DIKARKA

Маркетинг, реклама, Pr

1175 сообщений в этой теме

QUOTE(baaadFeya @ Nov 26 2015, 11:29)
QUOTE(Svetlana198307 @ Nov 26 2015, 08:30)
QUOTE(Стина @ Nov 24 2015, 09:05)
baaadFeya, а вы правы, у меня все хорошо, красивые странички в соц.сетях.
Директ не панацея, ага  bleh.gif

Как опытный директолог скажу-сайт для контекстной рекламы имеет второстепенное значение. Важней правильно настроить кампанию, таргетинг. И клиенты потекут ручьем.

прям таки ручьем? а если сфера очень конкурентная и не только автор дает директ? и у других и объявление не хуже и ассортимент больше, цены может и такие , но условия по доставке выгоднее и есть скидка, например, за количество заказываемого товара. клиенты будут, но далеко не ручьем. давайте не забывать, что интернет - это не базарная площадь с доской объявления. здесь также работают и не работают законы маркетинга.

и кстати, за 3 тысячи рублей потекут клиенты ручьем или от 100 тыс? fegh.gif

Конечно, зависит и от бюджета и УТП. Реклама входит в комплекс маркетинга. Маркетинговые коммуникации.
Если бы внимательно прочитали ключевое слово "правильно", вопросов бы не было.

Поделиться сообщением

Svetlana198307,
Мне одна знакомая сказала, что ее друг продвигал совй магазин по продаже стульев. Закинул сначала 3 т.р., видимо, контекстная реклама, они отбились, потом закинул 4 т.р. и т.п.

о каком комплексе вы говорите? у человека иллюзии по поводу рекламы в интернете. даже если настроить все правильно, на 3 тысячи никакого профита ощутимого не будет. это просто смешно...

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Nov 26 2015, 20:17)
Svetlana198307,
Мне одна знакомая сказала, что ее друг продвигал совй магазин по продаже стульев. Закинул сначала 3 т.р., видимо, контекстная реклама, они отбились, потом закинул 4 т.р. и т.п.

о каком комплексе вы говорите? у человека иллюзии по поводу рекламы в интернете. даже если настроить все правильно, на 3 тысячи никакого профита ощутимого не будет. это просто смешно...

не уточнялся регион показа и временной промежуток.

Поделиться сообщением

Svetlana198307, и что, три тысячи насколько можно растянуть? Это все несущественно

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Nov 27 2015, 10:24)
Svetlana198307, и что, три тысячи насколько можно растянуть? Это все несущественно

Я вела кампании в течении месяца на 3000. Уметь настраивать надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Nov 28 2015, 06:52)

я верю, что можно вести камапнию за 3000....при определенных условиях. вы же не сбрасываете со счетов что рекламируется, конкуренция в данной области (а от этого и ставки могут расти в директк fegh.gif ) и сама подача информации на странице с товаром + если цены не выгодна и условия доставки, ну не будут люди покупать, вы их просто приведете на страницу.

и что, забесплатно настраиваете и ведете кампании по 3000 руб?

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Nov 28 2015, 15:21)
QUOTE(Svetlana198307 @ Nov 28 2015, 06:52)

я верю, что можно вести камапнию за 3000....при определенных условиях. вы же не сбрасываете со счетов что рекламируется, конкуренция в данной области (а от этого и ставки могут расти в директк fegh.gif ) и сама подача информации на странице с товаром + если цены не выгодна и условия доставки, ну не будут люди покупать, вы их просто приведете на страницу.

и что, забесплатно настраиваете и ведете кампании по 3000 руб?

Это я не писала. Любой специалист ценит свой труд и свое время.

Поделиться сообщением

Svetlana198307, ну то есть кампания, с уcлугами спеца по директу выйдет за рамки бюджета 3000 руб.

не знаю, чего я так к этой сумме прицепилась. biggrin2.gif но в основной массе, таким расходом на директ не привлечь много клиентов, которые купят товар, потому что помимо настройки правильной кампании в директе есть еще много факторов успеха рекламной кампании в целом.

здравствуйте, я интернет-маркетолог, веб аналитик и сеошник

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Nov 30 2015, 11:14)
Svetlana198307,  ну то есть кампания, с уcлугами спеца по директу выйдет за рамки бюджета 3000 руб.

не знаю, чего я так к этой сумме прицепилась.  biggrin2.gif но в основной массе, таким расходом на директ не привлечь много клиентов, которые купят товар, потому что помимо настройки правильной кампании в директе есть еще много факторов успеха рекламной кампании в целом.

Здравствуйте! Извините, но не слишком похоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Nov 30 2015, 20:18)
QUOTE(baaadFeya @ Nov 30 2015, 11:14)
Svetlana198307,  ну то есть кампания, с уcлугами спеца по директу выйдет за рамки бюджета 3000 руб.

не знаю, чего я так к этой сумме прицепилась.  biggrin2.gif но в основной массе, таким расходом на директ не привлечь много клиентов, которые купят товар, потому что помимо настройки правильной кампании в директе есть еще много факторов успеха рекламной кампании в целом.

Здравствуйте! Извините, но не слишком похоже.

ну вы же назвались директологом biggrin2.gif

у меня тоже сомнения возникли касаемо вас, но я же культурно промолчала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Nov 28 2015, 04:52)

В течение месяца на три тысячи? Если не секрет, то кампания была региональная или сугубо по одной сети какой-то?
Как бы не настроил, но все равно выходит сильно больше, если кампания хотя бы на один федеральный округ.

Поделиться сообщением

ну важен же не только регион, но и конкуренция в этом сегменте по ключевым словам. у моего клиента в месяц 20 тыс минимум уходило на директ : ремонт и строительство (при правильной настройке), директ вела не я, я по сео, но сомневаться в профессионализме человека, который занимался директом я не могу.

да директ приводит клиентов, но они не покупают. И там есть причины не покупать, но проблема в целом в подходе к бизнесу, они не могут предложить эксклюзив или интересные условия, выбор товара ограничен, конкуренция слишком высока...как это можно не учитывать?

директ не инструмент для прямых продаж, это инструмент для стимулирования продаж

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 1 2015, 10:16)

В течение месяца на три тысячи? Если не секрет, то кампания была региональная или сугубо по одной сети какой-то?
Как бы не настроил, но все равно выходит сильно больше, если кампания хотя бы на один федеральный округ.

Да. В течении месяца. Кампания на один город и не в поиске, я в кмс.

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Dec 1 2015, 14:30)
ну важен же не только регион, но и конкуренция в этом сегменте по ключевым словам. у моего клиента в месяц 20 тыс минимум уходило на директ : ремонт и строительство (при правильной настройке), директ вела не я, я по сео, но сомневаться в профессионализме человека, который занимался директом я не могу.

да директ приводит клиентов, но они не покупают. И там есть причины не покупать, но проблема в целом в подходе к бизнесу, они не могут предложить эксклюзив или интересные условия, выбор товара ограничен, конкуренция слишком высока...как это можно не учитывать?

директ не инструмент для прямых продаж, это инструмент для стимулирования продаж

Директ-часть маркетинговых коммуникаций. В идеале. А не только настройка рекламной кампании.
А прямые продажи-это совсем другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Dec 1 2015, 20:17)
QUOTE(baaadFeya @ Dec 1 2015, 14:30)

Директ-часть маркетинговых коммуникаций. В идеале. А не только настройка рекламной кампании.
А прямые продажи-это совсем другое.

у многих предпринимателей, что касается сферы интернета, весьма специфичные представления о маркетинге. как "закинуть 3 тыс на директ, отбиться, закинуть больше". про оптимизацию и продвижение сайта вообще молчу. поэтому директ воспринимается как отдельный инструмент для быстрого привлечения клиентов. какие маркетинговые коммуникации, они никому не интересены...

и к спецам по директу отношение сами знаете какое в основной массе. настроить кампанию, отслеживать бюджет, а полным комплексом маркетинга занимаются другие люди.

Поделиться сообщением

В итоге они приходят к пониманию необходимости правильного и комплексного интернет продвижения. Только в итоге это выходит дороже. К нам немало обращается таких предпринимателей. И в итоге увидев результат остаются с нами и прекращают эксперименты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Dec 1 2015, 20:15)
QUOTE(La carogna @ Dec 1 2015, 10:16)

Да. В течении месяца. Кампания на один город и не в поиске, я в кмс.

а поиск какое отношение имеет к директу?

Поделиться сообщением

baaadFeya , вы точно знакомы с интернет рекламой?
правильно разделять кампании на поиск и кмс (рся). так и дешевле и эффективней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Dec 2 2015, 07:31)
baaadFeya , вы точно знакомы с интернет рекламой?
правильно разделять кампании на поиск и кмс (рся). так и дешевле и эффективней.

я знакома, в том-то и дело. и слово "поиск" у меня свой рефлекс вырабатывает как у сеошника, будьте снисходительны, уже сто лет директом не занималась

ой, то есть вы имели ввиду рся, когда говорили, что клиенты рекой потекут?))

Поделиться сообщением

Зависит от тематики и цели рекламной кампании. С сео, я, кстати, тоже знакома))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу