elysium

Любители натурального цвета волос

1886 сообщений в этой теме

Послушаю советов про шампунь, никак не могу найти свой уход no.gif .
Уже годотращиваю свой натуральный светло-серо.русый цвет, кончики блонд. Уже отрасло пол головы (длина волос до лопаток). Но у меня стала жутко пачкаться голова shutup.gif . Раньше мыла раз в 2 дня, теперь на второй день голова очень засаленная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ May 9 2014, 14:09)
Послушаю советов про шампунь, никак не могу найти свой уход  no.gif .
Уже годотращиваю свой натуральный светло-серо.русый цвет, кончики блонд. Уже отрасло пол головы (длина волос до лопаток). Но у меня стала жутко пачкаться голова  shutup.gif . Раньше мыла раз в 2 дня, теперь на второй день голова очень засаленная.

Это естественно, т.к. волосы уже не сухие. Самое главное - не берите шампуни для жирных волос, они лишь усугубят ситуацию. У меня увлажняющий Обри Органикс, беру на айхербе, но я мою голову каждый день и не вижу в этом проблемы. smile.gif
Мне еще сантиметров 10 отрезать и буду полностью натюрель. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ May 9 2014, 13:56)
Masha_has_a_gun, сочувствую cry.gif хотя я тоже в начале весны хотела перемен  хотя я тоже в начале весны хотела перемен, думала, может омбре сделать, но, к счастью, не решилась. У меня уже натуральные до талии отрасли (растила с 2010 года), в марте состригла см 10-15, стало гораздо легче мыть и укладывать. Девочки, какими вы шампунями пользуетесь? Меня ни один уход пока полностью не устраивает  dry.gif

В теме "рост волос" кто-то советовал в таких случаях купить красную помаду biggrin.gif , а волосы оставить в покое. Отличный совет!

Поделиться сообщением

Зимняя ромашка, про красную помаду - на самом деле классный вариант sla.gif и про увлажняющие шампуни!) я беру по привычке либо что-то против пушения, для гладкости, либо наоборот, для жирных волос, глубоко очищающее. Итог - перхоть shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ May 9 2014, 13:09)
Уже годотращиваю свой натуральный светло-серо.русый цвет, кончики блонд. Уже отрасло пол головы (длина волос до лопаток). Но у меня стала жутко пачкаться голова  shutup.gif . Раньше мыла раз в 2 дня, теперь на второй день голова очень засаленная.

Мне помогают шампуни для объёма, перепробовала много , остановилась на сансилк , пахнет приятно, не сушит, волосы объёмные, сушу просто, без фена, волосы мою через день-два

Поделиться сообщением

у меня было тоже самое, когда отращивала свой цвет. немного помогал шампунь yes to tomatos, но все же др конца не решил эту проблему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ May 9 2014, 18:39)
QUOTE(Загадка природы @ May 9 2014, 14:09)

Это естественно, т.к. волосы уже не сухие. Самое главное - не берите шампуни для жирных волос, они лишь усугубят ситуацию. У меня увлажняющий Обри Органикс, беру на айхербе, но я мою голову каждый день и не вижу в этом проблемы. smile.gif
Мне еще сантиметров 10 отрезать и буду полностью натюрель. bb.gif

+1 у меня также , и лучше не пользоваться шампунями для жирных волос , я сейчас перешла на органику , волосы стали меньше жирниться , а если и ежедневно мою , то волосы не пересушиваются

Поделиться сообщением

Я пользуюсь шампунем Натура Сиберика нейтральный.Бальзам белорусской фирмы БелКосметик,Беловежские нивы.Очень мне понравился,волосы не жирнит и хорошо расчесываются. А когда начала делать горчичную маску,то проблемы жирных корней и сухих концов отпали... И теперь именно нейтральный шампунь подходит идеально

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ May 9 2014, 18:42)
QUOTE(PureLight @ May 9 2014, 13:56)
Masha_has_a_gun, сочувствую cry.gif хотя я тоже в начале весны хотела перемен  хотя я тоже в начале весны хотела перемен, думала, может омбре сделать, но, к счастью, не решилась. У меня уже натуральные до талии отрасли (растила с 2010 года), в марте состригла см 10-15, стало гораздо легче мыть и укладывать. Девочки, какими вы шампунями пользуетесь? Меня ни один уход пока полностью не устраивает  dry.gif

В теме "рост волос" кто-то советовал в таких случаях купить красную помаду biggrin.gif , а волосы оставить в покое. Отличный совет!

у меня каких только помад нет, от глупости не спасает shutup.gif
заказала на айхербе хны, буду исправлять ситуацию потихоньку

Поделиться сообщением

Года 3-4 назад отрастила свои на всю длину, которую в принципе могу вырастить - до лопаток. Сказать что я довольна - ничего не сказать tongue.gif
Раньше была всякая, но в последние годы преимущественно блонд. И какое сейчас счастье не пользоваться бальзамами вообще, и волосы нормально расчесываются. Очень молюсь, что бы седина подольше не появлялась и не заставила меня вернуться к окрашиванию.

Насчет жирности, они у меня жирные были всегда, и с блондом и даже с химической завивкой, поэтому разницы нет. Мою 2-3 раза в неделю корни морской солью (в шампунь подмешиваю), она отлично промывает. А так вообще у меня шампунь Гринлайт для объема, очень подошел. Маску такой же серии делаю раз в неделю, и еще раз в неделю сыворотку аргановую на всю длину.
Блестящие, живые, прям, тьфу-тьфу-тьфу magic.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за ответы.
Обри увлажняющий (жёлтый) пробовала. от него волосы полезли клочьями.
У меня вообще последнее время проблема с шампунями - от многих волосы лезут shutup.gif . Я заметила, что это как правило мягкие шампуни для сухих/повреждённых волос. Были проблемы с гемоглабином, сейчас всё в норме. Могу мыть одним шампунем месяцами и всё нормально, а потом куплю новый на пробу и с первого же раза лезут shutup.gif . От Natura Siberica Защита и блеск в своё время тоже полезли. Вот думаю, может попробовать их другой шампунь, дать второй шанс...

Поделиться сообщением

Я после трех осветлений до "цвета бумаги" восстанавливала волосы ежедневными масками и профессиональными шампунями Alterna. недешевые, но очень эффективные средства! тем более что на масках можно экономить - ничего лучше яйца меда, кефира и масел еще никто не придумал. так вот. Alterna правда хоршие шампуни. натуральные ингридиенты, правильно смешанные и очевидно хорошо погтовленные к усвоению волосами, в отличие от дешевых шампуней. покупать можно их в интернете, или в салонах красоты, или в магазинах профессиональной косметики. я в ближайшем к дому салоне покупаю на речном вокзале - в Эвите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ May 12 2014, 15:56)
Спасибо, девочки, за ответы.
Обри увлажняющий (жёлтый) пробовала. от него волосы полезли клочьями.
У меня вообще последнее время проблема с шампунями - от многих волосы лезут  shutup.gif . Я заметила, что это как правило мягкие шампуни для сухих/повреждённых волос. Были проблемы с гемоглабином, сейчас всё в норме. Могу мыть одним шампунем месяцами и всё нормально, а потом куплю новый на пробу и с первого же раза лезут  shutup.gif . От Natura Siberica Защита и блеск в своё время тоже полезли. Вот думаю, может попробовать их другой шампунь, дать второй шанс...

может это не от шампуней все-таки? просто совпадение.. не думаю что от шампуня лезут.. у меня волосы давно выпадают, я сменила кучу шампуней, от всех выпадают - поэтому я думаю не в шампуне дело
а от какого шампуня у вас не лезли волосы??

Поделиться сообщением

Загадка природы, скорее всего нужно просто поменять шампунь, у меня всегда открыто несколько, сейчас например чередую по неделе-две пьюролоджи гидро-авалон с лавандой-редкен олл софт

Поделиться сообщением

У меня русые длинные, толстые, тяжелые, мою Керастаз Age Premium Bain Substantive, все в этом шампуне меня устраивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ May 13 2014, 10:32)
может это не от шампуней все-таки? просто совпадение.. не думаю что от шампуня лезут.. у меня волосы давно выпадают, я сменила кучу шампуней, от всех выпадают - поэтому я думаю не в шампуне дело
а от какого шампуня у вас не лезли волосы??

Волосы не лезут от протеиновой Ланзы, с ним всё спорядке. Из прошлых шампуней не лезли от Belita проф серии (большая красная бутель с помпой), от Фитожобы, от Йенорис.
Кто-нибудь пробовал систему Ниоксин? Не могу определиться какой номер мне на пробу взять - 2 или 3.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ May 14 2014, 23:14)
Волосы не лезут от протеиновой Ланзы, с ним всё спорядке. Из прошлых шампуней не лезли от Belita проф серии (большая красная бутель с помпой), от Фитожобы, от Йенорис.
Кто-нибудь пробовал систему Ниоксин? Не могу определиться какой номер мне на пробу взять - 2 или 3.
а белита проф где продается? в ашане?
у меня была ниоксин, лезли с нее волосы(

Поделиться сообщением

Доброе утро!Девочки,выкладывайте свои фотографии,сколько у кого наросло и как выглядит)интересно посмотреть и стимулирует растить свои любимые волосики!Хотя краситься желания нет...

Поделиться сообщением

Собсно, было и стало.. выходила из темного. не крашусь с января 2013.
что радует - не нужно думать о корнях и заморачиваться окраской..
что не радует - темный эффектнее, лучше подчеркивает белизну кожи и просто больше по душе.

качество волос при правильном окрашивании не страдает, в этом плане одинаково лично для меня. да и пара белесых уже появилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ May 17 2014, 00:33)
Собсно, было и стало.. выходила из темного. не крашусь с января 2013.
что радует - не нужно думать о корнях и заморачиваться окраской..
что не радует - темный эффектнее, лучше подчеркивает белизну кожи и просто больше по душе.

Вам очень хорошо с натуральным цветом волос!Я тоже отращиваю из черного,предстоит пройти такой же путь...скорее бы всю черноту срезать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу