Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

Цитата

мне пока знакомая врач сказала что видимо гормональный сбой в организме на фоне вечной усталости, похудения,долгой зимы и тд.

Ага, вполне может быть. Ну и вобще ж вроде 1-2 сбоя цикла в год вполне допустимы, организм не Часы. Про тиреоидит ничего не знаю. Поэтому я б понаблюдала ещё пару циклов, и если снова чего не так, то только тогда бы пошла сдавать гормоны половые.

@moda

Цитата

но были повышены гормоны - пролактин и дгэа, как их привела в норму, все нормализовалось 

А как вы приводили в норму дэга?

Поделиться сообщением

Девушки,подскажите. Что означает мазня после длительного перелёта и смены климата? Это нормально? И когда должно закончится? До М ещё долго

Поделиться сообщением

3 часа назад, moda сказал:

@CyprusGirl дексаметазон

Интересно, у меня после отмены препарата все на свои места возвращается) понятно. 

Поделиться сообщением

Блин, как я всем завидую, у вас хоть как-то изучают и готовы "лечить" цикл, если что..

У меня всегда было все идеально, ровно 28-30 дней, а с декабря он взял и поехал на 35, 36.. врач в январе посмотрела, ничего не увидела, никакие анализы не взяла, только выписала гомеопатию попить 2-3 месяца. В марте дни пришли день на 27, я обрадовалась, решила, что таблетки подействовали. А сейчас опять идет 32 день и ничего.. прыщи есть, а больше ничего нет..

Скажите, я понимаю, что они со дня на день все же наверно придут, но нормально ли, что организм так перестроился? в декабре был стресс, похудела несильно, да. Но сейчас все окей, я бы не хотела, чтобы у меня такой длинный или такой кривой цикл устоялся(( 

Визит ко врачу только в июле..может, следует раньше пойти и настоять, чтобы гормоны взяла? или 4 месяца сбоя и кривизны - это еще не показатель, что там все плохо может быть?

Поделиться сообщением

47 минут назад, CyprusGirl сказал:

Интересно, у меня после отмены препарата все на свои места возвращается) понятно. 

у меня спустя два года повысился, но норму не превышает (раньше чуть больше нормы был), ну и главное все нужные женские процессы вернулись, это самое главное) 

ну и помимо таблеток конечно был устранён стресс и, кстати, перетрен в зале, от стресса хелатный магний на ура пошёл)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@BosiCom ладно прыгающий цикл, у меня еще плюсом яичники болят. узи, мазки, гормоны- все ок. сказали, что "вы просто очень худенькая". вот такое шикардосное объяснение

Поделиться сообщением

Цитата

Скажите, я понимаю, что они со дня на день все же наверно придут, но нормально ли, что организм так перестроился? в декабре был стресс, похудела несильно, да.

Длина нормального цикла «по книжкам» составляет от 21 до 35 дней. Так что лучше не ищите проблем на ровном месте, все у вас нормально))

Поделиться сообщением

Заодно спрошу здесь. Поднимался вопрос гормонов. Я пришла к гинекологу и на мою просьбу проверить половые, она разоралась, что этим занимается эндокринолог. и вообще я же вас проверяла 2 года назад, что там у вас могло измениться - она добавила. А что, измениться ничего не могло? Учитывая, что я даже физически ощущаю (и вижу), что изменилось. До этого семейная сказала, что с половыми гормонами надо к гинекологу идти. Я в любом случае к другому гинекологу пойду. А к эндокринологу нужно направление, его мне не дают, т.к. то, на что я жалуюсь - этим гинеколог должна заниматься. Вопрос: если меня отфутболили отовсюду, что делать? С какими жалобами мне дадут направление к эндокринологу? Желание убедиться, что мой гормональный фон в порядке - это для назначающей не аргумент.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sea beauty сказал:

С какими жалобами мне дадут направление к эндокринологу?

я так понимаю, вы в гос поликлинике этот квест проходите?

ну, я посоветовала бы включить дурака и загуглить симптомы проблем с щитовидкой, и уверенно их озвучить у терапевта, чтобы она дала направление к эндокринологу

Поделиться сообщением

23 часа назад, CyprusGirl сказал:

Во первых, если т3 и т4 в норме, то даже если ттг не в норме, его скорее всего трогать не будут, просто наблюдать.

во вторых, узлы и задержка цикла не связаны никак между собой, и лечить узлы вам тоже не будут, их не лечат, максимум направят на пункцию, чтоб удостовериться в доброкачественности, и то там от определенных размеров только отправляют.

а можно вас попросить перейти со мной в тему щитовидки и там это обсудить? :flowers1:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sea beauty сказал:

Заодно спрошу здесь. Поднимался вопрос гормонов. Я пришла к гинекологу и на мою просьбу проверить половые, она разоралась, что этим занимается эндокринолог. и вообще я же вас проверяла 2 года назад, что там у вас могло измениться - она добавила. А что, измениться ничего не могло? Учитывая, что я даже физически ощущаю (и вижу), что изменилось. До этого семейная сказала, что с половыми гормонами надо к гинекологу идти. Я в любом случае к другому гинекологу пойду. А к эндокринологу нужно направление, его мне не дают, т.к. то, на что я жалуюсь - этим гинеколог должна заниматься. Вопрос: если меня отфутболили отовсюду, что делать? С какими жалобами мне дадут направление к эндокринологу? Желание убедиться, что мой гормональный фон в порядке - это для назначающей не аргумент.

А ты так в какой стране "развлекаешься"?

Нельзя просто пойти и сдать кровь на интересующие тебя гормоны в лаборатории?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sea beauty сказал:

А без направления у вас нельзя сдать этот анализ? Ну что за логика у вашего врача, если два года назад все было нормально, то зачем сейчас сдавать?  И потом с результатами - к другому врачу? 
А к эндокриноголу сходить в частную поликлинику? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

я так понимаю, вы в гос поликлинике этот квест проходите?

ну, я посоветовала бы включить дурака и загуглить симптомы проблем с щитовидкой, и уверенно их озвучить у терапевта, чтобы она дала направление к эндокринологу

Я уже тоже подумывала над этим. Мне даже свекровь сказала: Соври! Иначе ни шиша не получишь...

3 минуты назад, Жюстин сказал:

Нельзя просто пойти и сдать кровь на интересующие тебя гормоны в лаборатории?

Любой каприз на ваши деньги. Только я с какого я должна платить за это, если у меня есть страховка? Так разориться можно, если всё за свои деньги делать:kez_12:Да и я сдам, допустим, а делать с ними что? Я же не разбираюсь...

Только что, кузя_кузя сказал:

А без направления у вас нельзя сдать этот анализ? Ну что за логика у вашего врача, если два года назад все было нормально, то зачем сейчас сдавать?  И потом с результатами - к другому врачу? 
А к эндокриноголу сходить в частную поликлинику? 

Нет, я спрашивала, можно обычный сдать, биохимию, а на гормоны у эндокринолога. Да вот и я не понимаю, что за логика? Я пойду к гинекологу, попрошу сдать половые гормоны, пусть смотрит, что там. Хотя бы с ними бы разобраться. Просто это реально так: каждый только "своими" гормонами занимается?

В частную можно, просто я даже не знаю, что там. А если проблема, то всё лечение за мой счёт будет:net2:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Шарлотта Миллер сказал:

а можно вас попросить перейти со мной в тему щитовидки и там это обсудить? :flowers1:

Ответила вам там:reverans:

@Sea beauty вообще конечно странно, разумеется за 2 года могло все поменяться, я так понимаю, вы не в России, поэтому сложно что то посоветовать, но наверное я бы тоже соврала у терапевта что проблемы с щитовидкой, если эндокринолог даёт направление на гормоны, но как связаны к примеру, прогестерон и эндокринолог ?? И если какие то половые гормоны может отчасти это и дело Э, но по хорошему он занимается щитовидкой и её гормонами, диабетом и тд, непонятно.. причём тут женские половые, может ещё как вариант позвонить в страховую. Сказать что Г не даёт направление на половые гормоны, а у вас сбой и проблемы (например), как быть.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Sea beauty сказал:

Любой каприз на ваши деньги. Только я с какого я должна платить за это, если у меня есть страховка? Так разориться можно, если всё за свои деньги делать:kez_12:Да и я сдам, допустим, а делать с ними что? Я же не разбираюсь...

Ну у нас вот по ОМС тоже не все делается, с чем-то отправят в ту же платную лабораторию.

Я бы на твоем месте, если так волнуешься, просто сдала пачку анализов за свой счет, а с результатом уже ко врачу, если там что-то не так.

В результате пишутся нормы, по крайней мере, в Инвитро, где я делаю, примерно такая бумажка приходит: "Гормон фиглописин - 0,5 грамм. Норма: для детей - 0,1-0,3, для женщин - 0,5-1, для бабушек - 2-5"

Поделиться сообщением

15 минут назад, CyprusGirl сказал:

Ответила вам там:reverans:

@Sea beauty вообще конечно странно, разумеется за 2 года могло все поменяться, я так понимаю, вы не в России, поэтому сложно что то посоветовать, но наверное я бы тоже соврала у терапевта что проблемы с щитовидкой, если эндокринолог даёт направление на гормоны, но как связаны к примеру, прогестерон и эндокринолог ?? И если какие то половые гормоны может отчасти это и дело Э, но по хорошему он занимается щитовидкой и её гормонами, диабетом и тд, непонятно.. причём тут женские половые, может ещё как вариант позвонить в страховую. Сказать что Г не даёт направление на половые гормоны, а у вас сбой и проблемы (например), как быть.

Нет, ну а она на меня прямо наорала! Чего я припёрлась к ней, это не её епархия, а эндокринолога. Я вообще в шоке была. Все валят друг на друга, а мне! Мне что делать(( Им вообще до одного места, а проблемы-то у меня.

Я попробую к другой Г, если и она будет рогом упираться, тогда точно буду в страховой разбираться.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Жюстин сказал:

Ну у нас вот по ОМС тоже не все делается, с чем-то отправят в ту же платную лабораторию.

Я бы на твоем месте, если так волнуешься, просто сдала пачку анализов за свой счет, а с результатом уже ко врачу, если там что-то не так.

В результате пишутся нормы, по крайней мере, в Инвитро, где я делаю, примерно такая бумажка приходит: "Гормон фиглописин - 0,5 грамм. Норма: для детей - 0,1-0,3, для женщин - 0,5-1, для бабушек - 2-5"

Спасибо! Просто есть допустимое отклонение от нормы, и его надо смотреть в совокупности. Чуть завышен такой-то, но это нормально, если это и то в порядке. Я всё ж не шарю, загонюсь по самые помидоры ещё. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sea beauty сказал:

Спасибо! Просто есть допустимое отклонение от нормы, и его надо смотреть в совокупности. Чуть завышен такой-то, но это нормально, если это и то в порядке. Я всё ж не шарю, загонюсь по самые помидоры ещё. 

Так будут отклонения - можно смело стучать врача результатом анализа по лбу и требовать дополнительных назначений. "Доктор, у меня отклонение от нормы! А ну быстро выясняйте, допустимое оно или нет!" А если анализ покажет, что все вписывается в рамки, то нервничать не будешь.

Вот так выглядит бумажка с результатом из Инвитро.

Скрытый текст

5f5c4917499bfee0cf4998a736a5b94b-full.jp

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sea beauty попробуйте к другому гинекологу. половые гормоны даже в течение месяца меняются, поэтому сдают с 3 на 5 и еще какой-то позже. какой-то бред про два года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу