Светата

Огород на подоконнике

2231 сообщение в этой теме

Так у меня уже неделю они посеяны. И ещё неделю им даю. В любом случае- лишний кустик розмарина не помешает!

Поделиться сообщением

Посадила два вида базилика, огурцы, кошкам травки.

Вопрос к тем, кто сажает укроп-петрушку. У меня они как правило дают один урожай, после обрезки плохо растут, перерастают корнями. Это у всех так или я что-то не так делаю. Я их поэтому не сажаю, хотя укроп было бы здорово.

Хочу купить герань ампельную, но доставка выходит в три раза больше, чем сами семена.

Может, кто знает магазин семян оффлайновый, где можно посмотреть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Esperanto сказал:

Посадила два вида базилика, огурцы, кошкам травки.

Вопрос к тем, кто сажает укроп-петрушку. У меня они как правило дают один урожай, после обрезки плохо растут, перерастают корнями. Это у всех так или я что-то не так делаю. Я их поэтому не сажаю, хотя укроп было бы здорово.

Хочу купить герань ампельную, но доставка выходит в три раза больше, чем сами семена.

Может, кто знает магазин семян оффлайновый, где можно посмотреть?

ОБИ, иногда в Леруа бывают.

Я сажаю и петрушку и укроп, срезаю на еду. Что-то отрастает вновь, но если хотите, чтобы всё лето была зелень, то лучше подсевать периодически.

Поделиться сообщением

@Крапивка , спасибо! С "тортиком"!)) :flowers1:

Посадила ещё майоран, душицу и чабрец, что-то из них взошло.

Базилик зелёный вторые листочки даёт, пора прореживать, фиолетовый медленнее и меньше всходов, но всё равно хватает.

Посадила мяту уличную (перечная) и мяту с подложки (тоже перечная, а вид другой, листья резные).

Огурцы в торфяных таблетках уже требуют пересадки.

*Что б ещё посадить?** :-D:-D:-D

Поделиться сообщением

У меня мята из супермаркета в стаканчике жила 2+ месяца в кружке с водой отлично. Стоило только пересадить в горшок и она опять медленно дохнет((

Зато зелень горчицы заколосилась.

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 10:42, Esperanto сказал:

@Крапивка , спасибо! С "тортиком"!)) :flowers1:

Посадила ещё майоран, душицу и чабрец, что-то из них взошло.

Базилик зелёный вторые листочки даёт, пора прореживать, фиолетовый медленнее и меньше всходов, но всё равно хватает.

Посадила мяту уличную (перечная) и мяту с подложки (тоже перечная, а вид другой, листья резные).

Огурцы в торфяных таблетках уже требуют пересадки.

*Что б ещё посадить?** :-D:-D:-D

Спасибо ))

Посадите баклажаны :) Я в этот раз купила низкорослый сорт, посмотрим, что получится. А так взошли помидоры, перцы, все разных сортов по одному. Огурцы ещё посажу на днях.

Мяту я не особо люблю, а мелиссу обожаю. Но у меня она с прошлого года так и растет в горшке.

Я огурец всегда сажают сразу в большой горшок, они не очень любят пересадку.

В ОБИ купила маленький парник для дома, ещё насчёт фитолампы думаю. Хотя, и так все растет довольно неплохо. В одной комнате солнце днём, даже притенять приходится.

Поделиться сообщением

Я тоже похвастаюсь своей рассадой- Огурчики, капуста ранняя, лучок и петрушка. Еще на другом окне растет петуния в таблетках, лук-порей, и герань. Только вот герань из 5 семечек только 1 выросло, цвет -фиолетовый. А еще лобелия посажена. Вот пока все. Сегодня еще капусту посадила-брюссельскую и брокколи, мелиссу лимонную и фенхель. Скоро все на дачу к родителям отправлю. 

рассадаQ.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@chocolite , вот хорошо вам рассаду для настоящего огорода выращивать. На подоконнике капусту не вырастить :blush:

Рассада красивая :yes::thumbsup:

Я в этом году решила обойтись только зеленью: шпинат, кинза, укроп, мята, тимьян и щавель.  Сейчас только кинза выглядит зеленью, все остальное на стадии всходов, мята вообще еще не показалась.......

Надо бы еще острые перцы посадить, они хорошо плодоносят дома :yes:

Поделиться сообщением

Только шпинат пошел в рост (вылезло 3 куста), дал несколько пар листочков, коты сожрали все под корень! :kez_12:

Теперь подбираются к укропу и щавелю, не знаю, вырастет ли у меня что-нибудь........ :cry:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Молодая была не молода сказал:

Только шпинат пошел в рост (вылезло 3 куста), дал несколько пар листочков, коты сожрали все под корень! :kez_12:

Теперь подбираются к укропу и щавелю, не знаю, вырастет ли у меня что-нибудь........ :cry:

Укроп растет хорошо, щавель не пробовала выращивать.

Поделиться сообщением

@Крапивка , щавель хорошо растет в горшке, только не крупный. Но я кидала много семян, поэтому густой и мелкий. Если прорядить, наверное будут листья крупнее. Меня и мелкий устраивает, это так, для еды в качестве салата, а не для готовки супа....  Растет все лето(без подсеивания), чем меня особенно радует :yes:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Молодая была не молода сказал:

@Крапивка , щавель хорошо растет в горшке, только не крупный. Но я кидала много семян, поэтому густой и мелкий. Если прорядить, наверное будут листья крупнее. Меня и мелкий устраивает, это так, для еды в качестве салата, а не для готовки супа....  Растет все лето(без подсеивания), чем меня особенно радует :yes:

Надо попробовать )

Поделиться сообщением

Прошлогодняя мелисса

XeHyTuPiBUM.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже мелисса наконец то стала расти, раньше она только чахла и дохла. Мои ошибки - мало поливала и ставила на солнце.

Поделиться сообщением

Мои укроп и кинза, которым коты не оставили шанса, сожрали подчистую .....  А ранее сожрали под корень 3 куста шпината :ranting_w:

SAM_4053.JPG

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 22:49, Ilgas сказал:

У меня тоже мелисса наконец то стала расти, раньше она только чахла и дохла. Мои ошибки - мало поливала и ставила на солнце.

У меня мелисса хорошо всегда росла, вот мята плоховато. Но я, правда, пробовала один сорт.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Молодая была не молода сказал:

Мои укроп и кинза, которым коты не оставили шанса, сожрали подчистую .....  А ранее сожрали под корень 3 куста шпината :ranting_w:

SAM_4053.JPG

Везде ползают? Обидно, конечно.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Крапивка сказал:

У меня мелисса хорошо всегда росла, вот мята плоховато. Но я, правда, пробовала один сорт.

Если честно я вобще не понимаю разницу между мелиссой и мятой  :shuffle:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ilgas сказал:

Разница есть :) В аромате. Я мяту вообще не переношу, если честно, а вот мелиссу обожаю )

С днем рождения :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ilgas сказал:

Так ведь мята ядренная охлаждающая, а мелисса очень мягкая и холодка не дает. Аромат, конечно, у мелиссы вкуснее 876 Но чай с мятой я люблю больше 

И от меня примите поздравления с ДР!  :flowers1:      :viannen_27:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу