Revenge~

Кастрация/Стерилизация

2099 сообщений в этой теме

QUOTE(mink @ Apr 11 2011, 20:53)
QUOTE(Агнесс@ @ Apr 11 2011, 14:50)
Я читала про случай, когда коту сделали плохую анестезию и резали практически наживую shutup.gif  он на хозяев обозлился.

Вряд ли кот способен к таким далеко идущим выводам, максимум может обозлиться на хирурга biggrin.gif Главное, чтобы кот не видел вас у кассы biggrin.gif Кроме того, хирурги всеж не садисты и не враги сами себе - оперировать под наркозом куда как удобнее, чем если бы кот скакал по операционному столу, честное слово yes.gif не слушайте страшилок.

нашего кота в далеком 1997 году мама ЛИЧНО держала за лапы, пока хирург ему фаберже чикал. fegh.gif анестезия - укол лидокаина. все. т.е кот был в полном сознании и видел КТО его так...но никакой злости или мести а-ля в тапок насцу мы за ним не наблюдали потом)))
так что....это из разряда городских легент))
и кастрация кота намного проще операция (нормального, не крипторха), чем такая же, но для кошки...

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Apr 11 2011, 21:53)
Я читала про случай, когда коту сделали плохую анестезию и резали практически наживую shutup.gif  он на хозяев обозлился.

Вряд ли кот способен к таким далеко идущим выводам, максимум может обозлиться на хирурга biggrin.gif Главное, чтобы кот не видел вас у кассы biggrin.gif Кроме того, хирурги всеж не садисты и не враги сами себе - оперировать под наркозом куда как удобнее, чем если бы кот скакал по операционному столу, честное слово yes.gif не слушайте страшилок.

Бывает анастезия что животное обездвиживается но все чувствует. shutup.gif Так что всегда уточняйте у врача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 12 2011, 08:12)
QUOTE(mink @ Apr 11 2011, 21:53)

Бывает анастезия что животное обездвиживается но все чувствует. shutup.gif Так что всегда уточняйте у врача.

Бывает. Но тогда место операции обезболивают местно, повторяю, врачи не садисты и не враги сами себе. Смерть от болевого шока и последующие объяснения с владельцами никому не нужны. И любой наркоз, даже тот, который "обездвиживает", но не дает нужной анальгезии, всегда дает коту по шарам biggrin2.gif Поверьте,назвать это состояние "в полном сознании" все ж таки нельзя. Я как раз доктор и есть, так что это я из первых рук bigwink.gif

Поделиться сообщением

Подскажите,кто знает. Кошечка захотела первый раз кота,нужно ждать чтоб прошло это "хотение" чтоб вести на стерелизацию или это не обязательно? Буду благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

mink , я к вам как к специалисту rolleyes.gif Подскажите чем отличаются эти операции :

Стерилизация кошки микрохирургическим способом атравматическая (с микроразрезом, без шва) животные до 1,5 лет, не получавшие контрасекса

Экстирпация (удаление) матки и яичников у кошки (животные старше 1,5 лет, поучавшие контрасекс)

Это из прайс листа на сайте ветклиники.

Поделиться сообщением

QUOTE(утенок @ Apr 13 2011, 09:37)
Подскажите,кто знает. Кошечка захотела первый раз кота,нужно ждать чтоб прошло это "хотение" чтоб вести на стерелизацию или это не обязательно? Буду благодарна за ответ.

Это точно ни на что не влияет, да и Вы ведь не сегодня планируете стерилизацию? Вряд ли хотение затянется на месяц rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня стерилизовали кошечку, все перенесла на отлично, если можно так выразиться huh.gif Ластилась, еле-еле, но ходила "хвостиком" по пятам, лезла на коленки и укладывалась калачиком. Вечером попыталась прижечь ранку и надеть попону, но кошка озверела, перекусала всех, поцарапала и содрала с себя попонку, теперь даже не дается просто в руки, не говоря уж о проведении процедур. Начала лизать и грызть швы, приходится следить и не давать ей заниматься самодеятельностью shutup.gif Мы все в шоке - не знаем как подступиться - такой реакции не ожидали. НЕ представляем как надеть попону, ждем пока успокоится. Это нормальная реакция? И как обрабатывать теперь ранку - она реально теряет контроль и вгрызается в нас со всей силы. СТРАШНО no.gif no.gif no.gif не столько за себя, сколько за такое агрессивное поведение и за то, что может ночью распороть себе животик =(

Поделиться сообщением

Реакция на наркоз. Подождите, отойдет. Если реально опасность разлизывания швов, лучше аккуратненько поймать все же...

Поделиться сообщением

Девочки, а рожавшую кошку стерилизуют? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*vero4ka* @ Apr 16 2011, 20:44)

Всех стерилизуют, у кого матка есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_4erto4ka_ @ Apr 16 2011, 20:16)
Сегодня стерилизовали кошечку, все перенесла на отлично, если можно так выразиться  huh.gif  Ластилась, еле-еле, но ходила "хвостиком" по пятам, лезла на коленки и укладывалась калачиком. Вечером попыталась прижечь ранку и надеть попону, но кошка озверела, перекусала всех, поцарапала и содрала с себя попонку, теперь даже не дается просто в руки, не говоря уж о проведении процедур. Начала лизать и грызть швы, приходится следить и не давать ей заниматься самодеятельностью  shutup.gif  Мы все в шоке - не знаем как подступиться - такой реакции не ожидали. НЕ представляем как надеть попону, ждем пока успокоится. Это нормальная реакция? И как обрабатывать теперь ранку - она реально теряет контроль и вгрызается в нас со всей силы. СТРАШНО  no.gif  no.gif  no.gif не столько за себя, сколько за такое агрессивное поведение и за то, что может ночью распороть себе животик =(

а почему вам попону не одели сразу после операции? нам кошку сразу в попоне выдали shuffle.gif и ранку мы не обрабатывали первые 5 дней...они ей зеленкой в спрее набрызгали, попону напялили и она там не лизала, не мочила, я ей только уколы делала каждый день...я бы попробовала все-таки вдвоем попону на нее напялить, ато ходи бойся за нее...а кошка вылижит весь шов-в этом можно не сомневацца wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 16 2011, 22:17)
QUOTE(*vero4ka* @ Apr 16 2011, 20:44)

Всех стерилизуют, у кого матка есть biggrin2.gif

а у нас небольшой городок. так не берутся стерилизовать. якобы кошка не вынесет операции unsure.gif что ж теперь в ближайший большой ехать? т.к. плодить их постоянно тоже невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(*vero4ka* @ Apr 16 2011, 22:55)
а у нас небольшой городок. так не берутся стерилизовать. якобы кошка не вынесет операции unsure.gif что ж теперь в ближайший большой ехать? т.к. плодить их постоянно тоже невозможно.

А очень сложно съездить? это далеко? Просто в том смысле, что туда-то легко, а вот обратно... может, там договориться с клиникой, что кошку подержат один день, если есть стационар. Или вы на машине? Тогда вообще без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 16 2011, 23:24)
Реакция на наркоз. Подождите, отойдет. Если реально опасность разлизывания швов, лучше аккуратненько поймать все же...

QUOTE(Vaka @ Apr 17 2011, 01:07)
а почему вам попону не одели сразу после операции? нам кошку сразу в попоне выдали shuffle.gif и ранку мы не обрабатывали первые 5 дней...они ей зеленкой в спрее набрызгали, попону напялили и она там не лизала, не мочила, я ей только уколы делала каждый день...я бы попробовала все-таки вдвоем попону на нее напялить, ато ходи бойся за нее...а кошка вылижит весь шов-в этом можно не сомневацца  wacko.gif

Vaka, честно говоря я тоже в недоумении - могли бы предупредить заранее про попону, когда мы записывались на операцию, у нас было бы время съездить поискать, купить заранее и обработать кису пока так сказать она в бессознательном состоянии. Кошку выдали без "одежи", сказали - нужно теперь купить попонку, и еще спиртом два раза в день протирать
shutup.gif

Уф! Вчера к вечеру вроде успокоилась, перстала лизать животик и задремала - но как только мы приближались, настораживалась, можно было только гладить, но не более. Я решила блюдить как говорится и делать вид как будто нам до нее совсем дела нет. Так она пришла, сама легла рядышком - и мы так уснули. В пять часов утра просыпаюсь - смотрю нет рядом. Котейка смылась в дальний уголок и сидит как истукан с огромными глазами, бедняга. Пытается животик лизать. Ну тут я недолго думая придумала как ее все-таки нарядить в этот очаровательный и такой полезный "купальничек", принесла ей вкусняшку, расстелила попонку а потом заманила кисуньку встать аккурат над расстеленной попоной, пока она кушала, я тихонько продевала шнурочки и завязывала их)))) fegh.gif Она почти не противилась, очень уж занята лакомством была! ТА ДАМ!!!!!
Но вот обрабатывать - труба! Ветеринар сказал что можно только спиртом и никакой самодеятельности, ничем другим не пользоваться! Я понимаю,это ужасно жжет! И киса не может это вытерпеть. Она нас уже люто ненавидит, мне кажется......Ругается и кусается, что уж о когтях говорить, вдвоем не можем справиться.... Был бы какой спрей безболезненный cry.gif
Слава Богу хоть уколы она переносит на ура! Даже кажется не замечает их))))) yes.gif

Поделиться сообщением

Я тут тему изучаю, смотрю, кто чем протирает шовчики - так почему же доктор был так категоричен, интересно? Ведь насколько я поняла - есть совсем замечательные средства, которые не вызывают такой болезненной реакции! А некоторые так вообще раз в пять дней обрабатывают - это не опасно (зависит наверное от препарата)? Не знаю что делать, но спирт для нас - смерти подобно.... evil_3.gif

Поделиться сообщением

странно, нам сказали ни зеленкой, ни йодом и уж никак не спиртом не обрабатывать - кожа нежная, очень будет жечь кошке живот. выписала препарат Перкутан для обработки. он не щипал ранку. вообще у нас шов был сухой.... обрабатывала я его раз в 2 дня сначала, потом реже. одевали попону в больнице, когда еще от наркоза не отошла.
потом уже дня через 4-5 кошка сама вылезла из попоны и видать добралась до шва - я ее снова замотала. но там уже все зажило...дня 2 подождали ди и сняли швы...потом сутки в попоне и все. щас отличный живот. только еще лысенький.

Поделиться сообщением

Да) К каждому индивидуальный так сказать подход - одним зеленка, другим - йод) Наверное от типа кожи зависит tongue.gif Ну а если серьезно, кися уже спокойно переносит спирт и смирилась с попоной, видимо заживает хорошо) Перестала кусаться и агрессивничать yes.gif осталось подождать недельку и швы снимут) Скорее бы уже - так люблю ее сладкий животик))))) Пицот лет не целовала уже, соскучилась sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а какой наркоз лучше для кастрации котика общий или местный? хочется минимизировать риски.

Поделиться сообщением

QUOTE(jaggaboom @ Apr 18 2011, 21:20)
Девочки, а какой наркоз лучше для кастрации котика общий или местный? хочется минимизировать риски.

ну общий сам по себе испытание для котейки и для вас sleep.gif я, когда в очереди сидела-котика чикали перед нами..дак сделали укол, хозяйка посидела с ним какое-то время на руках-потом их пригласили...и через 10-15 минут они вышли и пошли домой. Был бы у меня кот, я бы местную анестезию делала. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(_4erto4ka_ @ Apr 18 2011, 17:05)
Да) К каждому индивидуальный так сказать подход - одним зеленка, другим - йод) Наверное от типа кожи зависит  tongue.gif  Ну а если серьезно, кися уже спокойно переносит спирт и смирилась с попоной, видимо заживает хорошо) Перестала кусаться и агрессивничать  yes.gif  осталось подождать недельку и швы снимут) Скорее бы уже - так люблю ее сладкий животик))))) Пицот лет не целовала уже, соскучилась  sla.gif

а у нас просто хирург замечательный. Мне на операцию велели принести 2 фланеливые пеленки (постирать и пропарить их утюгом)...вот из одной из них мне врач попону и сделал...ладную такую-с бантиками на спинке-показал как завязывать (там особая система)...так что у всех по-разному все в клиниках.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу