Remmy

Слинги и эргорюкзаки

3477 сообщений в этой теме

QUOTE(Durex @ Jul 18 2015, 03:16)
Я зимой в колыбели носила  biggrin2.gif
Не знаю,у меня в голове не укладывается нафига это нужно connie_tap.gif

а куртку до головы ребенка расстегнутой? у меня в полностью застегнутой шея и верх декольте мерзли, не знаю как еще больше расстегнуть, в ледышку превратилась бы

Поделиться сообщением

Gabriso, отличное вы время выбрали. Потом стартанет кризис 19 недели - мы с 17 начали подготовку - вот это маленький адок biggrin2.gif
Так если 6,5 кило наест - то и отлично все будет. Еще и потренироваться успеете. А вы без коляски летите? Я, наверное, все-таки потащу свою.. У родителей лифта нет, но хоть в аэропорту ребенка занять.

Так пристегиваться-то под слингом надо, придется размотать.. Я собираюсь крокодила в ребозо закрутить, чтобы в 2 секунды снять, на взлете и посадке грудь выдать.

По поводу месяца я загнула, скорее конец августа - начало сентября.
В питере в этом году такое лето.. Что если в сентябре будет ноль - то это как наши холода в январе, а что надевают на ребенка при темп меньше 20 я еще не разобралась biggrin2.gif да и 10 после 40 - тоже тот еще квест. Куртки у меня нет.. Флисового спорт костюма будет же мало, наверное, да?
Дождевик же еще, еклмн wacko.gif забыла)

Трикотажный вроде до 7 можно?
Да, 2 и 4 длина шарфа.
У меня первые 6, но потом я поняла, что мы сдохнем в таком количестве ткани, и прикупили еще льняную двойку, чтобы в один слой на лето, и конопляную 4 для облегченных намоток на долгие переходы и осень-зиму-весну. Все тканные дидимосы)
Мой лоялен) (но он вообще ко всему лоялен и с удовольствием одевает боди через голову и шапки), но у него и выбора-то не было, я купила один универсальный biggrin2.gif тканный слинг и с недели он в нем и сидел. Лен и коноплю постирали, конечно, раза 3 - и они тоже стали мягкие. Так что в этом плане возражений не было. Он орал на саму концепцию колыбельки, тк недоношенных в нее нельзя, а потом фиг заманишь, когда по сторонам можно лупать biggrin2.gif ну и вообще к такой намотке дольше привыкал, чем к обычному кнк. Но ничо, смирился biggrin2.gif

У нас хит - самолетом летать (ну пока силы были), никакие игрухи не нужны, котов часами так болтаться cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jul 18 2015, 11:16)
Так пристегиваться-то под слингом надо, придется размотать..

в самолете? разматываться не надо, там же ремень на животе застегивается, просто пристегиваете не поверх ребенка, а под его ногами, я не разматывалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 18 2015, 11:20)
QUOTE(krokozebr @ Jul 18 2015, 11:16)
Так пристегиваться-то под слингом надо, придется размотать..

в самолете? разматываться не надо, там же ремень на животе застегивается, просто пристегиваете не поверх ребенка, а под его ногами, я не разматывалась

Я, наверное, оч толстая, но сколько не летала, ремней там всего ничего вытаскивается mad.gif
Ну и кормить надо ж как-то, чтоб уши не заложило. У меня грудь большая, мне в кнк вообще никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jul 18 2015, 11:29)
Я, наверное, оч толстая, но сколько не летала ремней там всего ничего вытаскивается mad.gif

стюардессу позовите, пусть они сами решают эту проблему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 18 2015, 11:31)
QUOTE(krokozebr @ Jul 18 2015, 11:29)
Я, наверное, оч толстая, но сколько не летала ремней там всего ничего вытаскивается mad.gif

стюардессу позовите, пусть они сами решают эту проблему biggrin2.gif

Ну я вообще не оч толстая biggrin2.gif , я думала, что так и задумано, что надо по креслу размазаться biggrin.gif
Да никакой проблемы, я все равно сына размотаю, так что пристегнемся как пристегнется)

Поделиться сообщением

Энджи, у нас еще нет 5 кг точно, Маш, так что до эрго еще надо подождать. ну попробуем перед поездкой, может и покатит уже. попробую откормить к тому времени!
про май-слинг согласна, не будем брать точно yes.gif

krokozebr, мы коляску не будем брать, наверное - нам на месте уже достали автокресло, ну и в принципе коляску найдут, если надо будет, мы к подруге едем. ну и пока что дочка у нас не любит же коляски, хотя я всё еще надеюсь приучить..
почитаю-ка я, что такое ребозо rolleyes.gif
про лен и коноплю - очень полезная инфа, спасибо, видимо буду брать такой слинг, когда мелочь потяжелее будет. и дидимос как раз в Германии сможем заказать. хотя на их амазоне расцветки какие-то страшненькие только вижу..
флисовый костюм в Питере - по градусам может и ок, а вот по влажности и дождям - страшно.. тем более лето в этом году так себе, вчера вон снего-град был.

ой как я надеюсь, что моей девушке тоже в самолете понравится unsure.gif боязно немного, она у нас иногда тот еще скандалист! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а есть мнения о Cybex First.go?
Нам подарили, но горизонтальное положение нам мимо, свисают ножки. А вертикальное еще рано.

Я к чему веду biggrin.gif
Новый он стоит ок. 6 тыщ. Если он носибельный вертикальновертикально,как рюкзак, то подожду подходящего возраста. А если какашка, то может продать его и взять б/у Мандуку? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jul 18 2015, 13:40)
krokozebr, мы коляску не будем брать, наверное - нам на месте уже достали автокресло, ну и в принципе коляску найдут, если надо будет, мы к подруге едем. ну и пока что дочка у нас не любит же коляски, хотя я всё еще надеюсь приучить..
почитаю-ка я, что такое ребозо  rolleyes.gif
про лен и коноплю - очень полезная инфа, спасибо, видимо буду брать такой слинг, когда мелочь потяжелее будет. и дидимос как раз в Германии сможем заказать. хотя на их амазоне расцветки какие-то страшненькие только вижу..
флисовый костюм в Питере - по градусам может и ок, а вот по влажности и дождям - страшно.. тем более лето в этом году так себе, вчера вон снего-град был.

ой как я надеюсь, что моей девушке тоже в самолете понравится  unsure.gif боязно немного, она у нас иногда тот еще скандалист!  shuffle.gif

валко всего 6,5 brows.gif ее как сумочку на плече носить можно biggrin2.gif
ребозо - это короткий мексиканский шарф, завязывается узлом без всяких колец, ребенка можно прикрутить спереди/сбоку/на спине, регулируется, по-моему, куда проще сск. по длине - как 2 или чуть меньше.
Лен я на жару брала, так бы хлопком и коноплей обойтись можно yes.gif
Дидимос лучше прямо с сайта ТЫК, мне в братиславу за 2 дня доставляют, по германии еще быстрее будет
охохо, у нас и вещей-то нет на такую погоду, и что покупать непонятно pogoda-104.gif надо было в начале июля лететь biggrin2.gif

сумка игрушек - и вперед bb.gif я вообще одна с сыном лечу. и предпочитаю об этом позоре не думать заранее magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jul 18 2015, 03:14)
QUOTE(beauty_love @ Jul 17 2015, 19:19)
Liberica, у ай лав мам тоже есть сеточка

Durex, Катя, а с какого возраста-веса стали в рюкзаке сидеть?
Посалила сегодня ребенка, но вижу явно велик пока, весит меньше 7 кг.

Вменяемо она стала сидеть в пол года в рюкзаке. Щас вообще красота thumbsup.gif
Весила она в пол года 7500-7800 где-то.

Спасибо! Думаю подождем немного, дорастем rolleyes.gif

Поделиться сообщением

krokozebr, спасибо за ссылку на дидимос!! Будем брать из Германии тогда. И уже точно не длиннее четверки, а то я хожу как знойная цыганская женщина сейчас rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(beauty_love @ Jul 17 2015, 20:19)
Liberica, у ай лав мам тоже есть сеточка

Durex, Катя, а с какого возраста-веса стали в рюкзаке сидеть?
Посалила сегодня ребенка, но вижу явно велик пока, весит меньше 7 кг.

Ясно, спасибо. А в в сравнении с Эргобейби или Мандукой что можете сказать? Есть ли отличия помимо цены или все то же самое?

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jul 18 2015, 15:54)
krokozebr, спасибо за ссылку на дидимос!! Будем брать из Германии тогда. И уже точно не длиннее четверки, а то я хожу как знойная цыганская женщина сейчас  rolleyes.gif

да не за что biggrin.gif
ну по нынешнему питерскому лету дополнительный слой утеплителя не помешает pogoda-104.gif

у дидимоса сложная система, они сначала присылают подтверждение заказа (с плтежными данными в тексте), а потом (могут и день тупить) счетфактуру. можно оплачивать сразу после первого письма, тогда отправт быстрее hi.gif

Поделиться сообщением

Кусачая@, ой Крис, я так его хотела же, именно из-за горизонтального положения, но кто-то меня отговорил, не помню кто и почему. мне кажется, мандука правильнее будет, но я не спец вообще unsure.gif может кто из девочек что скажет еще.

krokozebr, сложная система оплаты - значит начнем покупать до нашего приезда yes.gif спасибо тебе большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jul 18 2015, 22:28)
krokozebr, сложная система оплаты - значит начнем покупать до нашего приезда yes.gif спасибо тебе большое!

просто немного тормознуто, тк они все вручную обрабатывают, видимо biggrin2.gif после оплаты шлют сразу yes.gif

Поделиться сообщением

gabriso, Дашуль, горизонтально чота криво лежит. Мы на мужа надевали, так там сложно ремни регулировать, Даша как-то перекошенно лежит wacko.gif

П.с. мы тебя потеряли там. . . wink.gif

Поделиться сообщением

6Энджи,
Май сделан по другому принципу.
Это упрощенный вариант шарфа, фишка в том. Что можно подрегулировать размер под ребенка (оборот вокруг пояса и присборить где попа), а рюкзакток по вытачкам.

Поэтому май можно с рожения, а рюкзак нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Jul 13 2015, 10:37)
ооочень много предлагают всего! ну, может, конечно, это на мой неискушеный вкус - но слингов там, правда, полно!

про фор-слингс - а где посмотреть перечень известных производителей?
и про шарф и май - правильно я понимаю, что они оба очень длинные?

Для утилитарных целей:-)

Дидимос (хб, плетение волны, лиска, полосатики) не ошибетесь
Еще натибэби, необулль, элльвиль.

сорри, я пост пропустила.
Шарф это мега-тряпка 4-5 метров, май это такой фартук с хвостами метра по 1,5

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 21 2015, 11:44)
6Энджи,
Май сделан по другому принципу.
Это упрощенный вариант шарфа, фишка в том. Что можно подрегулировать размер под ребенка (оборот вокруг пояса и присборить где попа), а рюкзакток по вытачкам.

Поэтому май можно с рожения, а рюкзак нет.

уточняй, что ты про шарфовый май, так как мои два фиг присборишь и они больше эрго напоминают

Поделиться сообщением

Патамучта,
Ок уточняю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу