либо в землю на плантации, либо в более крупную тару для роста на подоконнике / балконе.

Южный балкон - это хорошо, должно быть много солнца, для роста и плодоношения это незаменимо.  Конечно, нужно следить, чтобы растения не обгорали, т.е. тупо поставить горшки с помидорами на балкон  и не следить за ними, не получится. Если хотите, чтобы все хорошо росло и плодоносило, придется понаблюдать за растениями :yes:  Если им что-то не нравится, Вам  придется решать их судьбу. 

Подкармливать растения всегда нужно :yes: Раз в 2-3 недели огородные растения можно подкармливать Биогумусом или Агриколой - это натуральные подкормки, без химии.

Какой урожай Вы снимете с куста - это, как Вам и подсказала @Крапивка , все индивидуально :yes:

Поделиться сообщением

У меня долго не всходили  кабачки. Уже настроилась, что не будет сложных овощей............  А тут вдруг кабачки полезли :shutup:  3 цукини и 2 желтых кабачка......

Мне на балконе столько не нужно, но выбросить жалко..............

Поделиться сообщением

сегодня навела порядок на балконе, даже коврик постелила. Теперь у меня следующие растения:

розмарин

лаванда

шалфей

хризантемы

клубника

помидор

тимьян

розы

:x

Поделиться сообщением

В 06.05.2017 в 18:21, Sequenzia сказал:

сегодня навела порядок на балконе, даже коврик постелила. Теперь у меня следующие растения:

розмарин

лаванда

шалфей

хризантемы

клубника

помидор

тимьян

розы

:x

Ох, ничего себе, у вас точно огород!!! И цветочная клумба :yes:

У меня сейчас много горшков гуляют каждый день с подоконника на балкон и обратно, т.к. ночью холодно. Буду таки прореживать свои горшки :cry: Взошло много помидоров, но растут хорошо лишь 4 штуки. Нет смысла оставлять хилые, от них точно толку не будет :net2:

Мята и мелисса не взошли :net2:  Весна ужасная, тепла и света мало, ничего не растет :facepalm:

Поделиться сообщением

У меня что-то взошло, уже не помню, что я там сажала, давно, все сроки прошли, поливала просто так уже, и взошло :-D 

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода ага :xВ тоже подумала, когда перечислила :)

С горшками тоже туда сюда вожусь. Когда дождь, их все убираю, чтобы не слишком их все мочило. Но это приятное занятие - горшки туда сюда переставлять

Поделиться сообщением

23 часа назад, Esperanto сказал:

У меня что-то взошло, уже не помню, что я там сажала, давно, все сроки прошли, поливала просто так уже, и взошлоВ :-DВ 

будет сюрприз :brows:

Поделиться сообщением

21 час назад, Sequenzia сказал:

@Молодая была не молода ага :xВ тоже подумала, когда перечислила :)

С горшками тоже туда сюда вожусь. Когда дождь, их все убираю, чтобы не слишком их все мочило. Но это приятное занятие - горшки туда сюда переставлять

Мне тоже прикольно горшки носить :yes: однако, сейчас похолодало, на балкон не вынесешь, все на подоконниках стоит очень плотно, да и света не хватает. Хорошо, кабачки не пересадила в большие горшки, сейчас и пол бы был весь заставлен. А ведь я еще хотела редиску посадить в большой длинный ящик :shutup: Похоже, в этом году редиску сажать не буду :net2:, погода не пойми какая, на балконе оставлять что-либо нельзя, а в квартире места нет :net2:  И коты везде ковыряются :facepalm:землю рыхлят :-D

Поделиться сообщением

7 часов назад, Молодая была не молода сказал:

И коты везде ковыряются :facepalm:землю рыхлят :-D

:hohot:работящие коты !

Поделиться сообщением

Я вообще плохо представляю, когда всё на балкон высаживать с такой погодой(((

девочки, сколько ростков только что взошедшего базилика оставлять в горшке диаметром 10см?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Purple_Lips сказал:

Я вообще плохо представляю, когда всё на балкон высаживать с такой погодой(((

девочки, сколько ростков только что взошедшего базилика оставлять в горшке диаметром 10см?

С базиликом я раньше заморачивалась и у меня ничего не получалось. А в последний раз просто высыпала весь пакетик семян в небольшой прямоугольный горшок, закопала и полила... и все получилось, как ни странно, :shuffle:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ilgas сказал:

С базиликом я раньше заморачивалась и у меня ничего не получалось. А в последний раз просто высыпала весь пакетик семян в небольшой прямоугольный горшок, закопала и полила... и все получилось, как ни странно, :shuffle:

Я вот тоже весь пакет высыпала) и взошло много очень ростков. Вот теперь думаю, прореживать или нет) 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips я когда у нас в горшке покупаю- в горшке много его, штук 20 Ничего, но это на еду. Мой МЧ оставлял - рос тоже без проблем в таком количестве 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sequenzia сказал:

@Purple_Lips я когда у нас в горшке покупаю- в горшке много его, штук 20 Ничего, но это на еду. Мой МЧ оставлял - рос тоже без проблем в таком количестве 

Тогда оставлю все) спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Purple_Lips сказал:

Я вот тоже весь пакет высыпала) и взошло много очень ростков. Вот теперь думаю, прореживать или нет) 

Я не прореживала. Что то может там и умерло, но в целом растет все весьма неплохо 9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу