Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

ну если врачи-гинекологи не могут причину назвать... вот такой вы уникум)

а на противозачаточных также долго мазало?

Поделиться сообщением

@VRR что-то меня перспектива быть уникумом мало радует) Раньше такой долгой мазни не было, похоже все же на сбой. На таблетках вроде не мазало, но это давно было, я точно не помню. 

Поделиться сообщением

@LittleButtercup а в норме у вас сколько дней цикл обычно был?

у меня дней пять и потом мазюха дня три-четыре, но это я уже за месячные не считала, бегала-прыгала-фитнес в обычном режиме

а если так посчитать то получается у меня тоже мес идут дней под 10

Поделиться сообщением

@VRR у меня примерно, как у вас, раньше было. Кровь и потом мазня дня 3. Но сейчас уже шли до середины цикла. Впервые за всю жизнь были выделения овуляционные, вперемешку с кровью. 

Поделиться сообщением

да, интересно.

но может девушки подскажут, посоветуют врача?

вам дискомфорт какой-то есть от этого? в семье были подобные случаи, не уточняли?

Поделиться сообщением

@VRR дискомфорта нет, просто если нарушение какое-то, хотелось бы вылечить. В семье тоже нет.

Врачи у меня вроде хорошие, просто пока они докопаются до истины, легче было здесь спросить - вдруг это от дефицита витамина или гормона какого-то. Их ведь миллион, пересдать все денег и крови не хватит) Вот недостаток фолиевой кислоты у меня вообще случайно обнаружили, просто в лаборатории акция была, я и сдала от балды) А так бы ходила с ним фиг знает сколько времени. И когда волосы лезть начали, мне тоже на форумах посоветовали сдать ферритин, а терапевт моя к дерматологу отсылала. 

Поделиться сообщением

Не пришли. Опять месяцы ожидания?

Поделиться сообщением

Добрый день. Девушки, подскажите - могут ли удлиниться месячные из за ангины и смены климата? В начале месячных заболела ангиной, пропила антибиотики, в последний их день по плану совершила перелет на две тысячи км на север. И вот сегодня уже восьмой день, а до сих пор немного кровит :connie_twiddle: есть повод беспокоится и искать здесь врача? У кого нибудь было такое? 

Поделиться сообщением

@Вреднюша у меня на фоне а/б было такое

Поделиться сообщением

37 минут назад, Eclair сказал:

@Вреднюша у меня на фоне а/т было такое

Спасибо) 

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 17:08, LittleButtercup сказал:

Мне 31. В последние несколько лет месячные стали намного обильнее, а потом начинается коричневая мазня, которая продолжается больше 10 дней (в последний раз вообще на 15 день мазало). Не знаю связано ли это с этим, но также года 2 как абсолютно в ноль пропало либидо (по ощущениям очень напомнило, когда принимала оральные контрацептивы, это точно не просто психологические причины) . 

у меня гиперплазия при таких проявлениях

а у вас именно кровь алая? у меня запекшаяся кровь коричневая дней после 5, тоже и до 13-го дня бывало - чуть-чуть совсем, только на туалетной бумаге было заметно, если внимательно рассматривать.

Поделиться сообщением

@Вреднюша у меня от перелетов и от болезни (особенно, если пила антибиотики) всегда сбивался цикл, удлинялся, редко когда проходило бесследно. А уж если два события в одном, то точно собьется в одном месяце, потом возвращался. Хотя знаю подруг, на которых это не действует, и цикл как по часам. 

Я тоже с вопросом. Был выкидыш две с половиной недели назад, естественный, без чистки, никакие препараты не принимала, все вроде нормально. Кровить перестало через 10 дней, а мазать вот буквально пару дней назад, как перестало полностью. 

Я вот думаю, как себе помочь, когда восстановится цикл? Врач говорит от 4 до 6 недель в среднем, но у меня такой чувствительный, нестабильный цикл сам по себе, от болезни/перелетов/смены климата скачет, а тут такой гормональный сбой произошел. 

Как себе помочь... 

Поделиться сообщением

@Armadillo

У нас при нарушениях цикла гинекологи часто назначают циклодинон. Это вроде растительный препарат, думаю вреда от него точно не будет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Armadillo у многих женщин цикл реагирует на содержание жиров в рационе. Попробуйте жиры поднять. До 1 гр на кило минимум, а лучше больше. 1.5-2. То есть, скажем, если вы весите 60 кг, то это будет ок 100 гр. Прям считалку завести можно и там первое время считать. 

Жиры разные. Основной упор на жирную рыбу (семга, угорь, скумбрия, макрель), авокадо, орехи, нерафинированные масла. Но не исключайте и животные жиры. Немного сливочного масла (20-30 гр за раз), сорта мяса пожирнее, сыр, сало можно )) в таком духе в общем

Поделиться сообщением

@Penny правда? Меня сейчас тянет на жиры - сёмга, лосось, авокадо, орехи, йогурт/сыр только полностью жирный, не обезжиренное/диетическое (как раньше). 

На выходных хочу бульон сварить наваристый, прям тянет на вотэтовсе. 

Поделиться сообщением

@Armadillo ну это не прям наука-наука. То есть гарантий тут нет. Но если вы в принципе жирного избегали или худели много (или пытались) и плюс у вас капризный цикл, то я б попробовала. Хуже точно не будет. Это ж не таблетки и даже не добавки. 

Но я советую все-таки прям посчитать. Хотя бы какое-то время.  С непривычки многим даже 1 грамм жира на кило кажется прям чем-то нереальным. 

Если боитесь потолстеть, то углеводы одновременно снижайте. Вообще приходите в тему про подсчёт калорий, там народ поможет еду отладить, если захотите этим заморочиться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Начались. Ровно через пять недель после выкидыша. Я рада, потому что и тело уже возвращается в норму, а там и эмоции улягутся. 

Но начались странно, два дня болела поясница и тянул живот, никогда такого раньше не было, чтобы так долго. Дикая плаксивость, я списала на недавнее горе от потери, но даже с утра на работе плакала, вечерами, прям от любой грустной мелодии, от мыслей о случившемся. 

Сейчас все ещё ноет поясница, никакой Нурофен не помогает. Но что делать, терплю. 

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 17:02, Penny сказал:

@Armadillo у многих женщин цикл реагирует на содержание жиров в рационе. Попробуйте жиры поднять. До 1 гр на кило минимум, а лучше больше. 1.5-2. То есть, скажем, если вы весите 60 кг, то это будет ок 100 гр. Прям считалку завести можно и там первое время считать. 

Жиры разные. Основной упор на жирную рыбу (семга, угорь, скумбрия, макрель), авокадо, орехи, нерафинированные масла. Но не исключайте и животные жиры. Немного сливочного масла (20-30 гр за раз), сорта мяса пожирнее, сыр, сало можно )) в таком духе в общем

Поддержу. У меня был очень нестабильный цикл. Бились с разными врачами, пока один не спросил, а чем вы питаетесь? На тот момент я только начала жить с ЛЧ, с ним мой рацион стал гораздо разнообразнее. Я начала нормально питаться, заморочилась калориями, нормальным количеством жиров и белков. Цикл наладился. Сбои бывают из-за болезней и нервов, но в целом гораздо лучше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, у меня идиотский вопрос, но вдруг тут есть врач) Просто интересно а что вдруг.

У меня цикл не очень стабильный был всегда - проблемы нервные, щитовидка, очень маленький вес. Вроде бы все выровнялось, но цикл был очень длинный - 35-38 дней. Вообще до 20 был скорее короткий и очень долго и очень много, последние года 3 длинный и достаточно беспроблемный, быстро.

Я вылечила щитовидку и вообще все стало стабильнее. В прошлом году вылечила серьезную эрозию, все отлично прошло.

И вдруг мне подумалось, что цикл сократился до 21 дня. Последние пару лет практически постоянно во время типа овуляции (14-20 день), все прям как новый цикл, но мало и быстро заканчивается. Я даже думала что у меня совсем цикл сбился, потому что привычные симптомы появлялись через 38-45 дней, а на эту ерунду в середине цикла внимания не обращала как такового.

Я последнее время стала лучше питаться и больше двигаться, пью витамины женские. Я не верю, что они реально что-то делают серьезное, но вдруг?

Гинеколог последний раз сказала, что я в самом расцвете сил и организм прямо требует беременеть :brows: 

Может тест на овуляцию попробовать?

Поделиться сообщением

Девушки после операции под общим наркозом сбился цикл. Операция не гинекологическая. У меня получается сразу после начались месячные, и видимо на фоне антибиотиков и прочих лекарств длились долго. Следующие пришли больше чем через 40 дней, я вроде тревогу не била, т.к. всё понятно организм еще восстанавливался, а сейчас опять задержка. Вопрос такой, когда считать ситуацию критичной и бежать к врачу? Ну т.е. вот если 2 цикла длинные это уже повод или как?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу