DIKARKA

Маркетинг, реклама, Pr

1175 сообщений в этой теме

Девушки , такая ситуация
Парень с товарищем открыли фирму по видеонаблюдению ( продажа оборудования, монтаж, установка и т.д - камеры, домофоны..) но дело не идет особо. А деньги нужны . Заказы нужны. А их нет. Как можно бюджетно рекламировать такую фирму? Какие целевые аудитории использовать и какие методы продвижения? Без вложения средств.. Может кто -нибудь посоветовать что- нибудь??))

Поделиться сообщением

Подскажите хорошее рекламное агентство

Поделиться сообщением

QUOTE(ganny @ Oct 5 2014, 09:32)

город, цели поиска, что хотите от них получить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgipiya_89 @ Oct 3 2014, 19:24)
Девушки , такая ситуация
Парень с товарищем открыли фирму по видеонаблюдению ( продажа оборудования, монтаж, установка и т.д - камеры, домофоны..) но дело не идет особо. А деньги нужны . Заказы нужны. А их нет. Как можно бюджетно рекламировать такую фирму? Какие целевые аудитории использовать и какие методы продвижения? Без вложения средств.. Может кто -нибудь посоветовать что- нибудь??))

Без средств совсем трудно.
Целевую аудиторию должен лучше сформулировать тот, кто камеры ставит. Куда они идут? Подъезды домов (тогда вам идти в управляющие компании жилых комплексов, где еще нет камер. Это надо ногами обойти районы, посмотреть интересующие дома, уточнить, к каким УК они относятся и идити с предложениями), небольшие фирмы, кто снимает помещение не в бизнес-центрах, а чуть ли не в пристройках домов.

В любом случае, если без вложений, то все исследования делать на своих двоих. Брать и методично обходить двор за двором, улицу за переулком. Дома, небольшие компании, магазинчики, кафешки. Составьте список, у кого нет видеонаблюдения. Подготавливаете презентацию, возможно дома печатаете листовки в небольшом тираже. Смотрите по сети, кто хозяин магазинчиков или управляющая компании дома. И вперед - убеждать. Так, возможно, где-то каждый 10 согласится...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Sep 24 2014, 09:42)
Девы, а правильно я поняла, что в рекламной отрасли нынче кризис? Мой близкий человек не может найти нормальное агентство - говорит, в последнее время рынок упал, вакансий мало, вакансий с приемлемой оплатой ещё меньше. Он креативщик, десять лет в рекламе, каннские львы за спиной - но найти ничего не может...
Кстати хэд-креатив никому не нужен, часом? biggrin2.gif

Рынок упал сильно, так как реклама - это затраты. С общим ростом цен еще увеличивать цену продукта? Она, разумеется, просела. Как просели выставки, семинары (это, правда, веселит. Ощущение, что люди с другой планеты, когда приходит рассылка о «все выгоды в условиях развития ретейлов. 120000 рублей». Что-что? Развитие? Они у нас в жестком кризисе... И совершенно неадекватные цены за семинары. Они растут просто на глазах, нет, я понимаю, что «спикерам» хочется денег и в евро. Но как-то чувствовать среду надо? И ощущается среди маркетинга в целом такая усталость от «супер-профессионалов» начала двухтысячных. Так как сменилась обстановка, другие вводные, а у них все еще а-ля у-лю гони гусей, радость и ориентирование на примеры западного рынка и гуру. Это не плохо, но от этого устали и не готовы платить , тем более много платить.)

Я сталкиваюсь сейчас с этим все чаще. Даже магазинные сетки в регионе уже хотят «своего. У нас так, ориентированность на Россию.» Не в смысле ватники с кокошниками да начало «гой, ты си, добры молодцы», а именно «у нас своя специфика, люди иначе понимают». Грубый пример: « вот исследования в США показали, что если этот товар на полке с права освещен на 40% больше, то...», ответ моментом : у нас это не работает, так как...
И это явление дает то, что заказчики рекламы, исследований «сами лучше знают». Они не перестали рекламироваться, они просто стали больше делать сами и внутри своей компании, чем заказывать в агентствах.
Кризис такой и экономический и системный.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите! Если совсем нет опыта, но есть шанс попасть в рекламрое агенство на начальный уровень (естественно), только есть вариант выбрать направление, чем бы я хотела там заниматься. Отсюда и ноги: хочется попасть в ту "колею", где в дальнейшем реален нормальный рост и в перспективе достойная зп, не хочется ковырять бумажки исключительно, т.к. сама по себе я человек очень активный, в меру эмоциональный, коомуникабельный, но техническая часть идет на ура: тоесть, компьютерные программы и пр у меня как орешки и мне это тоже по душе. Как сориентироваться по области? Помогите, не пинайте, тапками не бросайте в дурочку blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(donna Corleone @ Oct 10 2014, 11:53)
Девушки, помогите! Если совсем нет опыта, но есть шанс попасть в рекламное агентство на начальный уровень (естественно), только есть вариант выбрать направление, чем бы я хотела там заниматься. Отсюда и ноги: хочется попасть в ту "колею", где в дальнейшем реален нормальный рост и в перспективе достойная зп, не хочется ковырять бумажки исключительно, т.к. сама по себе я человек очень активный, в меру эмоциональный, коммуникабельный, но техническая часть идет на ура: то есть, компьютерные программы и пр у меня как орешки и мне это тоже по душе. Как сориентироваться по области? Помогите, не пинайте, тапками не бросайте в дурочку  blush2.gif

Сложно поставить диагноза, не видя пациента. Мы же не знаем , что у вас получается лучше всего. образование у вас есть? Какое , если не секрет? Просто специализацию назовите.
По написанному посту смею предположить, что написание текстов - не ваш конек. И идя в агентство, следует избегать работы копирайтера.

Нормальный рост возможен в том агентстве, где есть хорошие заказы и клиенты. Если фирма занимается клепание баннеров вдоль проселочной дороги от деревни Гадюкино до районного центра Удомля, то будь вы там хоть на какой должности, но значительного роста это не даст.

Если нравится с компьютерными программами работать, то довольно перспективно заняться интернет-маркетингом. Скорей всего в рекламных агентствах есть должности, кто поддерживает общение на форумах, соц.сетях, контекстная реклама. Идите в то направление. И перспективно для роста отрасли довольно.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Oct 10 2014, 13:40)
Если нравится с компьютерными программами работать, то довольно перспективно заняться  интернет-маркетингом. Скорей всего в рекламных агентствах есть должности, кто поддерживает общение на форумах, соц.сетях, контекстная реклама. Идите в то направление. И перспективно для роста отрасли довольно.

Только хотела интернет-маркетинг посоветовать. Есть digital-агентства, можно пойти в интернет-магазин какой-то хороший (правда, в последние берут людей с опытом уже)
Это и реклама в интернете, и соцсети, и сео-продвижение

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Sep 19 2014, 10:04)
- какие программные продукты (ПО) используются в интернет- маркетинге

Может, не ПО, а инструменты вас интересуют? Контекстная реклама, продвижение в соцсетях, SEO-продвижение, партнерская реклама... Ретаргетинг, ремаркетинг, RTB. Гуглите по этим словам, из сайтов посмотрите CMS Magazine. Журнал "Практика интернет-маркетинга".
Из СМИ по вашей теме также журналы "Рекламодетель", "Маркетолог", "Маркетинг-менеджмент", "Советник"

QUOTE(Софачка @ Sep 26 2014, 16:25)
девочки, а где можно скачать образец рекламной кампании желательно в сети интернет, мне для курсовой надо. буду оч признательна

Вы хоть сайты тематические посмотрите для начала. Sostav, Cossa, Advertology

QUOTE(La carogna @ Oct 5 2014, 13:08)
Я сталкиваюсь сейчас с этим все чаще. Даже магазинные сетки в регионе уже хотят «своего. У нас так, ориентированность на Россию.» Не в смысле ватники с кокошниками да начало «гой, ты си, добры молодцы», а именно «у нас своя специфика, люди иначе понимают».  Грубый пример: « вот исследования в США показали, что если этот товар на полке с права освещен на

С одной стороны, логика есть, а с другой - мы и так от западного рынка отстаем, а если еще усугублять и подчеркивать разрыв.... То как бы становится проблематичнее выходить на западные рынки, работать с западными компаниями, партнериться, вступать в сети (если говорить про агентства). Это тоже своего рода политика бизнеса - вещать все эти вещи.
А вообще эта "россиеориентированность" и отказ от западного имхо как раз свои корни в политике имеет. И не факт, что для бизнеса это все ок. Но это уже философский диспут

Поделиться сообщением

Madeleine, спасибо большое за подсказки. буду изучать bb.gif
по поводу ПО, копирую текст от своего преподавателя
7. Какие программные продукты (программное обеспечение ПО) используются в Интернет-Маркетинге, примеры; unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 11 2014, 02:44)

7. Какие программные продукты (программное обеспечение ПО) используются в Интернет-Маркетинге, примеры; unsure.gif

Ну это должно что что-то вроде Галилео и СуперНовы, но заточенные именно под Инет.

А Гугл совсем охамел, кмк. facepalm.gif Я по совету не поднимала ставки. Они теперь выключили самые популярные ключевые слова мне, слова с рейтингом релевантности, CTR, качество соответствия 9-10 из 10. Что мол они "включают" сходные слова из других "подкампаний" hi.gif no.gif С января все было расчудесно, а как только отказалась поднимать ставки - вот тебе, выключим все самое лучшее facepalm.gif

вот что с ними делать?

есть ли смысл пригласить их на беседу? А то они недавно звонили нам, чтобы поговорить-встретиться, но меня не было в офисе.

Я понимаю, в принципе. Мне все говорили, что тут люди не пользуются инетом и инет-реклама не работает и мы чуть-ли не первые стали именно контекст давать, а она работает. И неплохо. И они наверное думают, "О! поперло" что-ли и взвинчивают, взвинчивают, взвинчивают цены? Но это безосновательно. Не та тут конкуренция и аудитория, чтобы цены за клик как в МСК выставлять начинать. wacko.gif

есть мысли у кого-нибудь?

Поделиться сообщением

Lana_N, вы не в России, так что немного трудно давать совет по общению с местным Google. В России иной расклад, у нас Google - это номер два, четкий второй номер.(Как и facebook проигрывает «вконтакте», он лучше работает российской соцсети только на рекламу обучения за границей. )
У нас хамеет Яндекс, Google берут просто в комплекте, чтобы поиск и там и там. Но если дорого компании платить и за Яндекс.Директ и за GoogleAdwords , то отказ идет от ЭдВордс.
Как следствие , Google имеет более лояльную программу.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Oct 11 2014, 10:05)
Lana_N, вы не  в России, так что немного трудно давать совет по общению с местным Google. В России иной расклад, у нас Google - это номер два, четкий второй номер.(Как и facebook проигрывает «вконтакте», он лучше работает российской соцсети только на рекламу обучения за границей. )
У нас хамеет Яндекс, Google берут просто в комплекте, чтобы поиск и там и там. Но если дорого компании платить и за Яндекс.Директ и за GoogleAdwords , то отказ идет от ЭдВордс.
Как следствие , Google имеет более лояльную программу.

Я сейчас собираю комплект жалобы и буду вызывать их к себе. Гугл у нас номер 1, но кто бы им пользовался. Плюс - не сегментируют именно Панаму, у нас 27% из соседних стран приходит и часто в нашем поиске Мексика и Эквадор появляются.
Тут к нам "Желтые страницы" приходили, которые не смогли ответить по посещаемости сайта. Возможно эти такие же тупые.
Завтра выключу рекламу. Думаю, в течение 2-3 дней они появятся.
Ну задолбали уже. со 150/мес в январе до 550/сентябре при увеличении кликов всего в 2 раза и СTR не изменяющемся около 10% connie_tap.gif А щас уже идем на 700/ мес при этих "выключениях".

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Oct 11 2014, 09:05)
.(Как и facebook проигрывает «вконтакте», он лучше работает российской соцсети только на рекламу обучения за границей. )

Для B2B фейсбук, скорее, релевантнее
А так все верно

Поделиться сообщением

QUOTE(ganny @ Oct 5 2014, 10:32)

а что вы собственно хотите? если не называете города, значит продвижение в интернете, интернет реклама seo? я правильно поняла? тогда могу посоветовать studiomir наша фирма для продвижения в интернете обращалась именно туда, результатами остались довольны.

Поделиться сообщением

Спрошу ещё здесь:

Я руковожу колл-центром в доставке пиццы. Есть устоявшееся мнение руководства, что "операторы должны делать дополнительные продажи в каждом заказе". Моё практическое ощущение, что дополнительные продажи уже порядком утомили клиентов, и даже если мы находим одарённых операторов, которые делают их не для "галочки" в чек-листе, то на возвратность клиентов это всё равно влияет отрицательно. Появляются магазины с кассами самообслуживания, начинают пользоваться популярностью заправки без заправщиков, и опрос друзей-знакомых показывает, что все в один голос за минимальный контакт с человеком и тем более за отсутствие дополнительных предложений.

То есть, в долгосрочной перспективе отсутствие дополнительных продаж выгоднее, так как обеспечивает более высокую лояльность и возвратность клиентов. Но это только мнение, не подтверждённое цифрами. Мы проводим у себя эксперимент, выделив контрольную группу операторов, но измерить так тонко, какие клиенты возвращаются, а какие нет - не в наших силах (или требует больших доработок + большого срока исследования, учитывая что у нас большинство клиентов заказывает 1 раз в 2 месяца). Может, есть какие-то исследования, статьи на этот счёт, подтверждающие или опровергающие такую теорию?

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера!
Очень нужна информация (книги, статьи, советы) по рекламе в ресторанном бизнесе.
Подскажите пожааалуйста angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgipiya_89 @ Oct 3 2014, 20:24)
Девушки , такая ситуация
если еще актуально, то советую парню с товарищем сдать оборудование поставщикам (если брали под реализацию) и забыть как страшный сон!
Рынок систем безопасности сейчас в глубокой яме! Крупнейшие торговые дома накрываются медным тазом. Уже все давно поделено. И влезть в этот рынок без знакомств, связей или денег нереально... Ну, если они, конечно, хотят зарабатывать нормальные деньги, а не копейки.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать про рекламные кампании, оценку их эффективности и т.д. Есть предложение, но чистым рекламщиком никогда не работала, даже не знаю с чего начать.... Но очень хочется! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки добрый вечер, очень нужна помочь разобраться в рекламе на радио (москва) если есть спецы напишите pls в личку, нужно понимание бюджетов, условий размещения, как лучше работать напрямую или через агентства, так ли все там сложно как с телеком? Сложность подразумеваю в том что дай письмо от клиента мы тебе дадим условия))
Если кому нужна помощь по наружке в москве и регионах буду рада помоч smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу