Revenge~

Кастрация/Стерилизация

2099 сообщений в этой теме

2 часа назад, LiebeKatze сказал:

не видела, чтобы у него зубы менялись. Но я и с кошками что-то не помню этого момента

по сути лучше в клинику позвонить и спросить с какого возраста они берут?

С 4.5 до 6 месяцев у кошачьих меняются зубы:bb:в этот период нежелательны любые манипуляции. Многие не замечают даже, как выпадают зубки :whistling:мне просто прям в кровать складывал)))ну и грыз как собака-ножки стульев, любые металлические предметы.

В Питере ряд клиник берет на раннюю кастрацию. Горветстанция отказывается. это безопасно, главное-грамотно анестезию подобрать. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Evstra сказал:

Кастрация не влияет на рост и развитие кошек. Сибиряки вообще до 3-4 лет растут:whistling: 

ну вот мне в пресловутой Европе сказали в нескольких клиниках как раз-таки, что раньше 7 месяцев операцию делать не будут и еще и на размер посмотрят, если в 7 еще маленький / маленькая, то позже

Поделиться сообщением

Кота стерилизовали в 8 мес. Тоже развлекался с игрушками, не метил правда, он вообще очень приличный кот, гораздо приятней  кошки по характеру) 

В клинике, когда я его приносила сразу после улицы, рассказали что в Европах уже и в 4 мес стерилизуют, но у нас пока так рано не берутся. Сказали к году приходить. Но я потом показала его кошкиному врачу, та оценила размеры и сказала месяцев в 8, так и сделали. 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо так они и смотрят на "размер" больше, а не на возраст - мне так и говорили, когда будет видно, что отрезать, так и отрежем) в итоге в 5.5 мес. дорос до операции. Если б не дорос, ждали бы дальше...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kyrandia сказал:

@Проходящая мимо так они и смотрят на "размер" больше, а не на возраст - мне так и говорили, когда будет видно, что отрезать, так и отрежем) в итоге в 5.5 мес. дорос до операции. Если б не дорос, ждали бы дальше...

ок, я лишь написала то, что мне лично в клиниках говорили

Поделиться сообщением

Мой кот после кастрации стал таким нежным и любящим, по сравнению с тем что было раньше)

Теперь любви и ласки хоть отнимай

Поделиться сообщением

Зато мой был пофигистом-философом, так и остался)) И желание у него не пропало...))

Поделиться сообщением

Читала что с 8 месяцев котов кастрируют, но нашему, когда на прививки ходили, сказали в 6 операцию делать, т.к. парень ранний. Кот воспитанный, очень терпеливый. Утром  ждет когда кто-нибудь встанет, не беспокоит. Когти исключительно на когтеточке точит. В общим любимчик.

Поделиться сообщением

Девушки,добрый день)

Моей коше 8 месяцев,признаков полового созревания нет,но нужно же до года стерилизовать?

Посоветовали нам клинику,где можно оставить кошу на какое-то время,чтобы отошла от наркоза там,только боюсь-как она это перенесет? Она у меня диеоватая, посторонних людей почти не признаёт....или лучше будет её сразу забрать?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Хитрая кошка сказал:

Девушки,добрый день)

Моей коше 8 месяцев,признаков полового созревания нет,но нужно же до года стерилизовать?

Посоветовали нам клинику,где можно оставить кошу на какое-то время,чтобы отошла от наркоза там,только боюсь-как она это перенесет? Она у меня диеоватая, посторонних людей почти не признаёт....или лучше будет её сразу забрать?

Пока она будет от наркоза -на посторонних людей ей будет фиолетово ))) и лучше выходить из такого состояния под присмотром врачей :bb: маминому коте-старинку удаляли плохие зубы под общим наркозом, он потом час спал в кислородной камере, чтобы совсем легким выход был 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Хитрая кошка сказал:

Девушки,добрый день)

мы когда кастрировали кота больше 15-ти лет назад еще по старинке, то нам его сразу отдали после операции, от наркоза он дома стал отходить, лучше бы в клинике это было, он то встанет, то упадет, написал под себя, сидишь и не понимаешь, нормально это или нет, уже волноваться или еще рано... я не знаю, как сейчас в РФ проходит операция, в Испании мы кошек кастрировали недавно, привезти надо ее утром, натощак, чтобы с вечера ничего не ела и не пила, они берут анализы сначала, потом, если все нормально, то операция примерно в 12-13, зависит от того, сколько сегодня кошек у них оперируется, после операции звонят говорят что и как, и потом забирать не раньше 16-17 часов, т.е. забирали уже нормальных кошек, которые полностью отошли от наркоза и нормально себя чувствуют, считаю, что это правильно

Поделиться сообщением

Кошку мне отдали через три часа, сидела злющая в переноске уже в попоне, дома не падала, но нервно все. Хотела на кресло и тут же с кресла, ходила за ней. Но это все неделю продолжалось, контролировать чтобы не свалилась, не лезла в попону, антибиотик давать.

С котом конечно проще, делали дома, отдали просыпающегося, потом около получаса у него ноги отходили, пришлось с ним посидеть, потому что паниковал и пытался бегать и все. Через пару дней уже  и забыли что кастрация была.

@Хитрая кошка у меня тоже диковатая, отдавала прямо за сердце хваталась. Но она после операции была в таком настроении, что не до паники где хозяева ей было, меня встретила как врага народа.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы,девочки))) тоже склоняюсь к тому,чтобы оставить кошечка после стрерилизации в клинике

Поделиться сообщением

девочки, предстоит кастрировать полуторогодовалого чихуахуа. переживаю, как всё пройдет, и интересует вопрос - сколько длится период заживления швов? их потом снимают? сколько собаке ходить в ошейнике, чтоб не разлизать ранки?

Поделиться сообщением

А сколько по времени операция по стерелизации кошки идет? По идеи же после стерелизации должна перестать ссать где не надо?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Reptiloid сказал:

По идеи же после стерелизации должна перестать ссать где не надо

кошка никогда и никому ничего не должна))

так что повезет-не повезет. у кого-то перестают, у кого-то нет

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

кошка никогда и никому ничего не должна))

так что повезет-не повезет. у кого-то перестают, у кого-то нет

Да это понятно, что не доджна)) Просто раньше не ссала, а щас начала, еще и в постель((

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 10:16, Хитрая кошка сказал:

Девушки,добрый день)

у нас тоже всех котов и кошек, которые только были, сразу отдавали после операции домой. там и накрывал их отходняк. зрелище жалкое, конечно, беднягу всего шатает, на лапах стоять не может, лежать целый день тоже. хочется походить, а как встает, так сразу падает((( замкнутый круг

так что если есть возможность, лучше в клинике оставьте

Поделиться сообщением

Мы свою кошку стерилизовали, когда ей было около годика. Жалко конечно, а что поделать...Это лучше, чем животное мучиться постоянно будет...и нас мучить))

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 11:26, Dashuunya сказал:

у нас тоже всех котов и кошек, которые только были, сразу отдавали после операции домой. там и накрывал их отходняк. зрелище жалкое, конечно, беднягу всего шатает, на лапах стоять не может, лежать целый день тоже. хочется походить, а как встает, так сразу падает((( замкнутый круг

так что если есть возможность, лучше в клинике оставьте

Сейчас же легкий наркоз дают, нет? Я двух шотландцев кастрировала. Все очень быстро и легко прошло. Отходняка не было, выдали уже проснувшихся животных. Читаю про отходняк и волосы дыбом. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу