Revenge~

Кастрация/Стерилизация

2099 сообщений в этой теме

@BosiCom запах может быть лекарственный, у нас тоже пахло чем-то таким, но быстро ушло, переноску проветрили, а кот сам себя помыл, в общем)

А насчет корма, мне сказали " да да переводите на корм для кастратов, вот как раз он у нас продается" )))), я купила пакет на всякий случай, но вот лежит он уже год неоткрытый, кормлю его обычным кормом, т.к. вес не набирает, не вижу показаний для смены, в общем. И здесь обсуждали тоже, в общем .я пришла к выводу, что если лечить нечего - лечить превентивно не надо. Думала, может, курсом подавать ему спец.корм, но так руки и не дошли, да и не надо вроде, т-т-т. Главное же в корме для кастрированных не пониженная жирность и т.п., а наличие веществ, предупреждающих образование кристаллов в моче  - но такие вещества и в обычные корма кладут, и в паучи многих марок, так что не критично ,имхо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А коту при стерилизации какой наркоз лучше общий или местный?

И если местные то какие уколы должны быть: только новокаин или что-то еще легкое затормаживающие?

Поделиться сообщением

А как правильно ухаживать за собакой после кастрации? Долго ли он будет мучи:cry:ться?

Поделиться сообщением

Ну все... завтра в 5 вечера повезем нашего Тимошу на кастрацию в СитиВет на Софийскую. Смущает, что врач молодой. оперирует 5 лет лишь. Думаю еще насчет клиники Котонай.

Поделиться сообщением

1 час назад, HitrayaLisica сказал:

почему-то у меня на слуху Котонай... А не туда ли везут полгорода бездомышей.. Лучше почитайте где-то отзывы, утверждать не буду, но если я права, то лучше не ехать в него:bb:можно нацеплять всяких болячек. 

А 5 лет стажа-вполне себе стаж, тем более для относительно безобидной операции:bb:

мне вот тут попался заведующий офтальмологией -оперирующий хирург, мальчику 33 года, а он глаза людям оперирует, и уже должность серьезная. Врач от Бога, я сначала его боялась, вдруг "по блату". А нет-руки и мозги из нужного места))))

Поделиться сообщением

@Evstra насколько я знаю, в Котонай не везут бездомных. 

Нагуглила, что это клиника Айвэна Филлмора.

Поделиться сообщением

5 часов назад, HitrayaLisica сказал:

оперирует 5 лет лишь

так это тоже приличный срок)) иной раз молодо сделает лучше опытного)

Поделиться сообщением

Девочки, мы слава Богу все сделали. Наркоза будто и не было. По крайней мере каким отдали, таким и забрали. Он даже поиграл, как вернулись домой. 

Единственное, он всячески пытается себя там лизать. Я стараюсь запрещать. Так не хочется на него этот воротник надевать дурацкий....

Поделиться сообщением

:flowers1:ура!

воротник да, кошки его не любят. Но лизаться пока нельзя

Поделиться сообщением

@HitrayaLisica ну отлично :) 

Вам местный наркоз делали? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sauza сказал:

@HitrayaLisica ну отлично :) 

Вам местный наркоз делали? 

Нет. Общий. Но он будто и не был под ним. Забирала через 1,5 часа после операции абсолютно активного кота. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Grettaf сказал:

Наш кот на старости лет одурел - решил пометить кое-что. ВОт сижу и думаю - просто стрельнуло ему однократно или переклинит? Если переклинит, то нужно стерилизовать его. Только как перенесет операцию....

Я правильно понимаю, что ваш кот "на старости лет" до сих пор не кастрирован? 

Поделиться сообщением

Кастрированные коты тоже умеют метить :whistling:

а некоторые кошки это делают ещё круче котов. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Grettaf сказал:

Наш кот на старости лет одурел - решил пометить кое-что. ВОт сижу и думаю - просто стрельнуло ему однократно или переклинит? Если переклинит, то нужно стерилизовать его. Только как перенесет операцию....

Операция одна из самых несложных, сколько коту лет?

Рекомендуется проверять сердце, в принципе. У меня 13 летний кот отлично перенёс общий наркоз, мы и сердце проверяли, и биохимию крови делали

Поделиться сообщением

@Evstra наш, конечно, молодой, но мы тоже делали скриниг сердечка перед операцией.

А уж старенькому коту-обязательная процедура.

Поделиться сообщением

В 23.03.2017 в 00:17, Evstra сказал:

а некоторые кошки это делают ещё круче котов.

:magic:это даааа, была как-то в гостях, кошечка ну таакая миленькая, лапочка... подошла подняла хвост и просто пометила меня, оказывается она у них всю территорию участка метит.

Поделиться сообщением

Нашему Ваське,когда молодой был тоже делали кастрацию,так как метить начал,а в тапки сына так и побольше,ну нравились они ему.После операции долго не баловал.А сейчас на старости лет вспомнил былое,из ума выжил,может и на палас надуть.:evil_3:

Поделиться сообщением

11 час назад, Может быть сказал:

Нашему Ваське,когда молодой был тоже делали кастрацию,так как метить начал,а в тапки сына так и побольше,ну нравились они ему.После операции долго не баловал.А сейчас на старости лет вспомнил былое,из ума выжил,может и на палас надуть.:evil_3:

Может у него проблемы со здоровьем? Часто коты начинают ходить мимо при заболеваниях мочеполовой системы, тем более он у Вас уже в возрасте я так понимаю, Вам бы для перестраховки сдать анализы и сходить к ветеринару.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Cappuccinka , плюсуюсь, у нашей кошки так проблема с почками обнаружилась. 
тут к врачу надо и как можно скорее

Поделиться сообщением

лучше стирилизация

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу