DIKARKA

Маркетинг, реклама, Pr

1175 сообщений в этой теме

Стина, многое зависит от подарков, от того, насколько аудитория в них заинтересована и от того, насколько эта аудитория велика. всё индивидуальна) в принципе, 2 недели нормально. если на протяжении этого времени Вы будете поддерживать интерес. а-ля "напоминаем, что идёт конкурс", "а вот фоточка подарка, который получит победитель", "в розыгрыше принимает участие уже столько человек, вау, сами уже хотим подвести скорее итоги" и т.д.

Поделиться сообщением

LiveStrong, поняла. Всегда так и делаю: раз в 3 дня напоминаю.

Поделиться сообщением

девушки-коллеги,здравствуйте!
я все еще молодой специалист,в связи с чем возник вопрос:
скажите,а как сейчас можно получить тот самый желаемый опыт,при условии,что не работаешь по прямому назначению?
и с помощью каких ресурсов вы остаетесь в курсе всех событий в мире рекламы,маркетинга и PR?
буду очень благодарна за ответы!

Поделиться сообщением

ketrinzzz, имхо, ресурсов множество, тут каждый выбирает то, что ему интереснее и ближе всего. для b2b одно, для b2c другое. посмотрите что-то из этого:

klerk .ru
cmsmagazine .ru
advertology .ru
sostav .ru
cossa .ru
marketolog .ru
uspeh-lab .ru
zillion .net
rb .ru
netology .ru
mediabitch .ru
re-port .ru
Пресс-секретари и пиарщики (группа в Facebook)
likeni .ru
siliconrus .com
planetasmi .ru
Новости-рекламы .рф
press-release .ru
Генеральный директор (журнал/сайт)
adme .ru
Пресс-служба (журнал/сайт)
powerbranding .ru
mediaprofi .org
advmarket .ru

+ ВК сейчас много профильных групп, где тоже можно черпать идеи\читать новости.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiveStrong @ Oct 19 2015, 14:36)
ketrinzzz, имхо, ресурсов множество, тут каждый выбирает то, что ему интереснее и ближе всего. для b2b одно, для b2c другое. посмотрите что-то из этого:

klerk .ru
cmsmagazine .ru
advertology .ru
sostav .ru
cossa .ru
marketolog .ru
uspeh-lab .ru
zillion .net
rb .ru
netology .ru
mediabitch .ru
re-port .ru
likeni .ru
siliconrus .com
planetasmi .ru
Новости-рекламы .рф
press-release .ru
adme .ru
powerbranding .ru
mediaprofi .org
advmarket .ru

ого!
сколько всего интересного!
спасибо Вам!
буду изучать

Поделиться сообщением

Девушки из Москвы, подскажите, посещал ли кто-то эффективные курсы по маркетингу и рекламе, чтобы, так сказать, освежить знания, систематизировать ну и узнать что-то новое? Интересуют курсы продолжительностью от месяца до шести... Конечно, поискала в интернете, но в большинстве своем либо сомнительные школы, либо уже второе высшее. Плюс отзывов немного, а хотелось бы реальные.. Заранее спасибо за ответ! yes.gif

Поделиться сообщением

У Михаила Рыбакова и партнеров есть бесплатный курс на 10 уроков, они его высылают через день на твою электронку, там есть практические задания и пр. Я прошла интересно. потом у этого Рыбаова проходят однодневные семинары в москве и бизнес-лагеря на Угре, там и по маркетингу, проводит Любловь Малютина. Набери про нее в нете , у нее есть своей сайт, напиши ей. Так же по маркетингу и жена Рыбакова, Ольга пайвина, она проводит онлайнкурс, что выше я писала. Недорого у них. Я ездила на бизнес-лагерь, но про созданию отдела продаж

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Вопрос к коллективному разуму rolleyes.gif Сейчас работаю в бьюти, в небольшой компании, где совсем маленький штат сотрудников и, получается, что несколько в идеале отдельных должностей лежат только на мне - это и пиар, и SMM, и реклама, и интернет-маркетинг. Всего по чуть-чуть, по мере необходимости.

Буквально на днях возникло предложение от другого бьюти-бренда - зовут к себе исключительно пиарщиком, на смм и маркетинге у них другие сотрудники, оклад для меня более предпочтителен, ну и в целом я бы с удовольствием уже сменила работу. Но! Внезапно я осознала, что не могу точно сформулировать, чем занимается ТОЛЬКО пиарщик. То есть проработав три года в качестве сразу нескольких сотрудников, у меня как-то стёрлись грани того, что к чему относится. Пытаюсь систематизировать и не очень могу. При этом, потенциальный работодатель задал конкретный вопрос, как я вижу свой будущий функционал wacko.gif

Я, конечно, вижу его в сотрудничестве со средствами массовой информации, пулом блоггеров, работой с сайтами отзывов (или это уже не относится к моим обязанностям как пиарщика?), организация пресс-дней. "Вход" в разные бьюти-боксы (а-ля аллюр, эль бокс и т.д.) - моё? Реклама в журналах\тв?

В общем, мне очень хочется послушать, что в вашем представлении должен делать пиарщик в данном сегменте. Потому что головой я понимаю, что пиарщик не настраивает кампании на Директе, но так и тянет об этом написать brows.gif

Поделиться сообщением

Коллеги, хочу сделать акцию со скидками, срок - 1 мес. с 15.11 до 15.12. С какого числа мне анонсировать ее? Есть опасность, что все будут ждать скидки, если сейчас информировать. Вывесить баннер накануне неудобно что ли. Если 14.11 во 2 половине дня?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anusya @ Nov 5 2015, 17:44)
Девушки из Москвы, подскажите, посещал ли кто-то эффективные курсы по маркетингу и рекламе, чтобы,  так сказать, освежить знания, систематизировать ну и узнать что-то новое? Интересуют курсы продолжительностью от месяца до шести... Конечно, поискала в интернете, но в большинстве своем либо сомнительные школы, либо уже второе высшее. Плюс отзывов немного, а хотелось бы реальные.. Заранее спасибо за ответ! yes.gif

Как раз сейчас скачала курс маркетинга Бизнес Молодости. Посмотрим. Качала с рутрекера.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiveStrong @ Oct 19 2015, 14:36)

klerk .ru
cmsmagazine .ru
advertology .ru
sostav .ru
cossa .ru
marketolog .ru
uspeh-lab .ru
zillion .net
rb .ru
netology .ru
mediabitch .ru
re-port .ru
likeni .ru
siliconrus .com
planetasmi .ru
Новости-рекламы .рф
press-release .ru
adme .ru
powerbranding .ru
mediaprofi .org
advmarket .ru

Вы просто чудо, спасибо за подборку!
ВК да, много групп и довольно качественных. Если бы еще не грешили нелепой рекламой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiveStrong @ Nov 8 2015, 14:24)
Девочки, привет! Вопрос к коллективному разуму  rolleyes.gif  Сейчас работаю в бьюти, в небольшой компании, где совсем маленький штат сотрудников и, получается, что несколько в идеале отдельных должностей лежат только на мне - это и пиар, и SMM, и реклама, и интернет-маркетинг. Всего по чуть-чуть, по мере необходимости.

Буквально на днях возникло предложение от другого бьюти-бренда - зовут к себе исключительно пиарщиком, на смм и маркетинге у них другие сотрудники, оклад для меня более предпочтителен, ну и в целом я бы с удовольствием уже сменила работу. Но! Внезапно я осознала, что не могу точно сформулировать, чем занимается ТОЛЬКО пиарщик. То есть проработав три года в качестве сразу нескольких сотрудников, у меня как-то стёрлись грани того, что к чему относится. Пытаюсь систематизировать и не очень могу. При этом, потенциальный работодатель задал конкретный вопрос, как я вижу свой будущий функционал  wacko.gif

Я, конечно, вижу его в сотрудничестве со средствами массовой информации, пулом блоггеров, работой с сайтами отзывов (или это уже не относится к моим обязанностям как пиарщика?), организация пресс-дней. "Вход" в разные бьюти-боксы (а-ля аллюр, эль бокс и т.д.) - моё? Реклама в журналах\тв?

В общем, мне очень хочется послушать, что в вашем представлении должен делать пиарщик в данном сегменте. Потому что головой я понимаю, что пиарщик не настраивает кампании на Директе, но так и тянет об этом написать  brows.gif

директ, продвижение в интернете - это отдельные направления.

про офлайн не скажу, но если про онлайн, пиар - это как раз работа с блогерами, боксами,та же работа в соцсетях, но больше составление стратегий по компаниям, то есть вы не должны сидеть в соц сети и давать объявление или на форумах работать под прикрытием)) работа с онлайн изданиями.

Поделиться сообщением

Мне одна знакомая сказала, что ее друг продвигал совй магазин по продаже стульев. Закинул сначала 3 т.р., видимо, контекстная реклама, они отбились, потом закинул 4 т.р. и т.п.
По количеству кликов работает Яндекс.Директ? Как работать с такими системами?
У меня есть ключевые слова, хочу, чтобы поисковики размещали меня на первой страничке tongue.gif

Сайта своего нет, есть странички в соц.сетях. Там постоянно пишу : Купить шоколад фирмы X можно у нас по адресу: ул. XXXXX . Поисковики считывют инстаграм и ВК?

Поделиться сообщением

Стина,
1. поисковики выдают и странички в социальных сетях, если они у вас заточены под нужные вам слова, по которым хотите, чтобы люди вас искали. Другой вопрос, насколько сами интересны страницы ваши, и насколько правильно они оптимизированы. По сути, никому не интересно, где можно купить ваш шоколад. Это второстепенное. Первое что ищут: шоколад X, шоколад фирмы Х, фирма Х и эти же комбинации со словом купить. То есть, фотографии должны правильно подписаны и главная страница в соц сети тоже!! То есть паблик должен включать в свое название "шоколад Х"

2. директ не панацея. если у вас цены не выгодны, страничка в соцсети оформлена криво (долго искать инфу по продукции и доставке и оплате), некачественные фотографии и другие факторы, то яндекс директ вас не спасет. ошибка малого бизнеса считать, что закинул деньги в интернет и оно само как-то там приведет клиентов.

3. "У меня есть ключевые слова, хочу, чтобы поисковики размещали меня на первой страничке "

в смысле. в выдаче топ10 яндекса или директ?

4. "По количеству кликов работает Яндекс.Директ? Как работать с такими системами? "

да. https://yandex.ru/support/direct-news/n-2015-07-30.xml

Поделиться сообщением

baaadFeya, а вы правы, у меня все хорошо, красивые странички в соц.сетях.
Директ не панацея, ага bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стина @ Nov 24 2015, 10:05)
Директ не панацея, ага  bleh.gif

ну то есть вы со мной не согласны или к чему этот смайлик?

красивые странички не значит правильные для поисковика и удобные для пользователя. если все это есть - поздравляю

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Nov 11 2015, 18:15)
Вы просто чудо, спасибо за подборку!
ВК да, много групп и довольно качественных. Если бы еще не грешили нелепой рекламой biggrin2.gif

На здоровье smile.gif flowers1.gif

QUOTE(baaadFeya @ Nov 22 2015, 12:07)

директ, продвижение в интернете - это отдельные направления.

про офлайн не скажу, но если про онлайн, пиар - это как раз работа с блогерами, боксами,та же работа в соцсетях, но больше составление стратегий по компаниям, то есть вы не должны сидеть в соц сети и давать объявление или на форумах работать под прикрытием)) работа с онлайн изданиями.

примерно так оно и вышло)) за исключением парочки индивидуальных моментов) спасибо за мнение и за ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стина @ Nov 24 2015, 09:05)

Как опытный директолог скажу-сайт для контекстной рекламы имеет второстепенное значение. Важней правильно настроить кампанию, таргетинг. И клиенты потекут ручьем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Nov 26 2015, 08:30)
QUOTE(Стина @ Nov 24 2015, 09:05)

Как опытный директолог скажу-сайт для контекстной рекламы имеет второстепенное значение. Важней правильно настроить кампанию, таргетинг. И клиенты потекут ручьем.

прям таки ручьем? а если сфера очень конкурентная и не только автор дает директ? и у других и объявление не хуже и ассортимент больше, цены может и такие , но условия по доставке выгоднее и есть скидка, например, за количество заказываемого товара. клиенты будут, но далеко не ручьем. давайте не забывать, что интернет - это не базарная площадь с доской объявления. здесь также работают и не работают законы маркетинга.

и кстати, за 3 тысячи рублей потекут клиенты ручьем или от 100 тыс? fegh.gif

Поделиться сообщением

я сейчас подарки к НГ году покупаю, муж хочет робота. я сходила на несколько сайтов, а не на один, который рекламируется и заказала там, где дешевле. сайт говно. но предложение самое выгодное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу