DIKARKA

Маркетинг, реклама, Pr

1173 сообщения в этой теме

Продолжение.

Ссылки о маркетинге:
теория и практика маркетинга
РИМА, обучение
корпоративный менеджмент
методы сбора , получения и анализа маркетинговой информации
маркетинг в строительстве
консалтинговый дом Грифон, СПб
маркетинговый журнал, 4р
РИМА, Екатеринбург
АКАР
обязанности маркетолога
сайт о рекламе, адвертка
адмаркет, о рекламе
ADME
Состав
PR библиотека
Энциклопедия маркетинга
Спб журнал о рекламе
РБК.Исследования
Креатифф
Секрет фирмы
Эксперт
Компания
Ромир Мониторинг
Комкон
Гэллап
Индустрия рекламы
Brandweek
Adweek
рейтинг медиабаинговых агентств
AUP должностные инструкции, книги и тд
карта СМИ
информационные агентства
издательства
маркетинговая навигация в интернете
как вести бизнес в интернете
то же
трейд маркетинг
BTL
креативные методики
Расписание рекламщика
Правило. Школа, обучение
как писать пресс-релиз
Фокус-группы. Все "против"
E-xecutive
ТРИЗ
Admarket. Стратегческие коммуникации

Старая тема flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

С обновлением bb.gif

Девочки, может кто-нибудь посоветовать литературу по качественным и количественным методам анализа?

Поделиться сообщением

shopaholic
спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Весенняя радость @ Apr 7 2011, 20:57)
С обновлением bb.gif

Девочки, может  кто-нибудь  посоветовать литературу по качественным и количественным методам анализа?

Вам теория нужна? Можно Черчиля "маркетинговые исследования", например.
И вот тут еще поищите http://www.forumsostav.ru/12/9238/

Поделиться сообщением

Нужен хороший материал по составлению плана маркетинга предприятия и как образец готовый план маркетинга на примере какого-нибудь журнала, а то устроилась на работу на испытательный срок, нужно написать план этот...Может у кто-нить есть материал или знает ссылки какие нибудь, буду очень благодарна smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry-Merry @ Apr 8 2011, 14:44)
Нужен хороший материал по составлению плана маркетинга предприятия и как образец готовый план маркетинга на примере какого-нибудь журнала, а то устроилась на работу на испытательный срок, нужно написать план этот...Может у кто-нить есть материал или знает ссылки какие нибудь, буду очень благодарна smile.gif

Вы не первая этим интересуетесь. Сама теория есть в любом учебнике, даже в нете. А вот плана реального найти нельзя - все прячут его от посторонних глаз no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(himera-solnyshko @ Apr 8 2011, 21:14)

Вы не первая этим интересуетесь. Сама теория есть в любом учебнике, даже в нете. А вот плана реального найти нельзя - все прячут его от посторонних глаз no.gif

Да, теории я очень много нашла, прочитала, разобралась, только вот примерного плана нигде no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry-Merry @ Apr 9 2011, 16:19)

Да, теории я очень много нашла, прочитала, разобралась, только вот примерного плана нигде no.gif

Мне в старой темке советовали купить книгу директора по маркетингу с диском - там должны быть примерные планы. Я весь город оббегала, так и не нашла. В библиотеке такая была, вот только без диска cry.gif
Можно, правда, скачать чей-нибудь готовый курсовик по этой теме с готовыми наметками (правда, в них очень много ошибок). whistling.gif
Мне по банкам нужно было, пришлось писать все самим умом. Благо, почти все банки ОАО и всю финансовую отчетность я нашла на сайте ЦБ
Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Коллеги, что бы почитать про оценку эффективности PR, PR-кампаний и интернет-рекламы? Только не учебники, а практические книжки.

Поделиться сообщением

Это снова я в предверии госа) хотелось бы узнать из первых устр, какие пиар-агенства в россии на данный момент наиболее крупные и авторитетные? подскажите, пожалуйста! потому что в интернете все поиционируют себя как лидеры)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Apr 11 2011, 13:03)
Это снова я в предверии госа) хотелось бы узнать из первых устр, какие пиар-агенства в россии на данный момент наиболее крупные и авторитетные? подскажите, пожалуйста! потому что в интернете все поиционируют себя как лидеры)

Ну а как им себя позиционировать? Как лузеров? biggrin2.gif
Это у нас вообще модно - все и во всех сферах называют себя первыми, лучшими и тыпы biggrin2.gif

Попробуйте просто набрать в поиске "Рейтинг PR-агенств", также можно на сайте АКАР поискать

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста. книгу (или сайт), в которой были бы описаны принципы создания фирменного стиля и , в частности, логотипа (причем и сточки зрения дизайнера, то есть граф. приемы какие-то и т.д.).

Заранее огромнейшее спасибо!

П.С. Хотела обратиться к дизайнерам, но что-то не нашла здесь тему

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_VampirE @ Apr 12 2011, 15:14)
Здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста. книгу (или сайт), в которой были бы описаны принципы создания фирменного стиля и , в частности, логотипа (причем и сточки  зрения дизайнера, то есть граф. приемы какие-то и т.д.).

Знаю сайт fresh.leidea.ru
это бесплатные дистанционные курсы по дизайну (как раз логотипы и фирменный стиль).
Лекции и задания ведет Павел Лебедев - профессиональный дизайнер.
Не путать с Артемием Лебедевым brows.gif

Мне они очень понравились. Только вроде новый поток обучения у них в сентябре и феврале angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(himera-solnyshko @ Apr 9 2011, 19:53)
QUOTE(Cherry-Merry @ Apr 9 2011, 16:19)

Мне в старой темке советовали купить книгу директора по маркетингу с диском - там должны быть примерные планы. Я весь город оббегала, так и не нашла. В библиотеке такая была, вот только без диска cry.gif
Можно, правда, скачать чей-нибудь готовый курсовик по этой теме с готовыми наметками (правда, в них очень много ошибок). whistling.gif
Мне по банкам нужно было, пришлось писать все самим умом. Благо, почти все банки ОАО и всю финансовую отчетность я нашла на сайте ЦБ
Удачи flowers1.gif

Спасибо! Видимо меня ожидает то же самое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Книгу Директора по маркетингу заказала через интернет - шикарная вещь!!! И действительно с диском, рекомендую (не сочтите за рекламу))). Мне вообще издательство Питер очень нравится - я там и по PR заказывала, и по выставкам. Что характерно - именно практически всё рассматривают, ибо теория итак уже оскомину набила.

Поделиться сообщением

Кто посоветует неплохой ВУЗ в Москве по направлению рекламы/маркетинга с заочной или дистанционной формой обучения? wink.gif
не могу больше учиться в своем ВУЗе на очном, так как не по профилю работы учусь sad.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!)
Замечательная тема, спасибо всем!!! flowers1.gif
Вот только ссылка "маркетинг в строительстве" выдает ошибку(( может быть у кого-то что-то есть на эту тему? Оч нужно, а то на работу устроилась, нужно бы знать лучше эту сферу...

Поделиться сообщением

Коллеги, нужна помощь! В пятницу день рождения нашего предприятия, решили "как-нибудь" отметить для укрепления корпоративного духа )) то есть без клиентов, без партнеров, но чтобы людям было хорошо. Что можно такое подготовить за 3 дня?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ундина @ Apr 15 2011, 16:45)
QUOTE(Lady_VampirE @ Apr 12 2011, 15:14)
Здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста. книгу (или сайт), в которой были бы описаны принципы создания фирменного стиля и , в частности, логотипа (причем и сточки  зрения дизайнера, то есть граф. приемы какие-то и т.д.).

Знаю сайт fresh.leidea.ru
это бесплатные дистанционные курсы по дизайну (как раз логотипы и фирменный стиль).
Лекции и задания ведет Павел Лебедев - профессиональный дизайнер.
Не путать с Артемием Лебедевым brows.gif

Мне они очень понравились. Только вроде новый поток обучения у них в сентябре и феврале angel_innocent.gif

Спасибо, посмотрю! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Veselaya @ Apr 18 2011, 18:57)
Коллеги, нужна помощь!  В пятницу день рождения нашего предприятия, решили "как-нибудь" отметить для укрепления корпоративного духа )) то есть без клиентов, без партнеров, но чтобы людям было хорошо. Что можно такое подготовить за 3 дня?

А сколько человек? Бюджет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу