Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

20 часов назад, Eclair сказал:

@Sea beauty попробуйте к другому гинекологу. половые гормоны даже в течение месяца меняются, поэтому сдают с 3 на 5 и еще какой-то позже. какой-то бред про два года

Короче, "на отвали" врач работает, лишь бы ничего не делать. У меня тестостерон был превышен, она тогда ничего не стала делать, и больше его проверять не хочет, а в последний визит просто противозачаточные мне выписала, когда я сказала, что цикл опять ходуном ходит и другие побочные эффекты нарисовались. Типа, вот, цикл будет регулярный у вас, как вы и хотели:wacko: Ну зашибись, давно ли ОК лекарство от всех болезней?:wacko:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sea beauty сказал:

Короче, "на отвали" врач работает, лишь бы ничего не делать. У меня тестостерон был превышен, она тогда ничего не стала делать, и больше его проверять не хочет, а в последний визит просто противозачаточные мне выписала, когда я сказала, что цикл опять ходуном ходит и другие побочные эффекты нарисовались. Типа, вот, цикл будет регулярный у вас, как вы и хотели:wacko: Ну зашибись, давно ли ОК лекарство от всех болезней?:wacko:

Оригинальный метод - ОК от нестабильного цикла. :wacko:

Тут, мне кажется, быстрее врача сменить, чем эту лентяйку переучивать.

Поделиться сообщением

@Жюстин, пойду к другой, поглядим. У нас была в городе одна очень хорошая врач, но она уехала :(

Мне ещё и из-за вен нельзя ОК, только усугубит мне проблему. Ещё у меня со свёртываемостью были какие-то проблемы, мне проверяли несколько раз в ранней юности.

Поделиться сообщением

Девы, а если тестостерон немного повышен, как лечить? Врач назначает тупо ОК с антиандрогенным эффектом. Каким-либо образом мне это не мешает и не сказывается. Сдавала просто для проверки все гормоны и вот нашли.

Поделиться сообщением

@Sea beauty у нас в жк тоже от балды ок назначают, без анализов, вопросов про курение и т.д.... с гормонами хорошо бы к гинекологу- эндокринологу

Поделиться сообщением

19 минут назад, MoNika777 сказал:

Девы, а если тестостерон немного повышен, как лечить? Врач назначает тупо ОК с антиандрогенным эффектом. Каким-либо образом мне это не мешает и не сказывается. Сдавала просто для проверки все гормоны и вот нашли.

Если тестостерон не влияет на цикл, вам не мешает и ок вы не хотите, я бы ничего не трогала. Или есть какие то травки вроде , но я в этом не спец.

Поделиться сообщением

8 минут назад, CyprusGirl сказал:

Если тестостерон не влияет на цикл, вам не мешает и ок вы не хотите, я бы ничего не трогала. Или есть какие то травки вроде , но я в этом не спец.

Какие в травках есть гормоны, чтобы повлиять на гормональный фон? Если есть нарушение, а не просто верхняя/нижняя граница нормы, то здесь только одно лекарство - гормоны, в том числе и ОК. 

Это как и с гемоглобином. Если он просто чуть ниже нормы, то да, питанием можно немного помочь. Но если есть проблемы, то тут даже одних препаратов железа будет мало. 

Поделиться сообщением

1 час назад, MoNika777 сказал:

У меня повышен и этот влияет на цикл. Врач всё равно не трогала. Если не мешает, то нет надобности пить ОК для этого, имхо.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, m_lisickaya сказал:

Какие в травках есть гормоны, чтобы повлиять на гормональный фон? Если есть нарушение, а не просто верхняя/нижняя граница нормы, то здесь только одно лекарство - гормоны, в том числе и ОК. 

Как мне объясняли: травки просто стимулируют меньшую их выработку. Хотя я в это не верю. Вон вчера в аптеке взрослая тётя, хорошо за 40 просила у аптекаря травку, чтобы месячные сдвинуть, а то отпуск. Та ей подсунула какой-то боярышник или что-то подобное. Аптекарю-то лишь бы продать что-то, а тётя-то что вчера родилась...

Поделиться сообщением

Цитата

Если на цикл не влияет и жить не мешает, зачем лекарства. В жизни и так много болезней, ещё успеется их попить. Опять же ОК сглаживают ситуацию в большинстве только на время их приема. Так что либо травы, либо ничего имхо)) а верхняя / нижняя граница нормы это все равно норма, в таком случае я бы ничего вообще не делала.

в рамках планирования беременности даже если андрогены немного повышены, но при этом все работает как надо, лишний раз не вмешиваются.. 

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! У меня была задержка менструального цикла - с января не было менструации. Сделала узи - гинеколог посмотрел и поставил диагноз: инфантильная матка - она у меня очень короткая, меньше нормы на 10 мм. Прописал препарат цикло-прогинова для вызова менструации и наращивания матки до нужных размеров. Менструация у меня началась уже. Вот думаю, имеет смысл принимать эти таблетки для наращивания матки, т.к. месячные начались - острая необходимость пропала. Просто читала, что у них очень сильная побочка - начиная с набора веса и заканчивая прыщами, нервными расстройствами, падением зрения и т.д.

Девочки, кто принимал? Что скажете?

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 15:23, himichka сказал:

Девушки, здравствуйте! У меня была задержка менструального цикла - с января не было менструации. Сделала узи - гинеколог посмотрел и поставил диагноз: инфантильная матка - она у меня очень короткая, меньше нормы на 10 мм. Прописал препарат цикло-прогинова для вызова менструации и наращивания матки до нужных размеров. Менструация у меня началась уже. Вот думаю, имеет смысл принимать эти таблетки для наращивания матки, т.к. месячные начались - острая необходимость пропала. Просто читала, что у них очень сильная побочка - начиная с набора веса и заканчивая прыщами, нервными расстройствами, падением зрения и т.д.

Девочки, кто принимал? Что скажете?

Мне с маленькой маткой сказали не дергаться и ничего пока не лечить, потому что с разными размерами женщины беременеют. Вот если будут уже проблемы с зачатием - тогда наращивать гормонами.

Но тут надо смотреть на конкретные цифры. Может, в вашем случае врач и права. Если сомневаетесь - уточните цифры по независимому источнику или у другого врача.

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

Мне с маленькой маткой сказали не дергаться и ничего пока не лечить, потому что с разными размерами женщины беременеют. Вот если будут уже проблемы с зачатием - тогда наращивать гормонами.

Но тут надо смотреть на конкретные цифры. Может, в вашем случае врач и права. Если сомневаетесь - уточните цифры по независимому источнику или у другого врача.

Спасибо! Я так и собиралась сделать! А вопрос зачатия ребенка у меня пока не стоит ) 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю.

В прошлых циклах были проблемы с овуляцией, в начале гормоны в норме, но потом все как-то ни туды, ни сюды, и фолликулы не развивались правильно по УЗИ.

В этом цикле сдала прогестерон: 23 день цикла значение 19. (Норма для овуляторной фазы - до 7, для лютеиновой - 7-56). Т.е. это нормальный показатель.

Выходит, овуляция в этом цикле была?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Жюстин сказал:

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю.

В прошлых циклах были проблемы с овуляцией, в начале гормоны в норме, но потом все как-то ни туды, ни сюды, и фолликулы не развивались правильно по УЗИ.

В этом цикле сдала прогестерон: 23 день цикла значение 19. (Норма для овуляторной фазы - до 7, для лютеиновой - 7-56). Т.е. это нормальный показатель.

Выходит, овуляция в этом цикле была?

Да, думаю, была.

Поделиться сообщением

Девушки, как стимулировать месячные? У меня операция через неделю (нельзя с месячными), а менструация задерживается (не беременна), что можно сделать? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Chiaritta сказал:

Девушки, как стимулировать месячные? У меня операция через неделю (нельзя с месячными), а менструация задерживается (не беременна), что можно сделать? 

Только при помощи гормональных таблеток. 
Только это надо у врача спрашивать, потому что неизвестно, можно ли гормональные таблетки принимать перед операцией. Скорее всего, нельзя. 

Поделиться сообщением

Девочки, я снова к вам.

Напомню, цикл обычно 33-34 дня. Осенью один раз был 28 (но тогда много работы было и усталости), потом ккак обычно 33-34.

И вот предыдущий цикл - задержка на 10 дней. Но в итоге М пришли, прошли как обычно, делала тогда УЗИ - всё в норме.

Сейчас 34 день цикла, М нет (хотя и жор был, и грудь была гипер-чувствительной несколько дней назад, я думала, всё в срок придёт), я снова подозреваю, что будет задержка и боюсь её. 

Боюсь в каком плане - нерегулярный цикл - это же плохо? Значит, есть какие-то причины? В какую сторону сотреть? Анализы - какие, гормоны, мазки? Узи, повторюсь, отличное.

Единственное на что могу пожаловаться так это на чувство кома в горле, но эндокринолог мне объяснила, что это нервное, и никакого влияния на организм. Вроде и не устаю уже сильно, и стараюсь больше отдыхать, высыпаться, спортом в удовольствие заниматься, то есть списать на сбой от стресса вроде не актуально уже.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

Девочки, я снова к вам.

Напомню, цикл обычно 33-34 дня.

Сейчас 34 день цикла, М нет

Боюсь в каком плане - нерегулярный цикл - это же плохо?

Ну цикл 34 дня, а сейчас 34-ый день. Так с чего вы взяли, что цикл нерегулярный? Отклонение в одну и в другую сторону +-5 дней, не считается отклонением. Чего вы решили, что цикл должен быть строго 34 дня? Не больше, и не меньше? Организм не часы. Это нормально. Не ищите проблемы там, где ее нет. 
Вот если бы у вас один цикл был 21 день, другой 56, а третий 14, а четвертый вообще 90, тогда да, цикл нерегулярный. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер я с такой же проблемой бегала к доктору несколько лет назад, они только поулыбались, отклонение в неск дней нестрашно, если других жалоб нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу