Кукуцаполь

Нужна консультация по билетам РЖД

35 сообщений в этой теме

QUOTE(Norma Esher @ Apr 17 2011, 00:34)
А как РЖД в кассе может продать билет, если на это место билет продан? там же в системе не видно, кто его купил и за сколько, там вроде просто значится, что это место куплено...

Я точно механизм не знаю. Но вроде как начальник поезда подает данные о том, что место не занято. Т.е. его сразу - купить не могут, могут на промежуточных станциях.

Поделиться сообщением

муж ездил получать билеты, ему не дали blink.gif сказали, чтоб я сама приезжала за ними. но сказали в кассе, что можно покупать на ребенка два билета unsure.gif и что все нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Apr 18 2011, 14:43)
муж ездил получать билеты, ему не дали blink.gif  сказали, чтоб я сама приезжала за ними. но сказали в кассе, что можно покупать на ребенка два билета unsure.gif  и что все нормально

Так у вас же электронные... huh.gif
зачем их получать в кассе?

Поделиться сообщением

ID: 24   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Norma Esher @ Apr 18 2011, 16:31)
QUOTE(Тварь Божия @ Apr 18 2011, 14:43)
муж ездил получать билеты, ему не дали blink.gif  сказали, чтоб я сама приезжала за ними. но сказали в кассе, что можно покупать на ребенка два билета unsure.gif  и что все нормально

Так у вас же электронные... huh.gif
зачем их получать в кассе?

у нас нет электронной регистрации, мы всегда по инету покупаем и с распечаткой на вокзал за оригиналом Изменено пользователем Тварь Божия

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Apr 18 2011, 17:33)
у нас нет электронной регистрации, мы  всегда по инету покупаем и с распечаткой на вокзал за оригиналом

А там нет автомата? только через кассу?
И почему мужу не дали?? его же паспорт совпадает с инфой в одном из билетов?? Загадочно там у вас все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 18 2011, 21:18)
у нас нет электронной регистрации, мы  всегда по инету покупаем и с распечаткой на вокзал за оригиналом

И почему мужу не дали?? его же паспорт совпадает с инфой в одном из билетов?? Загадочно там у вас все biggrin2.gif

неет, билеты только на меня и на ребенка
автомата нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Apr 18 2011, 20:21)
QUOTE(Stacy @ Apr 18 2011, 21:18)

автомата нет)

ааа.. без автомата и электронной реги... тогда понятно... сочувствую..

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Apr 18 2011, 20:21)
автомата  нет)

Ну тогда все правильно. Только тот может получить, кто значится в заказе.

Поделиться сообщением

Тварь Божия, а он с вашим паспортом и свидетельством на ребенка был?
я брала многократно чужие билеты в кассе, где меня не было в заказе. но показывая документы на которые были куплены билеты. И сдавала чужие билеты тоже по паспортам тех. на кого покупала dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Apr 19 2011, 10:53)

да

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Apr 19 2011, 09:53)
я брала многократно чужие билеты в кассе, где меня не было в заказе. но показывая документы на которые были куплены билеты. И сдавала чужие билеты тоже по паспортам тех. на кого покупала  dry.gif

Ну у них в правилах четко написано:

Оформление производится на основании бланка заказа или номера заказа (14 цифр), одному из пассажиров по документу, удостоверяющему его личность, указанному в бланке заказа, или доверенному лицу на основании нотариально заверенной доверенности (копии).

Все остальное - самодеятельность biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Apr 19 2011, 09:53)
я брала многократно чужие билеты в кассе, где меня не было в заказе. но показывая документы на которые были куплены билеты. И сдавала чужие билеты тоже по паспортам тех. на кого покупала  dry.gif

Дык мы тут и говорим о том, что правило и "у меня было" - суть разное, и насколько вероятен риск попадоса.
Я бы даже не поехала на вокзал сдавать чужие билеты, если откажут - потерянное время, которого у меня нет.

Поделиться сообщением

никто ничего не спросил и не подселил smile.gif

Поделиться сообщением

Ну и отлично tongue.gif

Поделиться сообщением

Компания "Тверской экспресс", управляющая одним из ночных поездов линии Москва - Санкт-Петербург (№19/20 "Мегаполис"), проводит однодневную скидочную акцию. Только 29 апреля билеты в купе на рейсы отправлением с 30 апреля по 11 июня продаются по 999 рублей за нижнюю полку и 899 рублей за верхнюю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Число мест на каждом рейсе ограниченно, при этом в пиковые даты их меньше, чем в середине недели. Следует иметь в виду, что "Мегаполис" отправляется после полуночи (в 0.50 из Москвы и в 0.20 из Санкт-Петербурга), так что для поиска билетов на сайтах следует указывать дату прибытия. Приезд в пункт назначения во всех случаях в 9.00. Билеты доступны в любых кассах, в интернете, а также в самом поезде.

Поделиться сообщением

Компания "Тверской экспресс", управляющая одним из ночных поездов линии Москва - Санкт-Петербург (№19/20 "Мегаполис"), проводит однодневную скидочную акцию. Только 31 мая билеты в вагоны СВ на рейсы отправлением с 1 июня по 14 июля продаются по 3000 рублей (обычная цена колеблется в различные дни от 4239 до 6607 рублей), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Число мест на каждом рейсе ограниченно, при этом в пиковые даты их меньше, чем в середине недели, а на отдельные рейсы они могут быть недоступны. Следует иметь в виду, что "Мегаполис" отправляется после полуночи (в 0.54 из Москвы и в 0.20 из Санкт-Петербурга), так что для поиска билетов на сайтах следует указывать дату прибытия. Приезд в пункт назначения во всех случаях в 9.00. Билеты доступны в любых кассах, в интернете, а также в самом поезде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу