Revenge~

Кастрация/Стерилизация

2099 сообщений в этой теме

А я все никак не решусь на стерилизацию. У меня кот Британец тэбби. Ну такой красавчик. И котята от него красивые. Главный жених в нашей станице. Жалко его ...

Поделиться сообщением

@svatit мне тоже своего котика было жалко .Но в нашей губерн ии столько невест нашей породы не набралось бы .И насколько я знаю отец моего кота тоже конкурентный жених .Мы когда котёнка покупали от него очередную невесту приехали забирать 

Поделиться сообщением

Все понимаю, согласна, что нужно, просто решиться не могу. Вообще папа объяснял, что и проживет дольше, и болеть будет меньше, и спокойнее будет. В общем дам ему погулять лето, а осенью к ветеринару.

Поделиться сообщением

Всем привет! Выбираю себе сейчас котенка Бенгала. Общаясь с заводчикамИ, они часто пишут, мол котенок приедет в новый дом уже кастрированным, потому что беру я не для разведения. Малыше при переезде будет 4 месяца. Как это вообще возможно? Ведь советуют с 7 месяцев кастрировать.

Поделиться сообщением

38 минут назад, ЕкатеринаСехович сказал:

Всем привет! Выбираю себе сейчас котенка Бенгала. Общаясь с заводчикамИ, они часто пишут, мол котенок приедет в новый дом уже кастрированным, потому что беру я не для разведения. Малыше при переезде будет 4 месяца. Как это вообще возможно? Ведь советуют с 7 месяцев кастрировать.

вполне нормальная практика  - кастрация с 3 месяцев :yes: в Европе и США уже давно только так, в России нормальные заводчики тоже так делают. на развитие котенка ранняя кастрация НЕ влияет.

Поделиться сообщением

В 8.7.2020 в 11:06, Evstra сказал:

на развитие котенка ранняя кастрация НЕ влияет.

Спорный вопрос, кто-то считает ранняя кастрация даже лучше; другие считают, что это вред здоровью котёнка. В Европе, кстати, нет у заводчиков такой практики, только у некоторых. (Понятно, что я могу сказать только о двух странах и своего опыта).

Просто, на мой взгляд, в России сложно проследить за тем, чтобы будущий владелец действительно кастрировал котёнка в 6 мес., велик риск обмана и нечестности.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Classic сказал:

Спорный вопрос, кто-то считает ранняя кастрация даже лучше; другие считают, что это вред здоровью котёнка. В Европе, кстати, нет у заводчиков такой практики, только у некоторых. (Понятно, что я могу сказать только о двух странах и своего опыта).

Просто, на мой взгляд, в России сложно проследить за тем, чтобы будущий владелец действительно кастрировал котёнка в 6 мес., велик риск обмана и нечестности.

Вот и я не знаю, что думать. Спасибо Вам в любом случае за ответы!!! Просто вот, к примеру, читаю везде примерно такую информацию, что можно с 7-ми месяцев...

Поделиться сообщением

В 10.7.2020 в 13:24, ЕкатеринаСехович сказал:

Просто вот, к примеру, читаю везде примерно такую информацию, что можно с 7-ми месяцев...

Да, это обычная практика. У нас в 6 месяцев, когда начинается половое созревание.

Поделиться сообщением

У нас тоже кастрируют не ранее 7-ми месяцев. Заводчики, где я брала котят, тоже давали мне такую информацию, и в вет. клинике уточнили, что раньше 7 месяцев не кастрируют.

По поводу нечестности - если новый владелец захочет разводить и продавать официально, то ему ведь документы нужны, а в документах указано, что кот/кошка взяты под кастрацию.  Мне кажется (это чисто мои предположения), что кастрируют до продажи, чтобы иметь преимущество при продаже, т.к. у нас, к примеру, это стоит 160 евро для кошки, для покупателя весомая сумма может быть плюс уход после операции, а так уже все сделано, одной проблемой меньше.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Проходящая мимо сказал:

У нас тоже кастрируют не ранее 7-ми месяцев. Заводчики, где я брала котят, тоже давали мне такую информацию, и в вет. клинике уточнили, что раньше 7 месяцев не кастрируют.

По поводу нечестности - если новый владелец захочет разводить и продавать официально, то ему ведь документы нужны, а в документах указано, что кот/кошка взяты под кастрацию.  Мне кажется (это чисто мои предположения), что кастрируют до продажи, чтобы иметь преимущество при продаже, т.к. у нас, к примеру, это стоит 160 евро для кошки, для покупателя весомая сумма может быть плюс уход после операции, а так уже все сделано, одной проблемой меньше.

в России очень много "разводни" - которые используют кошек как конвейер, и потом на Авито за 5-10 тыщ можно купить почти любую "породу". без документов, естественно. и люди покупают таких котят. и потом тоже вяжут...

а в соседней Эстонии за таких котят можно получить судебное дело, с изьятием животных. 

я была на многих ветеринарных семинарах, в том числе с иностранными врачами - ранняя кастрация безопасна для развития животного (есть одна порода-исключение, но там не доказано, есть единичные случаи нарушений в развитии скелета). 

у нас котенька из питомника живет на Майорке, кастрировали в 4 месяца - сейчас прекрасный крупный (не толстый) правильный кот. владельцы шлют фотки.

возили его лично туда, не курьером. и после прилета ходили с новым владельцем  в местную ветеринарную клинику. в общем, там врачи в курсе про раннюю кастрацию, и полностью одобрили тот факт, что котямба кастрат.:yes:

насчет цены - обычно в цену котенка уже заложены прививки/кастрация. в России, конечно, это не 160 евро стоит)))

Поделиться сообщением

@Evstra а у вас какой породы котики ?

Поделиться сообщением

В 13.7.2020 в 16:58, Проходящая мимо сказал:

По поводу нечестности - если новый владелец захочет разводить и продавать официально, то ему ведь документы нужны, а в документах указано, что кот/кошка взяты под кастрацию.

Не все делают это официально, полно тех, кто разводит "по-чёрному", а в России, по-моему, проследить за этим невозможно,  даже кастрировать не все хотят.

Поделиться сообщением

В 15.07.2020 в 20:54, flor сказал:

@Evstra а у вас какой породы котики ?

сибирские мы :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.07.2020 в 16:34, Classic сказал:

Не все делают это официально, полно тех, кто разводит "по-чёрному", а в России, по-моему, проследить за этим невозможно,  даже кастрировать не все хотят.

помимо "проследить" - у нас еще практически нет шансов выиграть дело в суде, в РФ животное - это "вещь", и новый хозяин может делать с ней, что угодно :( 

Поделиться сообщением

У нас Том (кот ) еще маленький. Когда нужно кастрировать? Есть опыт ( неудачный) с котами, по поводу наркоза:7BAF1D3F-D4A9-4EF9-BAF7-9CDD645858C1: что делать и как успокоить питомца????🍫

Скрытый текст

:5D87DE41-E87E-43D6-A4F6-0BCAEC703A9F:

Поделиться сообщением

Я кастрировала кота и не жалею, ему так даже проще стало.

Поделиться сообщением

Считаю, стерилизовать / кастрировать обязательно нужно.

Поделиться сообщением

стерилизация обязательно нужна, причем, в первую очередь животному, ему будет проще жить и дольше

Поделиться сообщением

Тоже придерживаюсь мнения, что стерилизация обязательна, если животное живет в квартире, уж точно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу