Revenge~

Кастрация/Стерилизация

2099 сообщений в этой теме

16 часов назад, Ceresal сказал:

Собираюсь стерилизовать кошку, жутко волнуюсь как с ней и что после операции делать. Оставить на день в переноске? Швы потом нужно будет обрабатывать? Можно будет одну дома оставить на следующий день после операции? Какой период реабилитации до того, чтоб прям на улице можно выпускать без страха что она прыгнет и шов разойдётся? (На майские хочу к маме взять с собой)

@Ceresal , мы на несколько часов в переноске оставляли (муж ее после операции домой привез и снова уехал, поэтому была в переноске, пока я не пришла), на следующий день одна оставалась, но мы ее в комнате закрывали. Шов не обрабатывали, воротник/попонку не надевали. Кошка не уличная, но по дому она уже дня через три скакала как ни в чем не бывало )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, успокоили))) У меня просто один полноценный выходной и соответсвенно только его могу провести с кошкой. Она сейчас естессна не гуляет на улице, в Москве-то. А вот у мамы на природе жаль будет держать дома, там огромный участок с деревьями, кошке одно удовольствие. 

Поделиться сообщением

С нашей кошкой после стерилизации случилась неприятность - врач плохо зашил шов, и на следующий день он разошелся! Это хорошо, что я догадалась посмотреть! Схвалила ее, бнгом в ветклинику - там уже другой врач, но та же помощница. Шили почти на живую, так как помощница сказала, что во время наркоза у кошки была остановка сердца, хотя врач об этом ни слова не сказал! Сказать, что мы с нашей котей испытали - ничего не сказать. Потом 10 дней ее возили на уколы, чтобы не началась инфекция. Живет уже 9 лет и все хорошо)) Но как вспомню эту стерилизацию - так до сих пор слезы наворачиваются.. Думали, что не выживет. 

Поделиться сообщением

@Ceresal  через месяц вы уже забудете, что у неё операция была, пусть гуляет киса  на природе)

@DanaD у нас так было с одной кошкой, непонятно то ли плохо зашили,толи она разлизала. Но ей повторно операцию делали, всё было ок потом

Поделиться сообщением

Хотела кастрировать кота еще полгода назад, но мужа не смогла уговорить - никакие доводы не работали, нет и все тут. 

И вот сейчас коту год +/- (точно не знаю, т.к. на улице подобрали), у него есть любимая плюшевая игрушка, которую он дрюкает по 3-5 раз в день :biggrin: Поведение адекватное, криков нет, меток нет

Оставить его в покое и не поднимать больше вопрос с мужем? Он считает, что коту прекрасно живется с плюшевым зайчиком и собственно я не могу не согласиться)))

Поделиться сообщением

@LiebeKatze с каждым годом охота будет активней, плюс может добавиться агрессия.  И метить может позже начать, причём это будет очень неприятный и трудновыводимый сюрприз. И 99% что кот пометит в первую очередь одежду и вещи мужа :magic: Мужской запах сильнее

Поделиться сообщением

@Ceresal в таком случае то я не сказав мужу отнесу его на операцию))) Я имела ввиду сейчас можно его оставить в покое пока все тихо-спокойно?

Поделиться сообщением

@LiebeKatze потом еще проблемы с мочеполовой системой могут начаться, если не будете ему кошку давать регулярно... а почему муж против? мужское достоинство кошачье пожалел?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, LiebeKatze сказал:

@Ceresal в таком случае то я не сказав мужу отнесу его на операцию))) Я имела ввиду сейчас можно его оставить в покое пока все тихо-спокойно?

А оно вам надо потом, все помеченное придётся выбросить, запах ничем не отмоешь, обои переклеивать, в швы на полу просочится - в квартире навсегда останется легкий шлейф кошачьей ссанины)) Кошки обычно метят на кровать - матрац выкинул и все, а коты метят на вертикальные поверхности, все пойдёт в углы под плинтус и оттуда запах ничем не выведешь, в метке же не только моча, там особо вонючий секрет

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

мужское достоинство кошачье пожалел?

ага, банальная мужская глупость

Поделиться сообщением

Я помню мужа не предупреждая повела кота на кастрацию, а то бы как за своего брата заступился бы и не позволил. Хотя так зверьку ведь легче будет

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 06:31, Shugar Shugar сказал:

сейчас в основном делают саморассасывающиеся швы, ничего с ними делать не надо. Операцию лучше делать с утра, чтобы и кошка была на голодный желудок и потом вы могли за ней понаблюдать днем. Пару дней лучше присмотреть за ней, мало ли что. Они после наркоза не совсем в адеквате, куда-то хотят запрыгнуть, а сил нет, падают. Если на улице гуляет, то недельку точно надо посидеть дома. 

бедные кошечки, мне кажется коты легче отходят, по крайней мере мой выдрыхся и пошол. Но видели бы вы его удивление когда он обнаружил отсутствие .....

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 18:11, Sabrina1 сказал:

Я помню мужа не предупреждая повела кота на кастрацию, а то бы как за своего брата заступился бы и не позволил. Хотя так зверьку ведь легче будет

Правильно сделали. У моей сестры муж не дал кастрировать котика, сейчас это песнопения, раздирания вещей и большие шалости (разобрал веник на запчасти). Лучше кастрировать и кота не мучать и самим спокойно спать.

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 22:02, LiebeKatze сказал:

Хотела кастрировать кота еще полгода назад, но мужа не смогла уговорить - никакие доводы не работали, нет и все тут. 

И вот сейчас коту год +/- (точно не знаю, т.к. на улице подобрали), у него есть любимая плюшевая игрушка, которую он дрюкает по 3-5 раз в день :biggrin: Поведение адекватное, криков нет, меток нет

Оставить его в покое и не поднимать больше вопрос с мужем? Он считает, что коту прекрасно живется с плюшевым зайчиком и собственно я не могу не согласиться)))

молодец котик, выкрутился:hohot:

Поделиться сообщением

Добрый день! Девочки, нужен совет.

есть собака, 9 мес. решили стерилить. а в ветеринарке меня предупредили, что после стерилизации у некоторых собак развивается недержание, которое потом остаётся на всю жизнь (((((( и это не зависит ни от породы, ни от возраста, ни от мастерства хирурга. просто случается и всё. сказали, в их практике бывали такие случаи. процент небольшой, но всё же есть.

подскажите, кто разбирается/сталкивался - это действительно так? я теперь не знаю что делать, переживаю. собака мелкая, метис тоя, выгуливаем только в тёплое время года с мая по октябрь, морозы и снег она не любит. может и не стоит тогда рисковать?

Поделиться сообщением

@MissStepanechka у меня кабель кастрирован, сука стерильна. Ничего не развилось в смысле недержания мочи.

Поделиться сообщением

Стерелизовали вчера, ночка выдалась бессонной. Я оставляла кошку на день в клинике, вечером забирала, но она была ещё никакущей, только открывала глаза, а встать не могла. Какое-то время пролежала в переноске, потом начала пытаться встать и я ее выпустила. Она все пыталась куда-то идти, постоянно падая, я только наверн через час догадалась, что она хочет в туалет. Посадила ее в лоток, она сама не держалась, но пописала. Потом немного успокоилась, на полу она даже на подстилке сидеть не хотела, пришлось ее взять в кровать, немного поспала. А потом наркоз ещё отошёл немного и она начала дергаться, вскакивать, пяться задом, пытаться ногами драть попону на животе, кусаться и кричать. В переноске тоже не сидела, рвалась, потом вроде успокоилась. Я ее выпустила, она полежала на полу, потом как подорвётся, побежала, попыталась прыгнуть на диван, упала, потом снова побежала по комнате хаотично, я ее еле поймала :cry: Остаток ночи просидела с ней, она периодами как-то как выдыхалась и засыпала ненадолго, потом опять начинала дергаться, я ее за попону к руке привязала, чтоб она внезапно не удрала, под утро уже вырубились. Сегодня уже немного поела и просится на подоконник (мявкает как обычно, чтоб я ей штору отодвинула). Фух, надеюсь я быстро обо всем забуду. Как долго ей нельзя прыгать? Она в принципе на полу никогда не бывала, ее места: кровать, комод и подоконник. Сейчас соответственно туда и метит активно 

Поделиться сообщением

@Ceresal а уколы прописали обезболивающие? И что вообще прописали? 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Fantasia сказал:

@Ceresal а уколы прописали обезболивающие? И что вообще прописали? 

Ничего не прописали вообще, вот вообще ничего, даже швы обрабатывать не надо, они саморассасывающиеся. Но там все в этой серебряной фигне. Я утром врачу звонила по поводу температуры и сейчас ещё врач сама звонила, сказала приезжать, если состояние будет беспокоить. Температура нормальная сказала и если поела, то тем более все ок, ничего делать не надо, просто наблюдать. Сейчас вроде заснула нормально 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу