DIKARKA

Маркетинг, реклама, Pr

1175 сообщений в этой теме

Можно ли после журфака стать пиар менеджером?

Поделиться сообщением

QUOTE(kotenok2016 @ Jun 14 2016, 19:15)
Можно ли после журфака стать пиар менеджером?

На пиар менеджера вообще учиться не надо. После журфака, думаю, вам будут очень рады, если коммуникации хорошо поддерживать умеете и себя как надо презентовать

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jun 15 2016, 13:34)

На пиар менеджера вообще учиться не надо. После журфака, думаю, вам будут очень рады, если коммуникации хорошо поддерживать умеете и себя как надо презентовать

Вот у нас так в стране и плохо с пиаром, потому что считается, что учиться этому не надо.
kotenok2016, можно, но стоит понимать, что журналист и пиарщик разные профессии и хотя бы заняться самообразованием в этом направлении.

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Jun 15 2016, 14:53)
QUOTE(пай-девочка @ Jun 15 2016, 13:34)

Вот у нас так в стране и плохо с пиаром, потому что считается, что учиться этому не надо.
kotenok2016, можно, но стоит понимать, что журналист и пиарщик разные профессии и хотя бы заняться самообразованием в этом направлении.

За страну говорить не буду, нет у меня таких данных biggrin2.gif Но вообще везде есть плохие специалисты, и с образованием и без

Поделиться сообщением

ПОдскажите хорошую платформу для создания мобильного приложения для розничного магазина (продукты питания). Как я понимаю, бесплатных нет, но максимально цена-качество-удобство.
Спасибо! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я за советом)

Работаю в рекламе 2 года sales, нравится оттрасль, думаю, продолжать, возможно, аккаунтом. В/О вообще из другой сферы.

А хочется развиваться и горизонтально, и вертикально. Рассматриваю вариант либо профессиональной переподготовки, либо получение второго высшего.

Что посоветуете - маркетинг или бренд-менеджмент? Хочется актуальную профессию и чтобы в кризис без работы не сидеть, а иметь перспективы, т.к. второе образование у меня уже в 30 лет будет(

Поделиться сообщением

Ищу работу на headhunter и столкнулась с тем, что мои отклики на вакансии даже никто не открывает O.o, 5 писем так и висят со среды. Может кто-то сталкивался с этим, с чем это связано может быть? Как вообще тогда искать работу в сфере пиара и пресс-службы ... 

Поделиться сообщением

Коллеги, как в инстаграме рекламу дать? Где посмотреть возможности и стоимость

Поделиться сообщением

Добрый день, есть кто-то, кто может дать совет - проконсультировать по видеопроизводству в Москве? Интересует кухня продакшенов )) отбор режиссеров и т.д.

Поделиться сообщением

В 05.09.2016 в 09:51, Eliseba13 сказал:

Ищу работу на headhunter и столкнулась с тем, что мои отклики на вакансии даже никто не открывает O.o, 5 писем так и висят со среды. Может кто-то сталкивался с этим, с чем это связано может быть? Как вообще тогда искать работу в сфере пиара и пресс-службы ... 

Да, у меня точно такая беда. Я ждала-ждала отклики или хотя бы просмотры, потом сама нашла почту службы эйчар этой компании и туда скинула резюме. Перезвонили на следующий день)))

Поделиться сообщением

девочки, я уже пол форума поставила на уши

помогите разобраться

предыстория

Скрытый текст

На днях делала заказ на сумму примерно 12 тыс. руб. Захожу в корзину,там вверху окошко вам положены "ПОДАРКИ" на сумму 1600 руб. Я выбираю подарки и довольная жду заказ.

Приехал курьер, мы разобрали все книжки...от некоторых я отказалась, они не подошли ребенку по возрасту. Я все оплатила согласно чеку..получила свой заказ и "ПОДАРКИ".

Через 3 часа мне звонит курьер и говорит ,что я обязана вернуть все "ПОДАРКИ" назад. 
Позвонив оператору, мне было четко сказано все подарки незамедлительно вернуть. Дошло до того, что я сказала,ч то больше никогда не хочу и не буду сотрудничать с магазином Лабиринт...мне ответили ваше право,но подарки верните!
Далее мне оператор высказала, что ВСЕ покупатели читают условия акции,одна я такая

Я специально еще раз оформила корзину, зашла по ссылке в корзине,не было не строчки про то ,что подарки совсем и не подарки.
Далее я и несколько моих подруг минут 10 пытались найти раздел на сайте Лабиринта с акциями......все было тщетно..но гугл нам помог
В разделе под эту акцию текста на 4 печатных листа А4 и где-то почти в самом конце, есть пункт о том, что если вы не выкупаете весь заказ, то все "ПОДАРКИ" возвращаются
Неужели такие важные моменты не должны выноситься в главное? 
Я считаю это нарушением введение покупателей в заблуждение 
Магазин и курьер требуют вернуть все "ПОДАРКИ" незамедлительно вопреки нарушениям и введения в заблуждение, вопреки тому, что по правилам торговли-- клиенту пробили чек, он оплатили, ему отдали товар, клиент расписался Все. Сделка закрыта
Подробнее:http://www.labirint.ru/guestbook/

Сожалеем о возникшей ситуации. В правилах Подарочной программы указан порядок выдачи заказа с бонусным товаром: "2.2. При частичном или полном отказе Покупателя от фактически доставленного основного товара надлежащего качества на момент передачи заказа, акционный товар Покупателю не выдается" - подробнее здесьhttp://www.labirint.ru/help/?cardhelp=896
Подробнее:
http://www.labirint.ru/guestbook/

Девочки, мне кажется, или это нействительно какая-то хрень с акцией?  Разве они не обязаны посать на вкладке с подарками что-то типа подарки за полностью выкупленный заказ

Обратите внимание где находится этот пункт в самом конце

Поделиться сообщением

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, какими сервисами для рассылок вы пользуетесь? Чем нравится, чем не нравится. Платная или бесплатная версия. Наш закрывается.

Поделиться сообщением

девочки, а трейд-маркетолог чем занимается?

акциями в розничных магазинах?

Поделиться сообщением

Тут выше сказали, что учиться не надо, главное коммуникации. Я уже два года занимаюсь Pr консультированием брендов, в основном по продвижению в интернет плюс организация мероприятий, рассылок продукции, подарков.  Вопросов и сложностей у меня нет, если есть, читаю статьи и литературу. Клиенты работой довольны.  Пришла к этому занятию совершенно случайно, как-то само собой стало все складываться. Вот и задумалась, что может быть стоит где-то поучиться, дистанционно хотя бы, чтобы как-то весомее моя фигура была. Ну вроде как "с бумажкой - человек". Кто-то что-то знает, может посоветовать, короткие курсы, дистанционные? Чтобы не "курсы ни о чем", каких много, а что-то действительно полезное.  

Поделиться сообщением

В 9/28/2016 в 11:23, Kissmiss сказал:

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, какими сервисами для рассылок вы пользуетесь? Чем нравится, чем не нравится. Платная или бесплатная версия. Наш закрывается.

Я пользовалась sendpulse.com , там есть бесплатный тариф, с головой хватает, если не нужно рассыдать сотни тысяч писем.
Ещё как-то по работе пользовалась Экспертсендером, сервис крутотенюшный, но стоит очень дорого (цену сейчас не вспомню, мне компания оплачивала).

В 11/20/2016 в 20:38, JoyGirl сказал:

Тут выше сказали, что учиться не надо, главное коммуникации. Я уже два года занимаюсь Pr консультированием брендов, в основном по продвижению в интернет плюс организация мероприятий, рассылок продукции, подарков.  Вопросов и сложностей у меня нет, если есть, читаю статьи и литературу. Клиенты работой довольны.  Пришла к этому занятию совершенно случайно, как-то само собой стало все складываться. Вот и задумалась, что может быть стоит где-то поучиться, дистанционно хотя бы, чтобы как-то весомее моя фигура была. Ну вроде как "с бумажкой - человек". Кто-то что-то знает, может посоветовать, короткие курсы, дистанционные? Чтобы не "курсы ни о чем", каких много, а что-то действительно полезное.  

Возьму на себя смелость утверждать, что с вамшим опытом этого и не надо. А поговорка про "человека с бумажкой" уже теряет актуальность. Если в 21 веке работодатель или клиент смотрит первым делом не на портфолио, а на бумажку - это знак, что от такого "сотрудничества" надо держаться подальше.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какое качество курсов в Нетологии (для новичка)? Или может быть есть другие хорошие платформы с подобными курсами? 

Поделиться сообщением

Часто работодатели предлагают выполнить тестовое задание, чтобы посмотреть на уровень профессионализма. Там "бумажка" и то что написано в резюме роли не играет

Поделиться сообщением

Планирую рекламу запустить в инстаграме. Посоветуйте настройки: как сделать, чтобы больше подписывались? Там есть только "как добраться", "позвонить". Рекомендуемая сумма за день 30 р., это нормально? Сколько дней лучше купить?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Всем привет, нужна помощь по созданию рекламе в ФБ (решила попробовать), кто в теме? 

в аккаунте выходит ошибка: "Аккаунту не разрешено создавать рекламу со ставкой CPA: С этого аккаунта нельзя создавать рекламу со ставкой CPA, так как он создан недавно или с него тратится недостаточно денег (1815460)". Я перерыла весь справочник, прогуглила и прояндексила кучу страниц, но так и не нашла решение этой проблемы. У меня всего вопроса: 1 - Как давно должен быть создан аккаунт (видимо рекламный) и 2 - сколько с него должно тратиться денег, чтобы можно было использовать ставку CPA?

Поделиться сообщением

1 час назад, Кошk@ сказал:

Всем привет, нужна помощь по созданию рекламе в ФБ (решила попробовать), кто в теме? 

в аккаунте выходит ошибка: "Аккаунту не разрешено создавать рекламу со ставкой CPA: С этого аккаунта нельзя создавать рекламу со ставкой CPA, так как он создан недавно или с него тратится недостаточно денег (1815460)". Я перерыла весь справочник, прогуглила и прояндексила кучу страниц, но так и не нашла решение этой проблемы. У меня всего вопроса: 1 - Как давно должен быть создан аккаунт (видимо рекламный) и 2 - сколько с него должно тратиться денег, чтобы можно было использовать ставку CPA?

В правилах на фб нет информации?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу