Revenge~

Кастрация/Стерилизация

2099 сообщений в этой теме

QUOTE(Vaka @ Apr 19 2011, 02:20)

а у нас просто хирург замечательный. Мне на операцию велели принести 2 фланеливые пеленки (постирать и пропарить их утюгом)...вот из одной из них мне врач попону и сделал...ладную такую-с бантиками на спинке-показал как завязывать (там особая система)...так что у всех по-разному все в клиниках.

нам тоже с врачем повезло! как с ребенком... flowers1.gif

Поделиться сообщением

ID: 42   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Vaka @ Apr 19 2011, 02:20)
а у нас просто хирург замечательный. Мне на операцию велели принести 2 фланеливые пеленки (постирать и пропарить их утюгом)...вот из одной из них мне врач попону и сделал...ладную такую-с бантиками на спинке-показал как завязывать (там особая система)...так что у всех по-разному все в клиниках.

thumbsup.gif Да, предусмотрительный вам доктор попался, ведь это ж замечательно biggrin.gif
- хотя я считаю предупредить об этом - элементарно, но отчего-то на мой вопрос: "что взять с собой?" -, сказали: только 4 стерильных бинта.
Ну а позже, когда поехали на прием, осматривать как идет заживление, кися при осмотре очень распереживалась и поцарапала/искусала мне руки, так доктор порекомендовал мне в следующий раз перчатки кожаные с собой брать whistling.gif
Ну, думаю: а что в следующий раз будет - когда швы поедем снимать? Опять "сюрприз" какой-нибудь)))

Ну а в целом, я довольна)))) Моя Масуня уже мурлыкает и я даже сегодня дала ей отдохнуть от попонки, она животик не трогает, спит преспокойно и еще даже умудряется как в старые добрые времена с разбегу залетать на двери, к самому потолку -меня эта активность пугает, потому что еще рано такие финты выкидывать, я ж волнуюсь bb.gif

Прочитайте п.п. форума № 3.29. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста! котику 27-го только 5 месяцев а он уже пытается пристраиваться к разным вещам и к моим рукам-ногам!! нам сказали что кастрируют толко с 6 месяцев! что нам делать? сказать что ему 6? не хотелось бы ждать пока он метить начнёт, к тому же у нас ещё кошка есть, не стерилизованная пока no.gif можно его раньше кастрировать или подождать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Apr 19 2011, 18:10)
девочки, подскажите пожалуйста! котику 27-го только 5 месяцев а он уже пытается пристраиваться к разным вещам и к моим рукам-ногам!! нам сказали что кастрируют толко с 6 месяцев! что нам делать?  сказать что ему 6? не хотелось бы ждать пока он метить начнёт, к тому же у нас ещё кошка есть, не стерилизованная пока no.gif можно его раньше кастрировать или подождать? unsure.gif

Кастрируйте раньше, ничего страшного.

Поделиться сообщением

QUOTE(яна2222 @ Apr 13 2011, 12:45)
mink , я к вам как к специалисту rolleyes.gif  Подскажите чем отличаются эти операции :

Стерилизация кошки микрохирургическим способом атравматическая (с микроразрезом, без шва) животные до 1,5 лет, не получавшие контрасекса

Экстирпация (удаление) матки и яичников у кошки (животные старше 1,5 лет, поучавшие контрасекс)

Это из прайс листа на сайте ветклиники.

В первом случае обычная кастрация (удаление яичников), во втором - кастрация с удалением матки. Не думаю, что кошке в 1 год 5 месяцев не надо удалять матку, а в 1 год 6 месяцев - уже надо. Необходимость удаления матки зависит от того, изменена ли она патологически, по мнению хирурга (выясняется в момент операции). Также не думаю, что применение контрасекса и других гормональных препаратов влияет на необходимость удаления матки. Единственный критерий тут - нормальная матка или измененная. после кастрации матка все равно редуцируется через некоторое время. Полагаю, что второй вариант дороже, поэтому, возможно, это такой маркетинговый ход.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста! котику 27-го только 5 месяцев а он уже пытается пристраиваться к разным вещам и к моим рукам-ногам!! нам сказали что кастрируют толко с 6 месяцев! что нам делать?  сказать что ему 6? не хотелось бы ждать пока он метить начнёт, к тому же у нас ещё кошка есть, не стерилизованная пока no.gif можно его раньше кастрировать или подождать? unsure.gif

У меня второй котик был кастрирован как раз в 5 месяцев. Про страшное что могу сказать - ростом небольшой, голосок как у маленького котёнка. Вот незнай, если бы так рано не кастрировали, то был бы он больше ростом и голос другой может был. Ещё один кот у меня есть, он кастрирован в 7 месяцев - буйвол и голос как труба.
Делайте выводы сами. Плюс мои котики не пример для подражания, может бывает так, что и не влияет кастрация на голосок и размер кота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Heavenly look @ Apr 19 2011, 20:12)
У меня второй котик был кастрирован как раз в 5 месяцев. Про страшное что могу сказать - ростом небольшой, голосок как у маленького котёнка. Вот незнай, если бы так рано не кастрировали, то был бы он больше ростом и голос другой может был. Ещё один кот у меня есть, он кастрирован в 7 месяцев - буйвол и голос как труба.
Делайте выводы сами. Плюс мои котики не пример для подражания, может бывает так, что и не влияет кастрация на голосок и размер кота.

Нет, и есть исследования, доказывающие, что кастрация даже в 2-3 месяца не влияет на физическое развитие. Разница в размерах ваших животных, вероятнее всего, обусловлена наследственными причинами, как и разница в росте у мужчин (которые чаще всего не кастрированы, но разница порой значительна).

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Apr 19 2011, 23:56)

Кастрируйте раньше, ничего страшного.

Спасибо! flowers1.gif Сегодня значит попробуем попасть на приём bb.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро всем.
не знала, куда написать, напишу сюда.
Хочу предостеречь всех владельцев кошек, кто дает им средства типа контрасекса , не знаю, какие новые средства сейчас появились, но наверное они действуют по такому же принципу..
Моя кошечка умерла в 11 лет от опухолей, которые у нее образовались на молочных железах вследствие многолетних приемов вот таких препаратов. Как нас уверяли, эти средства абсолютно безвредны для нее, а мы и верили! Теперь я, конечно понимаю, что нужно было просто ее стерилизовать. Но узнала об этом я уже слишком поздно. Ветеринар сделал ей операцию, она мучилась после нее 2 недели, ходила в повязке, мы обрабатывали ей швы (которые были просто огромные по всему животу), затем швы зажили, стали даже отростать волосики, но опухоль вернулась и буквально за неделю ей становилось все хуже и хуже, нам пришлось ее усыпить.
Пишу это и плачу... Очень я любила свою кошечку, и она бы легко могла прожить еще много лет, если бы не эта опухоль.
Хочу обратиться ко всем владельцам кошек - стерилизуйте их, если не ходите, чтобы она приносила котят. Не надо, чтобы животное мучилось без кота, потому что для ее здоровья это очень плохо. И не давайте им такие вот препараты! У меня , например, знакомый дает своей кошке что-то подобное, так что смею предположить, что и другие люди это делают!

Поделиться сообщением

А я против кто бы что не говорил.
это природой заложено... так людям удобнее и не более того.
Медицина ветиринарная не настолько развита, чтобы на 100% оправдать этот поступок.

Поделиться сообщением

QUOTE(amilanka @ Apr 23 2011, 08:33)
Доброе утро всем.
не знала, куда написать, напишу сюда.
Хочу предостеречь всех владельцев кошек, кто дает им средства типа контрасекса , не знаю, какие новые средства сейчас появились, но наверное они действуют по такому же принципу..

Очень жаль кошечку...(( Наш ветеринар сразу сказал: - Никаких препаратов. Если не хотите котят - стерилизуйте! Мы дождались где-то 9 мес. и стерилизовали. Единственное, она стала по большому мимо лотка ходить.... Уж незнаю, связано ли это со стерилизацией...

Поделиться сообщением

Сегодня кастрировали нашего котика, бедному влоколи 3 раза анастезию - ничего не брало. bb.gif
Так жалко его сейчас, ели ходит, как будто похудел весь, тошнило сейчас даже от воды. Бедненький. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 23 2011, 17:04)
Сегодня кастрировали нашего котика, бедному влоколи 3 раза анастезию - ничего не брало.  bb.gif
Так жалко его сейчас, ели ходит, как будто похудел весь, тошнило сейчас даже от воды. Бедненький.  unsure.gif

Завтра уже гонять будет) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 23 2011, 18:04)
Сегодня кастрировали нашего котика, бедному влоколи 3 раза анастезию - ничего не брало.  bb.gif
Так жалко его сейчас, ели ходит, как будто похудел весь, тошнило сейчас даже от воды. Бедненький.  unsure.gif

кулачков вам! bb.gif

Поделиться сообщением

Выдыхай,
Вы правильно все сделали!
а кошечка стала по большому ходить скорее всего возле лотка?
они так очень многие начинают делать через какое-то время! многие говорят, что так породистые делают. Не знаю, как у других, а у меня вот и кошечка (первая) и котик сейчас стали в опред. возрасте так делать!! Вот не знаю почему - но стали! Но в принципе я не вижу ничего смертельного в этом, так же все убирается, как и с лотка я бы убирала.

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 23 2011, 17:04)

Даа, очень жалко на них смотреть в таком состоянии. Но ничего - быстро отойдет, и зато потом горя знать не будет!!

Поделиться сообщением

И кстати, вот что хотела еще сказать. Тут скорее всего про это говорили, но я в этом убедилась сама - кастрированных котов НЕЛЬЗЯ кормить рыбой!!!
У моей знакомой подруга кастрировала котика и не поменяла ему рацион, который состоял только из консервов килька в томате. в итоге бедный котик стал писить кровью и очень страдать. Ему выписали кучу лекарств и уколов, слава Богу все обошлось, но здоровье котику подорвали! А мне никто не верит всегда, когда я говорю, чтобы не угощали моего кота рыбкой. Может, конечно, от одного кусочка ему плохо не станет, но я вообще запрещаю давать ему рыбу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetka_Kpa @ Apr 23 2011, 18:00)
А я против кто бы что не говорил.
это природой заложено... так людям удобнее и не более того.
Медицина ветиринарная не настолько развита, чтобы на 100% оправдать этот поступок.

против чего, Вы, не могу понять? против кастрации?

Поделиться сообщением

Vetka_Kpa,
Вот именно, что природой заложено, чтобы кошки и коты постоянно спаривались и рожали котяток! а люди им этого не дают ведь делать!! Намного лучше один раз и навсегда избавить животное от мучений, чем давать, например ему препараты, которые якобы облегчают ему жизнь, а потом так вообще приводят к раку и опухолям!
Кастрированные котики и стерилизованные кошки живут и не знают бед! радуются жизни и здоровы! Но у каждого, конечно свое мнение.. я просто высказываю свое, может кого-нибудь и удастся убедить smile.gif))) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(amilanka @ Apr 23 2011, 22:01)
И кстати, вот что хотела еще сказать. Тут скорее всего про это говорили, но я в этом убедилась сама - кастрированных котов НЕЛЬЗЯ кормить рыбой!!!
У моей знакомой подруга кастрировала котика и не поменяла ему рацион, который состоял только из консервов килька в томате. в итоге бедный котик стал писить кровью и очень страдать. Ему выписали кучу лекарств и уколов, слава Богу все обошлось, но здоровье котику подорвали! А мне никто не верит всегда, когда я говорю, чтобы не угощали моего кота рыбкой. Может, конечно, от одного кусочка ему плохо не станет, но я вообще запрещаю давать ему рыбу!

у котов есть риск заработать мочекаменную болезнь после кастрации...НЕ У ВСЕХ конечно....далеко не у всех...а кормить кота одними консервами "килька в томате" - извините, но это жесть cry.gif
речной рыбой кормить кошек нельзя - нам вет говорил...
я своим тоже не даю, да и не едят они ее, если честно...им креветки больше нравятся fegh.gif

Поделиться сообщением

Vetka_Kpa ну попробую объяснить (хоть и не совсем верно) - Вас без секса запереть в квартире и не выпускать лет так 20, весело? примерно и с кошками так...не зря все фелинологи за то, что если животное НЕ УЧАСТВУЕТ в племенном разведении, то его надо стерилизовать....природа природой, но куда котят-то девать? топить? и вообще читайте пост на первой сранице, там все написано... fegh.gif

Vanil'naya, не переживайте! 1-2 денька и кот будет как новенький! flowers1.gif моя после стерилизации на 2 день уже бегала...

amilanka, сочувствую, держитесь! тяжело, когда они уходят за радугу....но ей сейчас легче, и она всегда будет с Вами, в Вашем сердце....(сама реву сижу, как представила....10 лет назад кота усыпили, так что вас понимаю отлично)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу