Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

1 час назад, solnechnaja сказал:

Подскажите пожалуйста,если задержка КД,к кому лучше обратиться сначала к гинекологу или пойти на УЗИ?(беременность исключена)

К гинекологу, он назначит вероятнее всего и узи на определенный день цикла, и анализы на  гормоны ( на разные, в разные дни цикла) 

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 00:07, solnechnaja сказал:

Подскажите пожалуйста,если задержка КД,к кому лучше обратиться сначала к гинекологу или пойти на УЗИ?(беременность исключена)

Я б на УЗИ пошла сразу, гинеколог все равно на него отправит, не дожидаясь месячных, разумеется ))

про гормоны как выше написали, подождите сдавать, если это разовый сбой, необязательно сразу бежать на анализы, такое бывает.

Поделиться сообщением

И у меня такое. Задержка уже две недели. Сегодня получила ХГЧ - беременность исключена, судя по результатам.

Сходила на трансваг. узи - ничо не нашли вообще плохого, все нормально.

Налицо все симптомы бер. Вот прям все симптомы, как было в первую бер.

К врачу завтра запишусь, но может у кого было такое - отчего может быть такая задержка? ведь хгч не может ошибаться..

Стрессов, смены климата не было, анализы вроде в норме, в целом, здоровье нормальное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, продублирую пост из темы про щитовидку сюда, так как проблема сразу по двум фронтам, нужны мнения))

подскажите пожалуйста, к кому из врачей обращаться в первую очередь, и что делать - узи, анализы. Я понимаю, что лучше все и сразу, но ограничена в финансах пока что. 

В апреле нашли узлы в щитовидке, но гормоны были в норме, ТТГ - 1. Назначили йодомарин, сказали через полгода сделать повторно узи и анализы. По узи за уменьшилась, один узел стал больше, два других - совсем меньше. По анализам - ТТГ - 3, Т3 и Т4 в норме, антитела ТПО повышены в два разв от нормы.

узи делала в разных клиниках, ТТГ тоже (погрешность узи врач не исключила).

назначили эутирокс 50мг натощак по 1 таблетке по утрам, пью около месяца, с первых же применений начала себя чувствовать гораздо бодрее и веселее! Радовалась прям своей энергии)) 

Но случилась задержка цикла (как раз должны были быть первые месячные на эутироксе), обычно цикл 34 дня в среднем, сегодня 42, у меня раньше бывали примерно раз в год задержки, но всегда по весне. Сейчас задержку связываю с эутироксом, тест делала в первые дни - отрицательный, вероятность беременности мала, ибо ППА, плюс с ТТГ выше 2 сложно забеременеть, а я и не старалась)) больше ни на что не жалуюсь, разве что тошнота ночью/утром, сразу после пробуждения, иногда после еды - но списываю это на то, что режим питания сбила себе, не завтракаю. 

я всегда очень внимательно отношусь к гинекологии, в будущем хочу счастливую лёгкую беременность, детей и тд, поэтому проблемы по гинекологии меня нервируют!

Что делать? Идти сразу к эндокринологу? Или сперва к гинекологу? Просто на приём? Или лучше сделать узи (в апреле делала, гинекология в полном порядке), или сдать анализы какие?

Я понимаю, что можно сначала к гинекологу, она посмотрит, если надо - назначит узи и анализы, если нет - отправит к эндокринологу, тот проконсультирует, тоже возможно отправит на анализы, потом повторные приемы - это все деньги, я помню, что у нас на космо любят потыкать за это, но пожалуйста, отнеситесь с пониманием, я не хочу экономить на здоровье, но как-то выгоднее хочется все сделать (походы в платную клинику), без лишних трат, ну вот такая ситуация пока что складывается, что хочется рационально тратить деньги. 

Да, самое главное - мне поставили диагнозы аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотериоз. 

Поделиться сообщением

@Любитель тортиков вот здесь неплохо про аит написано - хроническая усталость.рф . Комменты к статьям тоже интересные. Но самостоятельно так лечиться не рекомендую, лучше найти хорошего врача, который лечит по данной методике, не обычного эндокринолога, который кроме эутирокса пожизненно ничего не назначит.

В инстаграме можно почитать Mrs.Hashimoto, у нее такой же дианоз, она много о своем опыте лечения пишет, переводит западную литературу об аит.

Рекомендую сдать анализы еще и на выявление анемии и дефицита железа (ЖДА практически у всех больных с аит встречается) и JgG к капсидному АГ вируса эпштейна-барр (очень часто именно он в повышенных титрах есть у больных аит и считается одной из главных причин заболевания).

Поделиться сообщением

а мы планируем беременность, но у меня уже 5 сутки задержка, 2 теста отрицательные. Задержки никогда не было, теперь переживаю, что это. если на этой неделе не придут - к врачу

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 19:15, Ezra сказал:

И у меня такое. Задержка уже две недели. Сегодня получила ХГЧ - беременность исключена, судя по результатам.

К врачу завтра запишусь, но может у кого было такое - отчего может быть такая задержка? ведь хгч не может ошибаться..

Стрессов, смены климата не было, анализы вроде в норме, в целом, здоровье нормальное.

как у вас закончилось?

Поделиться сообщением

Мне гинеколог назначала витамин b12, фолиевую кислоту и витамин e6, когда сбивался курс, точно помогало

Поделиться сообщением

девочки, всем привет
подскажите пожалуйста, в какие дни в целом назначают анализ крови на гормоны, чо в увидеть общую картину

я понимаю, что я от отчаинья готова обвинить всех и вся, но реально не понимаю, как можно взять один раз кровь и по этим показателям поставить тебе отметку, что все нормально, всё в пределах нормы

практически год назад, я прекратила применение НовоРинг из за побочек(+10кг)
у меня только первый цикл пришел и прошел во время
после у меня 2 месяца вообще не было М
после этого, кто в лес, кто по дрова..неделю ничего, 2недели мажет, потом М(очень интенсивные и болезненные) опять неделя переыха и опять мазня и м
вообщем, у меня по сути, только вот эта первая неделя после М,когда всё вроде нормально
не могу привести свой вес в порядок, он тупо стоит, если и удалось похудеть, то в эти недели мазни всё возвращается с лихвой
опустились руки
я устала доказывать, что я не жру за пятерых(когда я жру, я не собираюсь от себя ожидать похудения, я взрослый челове, я все понимаю)поправилась в том месте, где обычно у меня и не было жира такого-живот

вчера была у врача
сдала кровь(около 5 дней назад закончились М)
по показателям, будут значит смотреть(и вот тут у меня вопрос: как можно по одному показателю, узнать твой ГФ?! если он меняется от фазы цикла, ну это идиотизм же..понимаю, что в разных странах по разному, но наверное это что то, что является общим при лечении/выявлении гормонального сбоя) и тогда или чистка или какой то способ "перезагрузки" с приемом высоких доз гормонов и резкой их остановкой

Поделиться сообщением

У меня не было месячных с мая 2018 года. В мае, перед морем они были в последний раз. Мне гениколог даже диагноз поставила "застаревшая что-то там". Анализы чистые. Гормоны колоть не хочу, беременость не планируется...но вообще это нормально?! Мне 36 лет и чтобы яичники так работали. Это же на всем организме сказывается. Я не курю,  алкоголь не употребляю.

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 15:54, OrkLik сказал:

У меня не было месячных с мая 2018 года. В мае, перед морем они были в последний раз. Мне гениколог даже диагноз поставила "застаревшая что-то там". Анализы чистые. Гормоны колоть не хочу, беременость не планируется...но вообще это нормально?! Мне 36 лет и чтобы яичники так работали. Это же на всем организме сказывается. Я не курю,  алкоголь не употребляю.

А анализ на гормоны? Если яичники так работают, наверняка с гормонами что-то не так.

И зачем гормоны колоть? Есть же препараты для коррекции, згт, ок. 

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 23:15, Ezra сказал:

у подруги таким образом внематочная проявлялась

Поделиться сообщением

тоже нет месячных с августа прошлого года (и тоже на море уехала... ну как на море, на Азов, но климат получше московского)

посл. раз - в июле. мне 41

да, мне интересно, не ранний ли это климакс, но в общем ничего не напрягает

раньше тоже случались задержки по неск. месяцев, а когда было "стабильно" - всегда цикл был увеличен на неск.дней или неделю

к врачам не собираюсь, я себя хорошо чувствую

Поделиться сообщением

они начались:cry:

как только мы приехали из того же самого места отдыха, до года отсутствия месячных не дотянула 2 месяца

как же без них хорошо-то было!

Поделиться сообщением

@VRR что ж хорошего? Как-то странно немного радоваться раннему наступлению климакса

Поделиться сообщением

так  меня ничего не напрягало в их отсутствии, скорее наоборот)

хотя нет один плюс есть - можно разрешить себе по фитнесу халявить

Поделиться сообщением

В 06.06.2019 в 14:25, Ангва сказал:

@VRR что ж хорошего? Как-то странно немного радоваться раннему наступлению климакса

Среднестатистически климакс начинается в 45. 41 не намного раньше. И тут надо не радоваться или огорчаться, а принять это как данность, на которую повлиять мы не можем - у каждой это начнётся когда-то, у кого-то раньше у кого-то позже. Жизнь на этом не заканчивается. У нас как-то на работе женщины 45-50 лет обсуждали у кого как это проходит, и сошлись во мнении что когда это происходит быстро и без особых побочек , значит "отстрелялись, и хорошо" !

Поделиться сообщением

@On the lee это понятно что у всех начнется, но все же насколько мне известно, в 40  - это рано, и средние цифры скорее 48 лет. 

Поделиться сообщением

интересно, это все же уже к климаксу идет подготовка или просто столь длительная задержка была?

посмотрю, как в следующем месяце, так все прошло полноценным ходом)

можно конечно было на акклиматизацию списать, но тогда одно с другим не вяжется, после отпуска пропали на 10 мес., а потом сразу после отпуска и начались)

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом!

Мне 31. В последние несколько лет месячные стали намного обильнее, а потом начинается коричневая мазня, которая продолжается больше 10 дней (в последний раз вообще на 15 день мазало). Не знаю связано ли это с этим, но также года 2 как абсолютно в ноль пропало либидо (по ощущениям очень напомнило, когда принимала оральные контрацептивы, это точно не просто психологические причины) . 

Ходила по врачам, сдала миллион анализов, УЗИ. Нашли дефицит ферритина, витамина Д и фолиевой кислоты. По гормонам было все нормально (ТТГ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол), кроме высокого пролактина. Я думала, что все мои симптомы от него, просила эндокринолога выписать Достинекс, но она сказала пропить сначала витамины, и на самом деле - пролактин опять в норме. Но от чего тогда эта мазня и когда вернется либидо :net2: 

Может, кто знает, какие еще могут быть причины? Уже не знаю, какие анализы сдавать, а врачи руками только разводят.    

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу