DIKARKA

Маркетинг, реклама, Pr

1175 сообщений в этой теме

QUOTE(katnev @ May 31 2015, 22:02)
а вам на каком урвне нужно.

Для начала просто разберитесь в инструментах. Вот магические слова для поиска:
SEM
SEO
CPC
CPM

Для продвижения собственного бизнеса ) так что можно сказать для работы ) но мне по почерпнуть идеи, стратегии, возможные ошибки.

За слова спасибо ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet Honey Bunny @ Mar 15 2015, 15:11)
Девочки, всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, удачные книги за последние лет 5. Интересны темы продающих текстов, smm, и в общем об успешном pr специалисте.

Фиолетовая корова, Сет Годин - там правда ничего конкретного, но вдохновляет.

QUOTE(WendY @ May 31 2015, 19:55)
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книги или интернет-ресурсы по интернет-рекламе для начинающих )

Нетология - оч рекомендую. Для начинающих - особенно. Обратите также внимание на их бесплатные вебинары. Не все курсы блестящи, конечно, но в целом весьма и весьма неплохо.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста, с тестами по маркетингу. Никак не получается с ними справиться. Может кто глянет, что где не так? Буду благодарна blush2.gif

Поделиться сообщением

Коллеги, выиграла на конференции купон на размещение рекламы на 1 000 000 в агентстве tmg-russia. Мы на транспорте не размещаемся, не наш профиль.
По нему заключить договор требуется до 22 июля.Однако по условиям купона предоставляется размещение рекламы на транспорте на сумму купона, отдельно оплачивается изготовление материалов.

С радостью отдам с супер-скидкой, например за 150 тыс. Фотку прилагаю, вопросы, лучше в личку.

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте хорошые сайты,форумы или книги по фокус-группам. Особенно любопытны варианты проведения,со всеми нюансами

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Посоветуйте пожалуйста, что почитать по e-mail маркетингу?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Галуаз @ Jun 12 2015, 17:43)
Девочки, помогите, пожалуйста, с тестами по маркетингу. Никак не получается с ними справиться. Может кто глянет, что где не так? Буду благодарна blush2.gif

Могу помочь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 6 2015, 16:02)
Девочки, привет!

Посоветуйте пожалуйста, что почитать по e-mail маркетингу?)

Почитать не знаю, а посмотреть можно вот тут: EmailGuide

А почитать... Почитайте рассылку Мегаплана, вдохновляет) Подпишитесь на рассылку МИФа, посмотрите, что они делают.

Поделиться сообщением

Девочки, я хотела узнать, обязанности аккаунт-менеджера вообще в принципе должны входить в обязанности PR-менеджера? Так получается, что помимо релизов, организации мероприятий и тд я после отправления пресс-релиза об услуге звонила еще в СМИ и предлагала протестировать услугу компании, далее уже публикация, утверждение (когда это возможно) текста публикации и непосредствено контроль выхода.

Ткт еще такое дело...так вышло, моя мама услышала об обязанностях такого вот прозвания клиентов и у нее был шок shutup.gif Она сказала, что я получается, какой-то "продавец"- впариватель, менеджер Desheli и ради этого не стоило учиться в МГУ на факультете журналистики, столько вкладывать денег в подготовку и во время учебы... ohmy.gif И я задумалась...а имеют ли место подобные обязанности по сути менеджера по работе с клиентами в работе пиар-менеджера? Ведь мне уже не певый раз такое приходится делать и сплошь и рядом в обязанностях пиарщика такое часто пишется...

Поделиться сообщением

Chiaritta, подожди, ты прозванивала журналистов или клиентов? Или СМИ - ваши клиенты?
Я так поняла, что журналистам предлагала бесплатно попробовать услугу, чтобы они потом могли о ней подробно написать. Ну как, например, салоны красоты приглашают прессу не только на всякие бьюти-завтраки, но и на бесплатные процедуры.
Твоя цель в итоге - не продать больше услуг, а получить публикации? Если да, то это медиарилейшнз обычные.

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jul 14 2015, 12:43)
Chiaritta, подожди, ты прозванивала журналистов или клиентов? Или СМИ - ваши клиенты?
Я так поняла, что журналистам предлагала бесплатно попробовать услугу, чтобы они потом могли о ней подробно написать. Ну как, например, салоны красоты приглашают прессу не только на всякие бьюти-завтраки, но и на бесплатные процедуры.
Твоя цель в итоге - не продать больше услуг, а получить публикации? Если да, то это медиарилейшнз обычные.

частично я занимаюсь медиарилешнз, да, но со стороны выходит, будто я как мама выражается," как впариватель Де шели", тк звонила же журналистам после отправления релиза и уже обсуждала, что и как, они приходили на процедуры, отправляли им продукты на тестирование и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jul 14 2015, 15:06)
QUOTE(PinUpGirl @ Jul 14 2015, 12:43)

частично я занимаюсь медиарилешнз, да, но со стороны выходит, будто я как мама выражается," как впариватель Де шели", тк звонила же журналистам после отправления релиза и уже обсуждала, что и как, они приходили на процедуры, отправляли им продукты на тестирование и тд

Ну нормальная практика. К аккаунтам вообще никакого отношения не имеет...ты ж не продаешь, а публикации выбиваешь. Не продажникам ведь этим заниматься.
Тебя что смущает? Мнение мамы? А она вообще в продвижении-маркетинге разбирается?)))
когда я работала в маленьком пиар-агентстве, у каждого сотрудника была обязанность помимо основного проекта клиента заниматься продвижением агентства. По очереди мы звонили потенциальным клиентам, не имея даже контактов в отделе маркетинга, и пытались эти контакты наладить, на бесплатные семинары по пиару приглашали. Вот где дешели и холодные звонки были magic.gif

Поделиться сообщением

Девушки! Кто-нибудь знает актуальные профессиональные сообщества пиарщиков, event-менеджеров и тп в Сети? Буду очень благодарна за помощь.

Поделиться сообщением

Девочки, кто в эвентах, подскажите, организую тренинг, надо придумать еще какую-то развлекательную программу для слушателей, помимо "поесть", никак не могу сообразить, может у кого был опыт интересный? Категория premium/lux продавцы и администраторы ( девочки и мальчики). У нас event менеджер уволился, все на меня свалилось, а честно говоря опыта огромного в этом нет. Буду очень благодарна за советы blushing.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пжл. Хорошие источники по мерчендайзингу
Начинаю писать диплом. Пригодится все yes.gif буду очень признательна

Поделиться сообщением

Девы, а компания 4сервис ведь к маркетингу относится? Или? Где мне написать все, что я о них думаю?

Поделиться сообщением

Коллеги, продвигаю свой бизнес в соц.сетях. Какое оптимальное кол-во постов в день делать? У меня получается от 2 до 4.

В целому, буду рада идеям продвижения не только в интернете. bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Главное не количество постов, а задачи, которые они помогают решать: привлечение заинтересованной аудитории, получение обратной связи, отзывов о продукте, услуге. Просто размещать красивые картинки "чтобы было" не стоит.

Поделиться сообщением

Julia01, буду больше информации давать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Стина, в зависимости от тематики, от стратегии контента. Мы на лето даём одну запись в день, иногда две, поскольку знаем, что наша ЦА сейчас в большинстве своём где-нибудь на отдыхе. По понедельникам вешаем спецпредложения, все к этому уже привыкли, поэтому в пнд больше народу заходит в группы. По выходным чаще всего конкурсы или розыгрыши. Когда есть какая-то стратегия поведения, аудитории проще сориентироваться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу