Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

16 часов назад, кузя_кузя сказал:

Организм не часы. Это нормально. Не ищите проблемы там, где ее нет. 

спасибо! я просто переживаю, всегда как часы была гинекология, а сейчас вот что-то не то. + забыла дописать, в пред.цикле не было овуляции. в этом хотела посмотреть на узи, но думала что всё ок будет, не стала заморачиваться, а сейчас думаю - а может, надо было всё же. может, мазки хоть сдать (последний раз сдавала год назад)

@moda жалоб вроде и нет, но я перестраховываюсь. вокруг столько девочек с проблемами по гинекологии, столько не могут заБ((( 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Шарлотта Миллер сказал:

может, мазки хоть сдать (последний раз сдавала год назад)

в идеале раз в полгода надо делать :yes:

Поделиться сообщением

Девушки, я хотела спросить никто не сталкивался с такой ситуацией. У меня уже неделю идут выделения с кровью. Гинеколог провёл УЗИ и сказал, что причина  возможно в  гормональном фоне. Прописала витамины. Меня беспокоит то, что до КД ещё неделя, а выделения не прекращаются. Может мне пойти ещё к другому врачу? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Altana сказал:

Девушки, я хотела спросить никто не сталкивался с такой ситуацией. У меня уже неделю идут выделения с кровью. Гинеколог провёл УЗИ и сказал, что причина  возможно в  гормональном фоне. Прописала витамины. Меня беспокоит то, что до КД ещё неделя, а выделения не прекращаются. Может мне пойти ещё к другому врачу? 

Разумеется, вам надо пойти к другому врачу. Похоже, этот - шарлатан. O.o

Поделиться сообщением

У меня полгода небыло месячных. Но наконец пришли. Я постоянно пью таблетки, может они на месячные влияют. К гинекологу хожу на мазок и прочее говорят все в порядке. Главное, что болей тоже нет. Ладно, приеду из отпуска схожу на УЗИ. 

Поделиться сообщением

Прямо какой-то парад гинекологов, которые диплом в переходе купили... :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 19:01, Altana сказал:

может это узист просто был? вам надо записаться к гинекологу с этими жалобами, тот возможно направит к эндокринологу, у меня такие же жалобы были, был гормональный сбой, а по УЗИ все тоже идеально было

@Шарлотта Миллер проблемы с беременностью не только с женской стороны могут быть, не накручивайте себя раньше времени:flowers1:

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 14:12, OrkLik сказал:

У меня полгода небыло месячных. Но наконец пришли. Я постоянно пью таблетки, может они на месячные влияют. К гинекологу хожу на мазок и прочее говорят все в порядке. Главное, что болей тоже нет. Ладно, приеду из отпуска схожу на УЗИ. 

Это как всё может быть в порядке, если полгода нет месячных?:010: Так а что УЗИ? Тут анализы сдавать нужно, проверить работу своей половой системы и организма полностью. Такую халатность к своему здоровью категорически не понимаю.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если цикл 35 дней (стал), то можно на гормоны первой фазы сдать все равно на 3 ДЦ или это рано? А то в основном пишут, что на 2-5 ДЦ сдают при цикле 28 дней, а когда он больше, то и на гормоны надо сдавать позднее. А я просто не успею тогда в этом месяце(((

Поделиться сообщением

9 часов назад, BosiCom сказал:

Подскажите, пожалуйста, если цикл 35 дней (стал), то можно на гормоны первой фазы сдать все равно на 3 ДЦ или это рано? А то в основном пишут, что на 2-5 ДЦ сдают при цикле 28 дней, а когда он больше, то и на гормоны надо сдавать позднее. А я просто не успею тогда в этом месяце(((

у меня всю жизнь длинные циклы, гормоны сдаю на 2-5 день

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 10:37, BosiCom сказал:

гормоны надо сдавать на 3-5-7 день. цикл может быть любой длины процессы все равно одинаковые.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пож-та насчёт подготовки к сдаче анализов на гормоны. Нужна ли какая-то подготовка? 

Надо ли за 2-3 дня убрать из рациона какие-то продукты? На неделе сдала анализы, но не готовилась никак, пила кофе накануне (потом вспомнила, что где-то читала что кофе за 3 дня надо убрать) и накануне в 11 вечера перекусила. И опять вспомнила задним числом, что при некоторых анализах надо выдерживать 12 часов интервал без приёма пищи. У меня меньше получилось, кровь сдала в 8 утра. Утром ничего не ела и не пила, конечно же. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, On the lee сказал:

Девушки, подскажите пож-та насчёт подготовки к сдаче анализов на гормоны. Нужна ли какая-то подготовка? 

Надо ли за 2-3 дня убрать из рациона какие-то продукты? На неделе сдала анализы, но не готовилась никак, пила кофе накануне (потом вспомнила, что где-то читала что кофе за 3 дня надо убрать) и накануне в 11 вечера перекусила. И опять вспомнила задним числом, что при некоторых анализах надо выдерживать 12 часов интервал без приёма пищи. У меня меньше получилось, кровь сдала в 8 утра. Утром ничего не ела и не пила, конечно же. 

Специально готовиться не нужно. Просто сдавать натощак, так как вы и сделали. На 3-5-ый день цикла, а прогестерон на 5-7-ой день после овуляции.

Поделиться сообщением

@On the lee при сдаче пролактина не рекомендуется кофе за день и секс, возбуждение 

Поделиться сообщением

2 часа назад, moda сказал:

@On the lee при сдаче пролактина не рекомендуется кофе за день и секс, возбуждение 

Кофе пила накануне утром и днём, некрепкий. Во второй половине дня не пила.

Я ещё читала что перед мамограммой надо исключить кофе и шоколад за три дня, а врачи почему-то об этом не говорят. Тогда исключила, а вот перед сдачей анализов забыла. 

Спасибо! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, On the lee сказал:

Кофе пила накануне утром и днём, некрепкий. Во второй половине дня не пила.

Я ещё читала что перед мамограммой надо исключить кофе и шоколад за три дня, а врачи почему-то об этом не говорят. Тогда исключила, а вот перед сдачей анализов забыла. 

Спасибо! 

я скажу так, я Пролактин сдавала в течение двух лет несколько раз, и он был у меня как раз завышен только тогда, когда я нормы не особо соблюдала (кофе, стресс ооооочень сильно влияет, нервничать совсем нельзя накануне)

Поделиться сообщением

3 часа назад, moda сказал:

я скажу так, я Пролактин сдавала в течение двух лет несколько раз, и он был у меня как раз завышен только тогда, когда я нормы не особо соблюдала (кофе, стресс ооооочень сильно влияет, нервничать совсем нельзя накануне)

Надеюсь, кофе накануне не  исказит результаты... у меня кроме пролактина ещё куча гормонов было отмечено на бланке, вроде они не должны реагировать на питание, по крайней мере мне об том информация не попадалась.  Но конечно разумнее было перестраховаться и не пить кофе. Вспомнила об этом задним числом :facepalm:

Поделиться сообщением

8 минут назад, On the lee сказал:

Надеюсь, кофе накануне не  исказит результаты... у меня кроме пролактина ещё куча гормонов было отмечено на бланке, вроде они не должны реагировать на питание, по крайней мере мне об том информация не попадалась.  Но конечно разумнее было перестраховаться и не пить кофе. Вспомнила об этом задним числом :facepalm:

пусть все обойдётся:flowers1:

все же вы ж не вечером пили 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,если задержка КД,к кому лучше обратиться сначала к гинекологу или пойти на УЗИ?(беременность исключена)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу